Аудиоподготовка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 09:41
Darkon
два больших это и есть ISO, 1 питание 2 выход на аккустику. 16 контактный втыкается в магнитолу а два остльных втыкаются в те что в машинке.
sluge
у меня универсальчик, в передние воткнул 13шки JVC с кевларовым твитером, правда немного с трудом и по колхозному но влезли. Назад поставил в штатные места 13 динамики тоже JVC но 3х полосные попроще, вставли как тут и было.
В задних дверях подготовки нет, занчит самому тянуть провода, и думать куда их воткнуть, при желании можно сделать что угодно, а вот по колхозному, вырезать дырку, првернуть динамик и воткнуть провод сомневаюсь.

#52:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:29
Чего нужно разобрать и снять в калине, чтобы протянуть провод от клеящейся на стекло антенны БОШ? Пока вижу, что нужно снять пластиковую накладку дверной стойки, а что дальше? Реально засунуть провод внутрь торпеды и поймать его уже внутри через дырку от магнитолы?

Машина универсал, штатного антенного провода нет.

#53:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 31 Января 2010 22:41
По стойке вниз, и под ковёр, возле эбу под печкой вывел к мафону, всё.
#54:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 14:16
Народ, я так и не понял на хэтчах (Калина спорт 11196) сзади какие динамики можно установить???
#55:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 19 Октября 2010 15:05
SPRN писал(а):

Народ, я так и не понял на хэтчах (Калина спорт 11196) сзади какие динамики можно установить???


Какую дырку захочешь прорезать в полке, такие и поставишь.

#56:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 01:52
Сегодня, вернее уже вчера, забрали авто из салона, я был просто ошеломлён тем, что нет отверстий под передние динамики...Поюзал поиск, с передними вроде понял, провода уже есть, осталось дырки в обшивке сделать и установать динамки. Но! я вот не понял, есть ли провода под задние колонки или надо самому тянуть через весь салон?
#57:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 11:04
В хэтче и в "стандартах" нету
#58:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 24 Октября 2010 13:56
наверняка там провода тонюсенькие, поэтому всё равно лучше ставить свои...
#59:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 14:47
х123ас
х123ас
Не наверняка, а тонкие Wink , ну не совсем, но 0,4-0,5 кв.мм думаю будет, вчера в двери ставил акустику, ставил 13 см динамики, чё то не понравилось то, что обшивка находится на большом расстоянии от крепёных отверстий, саморезы, входящие в комплект туда не дотянулись, да и ещё заметил что посадочные отверстия самих динамиков как-то смещены относительно отверстий в железе двери, т.е. как будто угол 90 гр.не соблюдён, по ходу дела, динамики такие, тут решил просто ввернуть их в обшивку двери. очень был удивлён твёрдостью обшивки, приложил хорошие усилия чтобы ввернуть саморезы, оно в принципе и надо, динамики держатся намертво, кстати, расстояние немаленькое до стекла-боялся, что проставки надо будет делать.
Итог: Есть аудиоподготовка, прямо в заглушке а/магнитолы уже вставлены ISO разъёмы, от меня требовалось лишь закрепить салазки магнитолы и вставить разъёмы с самой магнитолой. К тому же, в дверях провода с разъёмами для динамиков тоже есть, причём аккуратно убраны и смотаны изолентой, на ощупь находятся сразу же, они ближе к нижнему переднему углу дверей. По поводу прорезки отверстий, можно не заморачиваться особо, я просто скотчем прилепил колечко с внешним и внутренним диаметрами, просверлил пару дырок сверлом 6 мм, затем электролобзиком прошёлся по кругу, прошу заметить, что ножом обшивку не разрежешь, как писал выше – она очень твёрдая, посадочные отверстия для саморезов накернил шилом и вкрутил. Замечания: отверстия в железе под динамики не такие большие, поэтому прорезал чётко по контуру внутреннего диаметра динамика, иначе можно полотном лобзика цепануть железо, или другой вариант, брать полотно покороче или укоротить его, 15 мм рабочей длинны вполне хватит. Пилить и сверлить можно смело, никакие провода в двери не заденешь, они спрятаны далеко от места крепления динамика. По поводу толщины проводов, это уж извините, заводская аудиоподготовка такова, кстати, на иномарках многих когда ставил звук, не намного лучше провода. Если ты не заядлый меломан, хватит вполне. Тут выше писали, что на хэтчах нет проводов под задние динамики, но в ISO разъёме они всё же не торчат обрезанными, а идут общим жгутом куда-то…может всё же есть провода назад? Авто 111960. Да, забыл добавить, кабеля антенны я так и не нашёл, у некторых он был Smile

#60:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2010 23:16
может задние провода просто под обшивку завернуты? У меня с правой стороны так и было.
#61:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 07:31
SPRN
уже перетирали, в исо задние есть, но где то под торподеой они заканчиваются. Конкретно где не помню, но народ находил из и отних уже тянул тыл.

#62:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 26 Октября 2010 09:05
mdiman21043
Спасибо за инфу, как будет бабло на заднюю акустику-порыскаю там непременно Smile

#63:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 14:02
SPRN
Я правильно понял - ты обшивку дверей вообще не снимал, а просто выпилил лобзиком отверстия? Т.е. у тебя динамики крепятся к пластмассовой обшивке, а не к каркасу двери?

#64:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2010 18:27
А че там обшивку пилить, я ее сапожным ножом резал потихоньку до нужного размера, начал с середины и дошел до краев, вставил динамик и прикрутил в штатные крепления в двери.
#65:  Автор: Uri82Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 00:59
Купил калину 2 универсал с аудиоподготовкой. Голову уже воткнул. Все робит. А дальше несколько вопросов. Резать обшивку передних дверей, снимая ее или нет? Чем лучше резать под 13-ую аккустику? Где найти провода задних колонок?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU