Антизападникам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 05:49
Falcon[SD] писал(а):

я так хорошо как сейчас никогда не жил и даже мечтать не смел, хотя не бандит, а еще недавно простой студент из средней питерской семьи, а теперь рядовой менеджер и у меня есть будущее, которого не могло быть в каторжной стране рабов - СССР.

Very Happy вот что я вам скажу! Скажите СЕБЕ честно если бы вы жили по-прежнему в городе Н. или в деревне Ж. вы чуствовали бы себя так же свободно и легко как в г. СПб?

ЗЫ: Я..., Я..., ну и что? Сам же говоришь Москва и Питер.
ЗЫЫ: Хватит ходить в розовых очках "Идеального государства Платона" не было в СССР, не будет и в современной России.

#52:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 10:13
Тема называется: ?Антизападникам?, но автор пишет о Китае. Но потом обсуждается вопрос у кого сколько было раньше и есть в настоящее время жратвы, и про любовь к коммунистам.

Стоит попытаться по теме: И раньше и сейчас, когда садился поесть, то мало думал о Китае, да и вообще о всяких западниках, ну и о коммунистах тоже.

Зря потратил время на прочтение этой темы. Тема не в тему и не по теме.

#53:  Автор: ARBUZОткуда: Стерлитамак СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:25
- Согласен
- Опять все скатилось на личности
- Тему мачить
- АФторов тоже мачить Smile Smile Smile
- Китайцев, Китайцев, КИТАЙЦЕВ, не мочить - они маладцы, Китайцы по теме Smile Smile Smile
- А нас мачить !!!! Smile
- Да и читать начинайте с канца - там сразу все ясно Smile

#54:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:36
Цитата:

А что, дядечку, снимавшего "Фаренгейт", уже посадили или из страны вышвырунли?


Нет, конечно, его не посадили. Он в тему попал. Как раз когда Керри мочил Буша. И наезд на него был бы равнозначен публичному попиранию прав и признание значимости обвинений. Так что свезло. А вот то, что этот фильм победил в Каннах.....я думаю все ж таки говорит о его некоторой ценности и правдивости.
Честно говоря, нет времени искать подтверждения своему утверждению. Но то, что оно есть -ИМХО, однозначно. Несмотря на некоторую предвзятость, в фильме о гласности и т.д. много сказано убедительно.....

Цитата:

"Свиноподобное быдло" может дома смотреть все, что угодно, хлестать себя плетью и д****ть на фотки кроликов, но на людях это добропорядочный гражданин, отец семейства и не желает смотреть СХ. Лучше демократия кошелька, чем отсутствие демократии вообще.

Я не понял, что ты этим хотел сказать. Мой тезис был простой: в США нет демократии большниства, есть демократия кошелька, а значит меньшинства, а значит нет никакой демократии....Все просто.

Цитата:

Влад, не занимайся подменой понятий и забалтыванием, речь то о том, что не от хорошей жизни народ прется из "благополучного" Китая в другие страны.


Странно, что из благополучной России никуда не бегут. А если и бегут, то только богатые.... :-D

Цитата:

Был ВВП 100 стал 200 - прирост 100%, и был 1 000 000 стал 1 050 000 - прирост 5%. Да, а ВВП они часом не в долларах меряют, не в этих пустых бумажках?! И что будет через 2-3 года, куда они свои презервативы девать-то будут, если США екнется.



Россия по размеру чистого ВВП (абсолютное выражение) идет где-то позади Португалии. Китай вплотную приблизился к США. Но при это их темпы роста превышают темпы....даже России. Путин продекларировал аж двойное увеличение ВВП чуть ли не за 5 лет.
И вот тут я согласен. Даже если Россия со своей территорией и населением из 100 сделает 200, то мир даже не саметит.
А вот если Китай за 10 лет сделает из 100.000.000 - 150.000.000, то заметит весь мир.

Насчет презервативов ты что-то перепутал. Времена "китайского ширпотреба" в чистов виде ....ПРОШЛИ!!! Сегодня Китай инвестирует в глубокую переработку, автостроение, тяжелое машиностроение. Уровень качества товаров за последние 3-5 лет вырос на порядки.
Вспомни, как относились к корейским машинам 5 лет назад и как сейчас?????
Не удивлюсь, если через пару лет бренд "сделано в Китае" уже не будет воспринимацца с усмешкой. (если не ошибаюсь, 50% ассортимента оргтехники на "Горбушке" - китайский).

Цитата:

Может источник подскажешь. Много у Европы ресурсов было после почти шестелетнего развлекалова. Что-бы на военных заказах зарабатывать, надо технологии иметь, инудстрию и т.д. Кроме того, некоторые с ними, вроде как, до сих пор не расплатились.



Читай где хочешь...Твой ответ вообще не понял. Я тебе говорю, что инвестиции были сделаны бежавшими евреями (а они перевели во время войны миллионы долларов и перевезли тысячи ценностей). Часть осела в экономике США, часть была снова инвестирована, но по прикольным схемам...типа плана Маршалла...

Цитата:

Большая часть достижений человечества приходится на последние 150-200 лет, то же самое, можно сказать об энергопотреблении и объемах информации, поэтому 2000 лет "культуры и мудрости" большой ценности не представляют.


Ты что под достижениями понимаешь????
Пеницилин или полет в космос????
Так это все фигня. Все это явилось лишь следствием многовекового развития и заложенных основ 1000-2000 лет назад.
Например-христианство или буддизм.
Да много чего......
Энергопотребление -это лишь издержки эволюции. ТУпиковая ветвь.... :-D

Цитата:

второму нет никакого дела до мнения первого.



Ой ли.....

Цитата:

Вроде как, русский, но заслуги моей в этом никакой, поэтому не чувствую от этого ни гордости, ни стыда, ни тяги к самобытности


Я как не почитаю из истории России....и все это присутствует. Почему бы это???

Цитата:

Для меня еда - только еда, ну важно что-бы там вкусная, полезная опять же, а вот идеология, национальность, культура похеру.



Да-да, я понмю...."Для настоящего хомяка в жизни есть три главные вещи........пожрать ....поспать.....и сдохнуть!!!"...

Цитата:

Если оценить результаты той войны(ты наверное, все таки, имел ввиду ВМВ), то это не так уж и далеко от истины.



Вот-вот. Пара американских соплежуев высадились на побережъе Франции. При этом один из них заболел насморком. Первому дали серебрянную звезду, второму-золотую. Про первого написали 10 книг, про второго 10 фильмов. Перл-Харбор: оказалось, что это были такие скрытые учения ЦРУ!!!

Цитата:

Так речь-то не про историю идет, что завтра Китай будет делать без Штатов?!



Вопрос другой: КОМУ нахер завтра будут нужны Штаты, если будет богатейший Китай????

#55:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:38
Yurdager писал(а):

Тема называется: ?Антизападникам?, но автор пишет о Китае.

просто любители хаять сша обычно обожают китай и ссср. традиция такая.
Цитата:

Но потом обсуждается вопрос у кого сколько было раньше и есть в настоящее время жратвы, и про любовь к коммунистам.

как обычно в курилке.
Цитата:

Стоит попытаться по теме: И раньше и сейчас, когда садился поесть, то мало думал о Китае, да и вообще о всяких западниках, ну и о коммунистах тоже.

а ты всегда пишешь строго по теме? это занудство, сюда приходят поговорить "за жизнь", на то и курилка. Wink
Цитата:

Зря потратил время на прочтение этой темы. Тема не в тему и не по теме.

зря ты вообще в инете сидишь! работать надо!!! Smile :-D Very Happy

#56:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:40
Алексей 123 писал(а):

Я бы лучше повесился, чем согласился жить в СССР.

точно.

#57:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:44
Кир-кук писал(а):

Для Falcon[SD]:А сейчас в Новосибирск вернуться и встать в очередь за деньгами желания нет?

а в Новосибе и сейчас плохо. Правда шанс все же есть у всех. В этом отличие от сссср.
Цитата:

А по теме-молодцы китайцы!И по мне лучше пусть в галстуках ходят,чем"Кто быстрее за Клинским".Кстати,3-го не бывает.

нет уж, пусть лучше "за клинским", как положено по закону о рекламе, после 22 часов, чем снова бесовские тряпки носить, ходить строем и дружно любить богомерзких вождей.

#58:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:48
Влад из Влада писал(а):

Вопрос другой: КОМУ нахер завтра будут нужны Штаты, если будет богатейший Китай????

ты правда не понимаешь?..

США сумели превратить военное доминирование (действительно, США в военном отношении сильнее всего остального мира вместе взятого) в фактор доминирования в экономике: евро крепчает, доллар падает. европа в заднице, а экономика сша развивается. а предпосылкой был ирак.

и пока китай слабее сша в военном плане, ничего ему не светит. а это означает, что не светит еще лет сто.

#59:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 11:58
Falcon[SD] писал(а):

зря ты вообще в инете сидишь! работать надо!!! Smile :-D Very Happy


Вот насчет работы не надо, у меня все ?на мази?, винтики крутятся, ничего не ломается. Бросил курить, вот и хожу теперь в эту курилку. Smile

Конечно америкозы будут получше китаезов, и конечно нам лучше с них брать пример, чем с китаезов или, скажем, европендозов. А вообще-то они все нехорошие люди одинаково. 8-)

#60:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:02
konstanta писал(а):

Китай движется к вершине мирового экономического господства.

я тебя умоляю! китай - задний двор мира. у них огромное количество заводов, но они НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ китаю. китайцы работают НА ДРУГИЕ государства. да, вся "японская" техника собирается в китае. со-би-ра-ет-ся. заводы, оборудование - все принадлежит японцам, которые пользуются китайской дешевой рабочей силой. то же самое делают американцы и европейцы.

например, на тайване в соседних домах могут производить резисторы. на всех них ставят made in china. при этом один завод принадлежит bcc (philips) и там НЕ НА КИТАЙСКОМ оборудовании делают качественный дорогой продукт. через дорогу стоит другой завод, который делает то же самое по-китайски, они даже могут налепить любую надпись - bcc, murata, просто что угодно. и их, истинно китайская продукция - брак. конденсаторы расслаиваются при монтаже, у резисторов уплывают параметры и т.д. т.е. китайцы работают на других на чужом оборудовании, а деньги, прибыль плывет к японцам, европейцам, американцам. у самих китайцев заводы убогие и неконкурентноспособные. уйдут оттуда мировые инвестиции, китай моментально заглохнет и начнет жрать луговую траву, потому что ничего своего у них нет. странно, что многие этого не понимают и покупая sony из китая думают, что это китайская продукция и скоро китай обойдет все страны вместе взятые. да, вполне вероятно, что скоро в мире работать будут только китайцы, а все остальные - жить за их счет. Very Happy

#61:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:03
Yurdager писал(а):

А вообще-то они все нехорошие люди одинаково. 8-)

точно. уроды! 8-)

#62:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 12:35
Цитата:

США сумели превратить военное доминирование (действительно, США в военном отношении сильнее всего остального мира вместе взятого) в фактор доминирования в экономике: евро крепчает, доллар падает. европа в заднице, а экономика сша развивается. а предпосылкой был ирак.



Вообще-то Ирак был единсвтенным выходом из предстоящего полного коллапса экономики США. США потребляет 30% всех углеводородов мира. Если им отрубить трубу или резко поднять цену, то уже США не спасет ничего. Они будут не то что траву.....шишки будут грызть.

Сегодня доллар падает исскуственно. Другого пути, как девальвация доллара у США нет.

Насчет военной мощи....Это вообще умора.....США уже второй год, ИМХО, ни как не может победить кучку шиитов и суннитов в Ираке. Наличие сегодня тактического оружия, как оказалось, никакого преимущества никому не дает.
Китай -ядерная держава. Сегодня даже убогая Сев. Корея спокойно дежрит за яйца дядю Сэма. Если б США были уверены, что КимЧенИр не ебнет ядренным зарядом по Японии, то они б давно задавили "страну освобожденного труда".
И какая разница, сколько у Китая зарядов в сравнении с США. 300 против 3000 например. Да США смогли по смерти перепугать 20 человек на трех обычных Боингах. А прорвавшаяся одна боеголовка повергнет истеричное общество в полный хаос. (Буш я так подозревают в случае известия о ядерной атаке Китая сразу отчалит на Марс).
На сегодняшний день по мобильности армия Китая стоит на одном из самых высоких мест. То, что американский военный вооружен на 1500 баксов, а китайский на 100.....еще ни о чем не говорит. Глянь "Фаренгейт". Там штатовские супер-герои пару месяцев просидев без клубники готовы обосрацца под себя при гневном взгляде голого суннита..... :-D

Цитата:

и пока китай слабее сша в военном плане, ничего ему не светит. а это означает, что не светит еще лет сто



сила не в бабках.....(про США), и не в железе....Она в людях. Я видел по телеку катастрофы в Китае и США. В Китае тысячи солдат молча лезут в грязь и огонь и решают проблему крайне быстро. В США все с криком бегут в стороны. Буш вообще улетел хрен знает куда 11 сентября 2001 года....

Цитата:

я тебя умоляю! китай - задний двор мира. у них огромное количество заводов, но они НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ китаю.


кругом совместные предприятия. Обязательное реинвестирование прибыли в экономику. Обучение специалистов китайских и т.д.
Китаские банки давно в верхних срочках рейтингов. Юань становицца более устойчивым, чем доллар и евро.
Истерики по поводу оценок китайской экономики я давно не встречал. Напротив, размеры инвестиций в экономику Китая скоро превысят инвестиции в экономику США. И не важно, где живет хозяин капитала. Главное-что натуральное выражение капитала находицца в стране Китай.

Цитата:

что многие этого не понимают и покупая sony из китая думают, что это китайская продукция и скоро китай обойдет все страны вместе взятые.


Именно китайская. В США именно потому и будет системный кризис, что экономика превращается в экономику рантье -населению дают потребителские кредиты и оно покупает продукцию, которая произведена не в США. А значит, что РЕАЛЬНОГО производства в США скоро не будет. В конечно счете все это приведет к безработице ....Она уже нехилая. Стоит Китаю снизить цены на металл, как в США на улица выйдут 30.000 безработных и их семей, которые будут хавать бюджет отнють не с китайским аппетитом.... :-D А гораздо бОльшим!!!!!
Сегодня США еще снимает пенки из-за того, что через фондовые активы продает миру ЗАВТРАШНИЕ позитичнвые ожидания от собственной экономики. Но ухуждающая картина приводит к тому, что все меньше инвесторов ищут лучших рынков. И это приводит к оттоку капиталов. А нет реальных денег на инвестиции.....нет и разговора о будущем.
США слишком стали большими. А вот страны типа Китая еще маленькие и мобильные.....

К сожалению про Россию это не скажешь. Она маленькая.....но крайне инертная....

#63:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:11
Влад из Влада писал(а):

Там штатовские супер-герои пару месяцев просидев без клубники готовы обосрацца под себя при гневном взгляде голого суннита..... :-D



Bravo или шиита... сути дела это не меняет.

#64:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:22
"Умники", восхваляющие СССР, вы все хоть немного знаете об истории этой страны? О реальной истории, а не о той, которой "кормили" нас в школе в коммунистические времена. А я знаю. Я по этой истории "ногами ходил". В силу ряда обстоятельств, я родился на Соловецких островах (мама после ВУЗа по распределеню попала туда учителем). Уехал оттуда совсем маленьким и сохранил о тех временах отвращение на генном уровне к репчатому луку, потому что кроме лука, других "фруктов" в продаже там не было. Даже летом. Но это лирическое отступление. А суть в том, что начиная с 10 лет, мы приезжали туда летом отдыхать. Так вот, я видел вашу советскую власть, точнее то, как она наследила, в самых иезуитских проявлениях. Коммуняки превратили мою Родину в гигантское кладбище. Почти в любом месте островов есть могильники. Идешь по лесу и видишь насыпанный курган. Я думаю не нужно объяснять кому и для чего нужно было насыпать курган в лесу. Эти палачи не копали отдельных могил - всех отправляли в братские. Я не буду описывать пытки, изобретенные именно на Соловках и именно в Советские времена. Я не буду рассказывать про профилактические расстрелы каждого пятого (профилактика гриппа по-советски). Вы все равно не поверите. Есть там еще одно "примечательное" место - озеро Ягодное. Около него огромное болото, а во мху таблички с номерами. Ни имен, ни фамилий. На одних только Соловецких островах сотни тысяч уничтоженных людей. В большинстве своем священников, ученых, артистов, просто инакомыслящих. А когда в 30-х годах ликвидировали "СЛОН" (для непосвященных - соловецкий лагерь особого назначения), тех кто был покрепче, отправили на Колыму. А тех, кто был слаб и мог по пути погибнуть, эти практичные ублюдки погрузили на баржи, которые затем вывели в море и открыли кингстоны. Баржи были подобраны максимальной вместимости. Сколько туда запихнули этих несчастных - одному Богу известно. Тонули эти баржи очень долго. Представьте себе мучения этих людей. И это только один из лагерей обширнейшего ГУЛАГа. Правда, самый страшный из них.
Именно в вашем СССР изобрели те самые концлагеря, газовые камеры и научились "с толком" использовать крематории. Нацисты - просто дети, по сравнению с коммунистами.
Сейчас я вполне обеспеченный человек. У меня есть все или почти все. И это ВСЕ я заработал сам, начав жизнь "с нуля". У меня не было мамы или папы с "мохнатой рукой", не было связей. Так вот, если сейчас представиться возможность вернуться в СССР, я лучше сдохну с автоматом в руках (стрелять я еще не разучился), чем отправлюсь в ваше социалистическое прошлое. Лучше умереть стоя, чем "жить" на коленях.

#65:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:23
Влад из Влада писал(а):

А вот то, что этот фильм победил в Каннах.....я думаю все ж таки говорит о его некоторой ценности и правдивости.

Может быть о художественной?! А вообще, IMHO, Европа в отношении США ровно как тот "пацан на зубиле".
Влад из Влада писал(а):

Честно говоря, нет времени искать подтверждения своему утверждению. Но то, что оно есть -ИМХО, однозначно. Несмотря на некоторую предвзятость, в фильме о гласности и т.д. много сказано убедительно.....

А у меня нет времени искать опровержения твоим догадкам, поэтому по-поводу "однозначно" остаюсь в сомнении. Некоторая доля правды в фильме очевидно присутствует, инетерсно, какова она.
Влад из Влада писал(а):

Я не понял, что ты этим хотел сказать. Мой тезис был простой: в США нет демократии большниства, есть демократия кошелька, а значит меньшинства, а значит нет никакой демократии....Все просто.

Я хотел сказать, что, как минимум, внешне большинство поддерживает "кошельковое" меньшинство.
Влад из Влада писал(а):

Странно, что из благополучной России никуда не бегут. А если и бегут, то только богатые.... :-D

А правда, чего не бегут в Китай-то?!
Влад из Влада писал(а):

Россия по размеру чистого ВВП (абсолютное выражение) идет где-то позади Португалии. ...

В абсолютном - да, но у Китая 1.3 млрд. населения, посчитаем-ка "на душу" - совсем другая картина получается.
Влад из Влада писал(а):

Насчет презервативов ты что-то перепутал. Времена "китайского ширпотреба" в чистов виде ....ПРОШЛИ!!!

Утрирую конечно, но, в определенном смысле, Китай и по сей день занимается выпуском ширпотреба, безусловно, более технологичного и качественного. А "сделано в Китае" у меня сегодня не вызвает усмешки: по западным технологиям на западном же оборудовании.
Влад из Влада писал(а):

Читай где хочешь...Твой ответ вообще не понял. Я тебе говорю, что инвестиции были сделаны бежавшими евреями (а они перевели во время войны миллионы долларов и перевезли тысячи ценностей). Часть осела в экономике США, часть была снова инвестирована, но по прикольным схемам...типа плана Маршалла...

Широким бреднем мне лень искать - написано много всякого. Не смущает, что зловредные евреи вывезли миллионы долларов США?! Да и кто-ж Европу заставлял всякой херней заниматься типа ВМВ?! Кроме того, США не только инвестировали бабки(ну или там еврей европейские), но еще научили жить(всякие там "шоковые" терапии в Германии, Японии) и обеспечили силовое прикрытие. Так что, без Штатов, ходила бы Европа строем под красными флагами, и очередь за колбасой с ночи занимала. :-D :-D :-D
Влад из Влада писал(а):

Ты что под достижениями понимаешь????
Пеницилин или полет в космос????
Так это все фигня. Все это явилось лишь следствием многовекового развития и заложенных основ 1000-2000 лет назад.

Какие, на х*р, основы - сегодня жизнь двух соседних поколений отличается больше, чем ранеьше десяти.
Влад из Влада писал(а):

Энергопотребление -это лишь издержки эволюции. ТУпиковая ветвь.... :-D

Косвенный, но показатель! А про объемы информации умолчать решил?! Very Happy
Влад из Влада писал(а):

Цитата:

второму нет никакого дела до мнения первого.


Ой ли.....

Не люблю переходить на личности, но придется. Вот ты же, вроде как, успешен, вполне себе прилично зарабатываешь, ездишь на соответсвующих авто - сильно тебя мнения "пацана на зубиле" волнует?!
Влад из Влада писал(а):

Я как не почитаю из истории России....и все это присутствует. Почему бы это???

О чем ты?
Влад из Влада писал(а):

Да-да, я понмю...."Для настоящего хомяка в жизни есть три главные вещи........пожрать ....поспать.....и сдохнуть!!!"...

Можешь из похода в сортир сделать церемонию - у каждого свои тараканы.
Влад из Влада писал(а):

Вот-вот. Пара американских соплежуев высадились на побережъе Франции. ...

Речь не о том, кто и как воевал, а кто и с какой пользой смог ей воспользоваться.
Влад из Влада писал(а):

Вопрос другой: КОМУ нахер завтра будут нужны Штаты, если будет богатейший Китай????

Пусть, для начала, Китай сегодня попробует без США обойтись, а там видно будет.

#66:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 13:53
Че спорить-то??? США и КИТАЙ - на сегодня ДВА стратегических врага (я имею ввиду для всех остальных стран), только США уже как бы на спаде, а Китай на подъеме. Поэтому нам еще предстоит увидеть "битву" этих двух гигантов....:(

Россия к сожалению, как говорил Влад - очень инертна, что-либо быстро поменять - не может. А не может потому, что ВЛАСТИ не хотят и самое ГЛАВНОЕ - низы тоже не хотят:(

#67:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 14:12
Знакомый ездил в США. Приехал, говорит, что на всех товарах, продающихся там написано: ?маде ин чайна?. Surprised Правда, до боли знакомая надпись?

Недавно купил чеснок краснодарский. Принес домой, а там написано на упаковке: ?маде ин чайна?. Блин, получил пизд*лей от супруги.

Боюсь теперь копать картошку на даче, а вдруг там тоже написано: ?маде ин чайна?!!!
Smile Smile Smile

#68:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:01
Хотел было много чего написать, но спасибо Yurdagerу. Поднасмешил. Но вывод от того что хотел написать сливается с иронией Yurdagerа -

Цитата:

Недавно купил чеснок краснодарский. Принес домой, а там написано на упаковке: ?маде ин чайна?. Блин, получил пизд*лей от супруги.

Боюсь теперь копать картошку на даче, а вдруг там тоже написано: ?маде ин чайна?!!!

. Если так дело пойдет, как бы забирая жену из роддома не получить ребенка с лицом и кожей - "маде ин чайна". Shocked Если бы наши верхи не забрали у простых смертных столько свободы (коммуняки всей и вся, дерьмократы экономической, что в сути тоже всей и вся) и у нас бы было много маленьких но технологичных производств и уж по крайней мере сами бы себя обеспечили товарами и продуктами. При коммуняках когда в сибири фруктов не видели, на юге, в средней азии яблоки и фрукты скармливали животным, возит и торговать возможности не было - это была статья! [/code]

#69:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:03
Влад из Влада писал(а):

Вообще-то Ирак был единсвтенным выходом из предстоящего полного коллапса экономики США.

не смеши. никто этого не допустит.
Цитата:

США потребляет 30% всех углеводородов мира. Если им отрубить трубу или резко поднять цену, то уже США не спасет ничего. Они будут не то что траву.....шишки будут грызть.

если отрубить внезапно - да. только ты забываешь, что сша и япония являются основными держателями и разработчивами технологий в мире. лучшие мозги стекаются к ним, потому что там - деньги. просто на углеводородах пока работать дешевле, но технологии более эффективного получения энергии уже существуют. их внедряют очень медленно, потому что пока выгоднее работать на углеводородах, а внезапное внедрение альтернативных источников энергии может порушить мировую экономику, чего никто не хочет!
Цитата:

Сегодня доллар падает исскуственно. Другого пути, как девальвация доллара у США нет.

это просто самый простой, надежный и дешевый путь.

кроме того, ты слышал цифры по объемам экспорта сша? они приближаются к уровню 1990 года. сша пока не просто твердо стоит на ногах, они держат за яйца весь мир.

Цитата:

Насчет военной мощи....Это вообще умора.....США уже второй год, ИМХО, ни как не может победить кучку шиитов и суннитов в Ираке.

а ты сравни цифры потерь. армия сша технологична! сейчас уже проходят испытания первые роботы, которые заменят американских солдат. скоро американцы даже не будут уезжать за пределы своей страны чтобы бомбить любую точку мира любым видом вооружений - от ядерной ракеты до солдата-робота, которые стоят дешевле людей-солдат и которыми можно задавить любую группу людей. сними и ты в свою очередь шторки с глаз. у сша 11 авианосцев с авиакрылом от 50 многоцелевых самолетов на каждом. отдельные бандиты могут бузить в ираке сколько угодно, но НИ О КАКОМ ОРГАНИЗОВАННОМ СОПРОТИВЛЕНИИ АРМИИ США В МИРЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. это очевидно.
миллионы китайских солдат не являются военной силой в современных условиях, т.к. они не смогут действовать против сша как армия в случае военного конфликта.

Цитата:

Наличие сегодня тактического оружия, как оказалось, никакого преимущества никому не дает.

дает. ссср так и смог организовать апокалипсис. очко взыграло у хруща, светлая ему память.
Цитата:

Китай -ядерная держава.

против потенциала сша - нет.
Цитата:

Сегодня даже убогая Сев. Корея спокойно дежрит за яйца дядю Сэма.

не смеши. с 4мя ракетами, которые даже не долетят половины расстояния до сша? хахаха.
Цитата:

Если б США были уверены, что КимЧенИр не ебнет ядренным зарядом по Японии, то они б давно задавили "страну освобожденного труда".

да сдалась им корея... впрочем, может еще дойдет и до нее дело. все коммунистические язвы должны быть удалены.
Цитата:

Да США смогли по смерти перепугать 20 человек на трех обычных Боингах.

ты забыл, что в ответ сша устроили экзекуцию целой стране? испугались домохозяйки, военначальники не испугались. если помнишь, то и ирак поимели под эту же песню. какое сопротивление ирака? где сейчас хуссейн? мировые информационные агентства молчат, вроде в ираке все спокойно. сша выиграли эту войну молниеносно, все задачи выполнили и даже нашли что-то химическое. эффект достигнут - хуссейна нет, экономика растет. и никого больше не волнует, что какие-то боевики еще стреляют в ираке, для европы и сша ирак - дикая страна.

Цитата:

А прорвавшаяся одна боеголовка повергнет истеричное общество в полный хаос.

что за пионерская наивность?! это только полностью развяжет сша руки. вспомни 11 сентября.
Цитата:

На сегодняшний день по мобильности армия Китая стоит на одном из самых высоких мест. То, что американский военный вооружен на 1500 баксов, а китайский на 100.....еще ни о чем не говорит.

да, разница в том, что у сша кроме солдат еще ракеты, масса суперсовременной авиации, неуязвимой для китайских пво (вспомни косово, вспомни корею, где миги падали косяками), а главное в сша есть колоссальная военная машина, против которой еще очень долго устоять не сможет никто. достаточно просто сравнить бюджеты армий.
Цитата:

Глянь "Фаренгейт". Там штатовские супер-герои пару месяцев просидев без клубники готовы обосрацца под себя при гневном взгляде голого суннита..... :-D

это показуха и передергивание фактов.
Цитата:

сила не в бабках.....(про США), и не в железе....Она в людях. Я видел по телеку катастрофы в Китае и США. В Китае тысячи солдат молча лезут в грязь и огонь и решают проблему крайне быстро. В США все с криком бегут в стороны. Буш вообще улетел хрен знает куда 11 сентября 2001 года....

китайцы вообще злобные гады! Very Happy Very Happy Very Happy даже сссру спокойно жить не давали.
Цитата:

Цитата:

я тебя умоляю! китай - задний двор мира. у них огромное количество заводов, но они НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ китаю.

кругом совместные предприятия. Обязательное реинвестирование прибыли в экономику. Обучение специалистов китайских и т.д.

воспитывают все равно ремесленников и мастеровых. мозги в сша и японии.
Цитата:

Юань становицца более устойчивым, чем доллар и евро.

так это же очень плохо для экономики! инфляция - двигатель прогресса, стимулятор экспорта, безработитца и прочие вкусности для макроэкономических показателей. крепкая валюта - смерть для экономического роста.
Цитата:

Истерики по поводу оценок китайской экономики я давно не встречал. Напротив, размеры инвестиций в экономику Китая скоро превысят инвестиции в экономику США. И не важно, где живет хозяин капитала. Главное-что натуральное выражение капитала находицца в стране Китай.

нет, это очень важно! кто владеет бизнесом и кто получает всю прибыль - это очень важно!
Цитата:

Цитата:

что многие этого не понимают и покупая sony из китая думают, что это китайская продукция и скоро китай обойдет все страны вместе взятые.

Именно китайская. В США именно потому и будет системный кризис, что экономика превращается в экономику рантье -населению дают потребителские кредиты и оно покупает продукцию, которая произведена не в США. А значит, что РЕАЛЬНОГО производства в США скоро не будет.

еще раз - ты знаком с цифрами объема экспорта в сша?!!
Цитата:

В конечно счете все это приведет к безработице ....Она уже нехилая.

так это же показатель экономического роста!!! у тебя есть экономическое образование вообще?
Цитата:

США слишком стали большими. А вот страны типа Китая еще маленькие и мобильные.....

ты сам чувствуешь, как нелепо это звучит?
Цитата:

К сожалению про Россию это не скажешь. Она маленькая.....но крайне инертная....

я бы сказал, что россия как раз СЛИШКОМ большая - нерентабельные заводы-гиганты, мания величия. у нас вообще все развалилось и живем мы на нефти. но так будет не всегда. я верю в россию.

Последний раз редактировалось: Falcon[SD] (18 Февраля 2005 15:07), всего редактировалось 3 раз(а)

#70:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:06
kyzmyk писал(а):

Че спорить-то??? США и КИТАЙ - на сегодня ДВА стратегических врага (я имею ввиду для всех остальных стран), только США уже как бы на спаде, а Китай на подъеме. Поэтому нам еще предстоит увидеть "битву" этих двух гигантов....:(

Россия к сожалению, как говорил Влад - очень инертна, что-либо быстро поменять - не может. А не может потому, что ВЛАСТИ не хотят и самое ГЛАВНОЕ - низы тоже не хотят:(


человек предполагает, а Бог располагает....
ка-а-а-ак даст по башке...неожиданно...и кирдык юсерии...

#71:  Автор: DimaYuОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 15:25
Falcon[SD] писал(а):

...вообще все развалилось и живем мы на нефти. но так будет не всегда. я верю в россию.


И работаю менеджером по продажам Smile Smile Smile

#72:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:20
прочитал:
про возврат в СССР - жаждущие сдохнуть с автоматом на баррикадах - не обольщайтесь - как известно писец подкрадывается незаметно...

про США и Китай: что толку лаять на слонов... прежде чем они сойдутся между собой (что на данный момент крайне маловероятно) они подомнут все интересные им мировые ресурсы других... анекдот про китайско-финскую границу помните?

США как постиндустриальное общество скупает мозги по всему миру и обладает Ноу-Хау на базе которой в том числе развивающаяся индустрия Китая делает для США благополучие... чтобы китайцам самим добраться до сегодняшнего интеллектуально уровня США им потребуется лет 30
конечно они могут делать и ширпотреб и компы собирать из чужих деталей только у них нету одного - мнеголетних фундаментальных наработок... а без них - они только сборщики... в обмен на пуховики можно и в космос слетать... только этого недостаточно чтобы быть действительно властителем мира...

какими бы ни были амбиции ПТУшника: типа, я САМ это делаю, а инженер только кульман царапает... делает он только то что придумал инженер...

про демократию как возможность выбраться из грязи... Фалкон не обольщайся... ты не дурак, имеешь желание получать отдачу от своих действий... есть некая данность: правила игры в которой ты учасвтвуешь пока ты на этом свете...

сложилась "демократия" - стал ты менегером
так бы пошел по заданной цепочке: "комсомол"-"партийный активист"- "парторг"-"3-й секретарь" ну или по какой-либо другой СЛОЖИВШЕЙСЯ цепочке коих в СССРе было множество...

разрушение этих цепочек простым и честным ничего не дало кроме бед, обломанных карьер, бедности...

всплыла-то в этой ситуация шушера...

#73:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:34
Про простых и честных - бред полнейший. Я лично знаю массу тех самых простых и честных, которые, пусть и с трудом, но добились благополучия. Даже по западным меркам они живут очень хорошо. Просто эти люди не жрали водяру литрами и потом не валялись под забором, а работали, как проклятые. И помимо того, что они работали, они еще и обладали двумя крайне необходимыми вещами - умением думать и руками, растущими из нужного места.
#74:  Автор: realistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 16:56
Falcon[SD]: верить в Россию - это, конечно, здорово, но гораздо приятнее верить в неё откуда-нибудь из Швейцарии... страна тебя имеет как хочет а ты "верю в Россию". патриотизм хорош, когда он хоть на чём-нибудь основан. не дай Бог, завтра те же китайцы полезут на нашу территорию, и что будет делать Россия? пошлёт защищать родину никуда не поступивших, а следовательно абсолютно тупых, 18-летних худеньких и измождённых из-за скотского питания и побоев парнишек, вчера ещё сидевших за партами в школе, которых в 10 раз меньше, чем должно быть, и которые автомата никогда в руках не держали? страна давно в оккупации, а мы всё в Россию верим... НАТО окружило нас со всех сторон. Украина, Грузия, Прибалтика - все под Америкой. Не знаю, кто именно, но кто-то очень правильно сообразил, что такую сплочённую и огромную страну, которой был СССР, победивший Германию во 2-й мировой войне, силой победить НЕВОЗМОЖНО, поэтому побеждать её надо хитростью, развалив изнутри. и в 1991 году они (полагаю, что США) с помощью своих мощных спецслужб одержали огромную победу - разделили СССР. ну, а потом пошло легче - полностью подорвали доверие народа к своему государству, ожесточив людей, чтобы каждый был за себя... теперь мы НЕ большая и НЕ сплочённая страна. И самое страшное - у нас отняли старую идеологию, но не дали новой. В стране нет идеологии, т.е. по сути у нас анархия. а без идеологии страна существовать не может. тогда дрались за Сталина, за коммунизм и т.д. да это было неправильно по форме, но по содержанию - правильно!, а теперь за что или за кого? в Китае они строят светлое будущее, в Америке глобальная задача - насаждение демократии во всех странах и незыблимое чувство гордости за свою страну, ДЕ ФАКТО первую в мире (там есть, чем гордиться). наша страна сейчас - это громаднейший мегаполис с несметным числом автомобилей, где в одночасье отменили все ПДД, выдернули все светофоры и знаки, замазали разметку, убрали постовых, закрыли посты ГАИ. и каждый МОЖЕТ делать всё что хочет, но так как остальные ТОЖЕ МОГУТ делать всё, что они хотят, все СТОЯТ, НИКТО РЕАЛЬНО НИЧЕГО сделать не может, все злые как собаки, и кроют друг друга матом. Анархия и беспредел. и, как бы это пафосно ни звучало, враг стоит у ворот. Так откуда патриотизм?
#75:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2005 17:07
Не сами ли власти своими же выходками подорвали к себе доверие? Не их ли монетизации, войны с терроризмом, уничтожение успешных компаний, подтасовывание результатов выборов, ложь с экранов телевизоров и прочее подорвали то самое доверие? Хотя, лично я, бывшему гэбью доверять и так не собирался. А по поводу идеологии, которую у нас отобрали, это ты здорово сказал. Ты имеешь ввиду ту идеологию, согласно которой СССР был окружен акулами империализма и сплошными врагами, а друзьями признавались тоталитарные и ублюдочные режимы во главе с ближневосточными диктаторами и африканскими императорами-людоедами? И, видимо, ты имеешь ввиду ту идеологию, согласно которой все те, кто не желает идти строем в светлое будущее, должны гнить в лагерях? Действительно, есть что жалеть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU