Монитор IPS или VA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 13:13
Slavny писал(а):

neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

во первых, ты чурбан, не разбирающийся в теме
а во вторых где ты увидел 20мс ?


Где ты увидел 5 мс? Я для таких "спецов" картинки как детей выложил и ссылочки,читай и иду гуляй профессор hehe


ах ты слепая старушка ROFL



facepalm

#52:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 23:22
neclassik писал(а):

Алексей 123 писал(а):

1 м.с. наибaлово, как и 75 Гц в этой модели LG, поскольку пользовать в таком режиме невозможно.



Второй год прекрасно пользуюсь,как игровым монитором,соответственно постоянно идёт мониторинг ресурсов и фпс конечно. Вот для дуриков специально с картинками вы же так не понимаете,под картинками ссылка на ДНС,где по ЛЫже 300 отзывов,а по нонейму твоему 1 всего,Видимо хороший,только что бы на стеночку вешать hehe

https://www.dns-shop.ru/product/5eeafd5319be3330/238-monitor-lg-24mp59g-p-24mp59g-paruz/characteristics/


https://www.dns-shop.ru/product/f8ee7913c3b03330/238-monitor-iiyama-prolite-xu2493hs-b1-xu2493hs-b1/characteristics/

Как я уже писал, матрица хуже,время отклика меньше,герцовка ниже,для кухни ДОМ-2 смотреть пойдёт,а так цена ему 5-6 тыщ,единственный плюс динамики встроенные.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Slavny писал(а):

у LG твоего время отклика 5мс.



Если твоей логике следовать ,тогда у нонейма Лиам время отклика 20 мс,вообще таких "профи" как ты лучше сразу посылать hehe

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Добавлено спустя 58 секунд:

Алексей 123
Тебе нужно просто смириться,ну купил фуфло с кем не бывает hehe



Я же тебе давал ссыль:
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/monitory/310452/
Так же моно на сайте производителя посмотреть:
VGA 60 Hz, HDMI и DP 75 Hz

Про нехороший маркетинг LG тебе уже обяснили.
Если тебе маркетинговый развод в кайфт, то радуйся. Pardon

#53:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 23:30
Если есть такая тема...
Монитор. Дюймов 27+
Желательно изогнутый.
Приличный. Не больше 30к денег.
Что посоветуете,

#54:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2019 23:51
маркетологи ттх когда пишут, они пишут максималки. Грубо говоря пишут время отклика 1 мс и 75Гц - там либо 75 Гц и 5-6 мс реальное время отклика, либо 1 мс, но не 75 Гц. ТТХ правдивые надо смотреть в тестах-обзорах.
#55:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 00:16
walkera писал(а):

Если есть такая тема...
Монитор. Дюймов 27+
Желательно изогнутый.
Приличный. Не больше 30к денег.
Что посоветуете,



Если для работы лучше 2 отдельных, чем один большой

#56:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 00:19
Домой. Для 1с и почты такой не нужен.
#57:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 09:15
Илья В. писал(а):

walkera писал(а):

Если есть такая тема...
Монитор. Дюймов 27+
Желательно изогнутый.
Приличный. Не больше 30к денег.
Что посоветуете,



Если для работы лучше 2 отдельных, чем один большой



да дело привычки мне на 2х ненравится

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

walkera писал(а):

Домой. Для 1с и почты такой не нужен.



как раз таки нужен - встматриваешься в цифры и код
была у меня Лыжа глаза неимоверно жгла - пересел на самсунг прям другое дело - но это 10 лет назад было

#58:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 13:29
walkera писал(а):

Домой. Для 1с и почты такой не нужен.



Очень даже удобно. 1С отдельно, почта отдельно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

zmey999 писал(а):

да дело привычки мне на 2х ненравится



Наверное один длинный изогнутый лучше... но два обычных дешевле. Smile

#59:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 19:09
Алексей 123 писал(а):

Я же тебе давал ссыль:
https://reg.megabitcomp.ru/catalog/monitory/310452/
Так же моно на сайте производителя посмотреть:
VGA 60 Hz, HDMI и DP 75 Hz



Я же говорю ещё раз,у Лыжи более продвинутая матрица и время отклика+куча регулировок т.к комп игровой.
А ты как раз жертва маркетинга повёлся на якобы "японский" бренд.
Китайцы купили этот Лиам,что бы иметь японскую прописку и историю,а клепают моники средней паршивости в Китае,не удивлюсь если там стоит матрица старая от ЛыЖи hehe
Это как масло Рольф,которое делают в районе Мкада,на таких же "ценителей качества" как ты рассчитано.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Slavny писал(а):

ах ты слепая старушка


Я же для дегенератов типо тебя картинку выложил и стрелочкой все указал,но вас белоленточных где то специально выращивают без мозга hehe

#60:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 20:52
neclassik писал(а):

Я же для дегенератов типо тебя картинку выложил и стрелочкой все указал,но вас белоленточных где то специально выращивают без мозга hehe


на твоих картинках нет 20мс facepalm

#61:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 21:10
zmey999 писал(а):

Илья В. писал(а):

walkera писал(а):

Если есть такая тема...
Монитор. Дюймов 27+
Желательно изогнутый.
Приличный. Не больше 30к денег.
Что посоветуете,



Если для работы лучше 2 отдельных, чем один большой



да дело привычки мне на 2х ненравится

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

walkera писал(а):

Домой. Для 1с и почты такой не нужен.



как раз таки нужен - встматриваешься в цифры и код
была у меня Лыжа глаза неимоверно жгла - пересел на самсунг прям другое дело - но это 10 лет назад было


самое то 2ва. На работе 2 24дюймовых ваще огонь. На прошлой тоже 2 и тоже огонь.

#62:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2019 22:46
neclassik писал(а):

А ты как раз жертва маркетинга повёлся на якобы "японский" бренд.



Заметь, про бренд в этой теме пишешь ты. Wink
Я про реальные ТТХ, функциональность, внешний вид, стоимость.

Добавлено спустя 48 секунд:

CoolM писал(а):

самое то 2ва. На работе 2 24дюймовых ваще огонь. На прошлой тоже 2 и тоже огонь.



+1

#63:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 08:45
Алексей 123 писал(а):

Заметь, про бренд в этой теме пишешь ты.
Я про реальные ТТХ, функциональность, внешний вид, стоимость.


ТТХ я выложил скрины и ссылки,по ним лучше как монитор Лыжа,тем более
игровой он идёт.
У лиама достоинство,что встроенные динамики,но как монитор он сливает лыже. А бренд это придуманный,я уже расписал,кто не верить можно найти все в инете.

zmey999 писал(а):

Ну да тебе то виднее не то что википедии и прочим ))


Змеюка,даже мастодонт Панасоник закрыл свой завод в Японии по производству мониторов,а ты про шлак Лиам тут.
Slavny писал(а):

на твоих картинках нет 20мс


А где ты видел у лыжи 5 мс? Почему лыжа врет,а другие нет?
Ссылок то не будет от тебя,потому что их быть не может,так что пшёл вон и не засоряй тему своей тупостью.

#64:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 10:28
neclassik писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Заметь, про бренд в этой теме пишешь ты.
Я про реальные ТТХ, функциональность, внешний вид, стоимость.


ТТХ я выложил скрины и ссылки,по ним лучше как монитор Лыжа,тем более
игровой он идёт.


Ты выложил маркетинговый развод.
Я же тебе дал ссыль на объективные данные.
Развернуть
https://market.yandex.ru/compare/2CQWbQgzL9tND3tcdZu5SXRdZL9r?hid=91052&id=1863954496&id=111262650&id=163585790&id=1729623196&id=133625322&id=12795772&id=12410501




Есть сомнения?
Зайди на оф. сайт LG, на страничку с характеристиками этого моника:
https://www.lg.com/ru/monitors/lg-24MP59G-P
Прочти там то же самое:
Время отклика (мс) 5 мс (GTG) / 1 мс Motion Blur Redu
Поэтому по реальным данным LG сливает. Я уж не знаю на сколько важна разница в 1 мс, но она в пользу Iiyama ProLite XU2493HS-B1

Максимальная частота кадров у LG заявлена 75 Гц, у Iiyama при VGA подключении 1920х1080 60 Гц, при HDMI и DP подключении 1920х1080 75 Гц.
НО! по отзывам пользователей LG 75 Гц опять развод, поскольку при выборе такой частоты в комплекте появляются сильные артефакты и приходится переходить на 60 Гц. Как я написал сразу, лично не проверял, но пишут об этом постоянно и на ЯМ и на Ютубе.

neclassik писал(а):

У лиама


У йамы.

neclassik писал(а):

А бренд это придуманный



Еще раз, брендовость интересует тебя, меня ТТХ, внешний вид, функциональность, отзывы пользователей.
Что есть "придуманный бренд" мне вообще не понять. Подделка что ли? Или о чем ты?

#65:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 11:06
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

на твоих картинках нет 20мс


А где ты видел у лыжи 5 мс? Почему лыжа врет,а другие нет?
Ссылок то не будет от тебя,потому что их быть не может,так что пшёл вон и не засоряй тему своей тупостью.


а, так 20мс это твои больные фантазии. я так и знал, что ты туповат на компьютерную тему.
время 5мс указано на сайте производителя. ссылку сам надеюсь осилишь найти.
так что мимо подобных тем надо проходить как раз тебе.

#66:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 11:16
Алексей 123
Зачем мне мутные сайты,вот ДНС крупнейший ритейлер,продавец,где отзывы пишут те кто купил,соответственно количество отзывов говорит о примерном количестве покупок,смотрим:


Лыжа 300 отзывов



Лиам 1 отзыв hehe

Время отклика регулируется в настройках монитора в Лыже,можно сделать 1 МС,но есть более продвинутые вещи там же,где можно увеличить время отклика,без потери качества изображения.

А Лиам сериалы смотреть на стенке,как моник он фигня.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Slavny
Идиот оно регулируется в настройках,игровых. Там можно установить 1 мс.

#67:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 11:26
neclassik писал(а):

Время отклика регулируется в настройках монитора в Лыже,можно сделать 1 МС,но есть более продвинутые вещи там же,где можно увеличить время отклика,без потери качества изображения.
А Лиам сериалы смотреть на стенке,как моник он фигня.


в очередной раз для туповатых объясняю: 1мс - это время отклика, измеренное по другой методике. Оно не имеет никакого отношения к методике GtG, по которой меряется время отклика большинства мониторов.
Что касается количества отзывов на сайте ДНС - оно отображает лишь количество проданных этой конторой мониторов. Каких купили больше, там и отзывов больше. Есть мониторы в 10 раз дороже твоего ЛЖ и по ним (о чёрт!) нет ни одного отзыва, но это не значит что он хуже твоего ЛЖ за 7т.р.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

neclassik писал(а):

Slavny
Идиот оно регулируется в настройках,игровых. Там можно установить 1 мс.


ахахах придурок ))) чё ты там регулировать можешь ? время отклика - физическая характеристика матрицы facepalm

#68:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 12:12
neclassik писал(а):

Зачем мне мутные сайты,вот ДНС



Сайт производителя мониторов – мутный сайт? Smile
С таким же успехом производитель может написать: Автомобиль "Запорожец" развивает скорость 185 км/ч. А далее мелком текстом уточнить, что замеры производиться во время свободного падения с горы Арарат. hehe
Вот точно так же и с твоей 1 мс.
НО! На сайте производителя все же указано что они замеряли, когда получили 1 мс., а так же указано 5 мс. при замере общепринятым способом. На сайте DNS просто указали 1 мс. "забыв" уточнить что это за показатель. Очевидно, что закупили крупную партию а теперь впаривают фактически разводя народ. LG тоже наверное не против развести доверчивых покупашек… но понимает что это чревато колоссальными штрафами в правовых странах, поэтому ограничилась маркетинговым ходом на грани обмана.
Ты реально этого не можешь понять или стесняешься признаться, что тебя развели?

neclassik писал(а):

крупнейший ритейлер,продавец,где отзывы пишут те кто купил,соответственно количество отзывов говорит о примерном количестве покупок,смотрим



По тем же отзывам те же проблемы. + подставка гогно (для тех кому ставить на стол). facepalm

neclassik писал(а):

Лиам 1 отзыв hehe



DNS этот моник перепокупает через посредников, отсюда и цена неадекват. Держат для ассортимента, что бы у покупателей была иллюзия выбора в магазе.
Ты так и не смог осилить как читается название фирмы. hehe

#69:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2019 14:21
facepalm
#70:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 12:35
Slavny писал(а):

Что касается количества отзывов на сайте ДНС - оно отображает лишь количество проданных этой конторой мониторов. Каких купили больше, там и отзывов больше. Есть мониторы в 10 раз дороже твоего ЛЖ и по ним (о чёрт!) нет ни одного отзыва, но это не значит что он хуже твоего ЛЖ за 7т.р.



Совершенно верно,количество отзывов прямо пропорционально продажам и
если у одинаковых по цене мониторов количество отзывов отличается в 300 раз,то это говорить только качестве этого бренда. Кстати у мониторов ЛдЖи
по 40-50 тыщ и то больше отзывов,чем у псевдобренда Лиам.



Slavny писал(а):

в очередной раз для туповатых объясняю: 1мс - это время отклика, измеренное по другой методике.


Т.е ЛдЖи мерили с твоих слов по неправильной методике,а никому не известный Лиам по честной и правильной? hehe
Ты просто епанько совсем,Лыжа по умолчанию работает на 5мс,для комфортной работы,если нужно,то есть в меню возможность включить 1мс,но это актуально только для игр,т.к при просмотре текста появляется дискомфорт. Так что пнх с этой темы,ты не имел дело не с лыжей не с лиамом.


Алексей 123 писал(а):

Сайт производителя мониторов – мутный сайт?


Я про твой скрин.
Ты каким местом офф сайт LG смотрел?


Про время отклика я выше написал.
Пойми простую вещь: никогда лидер рынка и производитель не будет хуже никому не известного сборщика из Китая.
А жопу можете рвать тут ещё долго на пару с идиотом из Пензы,но факты и цифры говорят в пользу LG, особенно по отзывам показательно
1-300 в пользу LG Good

#71:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 14:05
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

в очередной раз для туповатых объясняю: 1мс - это время отклика, измеренное по другой методике.


Т.е ЛдЖи мерили с твоих слов по неправильной методике,а никому не известный Лиам по честной и правильной? hehe
Ты просто епанько совсем,Лыжа по умолчанию работает на 5мс,для комфортной работы,если нужно,то есть в меню возможность включить 1мс,но это актуально только для игр,т.к при просмотре текста появляется дискомфорт. Так что пнх с этой темы,ты не имел дело не с лыжей не с лиамом.


ну ты точно технический идиот. Методика GtG является общепринятой для всех производителей мониторов.
что касается 1мс - то в данном случае это маркетинговое наебалово, и ты (как 100% технический идиот) на него повёлся. И сейчас просто защищаешь свой курятник.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

neclassik писал(а):

с идиотом из Пензы,


хаха , Таганрогский прохфесор кислых щей 63

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

neclassik писал(а):


Алексей 123 писал(а):

Сайт производителя мониторов – мутный сайт?


Я про твой скрин.
Ты каким местом офф сайт LG смотрел?



ты точно жертва маркетинга lol1
попробуй нажать на кнопочку технические характеристики и потом развернуть категорию "экран"
барабанная дробь..... что же мы там видим? идиот из Таганрога обосрался по полной hehe


#72:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 14:28
Slavny писал(а):

ну ты точно технический идиот. Методика GtG является общепринятой для всех производителей мониторов.
что касается 1мс - то в данном случае это маркетинговое наебалово, и ты (как 100% технический идиот) на него повёлся. И сейчас просто защищаешь свой курятник.



Слышь ты пидрила тупоголовая,сколько можно писать одно и то же?
По умолчанию в LG время отклика 5 мс, а при включении режима Motion Blur Reduction время отклика 1 мс.
Это идиот ты не метод измерения,а функция этого монитора.
Говорил же тебе выше пнх с этой темы,иди тупи в других hehe

Вот те меню этого монитора,краля тупая hehe

#73:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 14:38
neclassik писал(а):

Slavny писал(а):

ну ты точно технический идиот. Методика GtG является общепринятой для всех производителей мониторов.
что касается 1мс - то в данном случае это маркетинговое наебалово, и ты (как 100% технический идиот) на него повёлся. И сейчас просто защищаешь свой курятник.



Слышь ты пидрила тупоголовая,сколько можно писать одно и то же?
По умолчанию в LG время отклика 5 мс, а при включении режима Motion Blur Reduction время отклика 1 мс.


ты гораздо более тупой чем представлялось до этого момента.
Ещё раз для тебя, тупого объясняю: Время отклика - физическая характеристика матрицы. Её нельзя никак в меню изменить. Она всегда одинаковая! То, что ЛЖ воткнула что-то в своё меню, назвала 1мс - это не касается времени отклика, измеренного по методике GtG - оно всегда остаётся 5мс, что бы ты там не нажимал.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

neclassik писал(а):

Вот те меню этого монитора,краля тупая hehe


теперь мне понятно, почему ТАГАЗ закрылся. там такие как ты работали ROFL

#74:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 14:49
Slavny писал(а):

ты гораздо более тупой чем представлялось до этого момента.
Ещё раз для тебя, тупого объясняю: Время отклика - физическая характеристика матрицы. Её нельзя никак в меню изменить. Она всегда одинаковая! То, что ЛЖ воткнула что-то в своё меню, назвала 1мс - это не касается времени отклика, измеренного по методике GtG - оно всегда остаётся 5мс, что бы ты там не нажимал.



Ты тут кричал,что и 75 гц не существует,теперь ты про изменение время отклика тут чушь несешь,если ты чего то знаешь,это не значит что такого не бывает. А люди знают и пользуются этим уже давно. Good
У тебя просто знания на 10 лет отстают от реальности,ну и ты в развитии лет на 20 hehe

#75:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2019 15:08
neclassik писал(а):

Ты тут кричал,что и 75 гц не существует,


у тебя и с памятью оказывается напряженка. 75Гц я вообще не обсуждал, полистай тему facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU