ДТП . Оформление 7 часов!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Октября 2019 18:50
Патрикевна писал(а):

Спецом таким образом переводят на европротокол


Летом тоже попал в ДТП но ГАИ не долго ехало, час где то. Так вот приехал он и говорит а что мол по европротоколу не разъедетесь? Я ему говорю, а вы можете оценить ремонт? он говорит нет, ну и я говорю не могу. В итоге страховая выплатила без малого 400. Так что ну его нахрен этот европотокол.

#52:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Октября 2019 19:34
carib писал(а):

Патрикевна писал(а):

Спецом таким образом переводят на европротокол


Летом тоже попал в ДТП но ГАИ не долго ехало, час где то. Так вот приехал он и говорит а что мол по европротоколу не разъедетесь? Я ему говорю, а вы можете оценить ремонт? он говорит нет, ну и я говорю не могу. В итоге страховая выплатила без малого 400. Так что ну его нахрен этот европотокол.



По Москве давно 400 макс выплата по европротоколу. А с 1 октября по всей России.
https://news.drom.ru/71430.html

#53:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2019 19:42
carib писал(а):

Летом тоже попал в ДТП но ГАИ не долго ехало, час где то. Так вот приехал он и говорит а что мол по европротоколу не разъедетесь?


тоже летом предлагали европротокол . Мол машина старая и больше 100 все равно не выплатят . Я говорю - нет уж - составляйте протокол .Повреждений дофига : бампер, юбка бампера, крыло, крышка багажника, фонарь. В итоге ремонт по ОСАГО хороший сделали

#54:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 06 Октября 2019 19:52
dmabr писал(а):

А с 1 октября по всей России.


Буду иметь ввиду.
Патрикевна писал(а):

Мол машина старая и больше 100 все равно не выплатят


На старую наоборот больше выплатят. Я сравнивал, например на Короллу 14 года за бампер выплатят 4 тысячи без учёта износа а на 90-ый Марк 70 тысяч без учёта износа. А за износ как известно больше 50% не снимают.

#55:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 06 Октября 2019 20:14
dmabr писал(а):

По Москве давно 400 макс выплата по европротоколу.


63 pst наивный . Поди получи их. Начислят тыс 60 и гуляй. Да можно- и независимую, и предсудебную. Замучаешься доказывать . Тем более что калькуляцию при осмотре очень трудно получить на руки . А без нее ни досудебного ни судебного бодания не получится .
+ внимательно читаем в каком случае 400 -- приложение в телефоне - европротокол + привязка к глонас Pardon

carib писал(а):

На старую наоборот больше выплатят.


с какого фига?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

carib писал(а):

Я сравнивал, например на Короллу 14 года за бампер выплатят 4 тысячи без учёта износа


за отдельные элементы может быть . Я за бампер получила 31 тыс. Потратила на бампер+ краску+ установку 17 или 19. не помню.
Но в случае многих и сильных повреждений много не платят

#56:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 00:58
то есть не работает европротокол?
#57:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 08:57
Патрикевна писал(а):

с какого фига?


На них запчасти дороже даже с учётом износа, особенно на редкие модели и праворульные.
Патрикевна писал(а):

Но в случае многих и сильных повреждений много не платят


Мухлюют и я даже знаю как, поэтому мне и выплатили почти максималку вместо ста с копейками.
Кабанидзе писал(а):

то есть не работает европротокол?


Работает если ты уверен что всё делаешь правильно и повреждения явно тянут на копейки, например тебе только бампер шоркнули.

#58:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 09:06
Патрикевна писал(а):

Может сглазили ?


pst

Надо сухую куриную ногу от хромой куиицы в полнолуние закопать под кремлевской стеной, при этом 12 раз сплевывая через левое плечо Good

#59:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 09:08
DerDen писал(а):

Патрикевна писал(а):

Может сглазили ?


pst

Надо сухую куриную ногу от хромой куиицы в полнолуние закопать под кремлевской стеной, при этом 12 раз сплевывая через левое плечо Good



pst 63 DerDen откуда такие познания?

#60:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 11:12
Цыска писал(а):

DerDen писал(а):

Патрикевна писал(а):

Может сглазили ?


pst

Надо сухую куриную ногу от хромой куиицы в полнолуние закопать под кремлевской стеной, при этом 12 раз сплевывая через левое плечо Good



pst 63 DerDen откуда такие познания?

его закапывали...откопался суконесс

#61:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 11:27
уже наверно лет 5 гаи не выезжает на место дтп, фоткаешь и сам едешь к ним сидеть 5-6 часов hehe
#62:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 11:30
Alex-vs-VAZ писал(а):

уже наверно лет 5 гаи не выезжает на место дтп


летом . подмосковье . приехали и все оформили

#63:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 07 Октября 2019 14:15
о компенсации по европротоколу до 400руб речь идет только если для фотофиксации используется андроид приложение "ДТП. ФОТОфиксация" разработанное САС с учетом невозможности пользователю приложения отредактировать фотографию. supercool .
гаишники не имеют физической возможности в субботу когда миллион без навыка выезжает ,проехать к месту ДТП.Поэтому нехрен там стоять ждать их недождетесь.В ПДД все написано,похоже они правы надо переэкзаменовку тотальную делать. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU