99-я 96-го года или новая ОКА???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 17:01
Цитата:

е желаю я человеку на его мегатюнингованной Оке попасть в ДТП хотя бы на скорости 60 км/ч


Пожалуйста! Вот тебе живой пример!




Цитата:

Пришел человек из другого форума и гнет здесь свою линию, причем гнет преимщественно по хамски..


Хамить начал не я... Я лишь защищался... Я в отличии от некоторых, не обливаю помоями 2109 и другие тазики, но сам я на них ездил продолжительное время... А вы со своей кутурной братией много на ОКЕ поездили??? Я пол России проехал на ней и не разу она меня не подвела, а вот 21093 в 98-ом году по дороге из Москвы при температуре -35 за бортом, лопнул рукав радиатора, пополам...

#52:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 20:49
В 2002 весь год ездил на ОКЕ. Не советывал бы брать никому. Машина вечная. Всмысле хрен продашь. При продаже теряешь очень много. Качество ужасное. Не спорю прикольная машинка, шустрая, теплая но не советую.
#53: ЗЫ. А кто не согласен - тот дурак. :-) Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 01:45
Ока - чисто городская машина, но честно говоря слишком маленькая даже по сравнению европейскими подобного типа. А уж как европейцы любят подобные машины - это жуть!
Но в случае с Окой уж слишком наши "перегнули палку". Действительно мопед получился на колесах.
Не спорю - динамика (за счет веса) неплохая.

А насчет зубилы. Практически офиц. признано, что это лучшая отечественная машина современности. Только оговорюсь - по соотношению цена-качество. Косяки есть у всех отеч авто, но у зубилы они как бы сказать, чуть помельче и более терпимые.

Зубила достаточно универсальна. Можно спокойно поехать в другой город и по городу достаточно шустра и малогабаритна. Вообщем - золотая середина.

ЗЫ. А кто не согласен - тот дурак. Smile

#54:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 03:08
это твоя ока птичку сбила? легко отделалась..
#55:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 21:17
2SMF, это совсем разные машины ока и зубила. Нельзя сравнивать круглое и красное это разные темы. И следующая машина твоя будет уже не ока. Если у тебя акустика дороже машины (если это не панты) - ну не может звучать нормально звук в маленьком объеме, не мне тебе объяснять, если ты сечешь в в звуке. Впрочем и в зубилу дороже 10000 акустику просто нет смысла ставить.
И не обманывай себя.
Кстати, оку перестали выпускать.

PS ока хорошая машина, но не за эти деньги.

#56:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 21:26
alil писал(а):

2SMF, это совсем разные машины ока и зубила. Нельзя сравнивать круглое и красное это разные темы. И следующая машина твоя будет уже не ока. Если у тебя акустика дороже машины (если это не панты) - ну не может звучать нормально звук в маленьком объеме, не мне тебе объяснять, если ты сечешь в в звуке. Впрочем и в зубилу дороже 10000 акустику просто нет смысла ставить.
И не обманывай себя.
Кстати, оку перестали выпускать.

PS ока хорошая машина, но не за эти деньги.

по-моему в оку вообще никакой мощной музыки ставить нельзя,ее же порвет от басов Laughing

#57:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 14:43
alil писал(а):

2SMF, это совсем разные машины ока и зубила. Нельзя сравнивать круглое и красное это разные темы. И следующая машина твоя будет уже не ока. Если у тебя акустика дороже машины (если это не панты) - ну не может звучать нормально звук в маленьком объеме, не мне тебе объяснять, если ты сечешь в в звуке. Впрочем и в зубилу дороже 10000 акустику просто нет смысла ставить.
И не обманывай себя.
Кстати, оку перестали выпускать.

PS ока хорошая машина, но не за эти деньги.


Не понимаю и наверное не смогу понять рассуждения по поводу стоят они своих денег или не стоят, если вы их покупаете, то наверное они стоят своих денег... Или вы их покупаете не уважая себя??? Что значит следующая твоя машина??? У меня ОКА не первая машина, всякие были, и ВАЗы и ГАЗы, досталось удовольствие 1,5 года покататься на Ниссан Примьера, от всех машин остались как положительные, так и отрицательные впечатления... Но вы поймите меня правильно, больше всего бесят тупые рассуждения людей, которые даже заочно не знакомы с ОКОй...

Если ты сам знаком с аккустикой и действительно разбираешься в ней, то нормальный звук можно сделать, при нормальном подходе, даже в банке с килькой, какая связь с объёмом извини не догоняю...

Удачи на дорогах!

#58:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 15:55
ха ваще прикол, smf оку нахваливает.

уважаемые модераторы, перенести, пожалуйста тему в курилку

#59:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:36
Делать нечего, темы трехлетние поднимаешь?
#60:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:41
опять вы уважаемый.. для меня эта тема важна, а поскольку тут профильный раздел, то попросил перенести в курилку. есть какие то притензии?
#61:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 16:49
По теме!
Ездил я на ОКЕ 3 года, проехал за это время около 60000 км. За всё время за машинкой следил, мыл её каждый день почти, она меня тоже не досаждала особо. За всё время пробега единственная крупная неприятность была поломка стартера. Ну и по мелочи косяков много конечно. В то время я учился и ОКА была единственным автомобилем, который я мог обслуживать и прокармливать самостоятельно - это было для меня очень важно, те же самые мелочи и запчасти стоят намного дешевле девяточных. В общем ОКА в целом меня устраивала, за исключением одного НО. Любой владелец гнилого ТАЗа чувствовал над тобой своё превосходство и считал своим долгом подрезать, обсигналить и прочее, зажать ИБО "на ОКУрике ездят только нехорошие люди", а все нормальные люди (как они сами про себя думают) ездят пусть на разваливающихся от старости, гнилых насквозь но на 9ках, 6ках и т.д. В общем и в этой теме я эту ненависть увидел, когда renault 25, сказал, что ОКА для му#@%ов, хотя у самого у него ржавая, немытая годами девятка с низкой панелью и инжектором допотопных времён. В ОБЩЕМ ЛЮДИ НЕ СУДИТЕ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО МАШИНЕ - ЭТО КАК МИНИМУМ ГЛУПО!

#62:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:01
предлагаю судить по состоянию машины
#63:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 17:09
sxc
Поскольку тема вполне профильная, она никуда переноситься не будет.

#64:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:22
Дичайшая тема... Лучше пешком ходить ,чем ездить на этом полутазе. Smile
#65:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:29
Если я не ошибаюсь, то по данным журнала ?За рулем? ОКА самая дорогая в обслуживании машина из ВАЗов.
И не факт что на новой машине по дороге из автосалона домой не чего не отвалится.

#66:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:30
Very Happy

#67:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:36
David писал(а):

?За рулем? ОКА самая дорогая в обслуживании машина из ВАЗов.


Не видел статью, не знаю по каким там параметрам они это считали, но у меня на ОКУ реально копейки выходили, что по бензу, что по обслуге.Цена кузовных деталей там ну просто смешная. У меня на 2114 денег поболее уходит, ну может потому, что в ней мне самому даже колодки тормозные менять неохота и на сервис еду, а в окурике сам всё делал.
И потом в теме сравнивается очень не свежий ВАЗ и новая ОКА. Не думаю что стоимость обслуживания сдесь будет играть в пользу 99.

#68:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:39
Smile Smile Smile
#69:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:42
Ещё один плюс у ОКИ есть - это проходимость бешенная просто. Во первых короткая база, во вторых лёгкий вес, в третьих низкооборотистый движок (она не зарывается в снегу). Были случаи когда после бурана из гаражей без посторонней помощи выехала только НИВА и я, а остальные застревали просто.
#70:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:52
Какая ока народ... Она ща с этим китайским мотором стоит дороже классики... Просто смешно это.

При том решительно неуправляема стала.

#71:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:59
Ну не знаю на ОКЕ проехал всего раз в жизни, чувствовал себя при этом очень неуютно и скованно, как в консервной банке. Да и на трасе на ней страшно-боковым ветром сносит. И в цене она за год потеряет очень много.
Конечно, каждому решать, на чем ездить. Для начала найди знакомого или знакомого знакомого, у которого есть ОКА, и попроси покататься, а сев за руль сразу поймешь твое это или нет.

#72:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 18:59
Dima red писал(а):

Ещё один плюс у ОКИ есть - это проходимость бешенная просто. Во первых короткая база, во вторых лёгкий вес, в третьих низкооборотистый движок (она не зарывается в снегу). Были случаи когда после бурана из гаражей без посторонней помощи выехала только НИВА и я, а остальные застревали просто.



...а мужики то не знают(с)..... Smile Smile Smile

#73:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:03
А их что- то на дорогах совсем мало стало стало, видимо растёт наше благосостояние! Что ни говори, а на ОКЕ люди не от хорошей жизни ездят, вот я тоже пересел, как только появилась возможность взять и обслуживать новый ВАЗ.
Димoн писал(а):

Она ща с этим китайским мотором стоит дороже классики


А думал их сейчас не выпускают? Просто давно новых окуриков не видел.

#74:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:16
Dima red писал(а):

Что ни говори, а на ОКЕ люди не от хорошей жизни ездят



Я б не сел на оку вприницпе. Smile

Dima red писал(а):

А думал их сейчас не выпускают?



Выпускают ток для кого непонятно с такой ценой - на Сеазе... С китайским двиглом в 50 с чем-то лошадей и колёсами на 13, которые в поворотах за арки цепляют и машина встаёт колом, весело что тут сказать... Притом тормоза те же остались, короче для самоубийц этот агрегат теперь уже точно.

#75:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 10 Января 2008 19:36
David писал(а):

Если я не ошибаюсь, то по данным журнала ?За рулем? ОКА самая дорогая в обслуживании машина из ВАЗов.



Так там машина не новая была описана!
Помоему трех летнею он её брал, да и отчёт дал о своих 5-6 годах использования.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU