Импортозамещение -новый взгляд на вещи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:33
Olegan-TLT писал(а):

Я труженик в первую очередь. Как вы я тут не визжу. И деятельность моя она созидательная. Так что свои пороки и комплексы не приписывайте.


Я не могу судить о твоих трудах. Возможно ты и вправду много работаешь. Но что тут оголтело поцреотствуешь это факт. Причем часто натягивая сову на глобус. Это мерзко...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Vassya писал(а):

Да тут такой визг о твоей исключительности и уникальности в каждом твоем посте, что ухи закладывает.


Я уже предложил ему взглянуть на себя со стороны. Не думаю, что увиденное его воодушевит 63

#52:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:40
Olegan-TLT писал(а):

Форс мажор даже по договорным отношениям вне гарантийных обязатеьтсв по авто. Просто по работе с контрагентам. Пообщайтесь с юристами:)

В каком юридич журнале и где в каких оф.документах указано о том что СВО это форс-мажорное обстоятельство?

Даже 2 года пандемии и те не признали официально нигде форс-мажором.А пока Дума не признала-ничего и не было...

#53:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:43
Никогда даже слова такого как уникальный относительно себя и своей деятельности не употреблял. Просто делаю свою работу, и такую же и подобную работу ведут многие у нас в стране. И сфера созидания это, а не визгушек соплюшек типа как от вас исходящих. Вы просто одолеваемы беспричинной злобой.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

svarnoi писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Форс мажор даже по договорным отношениям вне гарантийных обязатеьтсв по авто. Просто по работе с контрагентам. Пообщайтесь с юристами:)

В каком юридич журнале и где в каких оф.документах указано о том что СВО это форс-мажорное обстоятельство?

Даже 2 года пандемии и те не признали официально нигде форс-мажором.А пока Дума не признала-ничего и не было...


общайся с юристами если интересно. Я то тут причем? Я говорю как есть. У меня жена по этим семинарам ездит.

#54:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 17:48
Olegan-TLT писал(а):

Вы просто одолеваемы беспричинной злобой.



Они очень, очень, очень сильно завидуют. Поэтому в бессильной злобе собираются скопом и упражняются кто более вонючую какашку в твою сторону выcpeт. Пожалей их, они неизлечимо утратившие разум и достоинство дождевые червяки. Их удел - потреблять эмоции и высерать эмоции, они постоянно накручены, визжат и на взводе, ибо головной мозг утрачен, остался только спинной.

#55:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 18:02
Olegan-TLT писал(а):

Никогда даже слова такого как уникальный относительно себя и своей деятельности не употреблял. Просто делаю свою работу, и такую же и подобную работу ведут многие у нас в стране. И сфера созидания это, а не визгушек соплюшек типа как от вас исходящих. Вы просто одолеваемы беспричинной злобой.


Перец поболее тебя созидает, однако не визжит в каждом сообщении как он успешно трудится и что таких как он - единицы в стране. Pardon

#56:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 18:06
И такого что единицы таких как я - никогда не говорил. Выше же в посте написал- тружусь в сфере, в которой много кто трудится. И ранее это писал, и живу в мире конкуренции. Ты вася в первую очередь в себе злобу подави. От этого будет польза.
#57:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 18:47
Olegan-TLT писал(а):

такого что единицы таких как я - никогда не говорил.


Olegan-TLT писал(а):

на всю промзону нового города Тольятти ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат


#58:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 21:51
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

такого что единицы таких как я - никогда не говорил.


Olegan-TLT писал(а):

на всю промзону нового города Тольятти ну десяток производств есть заряженных, которые задачу в таком габарите решат


Ну так все верно. Десяток на промзону Нового города, десяток или меньше на промзону Центрального района, и чуть поменьше на остальные районы. Ну и где тут единицы и где я особенный? На всю страну тысяча производств наберется, или пятьсот. Чтобы заряженных и сходу ротор этот вытащить, поставить, как надо обработать. А еще столько же всяких цехов, у которых есть станки в таких габаритах, но не заряжены под подобные задачи и в силу ряда причин не возьмутся делать.
Так вот сколько должно быть таких производств? Сто тыщ штук? Или миллион?
Все порешал рынок как говорится. Сейчас в свете всех этих событий больше народу зарядится под то, что раньше не делали.

Но это не отменяет того что тебе вася надо лечиться от злобозависимости и синдрома какашкокидания.

#59:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:06
Olegan-TLT писал(а):

На всю страну тысяча производств наберется, или пятьсот. Чтобы заряженных и сходу ротор этот вытащить, поставить, как надо обработать. А еще столько же всяких цехов, у которых есть станки в таких габаритах


Вот видишь. А говорил "за тысячи километров" такие моторы в ремонт возят. А оказывается тысячи мест имеются, где его можно отремонтировать

#60:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:11
все не читал, но то, что все импортозаменить смысла нет - здравая мысля. даже. если не учитывать, что это просто физически невозможно. Почему автор над этим смеется то ? facepalm
#61:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:25
TRANS MISSION писал(а):

все не читал, но то, что все импортозаменить смысла нет - здравая мысля. даже. если не учитывать, что это просто физически невозможно. Почему автор над этим смеется то ? facepalm


Ну как же. Бредовость сияющих далей русского мира соперничает со "стрелкой осциллографа".
То у них всё продадут НАТОвцы. То щас сами с усами. То нанодрочерство. То всё купим у китайцев. То купим, но то что продадут.
"Закапываем стюардессу. Откапываем стюардессу. Снова закапываем. Опять откапываем." facepalm

#62:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:38
hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

Будем жить с сохой и в землянках



хмм.. А соху к чему цеплять?



К бабам... dns4 dns4

#63:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:42
Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

Будем жить с сохой и в землянках



хмм.. А соху к чему цеплять?



К бабам... dns4 dns4


Салют!
Где был? Рыбачил?

#64:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:44
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

hakim11 писал(а):

poliman писал(а):

Будем жить с сохой и в землянках



хмм.. А соху к чему цеплять?



К бабам... dns4 dns4


Салют!
Где был? Рыбачил?



На даче был. facepalm Рыбачить недельки через две-три. dns4

#65:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:51
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На всю страну тысяча производств наберется, или пятьсот. Чтобы заряженных и сходу ротор этот вытащить, поставить, как надо обработать. А еще столько же всяких цехов, у которых есть станки в таких габаритах


Вот видишь. А говорил "за тысячи километров" такие моторы в ремонт возят. А оказывается тысячи мест имеются, где его можно отремонтировать


так я и говорил и говорю. Возят за тыщи км. Если надо. При том что рядом могут сделать. Но не могут быстро, не могут так как хочет заказчик, цену гнут или еще что-то. Ну и поехала работать логистика, двадцатка-тридцатка плюсом повозить - ну не такие бабки при цене ремонта и необходимости мотора такого. И есть куча таких узлов и изделий. Как надо и как удолбней и как выгоднее - так и решают.
Но это в третий раз вася не отменяет того факта, что тебе лечиться то надо. Ну рассказал я мимолетные моменты из своей деятельности - но это же ни в коем случае не значит что надо в ответ кричать свои домыслы про то что я особенный и тд. Или как этот больной дрыжа про индусов втулки для велосипедов кто что делает или не делает. Да в рот я манал и эти втулки и индусов их делающих. Это не моя сфера, каждый занимается своим делом. Кто на что учился Smile))

#66:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:53
ты мотор поченил или в скупку отнес?
#67:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:53
Разумеется в скупку отнес мотор. Нафиг мне его чинить Smile) Руками взял и отнес.
#68:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:55
Olegan-TLT писал(а):

Разумеется в скупку отнес мотор. Нафиг мне его чинить Smile) Руками взял и отнес.



поцреотично Good

#69:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 22:59
Mihalych78 писал(а):

ты мотор поченил или в скупку отнес?


Сначала надо разобраться - какого года выпуска мотор? Мож по категории антиквариата пойдет

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

рассказал я мимолетные моменты из своей деятельности - но это же ни в коем случае не значит что надо в ответ кричать свои домыслы про то что я особенный и тд.


Рассказал и молодец. Мы поржали насчет производства моторов в 1972м по ГОСТу 2005го. Ты стал визжать, что мы ничего в моторах не понимаем, что только ты знаешь как его ремонтировать и что пока ты его не починишь - никаких стройматериалов мы не купим. Кстати, по последнему пункту вынужден тебя разочаровать - от этого мотора производство стройматериалов зависит в исчезающе малой степени Pardon
Цитата:

Авторы исследования проанализировали производства основных видов стройматериалов, — от цемента и арматуры до потолков и красок, всего в исследование вошли 26 позиций. Зависимость от импортного оборудования 11 из них оказалась на уровне около 100%. Среди материалов, которые полностью производятся на иностранном оборудовании, — кирпич, плитка и керамогранит, сантехническая керамика, саморезы, герметики, газобетон и другие. Кроме того, на 90% зависят от импортного оборудования производители строительной химии, на 80% — сухих смесей, на 70% — минеральной изоляции



Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

двадцатка-тридцатка плюсом повозить - ну не такие бабки при цене ремонта


А сколько цена ремонта? При цене нового в 500к, ремонт дороже стольника за работу вряд ли целесообразен. Плюс стоимость запчастей. Так что лишние 20-30к р это достаточно существенная сумма в затратах на ремонт

#70:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:17
Кстати да насчет материалов, походил тут по оби и леруа - похоже остатки распродают, по многим позициям ассортимент здорово ужался.. facepalm
#71:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:18
Лежандр писал(а):

Кстати да насчет материалов, походил тут по оби и леруа - похоже остатки распродают, по многим позициям ассортимент здорово ужался.. facepalm


Мотор в ремонте. Зайди через недельку

#72:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:19
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати да насчет материалов, походил тут по оби и леруа - похоже остатки распродают, по многим позициям ассортимент здорово ужался.. facepalm


Мотор в ремонте. Зайди через недельку



леру вроде только благодаря прохфессору существуе
если бы не он то -все

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Разработчик «Федора» создал самый маленький электродвигатель

Цитата:

«Часть технологий, разрабатываемых нами для проекта "Теледроид", в настоящее время пользуется спросом в различных отраслях промышленности. Так, был разработан новый электродвигатель AT Drive 38*12, самый маленький в линейке бесколлекторных электродвигателей», — заявили в НПО.

В марте исполнительный директор «Андроидной техники» Евгений Дудоров признал, что отечественные космонавты назвали робота «Федора» бесполезным в современных условиях Международной космической станции (МКС).


https://lenta.ru/news/2022/06/15/fedor/

робот Федор теперь с моторчиком Good
теперь то будет полезен

#73:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:26
Mihalych78 писал(а):

Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Кстати да насчет материалов, походил тут по оби и леруа - похоже остатки распродают, по многим позициям ассортимент здорово ужался.. facepalm


Мотор в ремонте. Зайди через недельку



леру вроде только благодаря прохфессору существуе
если бы не он то -все



Видать одного прохвессора мало, сунулся здоровых саморезов под ключ взять - а хрен там, нету практически никаких.. Pardon Смотрел тумбу с раковиной - тоже нет половины ассортимента..Уж такой простой штуки как ламинированная дсп мебельная тоже последние остатки выложены.. facepalm

#74:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:40
Никакого импортозамещения не будет supercool
#75:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2022 23:44
Mihalych78 писал(а):

Разработчик «Федора» создал самый маленький электродвигатель


Че то дороговато за моторчик



Может на китайский заместить?





AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU