Москва,-31,не завелся:(Кто еще?:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: T.I.P.Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 17:12
Сегодня с утра по компьютеру -27. Аккумулятор был не понятно какой, комп последнее время при запуске выдавал ошибку "Пониженное напряжение в сети". Крутанул три раза секунд по 5 и помер. В обед купил новый аккумулятор (обыкновенный подольский на 62 Ач). Поставил, где-то раза с шестого с продувкой завелась. Двигатель работает довольно-таки ровно. Но пока не прогрелся хорошо, при нажатии на тормоз раздается шипение и глохнет. Минут 10 погрелась - нормально. Подвеска не замерзла, а у друга на Форде - как на табуретке. Посмотрим, как после ночевки заведется.
#52:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 20:04
Утром не завелась Sad Снял АКБ, принёс домой положил в таз с горячей водой, подождал 20 минут, пошел ставить... и о чудо ЗАВЕЛАСЬ-крутила как летом, но схватилась с трудом... Сегодня АКБ ночует дома в тазу сгорячей водой Laughing
#53:  Автор: lucky2005 СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:09
У меня аккум ночевал дома и всю ночь получал дозу тока от автоматического з.у.. Завелась со 2-го раза, правда крутил где-то 20-25 сек. + многоискровое зажигание от PILOT K9 просто пупер!!!

Северодвинск -29.

ВАЗ 2109 карб. 200т. PILOT K9
:cool: :cool: :cool:

#54:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:09
Кстати, у меня на работе куча народу приехала.... но не уехала. Very Happy
#55:  Автор: StrayCat СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:50
А я перед заводом включил ближний свет геде то на минуту, а потом ещё при помощи маршрутника "прогрел свечи", у него есть такая функция (маршрутник микролайнрвский Престиж 12V15 ) Не знаю помогло мне это или нет, но завелась нормально. Масло Мобил синтетика, в коробке масло заводское, аккумулятор родной. (тот что шёл с машиной) Машина ночевала на улице.

Последний раз редактировалось: StrayCat (18 Января 2006 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)

#56:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 21:53
RS_2108 писал(а):

Кстати, у меня на работе куча народу приехала.... но не уехала. Very Happy


угу..
парень приехал нормально на работу,в часа четыре не смог завестись.
Прикурка не помогла. Пришлось на тросу потаскать немного.
У меня сегодня как я писал. завелась нормально, потом еще днем поехал в универ, там завелся тоже нормально, но в дороге сначала холостые застопорились примерно на 5000об...а потом наоборот упали до 0, до работы добрался..тока перегазовку побольше при переключении делал. Потом решил, пока машина теплая сгонять в магаз за новым РХХ. За одно купил ДПДЗ курсий (безконтактный) давно его в продаже искал, а тут лежит по 280р.
Старый РХХ был в какой-то херне. Что-то похожее на мазут с тосолом перемешанный (образно Smile ). Поменял все возле магаза - на работу доехал нормально уже, ХХ в норме.
Посмотрим что завтра будет..

#57:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 22:05
немного в тему. такого не видел, у себя случайно заметил.


#58:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 22:35
RS_2108 писал(а):

немного в тему. такого не видел, у себя случайно заметил.

Тоже самое только сосулка 1 Very Happy

#59:  Автор: F1kSОткуда: Moscow,ЮВАО СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 22:59
Утром вышел-красота Confused сигналка глюканула,открыл ключом,%?нул по блоку-заморгала Smile . Аккум-11в,крутанул стартером-хрен,стало 7,8в Sad снял его,отнес домой греться и поехал на метро :cool:
#60:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:01
alex83i писал(а):

RS_2108 писал(а):

немного в тему. такого не видел, у себя случайно заметил.

Тоже самое только сосулка 1 Very Happy




А у меня с утра ещё хуже было, а сосульку я нагой сбил. Very Happy А что ты там хотел увидеть? Very Happy

#61:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:06
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

alex83i писал(а):

RS_2108 писал(а):

немного в тему. такого не видел, у себя случайно заметил.

Тоже самое только сосулка 1 Very Happy




А у меня с утра ещё хуже было, а сосульку я нагой сбил. Very Happy А что ты там хотел увидеть? Very Happy


В том и дело, что ничего. Просто прикольно, что так замерзает быстро.
За свою третью зиму за рулем такого не помню ни раза ни у кого.

#62:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Января 2006 23:25
А я свою и мучить не стал. Жалко. Просто с другом приехали на стоянку, посмотрел я АКБ - не замерзла, тосол тоже нормально.
А вот масло в КПП наверное теперь больше похоже на пластилин. Рычаг двигается но очень медленно. Масло в движке тоже загустело (по щупу) Комп бортовой замерз (не все символы показывает)
Ну посидел я чуть чуть в машине, пожалел ее, закрыл (кстати открылась сразу а вот закрылась не сразу) и домой.

#63:  Автор: Igorek339Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 00:30
Зеленоград, Восточная зона. 8-00 утра. -35. Завелась с третьего оборота коленвала.
#64:  Автор: NavyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 00:32
Не завелся, акк. сдох, т. к. накануне в пути не заряжался (сдох диодный мост гены) Sad Утром от донора с-пол-тычка.
#65: Re: Москва,-31,не завелся:(Кто еще?:) Автор: bnzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:06
Джерар писал(а):


Москва, держись! Wink Зато, говорят, у вас пробок не стало очень быстро! Wink


Спасибо на добром слове Drinks or Beer - а то всё как не из Москвы - так только "клятые москали" слышишь.
И вам поскорее согреться! :)

Сегодня друг из Шарм-эль-шейха написал (он там инструктором по дайвингу работает), что у них "холод собачий". Это +15...

А я вот при наших -30 не завёлся. В двух вещах сглупил: масло не сменил (на демисезонке, памятуя прошлую зиму, катаюсь), да обогреватель не поставил. К следующей зиме обязательно Webasto или Теплостар поставлю! Да ещё пускач переносной куплю (чемодан с аккумулятором) - смотрел сегодня в инете, самый дешёвый - какой-то итальянский за 1000 рублей есть.

Всем удачи и скорейшего потепления! Very Happy

#66:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 01:28
А я завелся так: припер с собой старый полумертвый акум, только заряженный дома, подцепил его проводами к машинному аккуму и крутил зверски.

Схватывала сразу, но только на двух горшках. Так я стартером помогал. В конце концов завелась! Smile

#67:  Автор: Александр ВРОткуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 02:38
Машину в такие морозы необходимо ставить в ГАРАЖЕ и тогда заведётся+хорошАЯ Акб У меня 14 2005г(7000км)=НЕ ПОДВЕЛА!
#68:  Автор: CoxОткуда: www.rurap.ru СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 02:51
Я завелся без проблем. Единственное - масло в коробге загустело. А так все норм. В двигателе кастрол магнатек 5в40. Ваз 21093 карб.
#69:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 02:54
Александр ВР писал(а):

Машину в такие морозы необходимо ставить в ГАРАЖЕ и тогда заведётся+хорошАЯ Акб У меня 14 2005г(7000км)=НЕ ПОДВЕЛА!


Наверное выстудится не успела. А я вчера не ездил а только погрел в 8 вечера.
А сегодня только в 4 вечера пошел заводить.
И свечки старенькие. А АКБ зверь!
А вообще в такую погоду корень беды в недостаточной испаряемости топлива...

#70:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 03:00
Блин у меня глухо как в танке!!Вспышки есть и частые,крутит зверски, а болт мне показывает!!Уехал утром на метре,всё проклял и московские заправки особенно!!! Обращаем внимание на время этого соообщения!!!


Ща пойду на БМВ таскать ласточку!!В паровозик играть,завтра в метро не пойду!!Пробывал бензином залитые свечи поджечь,так вот это гуано капая на зажигалку ее просто потушило!!!Такой зибин разливают на ЮКОСЕ-будь он не ладен,больше фиг поеду туда!!Лил же на Грейтеке всё время и было зашибись!!!

А с нормальным зебином проблем быть не должно!!Бавят гады!!!И управы на них нет никакой!!!!СЦУКИ!!!!!

#71:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 03:13
А ты Ромчик25 на ВР залей второй. Отличный бензин.

И зверски крути. Я крутил до упора на двух аккумах пока не завелась не обращая на вспышки. Стартером помогал.

Чихает, схватывает, все равно крутить надо. А то схватит и заглохнет, схватит и заглохнет...

#72: Re: Москва,-31,не завелся:(Кто еще?:) Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:05
bnz писал(а):

Джерар писал(а):


Москва, держись! Wink Зато, говорят, у вас пробок не стало очень быстро! Wink


Спасибо на добром слове Drinks or Beer - а то всё как не из Москвы - так только "клятые москали" слышишь.
И вам поскорее согреться! Smile



Да ладно. К вам как приедешь, так "пона-аехала Ли-имита-а"... Wink Потому и "Москали проклятые" в ответ.
Хотя коренные москвичи очень хорошие люди, уж это я знаю! Smile
У нас следующая неделя вся не выше -34-х прогнозируется. Так что будем в одной упряжке выживать! :cool:

#73:  Автор: наблюдатель-21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:39
Вчера не завелся. Акк. подвел. Вечером забрал домой, поставил на зарядку. Утром с 3-4 раза завелся. В коробке масло загустело, естественно - рычаг тяжелый. Ключ в замке зажигания тоже поворачивался нехотя. Что порадовало - так это количество машин на дорогах. Даже в такой минусовой погоде есть свои плюсы - до работы добрался раза в 2-3 быстрее.
#74:  Автор: SchultzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:53
Вчера не завелась с утра, ели крутила, АКБ сдохла на третей попытке. Снял акум, поставил дома заряжаться, сам ножками на работу. Вечером еще одна попытка, крутит зверски, вспышек нет, поменял свечи, завелась с первого раза, сегодня с утра тоже.
#75:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 19 Января 2006 09:58
Вчера свою восьмёрку с сервиса забрал. Движок перебирали, залил масло Q8 10W40 - походу к 30 градусам оно не преспособлено, так как сегодня с утра своими силами я её завести не смог, по двору таскали, а там лёд, колёса как лыжи. Сегодня, наверное, аккумулятор домой занесу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU