Увлажнитель воздуха [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 20:59
Otto Frija писал(а):

И что в нём померло?



Да я как получил сразу понял, что это хлам сарайной сборки, сделанный по наброскам пьяного инженера.

Хороший китайский нагревательный элемент... засунутый в крошечный корпус, который физически не в состоянии отдать 2 кВта тепла.
Настенное крепление из сверхтонкого металла... которое не совпадает с отверстиями в корпусе миллиметров на 5

Отдельно шел продвинутый блок управления... который так же не совпадал по креплению с корпусом.
Отдельно шел дистанционный блок управления… который вообще невозможно физически вставить.
На горячей линии сказали, что надо выломать силиконовую защитную прокладку и тогда можно будет вставить. hehe
Действительно помогло. Заработало. Но через пару дней девайс стал дистанционно недоступен. Оказалось, что можно управлять только через их сервис, напрямую нет. А сервис лежит. facepalm
Потом вообще девайс перестал включаться. Отдал в сервис и сказал, что помимо поломки реле или чего там, пускай сделают так что бы прибор не выключался до набора заданной температуры в помещении. В моем случае +23. То есть поставил невыполнимую задачу с учетом крошечного размера корпуса. Он пару минут грел, пару минут остывал из-за перегрева.

Долго долго изображали ремонт, но в итоге сдались и вернули деньги.

#52:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 21:01
Алексей 123 писал(а):


Можешь дать ссыль на свой девайс? Или точное название.
Глянуть скока стоит, ТТХ.

Позволю себе ответить вместо вопрошаемого, коль он запамятовал.
Это Winia AWX-70 (если речь про представленную им картинку)

#53:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 23:18
joaquin

Спасибо!
Почитаю, подумаю.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Кабанидзе писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Взял Электролюкс неделю назад



Брал в свое время конвектор электролюкс.
Повелся на рекламу одного довольно известного блогера по строительству Глеба Пьяных и на бренд.
Писать в подробностях лень, но в итоге, это гогно удалось сдать по гарантии, после года ремонтов С.Ц.
Электролюкс, это шарашка которая сейчас собирается в сараях в Китае или РФ, к разработчикам или производству в Швеции отношения не имеет.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Илья В. писал(а):

бак 2,5 литра заливаем гдето 2 раза в сутки.



Это зимой или летом или разницы особо нет?
На какую площадь работает девайс?



А что не собирается сейчас в Китае?



В Китае собирается много чего.
И не только собирается, но и разрабатывается.
Но качество ооооочень разное.
Есть отличные качественные и продуманные девайсы. Есть отстой.

#54:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2020 23:38
Лишь добавлю, что данный аппарат, помимо дискового увлажнителя, содержит HEPA-фильтр, что позволяет его называть очистителем воздуха, и на корню убивает все доводы "адептов церкви водяной фильтрации”

Добавлено спустя 38 минут 18 секунд:

Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

... Но зато чистит воздух. То есть пыли не будет или будет, но совсем мало?

Будем логичны. Чтобы пыли не было надо фильтро-вентиляционная установка на приточке.


Как одна из необходимых мер. Внутренняя пыль от одежды, постельного белья и прочей жизнедеятельности людей, домашних животных и прочих сапрофитов остается. Вот тут-то бытовые воздухоочистители и имеют свое поле деятельности.

#55:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 00:55
Илья В. писал(а):

MPS писал(а):

+1
Пять лет юзал Panasonic F-VXH50



+100
только комплесы по очистке с увлажнением. У меня аналогичный шарп, все эти чайники увлажнители - буета


Сам пользую два Шарпа: KC-850E и KC-A61R, но все же надо признать, что функцию увлажнения эффективнее будет исполнять любой ультразвуковой увлажнитель. Здесь у них преимущество перед традиционной схемой в Шарпах. Но зато эта самая схема имеет свое огромное преимущество перед ультразвуковой: они физически не смогут переувлажнить воздух, а переувлажнение чревато для астматиков. Доверять измерителям влажности, встроенным в сами увлажнители / воздухоочистители, можно далеко не всегда. Да и отдельные приборы, если они имеют банальный резистивный датчик, практически бесполезны. Только измерять динамику изменения влажности им можно доверять.

#56:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 01:04
Борк нормальная фирма? Или лучше Дайсон?
#57:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 01:30
Ни то, ни другое. В одном случае ты переплатишь в карман владельцам бренда и продавцам, а по сути это будет, в лучшем случае, та же корейская Виния, а в худшем - безродный Китай. А во втором все, конечно, технологично и круто выглядит, но не особо эффективно. Это если мы про увлажнители/воздухоочистители.
Я с уважением отношусь к Джеймсу Дайсону , и, например, его пылесос у меня работает 17 лет, но в случае с климатической техникой это просто трата денег. А про Bork я могу тебе рассказать больше, чем того хотели бы владельцы. Хотя, это все уже давно известно все, но есть такие нюансы, которые может знать только причастный Wink

#58:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 02:01
joaquin
Расскажи, а то я именно очиститель воздуха хочу купить, увлажнение не обязательно.
Да и вообще про бытовые бренды, мне в июне-июле понадобится вообще ВСЕ facepalm
Варочную панель и духовку электрическую смотрю бош, холодильник либхер, все буду смотреть только немецкой сборки. Вытяжку не знаю какую, в них вообще не разбираюсь. Бойлер какой брать тоже не представляю себе. На даче аристоны стоят.
Стиралка тоже вопрос открытый...
Кто сейчас нормальную технику делает (miele брать не готов, мне ещё мебель покупать).

#59:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 21:31
Алексей 123 писал(а):


Но возможно для квартиры вещь полезная, поскольку чистит воздух. Для меня это мало актуально. Думал, что такие девайсы пыль убирают, но Отто сказал что нет.



я курил тему, когда первый брал. По брендам не подскажу, но по принципам: есть 3 принципа.

1. распылитель - всю воду как есть превращает в пар (точнее взвесь, но на вид как пар). Вместе со всем, что было в воде, если из под крана - то кальций и железо. И оседает на полу и мебели. забирает с собой часть пыли. Норм если льешь воду из фильтра, или если влажная уборка каждый день, поэтому в офисах популярны.

2. Мойка воздуха. Прогоняет воздух мимо ячеистого барабана. Эффект - легкий бриз около озера в пару десятков квадратов. Забирает часть пыли, увлажняет в зависимости от влажности в помещении, а не принудительно. Пыль остается в воде, то есть не поднимается обратно, если ты каждый день влажную уборку не делаешь. И вода им енно испаряется, т.е. взвеси типа кальция и железа остаются в поддоне.
2.а. то же, плюс ионизация. Уже писал. думал, что маркетинг, пока не оставил на ночь свечу гореть в спальне. ну утро вся вода была в копоти. то есть забирает реально хорошо. впечатлился.

3. прогоняет через угольные фильтры. не юзал, думаю, что эффект должен быть хороший в относительно чистых помещениях, когда фильтр не забивается пыльцой и крупной пылью за 2 дня. не юзал, ибо жмот - это единственный вариант с расходниками, а не тупо водой из-под крана.

#60:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 21:44
wonderer писал(а):

1. распылитель - всю воду как есть превращает в пар (точнее взвесь, но на вид как пар). Вместе со всем, что было в воде, если из под крана - то кальций и железо. И оседает на полу и мебели. забирает с собой часть пыли. Норм если льешь воду из фильтра, или если влажная уборка каждый день, поэтому в офисах популярны.

2. Мойка воздуха. Прогоняет воздух мимо ячеистого барабана. Эффект - легкий бриз около озера в пару десятков квадратов. Забирает часть пыли, увлажняет в зависимости от влажности в помещении, а не принудительно. Пыль остается в воде, то есть не поднимается обратно, если ты каждый день влажную уборку не делаешь. И вода им енно испаряется, т.е. взвеси типа кальция и железа остаются в поддоне.



С первым вариантом в принципе понятно. Это как у меня.

Со вторым посмотрел вариант Winia AWX-70. Вроде норм, емкость 9 литров, ценник в пределах приемлемого. Несколько напрягает, что надо раз в неделю чистить. И еще пишут, что воду доливать можно только после остановки и разборки. А максимальная эффективность только при полном баке.
Не подскажешь, неро фильтры – это расходники? Сколько они стоят и на сколько хватает?
Тут упоминали про аналогичный девайс с Али тыр за 5. Это реально?

#61:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 22:00
Алексей 123 писал(а):


С первым вариантом в принципе понятно. Это как у меня.

Со вторым посмотрел вариант Winia AWX-70. Вроде норм, емкость 9 литров, ценник в пределах приемлемого. Несколько напрягает, что надо раз в неделю чистить. И еще пишут, что воду доливать можно только после остановки и разборки. А максимальная эффективность только при полном баке.
Не подскажешь, неро фильтры – это расходники? Сколько они стоят и на сколько хватает?
Тут упоминали про аналогичный девайс с Али тыр за 5. Это реально?




емкость литра 4 хватает на сутки-двое.

чистка заключается в "остатки на дне поболтал и вылил, новое залил. Раз в месяц, если не лень, поскреб емкость губкой".

остановка и разборка.... как бы и ответить честно, и авторов инструкции не обидеть....

увлажнитель состоит из 3 частей. Крышка, емкость, и барабан. барабан лежит в емкости. снимаешь крышку - он останавливается.
воду вылил, новую налил. все. Pardon

#62:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 22:20
wonderer писал(а):

емкость литра 4 хватает на сутки-двое.



В ТТХ пишут 9 литров у Winia AWX-70.
4 литра мне тока тока хватает на сутки. Но при ультразвуке девайс полноценно работает до последней капли, а в случае механики эффективность падает с уменьшением количества оставшейся воды.

wonderer писал(а):

чистка заключается в "остатки на дне поболтал и вылил, новое залил. Раз в месяц, если не лень, поскреб емкость губкой".



Это норм. Раз в месяц сполоснуть бак не сложно.
Но я читал, что раз в неделю надо снять барабан и вымыть его в посудомойке.
Опять-таки лучше чистит с неким Неро фильтром. Что это и сколько стоит, на сколько хватает?

wonderer писал(а):

остановка и разборка.... как бы и ответить честно, и авторов инструкции не обидеть....
увлажнитель состоит из 3 частей. Крышка, емкость, и барабан. барабан лежит в емкости. снимаешь крышку - он останавливается.
воду вылил, новую налил. все. Pardon



Это тоже понятно.
У меня первый девайс на ультразвуке для доливки воды надо было выключать, отсоединять верхнею часть, наполнять ее водой, ставить на место и включать.
Ко второму девайсу я просто подхожу и плюхаю в него воду с канистры.
Второй вариант мне нравится намного больше. Хотя и первый вроде не проблема, но тем не менее.

#63:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 22:44
не неро, а хепа.


короче, возвращаясь к истокам. У тебя в комнате озеро в 30 кв метров. Ты сам решаешь, как часто мыть его дно.

если каждую замену воды раз в сутки тупо поболтал воду и сменил на новую - то органики там не будет месяц минимум. Если залил, потом забыл - то через недели 2 начнет становиться скользким, как и просто оставленная вода...

барабан не был ни разу. хотя про посудомойку идея неплоха.... чуть пожелтел на первой за 14 лет от налета ржавчины, не более.

ультразвук - распыляет воду. принудительно.
барабан - продувает ветер мимо воды. Если влажность воздуха ниже естественной - то вода испаряется. Если выше - то нет.

#64:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 11 Май 2020 22:52
wonderer писал(а):

не неро, а хепа.



ОК. Smile
А на сколько хватает и сколько стоит?
Это расходник?
Прошу прощение за ламерские вопросы. Pardon


wonderer писал(а):

барабан - продувает ветер мимо воды. Если влажность воздуха ниже естественной - то вода испаряется. Если выше - то нет.



Winia AWX-70 норм вариант для спальни в 20 квадратов?

#65:  Автор: joaquinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2020 01:16
Ёхан Палыч писал(а):

joaquin
Расскажи, а то я именно очиститель воздуха хочу купить, увлажнение не обязательно.
Да и вообще про бытовые бренды, мне в июне-июле понадобится вообще ВСЕ facepalm
Варочную панель и духовку электрическую смотрю бош, холодильник либхер, все буду смотреть только немецкой сборки. Вытяжку не знаю какую, в них вообще не разбираюсь. Бойлер какой брать тоже не представляю себе. На даче аристоны стоят.
Стиралка тоже вопрос открытый...
Кто сейчас нормальную технику делает (miele брать не готов, мне ещё мебель покупать).


Ок. Завтра до компа доберусь, что-нибудь накропаю, а то с телефона простыни тяжеловато писать.

#66:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Май 2020 16:22
[quote="joaquin"]
Ёхан Палыч писал(а):

joaquin
Расскажи, а то я именно очиститель воздуха хочу купить, увлажнение не обязательно.
Да и вообще про бытовые бренды, мне в июне-июле понадобится вообще ВСЕ facepalm
Ок. Завтра до компа доберусь, что-нибудь накропаю, а то с телефона простыни тяжеловато писать.


Кропай уже. Мне тоже интересно dns4

#67:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Май 2020 22:33
Да он пока накропает, я все уже куплю facepalm
#68:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 04 Августа 2020 23:37
Увлажнитель я так и не купил lol1
Кто-нибудь мойку взял в итоге?
Сижу страдаю от аллергии, может взять венту уже ...
Или таки лучше с фильтрами?

#69:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2020 01:07
s-t-r-i-k-e-r

Лучше вот такого
https://market.yandex.ru/product--moika-vozdukha-panasonic-f-vxr50r/385393031?track=tabs

или вот такого

https://market.yandex.ru/product--ochistitel-uvlazhnitel-vozdukha-sharp-kc-g51rw-rh/1746660406?track=tabs

Ничего нет, я тебе как аллергик говорю.
Вента - шляпа бестолковая.

#70: Re: Увлажнитель воздуха Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 05 Августа 2020 01:12
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Аллергикам вопрос, облегчает ли самочувствие?

нет

облегчают таблетосы и гормональные спреи.
на крайняк влажная уборка. пыли от увлажнителя меньше не летает.

#71:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2020 10:50
Cдал свой Электролюкс, не хотели бабки возвращать, пришлось делать техническую экспертизу, накрылся датчик влажности, через 5 дней работы.
#72:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 05 Августа 2020 13:24
Кабанидзе писал(а):

Cдал свой Электролюкс, не хотели бабки возвращать, пришлось делать техническую экспертизу, накрылся датчик влажности, через 5 дней работы.



Электролюкс сейчас, я так понимаю, собирается в гаражах РФ из китайских комплектующих.

#73:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 05 Августа 2020 17:11
Алексей 123 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Cдал свой Электролюкс, не хотели бабки возвращать, пришлось делать техническую экспертизу, накрылся датчик влажности, через 5 дней работы.



Электролюкс сейчас, я так понимаю, собирается в гаражах РФ из китайских комплектующих.



не знаю, но брака много, пока стоял в очереди на сдачу - люди косяками шли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU