Выбор ноутбука до 35кр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2019 17:27
Dron_spb
да, я её посмотрел более пристально по сервис-мануалам. Нормально за такие деньги. Причем спокойно за 6500 находил материнку с топовым процем а12+видяхой дискретной на али. И еще они есть с ссд. Он там в формате m2 через переходник в сата ставится штатно с завода. Забавный машин короче. Надо иметь в виду.

#52:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2019 18:42
genich писал(а):

MSi и asus как делали г@$но, так и продолжают его делать. Корпуса сделаны вечно из дерьма, которое через пару лет в руках рассыпается. И охлаждение школьники проектируют.



Дома CX70, в руках подростка.
Из тоталов - несколько падений - вырвало крабов экрана от основного корпуса - заклеил на эпоксидку, но повредило шлейф от матери до матрицы - заменил, поработало немного и сдохло, толи шлейф г@$но, толи старый шлейф коротышами чипы матрицы укакошил.

Так что не сказал бы что корпуса г@$но, в основном руки г@$но у людей.

#53: Re: Выбор ноутбука до 35кр Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 00:06
имярек писал(а):

Ноут мой.. acer.. 8 лет.. все бы ничего но стал тормозить (планку с озу добавлял) и вообще старый стал..

Ноут надо новый. Не игровой, но для повседневной работы (ворд, эксель, куча вкладок в хроме). В общем для офисной работы. Но чтобы и с запасом на несколько лет вперед хватило.



в общем так.. припарки в виде ссд и ранее планок озу результата не дали.. может и стало работать чуть быстрее (из-за установленного ссд), но все же.

при открытии вкладок, нескольких браузеров и прочих нагрузок (не говорю про игры, в игры не играл уже давно) начинает жестко тормозить.. вентилятор шумит как двигатель самолета.. и в общем не комфортно работать.. тут вон всякие формулы в эксель добавил так капец.. невозможно работать, зависает при подсчете результатов.. кароче.

нужен ноут, чтобы мне хватило лет на 5..

менее чем через 11.11 всяки распродажи и прочие заманухи.. какой ноут посмотреть? что должно быть в ттх?
процессор i5 единственное что знаю чо по минимуму.. а остальное что смотреть?
15,6" экран надо

бюджет 40 +/-

что посоветуете и где купить? алиэкспресс канает? напрягают всякие штуки с ноунеймовскими фирмами и что клава на русском в виде накладки facepalm

кароче выслушаю все советы и предложения. если со ссылками то ваще збс. спасибо!

#54:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 00:53
Vlad B писал(а):

Я бы посоветовал поставить SSD в первую очередь, их сейчас как говна за баней по 2500руб за 250Гб, и почистить систему охлаждения, работы там на 20 минут.

Это две основные причины торможения ноутов, за столько лет жесткий диск у тебя банально посыпался уже и тупит.

послушай владега, тут он прав!

#55:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 01:02
Экран надо 19
Остальное какашка

#56:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 02:18
kotmu писал(а):

Экран надо 19
Остальное какашка



Нахер ноут с 19" экраном? Ноут лучше всего с 14" экраном, чтоб легкий и компактный был, а экран всегда можно подцепить какой хочешь.

#57:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 09:03
Vlad B писал(а):

Я бы посоветовал поставить SSD в первую очередь, их сейчас как говна за баней по 2500руб за 250Гб,


Уже за 3200р можно купить на 720гб ссд facepalm

#58:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 09:09
имярек
Цитата:


в общем так.. припарки в виде ссд и ранее планок озу результата не дали.. может и стало работать чуть быстрее (из-за установленного ссд), но все же.

при открытии вкладок, нескольких браузеров и прочих нагрузок (не говорю про игры, в игры не играл уже давно) начинает жестко тормозить.. вентилятор шумит как двигатель самолета.. и в общем не комфортно работать.. тут вон всякие формулы в эксель добавил так капец.. невозможно работать, зависает при подсчете результатов.. кароче.


Что и следовало ожидать.
Нашел кого слушать.

#59:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 09:43
Kuban Dangerous писал(а):

Что и следовало ожидать.
Нашел кого слушать.



А смысл добавлять что то на Петиуим 2 ядра и 2ггц+карта на 512 ?
Тут надо только денег добавлять на новый hehe

#60:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 10:32
имярек
а что с охлаждением ? ты писал что у тебя жарища прёт из ноута. Такого быть не должно. Ты разобрался с этим ?

#61:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 10:44
Slavny писал(а):

а что с охлаждением ? ты писал что у тебя жарища прёт из ноута. Такого быть не должно. Ты разобрался с этим ?



Либералы все тупые или только в этой теме? hehe

#62:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:00
neclassik писал(а):

Уже за 3200р можно купить на 720гб ссд



Да это скорее всего китайские педальки с гарантией до порога магазина.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

Что и следовало ожидать.

Нашел кого слушать.



Вот браговара забыли спросить, иди пену снимай и плесень.
У чела проц в тротлинг уходит, надо искать причину этого, и скорее всего он даже термопасту не менял.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

имярек писал(а):

при открытии вкладок, нескольких браузеров и прочих нагрузок (не говорю про игры, в игры не играл уже давно) начинает жестко тормозить.. вентилятор шумит как двигатель самолета.. и в общем не комфортно работать.. тут вон всякие формулы в эксель добавил так капец.. невозможно работать, зависает при подсчете результатов.. кароче.




А надо делать как говорят, снять систему охлаждения, заменить термопасту на новую, продуть радиатор на выхлопе, а не просто по кубански ССД воткнуть сверху и чуть мозгов, это ж не брага которую сахаром можно дальше разгонять, здесь ум нужен. 63

#63:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:11
ребята, всё. надо новый ноут. моему уже овер 8 лет. пару раз отдавал на чистку с заменой термопасты. поменял хдд на ссд, добавил планку озу (теперь их 6гб). но я даже ютюб посмотреть не могу.. зависает система.. видео тормозит и ноут греется.. в общем ничего не хочу больше делать с ним.. старый он.. больше всяких апгрейдов делать не хочу.

посоветуйте новый ноут 40 +/- кр. 15,6"

что там смотреть надо?

i5 проц я так понял минимум.. ну а на i7 бюджета не хватит все равно.
ссд уже есть на 250 гб Smile

задачи: офисные программы (ворд, эксель, без всяких автокадов), жесткий серфинг интернета (иногда требуется 3 открытых браузера и куча вкладок), плюс почтовый клиент с десяток почтовых ящиков..

игры не играю - некогда..

я уже сейчас настолько привык, что при открытии более 5 вкладок браузер уходит в думы и вообще вырубается, что больше 3-х вкладок не открываю lol1 .. а мне надо..

что в тренде сейчас из этой ценовой категории?
какие магазины смотреть? кто шарит в теме? кто недавно такую же задачу решал?

просто ткните на модели какие посмотреть. а дальше я по внешнему виду выберу facepalm ROFL

я же не игровую машину выбираю, чтобы сильно заморачиваться.. но и ноут нужен, чтобы я на 5 лет забыл о проблемах с перегрузом и перегревом.

благодарю за дельные советы Drinks or Beer

#64:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:16
имярек
коль такое дело, тут уже было несколько тем по выбору ноута. совсем недавно. найди, прочитай, сделай выводы Wink

#65:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:16
имярек писал(а):

пару раз отдавал на чистку с заменой термопасты


facepalm

У тебя что отвертки нет? facepalm

#66:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:21
Vlad B писал(а):

имярек писал(а):

пару раз отдавал на чистку с заменой термопасты


facepalm

У тебя что отвертки нет? facepalm



нет. я рукожоп

Добавлено спустя 25 секунд:

Slavny писал(а):

имярек
коль такое дело, тут уже было несколько тем по выбору ноута. совсем недавно. найди, прочитай, сделай выводы Wink


ща покурю Good

#67:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:23
kotmu писал(а):

Экран надо 19
Остальное какашка


а разве такие буки бывают? wwow
на 17 видел, но 19 дюймов - мне кажется уже каким-то извращением Pardon

#68:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:27
имярек писал(а):

я же не игровую машину выбираю



а давно ли ты Винду переставлял? Засралась, поди, хвостами всякими nea Почему спрашиваю, у жены ноуту 7 лет, процессор i3, памяти 8 гигов - летает.. Ну, в смысле, в инете посидеть на форумах, игрушки бабские типа "моя Дача" (кстати, памяти дохера жрёт Shocked ), кино и т.п. нагрузки. Вроде бы и поменять пора, экранчик поприличнее чтобы был, не TN, а IPS или VA , для фоток куда сподручнее. Не даёт менять, вцепилась facepalm

#69:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:38
Vlad B
Чё опять обосрался по полной. pst pst .
Залезть под шконку и обтекай .

#70:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 11:48
Vlad B писал(а):

Да это скорее всего китайские педальки с гарантией до порога магазина.


Всё китайское,гарантия есть. Купи в ДНС тот же китай,ток в 2 раза дороже.

имярек писал(а):

посоветуйте новый ноут 40 +/- кр. 15,6"



Так зайди в инет магазин который рядом с тобой,введи данные тебе нужные и тебе покажет что есть.
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?order=1&groupBy=none&stock=2&price=30001-50000&f[65w]=266b&f[66c]=2680
Выборка по 15,6 ,экран 1080,проц I-5

#71:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 12:12
OldFeld писал(а):

а давно ли ты Винду переставлял?



имярек писал(а):

ну что. купил ссд самс на 250 гб. салазки прикупил еще.
в общем поставил ссд, на него виндоввс 7 хоум, вместо дивидирома поставил hdd свой старый.по итогу: виндовс грузуится за 30 сек, вместо 60 сек.


#72:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 12:12
Kuban Dangerous писал(а):

Чё опять обосрался по полной. .

Залезть под шконку и обтекай .



Обосрался пока что ты, причем в каждой теме, от борматухи до сбербизнеса на винде 10. ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

neclassik писал(а):

Всё китайское,гарантия есть. Купи в ДНС тот же китай,ток в 2 раза дороже.



Зачем? Я куплю WD с нормальной ценой и гарантией или Samsung EVO, играть шутки с данными на накопителе могут позволить себе только кубаноиды у которых там только склад пор$#%и. 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Slavny писал(а):

вместо дивидирома поставил hdd свой старый.по итогу: виндовс грузуится за 30 сек, вместо 60 сек.



Самая большая ошибка оставлять лагающий HDD на который винда так же пытается свопить. facepalm

#73:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 12:17
Vlad B писал(а):

Зачем? Я куплю WD с нормальной ценой и гарантией или Samsung EVO, играть шутки с данными на накопителе могут позволить себе только кубаноиды у которых там только склад пор$#%и.


На Самсунг зажмотишь,а ВД такой же Китай как и всё.
Кто то купит вместо твоих 250,720гб и они будут там же сделаны. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Vlad B
В ДНС покупал планку ДДР-4 за 5800,купил на Али ДДР-4 8 гб как и та только за 2800р и работают уже год нормально и та и другая,так что не надо ля-ля hehe

#74:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 12:33
Vlad B
Цитата:

Обосрался пока что ты, причем в каждой теме, от борматухи до сбербизнеса на винде 10. ROFL


Ага.обосрался я а по ляжкам течет у тебя.
63 63

Последний раз редактировалось: Kuba (11 Ноября 2019 12:40), всего редактировалось 1 раз

#75:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2019 12:35
https://www.dns-shop.ru/catalog/markdown/51ded891-4cba-4e51-a558-fc24f13c2991/#opinion

норм? немного бу, после замены hdd.. как бы и не надо, воткну купленный ссд.

а что на счет винды? так ли нужна десятая? или вин7 хоум пойдет?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU