Не в тему, но про ОКУ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#51:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Июня 2005 16:40
Отписал тебе - там пара вопросов есть меня волнующих.

з.ы. - у тебя аська есть? просто похоже что ты редко бываешь в интернете?

#52:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Июня 2005 15:46
аськи нет, в инете с 14.00 и до 18.00 по рабочим дням.
#53:  Автор: shrek-spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 07 Июня 2005 19:01
попробуй взглянуть на Таврии цена в принципе та же а все-таки получше... 8)
#54:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2005 06:01
Ну Таврии, кажется, дороже .... Да и наверное обслуживание дороже! И что-то не видно у нас в продаже новых, а БУ не очень надёжную машинку брать как-то не хочется. Всё больше склоняюсь к классике, хотя и ОКУ не сбросил со счетов. Ещё небольшие японки смотрю, может что и подвернётся приличное. ОКА привлекает не очень высокой, хотя и завышенной, ценой, экономичностью, маневренностью. Вот жена категорически против, и это сдерживающий фактор!
#55:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 09 Июня 2005 16:44
А жена пробовала едить на "Оке" или только верит глазам и впечатлениям подруг? У меня мама тоже изначально хотела 08-ю и не меньше... А теперь мы с ней "деремся" за право ездить на "Оке".

У Таврии есть некоторые проблемы, в частности с железом и колесами. Да и прочность кузова у нее не выше, чем у "Оки". У моего знакомого есть "Таврия", 95 г.в. Он на ней ездил до 2000 года, после чего не может найти какие-то там к ней запчасти, которые остановивший производство завод не выпускает...

#56:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2005 11:12
Andrey2115 писал(а):



1. Заменен стартер (Белорусский - сгорел) на КАТЭК.



Привет, а что со стартером случилось? Что конкретно сгорело? Вопрос не праздный, просто у самого кончились щетки, теперь пытаюсь их найти.

#57:  Автор: Driver-2005 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 00:32
У меня классика, заряженая и ОКА, тоже заряжаю.. Это для меня отличный отдых заряжать совкомарки, я так отдыхаю.. Я скажу так, я никогда не сяду ни на какую ИНОПОМОЙКУ.. Все иномарки этоПОМОЙКИ такие же как и наши совкомарки,. Любую тачку надо затачивать под себя. Если я куплю когданибудь инормарку это будет либо мини купер либо порше либо ламборжини или такого плана.. Остальное помойки.. Лучше прокатаюсь на оке и классике.. Вложив в любую совкомарку пару тыс зелени можно сделать из нее такую тачару что все инопомойки отдыхают.. А поскольку я сам автомеханик, для меня ремонт тачки это сравнимо с питьем пива какогонть алкаша..
Так что вот..
:cool: 8-)
В данный момент моя ока прошла 70 тыс тапку в пол.. Открыл движек глянуть, все как с нуля, хон на цилиндрах подтерся слегка.. Ну махнул колечки коли разобрал..
Поставил сразу аммортизаторы плаза спорт, на стандартных просто невозможно ездить.. переделал электрику и некоторые мелочи..
В планах поставить колеса на 13, дисковые тормоза на зад, и на перед 13 дюймов.. Моторчик 4-х цил от иномарки 90 сил. Люк и кондишн..
И мне ничего больше ненадо.. Мне будет счастье..
:-D

#58:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 11:41
ИНОПОМОЙКУ, ИНОПОМОЙКУ

а движок то мечтаешь с ИНОПОМОЙКи воткнуть. Потом еще чего ни будь с ино: салон, дворники, сиденья, -много чего.

ты уж давай имидж не нарушай ставь наше.

#59:  Автор: Driver-2005 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2005 23:42
С удовольствием поставлю наше. А нету нийуха нашего такого мелкого и компактного движка.. Сиденья на инопомойках г@$но! Raider рулез.. Жесткие, вся машина ощущается, даже чувствуешь как пружины вибрируют..
Еще нехватало г@$но бушное ставить на тачку.. Разборки инопомоек для нищебродов с пальцами веером, которые немогут жить по доходам и покупают инопомойки для того чтоб перед соседом выхлебнуться. Smile
А потом после поломки идут на помойку отвинчивать бушную деталь, позор. Нет денег родную купить блин,. Я в сервисе писал кипятком от смеха над такими чудиками, тачка вся в дырках а понтов ну уписаться!!

Я за тех людей которые покупают нормальные новые тачки. Но у них доход извините 4-10 тон зелени в месяц..

А на счет престижа и прочего комплекса. Да только дебил будет пешком ходить но не ездить на оке например.. Лучше любые колеса чем в скотовозках ездить на работу. :-D

Так что воттт. живити по даходу дарагие таварисчи!


Да. и к чему я тут распинаюсь то.. Да вот к чему.. Я всю свою жизнь водительскую работаю исключительно водилой!! Но я шансон конечно не слушаю. Интеллект всетаки есть.. Very Happy Так вот стаж у меня всего 7 лет но я успел покататься на ооочень многих инопомойках. Это и аудюхи, и бумеры и мерсы и фольцвагИны, и прочий мелкий отстой..
Знаете, а разницы почти незаметно, ну в одной так пахнет в тругой по другому, в одной так на кочке тюкает в другой по другому, а начинаешь по мужски водить этот хлам так он на дороге то и не держится нормально... А касается доработок подвески так лучше выкинуть эту иномару и купить совкопром и наворотить как тебе это удобно, путь там примитив но я удовольствие буду получать..
Вот не спорю только с тем что движки нормальные у иномарок в плане динамики (я про бумеры мерсы и ауди и такого плана, мусор не считаю)
и тишина, все остальное требует полного переделывания.. Управляемость конечно лучше совкомарки но не за такие бабки..
Воттатака.. 8)

#60:  Автор: seregaMS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 18:03
У маей знакомой ока. Полное г...но! Ломается всё время, а чинить неудобно - место под капотом мало, всё напихано как в попу. Из-за этого стоимость ремонта повышается. На трасе её просто сдувает боковыми аэродинамическими потоками от автобусов всяких. обороты действительно высокие как ни регулируй, а двигло изнашивается быстро. Зимой она брюхом на кочках застревает. Когда второй человек садится в салон, она сразу тянуть перестаёт и ездить становится неинтерестно.
#61:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 01:54
Ока-авто под дом, до гаража или стоянки ездить , или в булочную. С новья-на 3-4 года, дальше-ржа съест. Хотя есть люди-на Байкал из Питера ездят на ней. Но это уже из области экстрима. Хотя как выше сказано, лучше на Оке на работу, чем в автобусе.
#62:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2006 00:14
seregaMS писал(а):

У маей знакомой ока. Полное г...но! Ломается всё время, а чинить неудобно - место под капотом мало, всё напихано как в попу. Из-за этого стоимость ремонта повышается. На трасе её просто сдувает боковыми аэродинамическими потоками от автобусов всяких. обороты действительно высокие как ни регулируй, а двигло изнашивается быстро. Зимой она брюхом на кочках застревает. Когда второй человек садится в салон, она сразу тянуть перестаёт и ездить становится неинтерестно.


а вы в 12ке капот откройте и увидите, что у вашего знакомого руки из попы растут

#63:  Автор: malutaОткуда: г. Москва. СВАО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2006 13:03
seregaMS
А мой знакомый проехал на Оке от Москвы до Владивостока и в рабочем состоянии подарил её там кому-то. Покупал он её не новую.

#64:  Автор: gorbatow СообщениеДобавлено: 24 Августа 2006 14:15
Yegor писал(а):

Я тут почитал, типичное отношение к ОКЕ. Маленькая неудобная, динамики ни какой, капсуль смерти.
Я ездил 6 лет на 2 ОКАх причем 1 1992 года, еще ВАЗовская, до сих пор жвая.
Для города машина то что надо, динамики от сфетофора к сфетофору хватает, на трассе если едешь 90 то вобще никаких проблем, и обогнать можно всяких перцев, главное ездить уметь.
Если по грязи кататься то чуть хуже нивы. Грузоподьемность - можно запихнуть все что хочешь. Комфорт - в 9ке, 10ке впереди места не сильно больше, кресла правда полное г.(сзади конечно очень не удобно с длинными ногами)
Зап части конечно дорогие(как на 21093), но если брать оригинал то служат долго. А то что подвеска умирает, и сцепление дохнет это кто как ездит, можно ямы и перелитать.



Да ладно хвалить эту помесь инвалидной коляски с бензопилой и не надо себе внушать, что в 10-ке места немного больше чем в ОКЕ, там больше чем в девятке на порядок, а про Оку я вообще молчу.
Ездил я на них, даже с моим ростом 169 см. чувствуешь себя как будто в детской коляске сидишь.
Все гремит, скрипит, бухает - машину еще не видно за поворотом, а грохот как от колхозной телеги (причем на новой!!!)
Я бы себе сроду не купил это чудо - лучше 08-09, на крайний случай 5-7, но уж не ОКА-это точно.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU