Она всё-таки резиновая! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#501:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 17:49
Вова Длинный писал(а):

Vassya
Вот это тебя зачотно перец подъипнул... Good



Да как-то не очень. Считаю, что чиновнику, не побоюсь этого слова, государственному служащему - негоже так шутить с простым народом. Один, вона, пошутил про футболистов в кафе, драка началась, скандал, суд, Сибирь, тюрьма. Нежнее, нежнее надо руководству со своим глубинным ресурсом, такое, вот, будет моё мнение. Smile

#502:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 17:53
Вова Длинный писал(а):

Vassya
Вот это тебя зачотно перец подъипнул... Good


Вова, ты выглядишь и ведешь себя как последний задрот. Постоянно стараешься поддакнуть кому-то. тому же Перцу, например. Типа он тебя за это похвалит, и даст разрешение всем говорить, типа "...а вот мы с Перцем...". Так ему союзники в лолосрачах не нужны. Тем более безмозглые. А вот ты своей башкой соображать совсем разучился. Или никогда и не умел?

#503:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 18:40
Яков_Лещ писал(а):

Братцы, если я доживу до 79-и лет,


Или трусы надень или крестик сними.
Определись уже, ты из ваших или мы тебе братцы.

#504:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 18:43
Vassya писал(а):

Вова, ты выглядишь и ведешь себя как последний задрот. Постоянно стараешься поддакнуть кому-то. тому же Перцу, например. Типа он тебя за это похвалит, и даст разрешение всем говорить, типа "...а вот мы с Перцем..."


Жжошь напалмом pst pst pst

#505:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 19:00
walkera писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, если я доживу до 79-и лет,


Или трусы надень или крестик сними.
Определись уже, ты из ваших или мы тебе братцы.



Одно другому не мешает. Smile

#506:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 20:16
Яков_Лещ писал(а):

Да как-то не очень. Считаю, что чиновнику, не побоюсь этого слова, государственному служащему - негоже так шутить с простым народом.


А хто у нас тут чиновник? Васька штоли?

Яков_Лещ писал(а):

Один, вона, пошутил про футболистов в кафе, драка началась, скандал, суд, Сибирь, тюрьма.


Кому? Чиновнику?

Vassya писал(а):

Вова, ты выглядишь и ведешь себя как последний задрот. Постоянно стараешься поддакнуть кому-то. тому же Перцу, например. Типа он тебя за это похвалит, и даст разрешение всем говорить, типа "...а вот мы с Перцем...". Так ему союзники в лолосрачах не нужны. Тем более безмозглые. А вот ты своей башкой соображать совсем разучился. Или никогда и не умел?


Вот это тебя Перец зачотно потъепал, что ты на личности перешел... 63 63 63
А как же твой образ прозорливого крючкотвора?
Сдулся?
Так небуй было щеки надувать. Один фиг - не умеешь. Тебе Бог дал язык, что бы яйца лизать.
Так теперь иди и дальше яйца себе лижи. Будешь Карапуз намбе ту.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

walkera писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Братцы, если я доживу до 79-и лет,


Или трусы надень или крестик сними.
Определись уже, ты из ваших или мы тебе братцы.



https://www.youtube.com/watch?v=rI5_zBpmqB8

Добавлено спустя 28 секунд:

Яков_Лещ писал(а):



Одно другому не мешает. Smile


Последний раз редактировалось: Вова Длинный (16 Марта 2019 00:08), всего редактировалось 1 раз

#507:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 00:05
Сегодня покупал селедку. Разговорились с продавашкой. Постоянно у него селедку беру. Ну типа за цены и их стабильность.
Продавашка 18 лет за прилавком стоит.
Чо базарит: в 2010 году селедка стоила 90 рублей за кг. Сегодня 160.
одна рыбинА тянет на 380-420 грамм.

В общем, Бомбовоз пестит не по детски.

Так же за стабильность цен заговорили. Кажет, что цены туда-сюда гуляют. А кули - рынок. Сегодня, например, пшено стоит дороже гречки. Хотя, обычно, наоборот. Сегодня у него сахар дешевле, чем в Гамните, хотя обычно - наоборот.
Говорит, что выхватывать сегодня ценник и сравнивать его с ценником когда-то и почем-то - дело не благодарное. Ценник сегодня может быть когда-то на максимуме, а тогда-то на минимуме. Как, впрочем и наоборот. Нужно брать ценник в среднем за год и за год же сравнивать. Тогда более менее ценник будет более-менее адекватный. Сезонные шарахания - дело обычное.
И исчо: про яйца... Нееее... Не, не про те, что Васька лижет...
Ценник сегодня на яйца 50 рулей за десяток. Если двухжелтковые, то в районе 75-ти. Тоже кажет, что ценник весьма вариативен. перед пасхой ожидается скачок, потом просадка ниже среднего.
Так что, товарисчь Бомбовоз, сходили бы вы на рынок. Там много-премного интересного.
Васе Яйца лизать и не выйожывацца.

#508:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 00:18
Vassya писал(а):

Вова, ты выглядишь и ведешь себя как последний задрот.


Слово "как" тут чувствует себя явно лишним pst

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Сегодня покупал селедку. Разговорились с продавашкой. Постоянно у него селедку беру. Ну типа за цены и их стабильность.
Продавашка 18 лет за прилавком стоит.
Чо базарит: в 2010 году селедка стоила 90 рублей за кг. Сегодня 160.
одна рыбинА тянет на 380-420 грамм.

В общем, Бомбовоз пестит не по детски.


pst 63

Блиа, ну кто после этого еще не согласится с тем, что вова туп, как три салупы вместе? 63

#509:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 01:41
Вова, ты б молчал в тряпочку после такого камминг аута
Вова Длинный писал(а):


Придется еще и Сергею Анатольевичу яйца лизать... 63


Твои коллеги, кстати, в курсе кто ты есть?
И не от них ли ты семь лет в глухой деревне шкерился? Или от дружков своих, которых ты отмазывал?
З. Ы. Дырочку на аватарке нарисуй.

#510:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 06:08
Vassya писал(а):


З. Ы. Дырочку на аватарке нарисуй.



у тебя и аватарка круглая и блестящая, похожа на то, что васьки нализывают pst

#511:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 07:02
XADZZOX писал(а):

Блиа, ну кто после этого еще не согласится с тем, что вова туп, как три салупы вместе


Я это уже давно понял, внимания не обращаю. Тут как с больными, грешно смеяться над ними, надо просто проходить мимо.

#512:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 09:47
Яков_Лещ писал(а):

Считаю, что чиновнику, не побоюсь этого слова, государственному служащему - негоже так шутить с простым народом.


Да открой ФЗ "О статусе военнослужащих" и там в статье 10 написано, что служба по призыву ( раньше он называлась срочная служба) , засчитывается в общий трудовой стаж - один день военной службы службы за два дня работы.
И много ли пердунов отстояло это право или молодых отпрысков позаботилось о своих родителях и дедах.... чтоб повысить пенсию?

#513:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 13:22
Перец
Ты чё, проткнутого защищаешь? Докатался по Европам facepalm

#514:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 13:31
Вова Длинный писал(а):

Сегодня покупал селедку. Разговорились с продавашкой. Постоянно у него селедку беру. Ну типа за цены и их стабильность.
Продавашка 18 лет за прилавком стоит.
Чо базарит: в 2010 году селедка стоила 90 рублей за кг. Сегодня 160.
одна рыбинА тянет на 380-420 грамм.

В общем, Бомбовоз пестит не по детски.



ну зайди в любой магаз супермаркет и зафотай сколько стоит 1 СЕЛЁДКА в вакууме - посмотри сколько она весит и перемнож в киллограммы цену facepalm

ты мне предлагаешь за 1 селёдкой на рынок ехать что она там 160 рублей за кило стоит а не 240 ?? 63

#515:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:07
Бомбовоз
У меня этот "рынок" в пяти минутах ходьбы от дома. Так что далеко ходить не приходится.
Ты еще посмотри, сколько колбасная нарезка в вакуумной упаковке в дьютике стоит, а потом начни тут ныть.
Я тебе про реальные цены, а ты про сферическую селедку в вакууме.
Сколько твоя вакуумная селедка до кризиса стоила? Вангую, что рублей 140.

#516:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:11
802 писал(а):

dorinspector писал(а):
зарплата меньше не стала ,но купить на нее я могу чуть меньше чем раньше


Бесконечного роста всеобщего благосостояния не бывает в природе


глядя на КисельТВ очень даже бывает, и то ли ещё будет 63

#517:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:11
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз
У меня этот "рынок" в пяти минутах ходьбы от дома. Так что далеко ходить не приходится.



а ещё можно хлеб на проходной хлебозавода брать - он там горячий 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Ты еще посмотри, сколько колбасная нарезка в вакуумной упаковке в дьютике стоит, а потом начни тут ныть.



а что мешает её нарезать - я в супермаркете беру палку колбасы и мне её нарезают и в вакуум заворачивают - ты в ауле живёшь ? Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Я тебе про реальные цены, а ты про сферическую селедку в вакууме.
Сколько твоя вакуумная селедка до кризиса стоила? Вангую, что рублей 140.



вангуй что хочешь - я ем одинаковые продукты - закупаюсь раз в неделю - до крымнаша отдавал 2-2,5 рубля сейчас 4-5 рублей.

не веришь мне - мути опрос на лоле Pardon

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

для вов неверующих

https://www.politforums.net/internal/1542649234.html

таких тем до буя - стоит только погуглить где народ чеки на хавчик выкладывает до кризиса и сейчас Pardon

#518:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:25
Бомбовоз писал(а):

а что мешает её нарезать - я в супермаркете беру палку колбасы и мне её нарезают и в вакуум заворачивают - ты в ауле живёшь ?


Тебя вероятко в детском садике учили мыть руки, после того, как пописяешь. А нас учили не писять на руки.

#519:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:28
Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а что мешает её нарезать - я в супермаркете беру палку колбасы и мне её нарезают и в вакуум заворачивают - ты в ауле живёшь ?


Тебя вероятко в детском садике учили мыть руки, после того, как пописяешь. А нас учили не писять на руки.



т.е. на твоем рынке где всё дешево вообще не ссат ?

#520:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:30
Бомбовоз писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а что мешает её нарезать - я в супермаркете беру палку колбасы и мне её нарезают и в вакуум заворачивают - ты в ауле живёшь ?


Тебя вероятко в детском садике учили мыть руки, после того, как пописяешь. А нас учили не писять на руки.



т.е. на твоем рынке где всё дешево вообще не ссат ?



сцат, но руки не моют

#521:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:33
Tony999io писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а что мешает её нарезать - я в супермаркете беру палку колбасы и мне её нарезают и в вакуум заворачивают - ты в ауле живёшь ?


Тебя вероятко в детском садике учили мыть руки, после того, как пописяешь. А нас учили не писять на руки.



т.е. на твоем рынке где всё дешево вообще не ссат ?



сцат, но руки не моют



для пятигорских будет открытие что колбасу сыр при тебе режет шинкует автомат а не продаван тупым ножом 63

#522:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:42
Бомбовоз
Ты мне напоминаешь тупых чинуш, которые периодически встречаются на просторах нашей Родины.
Был у нас на Ставрополье один курьезный случай (уж всех подробностей не помню, но в целом идиотизм ситуации точь в точь, как с тобой):

есть такая штука, как список жизненно необходимых важных лекарственных средств (ЖНВЛС). Предельная наценка установлена государством и не может быть превышена. Цены на лекарства из списка регулярно мониторятся. Ну вот в очередной раз промониторила соответствующая служба список и подала сведения "на верх", т.е. в Москву. Там проанализировали результаты мониторинга и выявили превышение предельно-допустимой наценки в 15 раз (вместо 20% выявили 300%). Такое в принципе не возможно, ибо у нас даже в деревне в аптеках стоят компьютеры с провизорскими программами, где хозяева аптек закладывают наценку на 1% ниже предельно допустимой.
Ну так вот, попала бы эта информация нормальным, вменяемым чиновникам, то позвонили бы в Ставропольское краевое управление, попросили бы уточнить, перепроверить, там все бы перепроверили и не было бы никаких проблем.
Но информация попала тупым чинушам, типа нашего Бомбовоза, которые тут же доложили своему боссу, а тот бегом побежал и доложил Премьеру.
Тот разбушевался и настучал по башке нашему Губеру, а заодно всем руководителям контролирующих органов. Поступила жесткая команда "отодрать и дорожить".
В ситуации быстро разобрались.
Я не знаю, каким образом осуществлялся сбор данных при мониторинге, вероятно кому-то было лень идти по аптека, в общем, какая-то чинушка позвонила в аптеку и спросила ценник на лекарство из списка. На конкретное лекарство (!).
В аптеке то-ли не было именно этого лекарства, то ли назвали первую высветившуюся в компьютере цену, но цена эта была не на конкретное лекарство, а на его импортный аналог с точно таким же действующим веществом и кучей вспомогательных веществ. Соответственно ценник на импортный аналог оказался в 15 раз выше, чем на наше простенькое и слабо помогающее, но вошедшее в список лекарство. Причем речь шла не о тысячах рублей а о вполне вменяемых цифрах типа наше стоило 35 рублей, а импортный аналог около 170 рублей.
Ну в общем... команда поступила, все чинушки от мала до велика побежали разбираться и быстро разобрались, что никаких нарушений не было, что произошел курьезный случай, что все у нас в порядке.
Так нет... Это было бы слишком просто. Сработал принцип: "Мы что, должны премьеру доложить, что ввели его в заблуждение? Что предоставили ему недостоверную информацию? Да нас за это... ". И пошла команда найти нарушения ценнообразования и наказать виновных.
И вот по всему краю все чиновники от мала до велика (Роспотреб, ФАС, Здарвнадзор, прокуратура, БЭП и т.д.) пошли по аптекам искать нарушения.
Самым массовым нарушением в результате оказались либо отсутствие в доступном месте актуализированного списка ЖНВЛС, либо отсутствие ценника на лекарство из списка. Сам понимаешь, что эти "нарушения" были искусственно созданы, ибо все проверяющие были предупреждены "о персональной ответственности в случае некачественного проведения проверок".
Так и ты, берешь цену на просроченную селедку до крымнашего и на супердорогую после крымнашего. Соответственно ценник у тебя получается +200%. А ты реальные цены промониторь.

Добавлено спустя 55 секунд:

Бомбовоз писал(а):

т.е. на твоем рынке где всё дешево вообще не ссат ?


Я сам режу колбасу, собственными руками, на которые не ссу.

Добавлено спустя 49 секунд:

Бомбовоз писал(а):

для пятигорских будет открытие что колбасу сыр при тебе режет шинкует автомат а не продаван тупым ножом


Для астраханских будет открытие, что ночью по этому автомату бегают тараканы в стерильных тапочках.

#523:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 14:57
Вова Длинный писал(а):

А ты реальные цены промониторь.



ок...давай продукты которые у тебя не выросли в цене...прям интересно даже.

только ты хавчик из сетевых магазинов давай, а не что тебе тетя маня с огорода продает 63

#524:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 15:15
Бомбовоз
Я в сетевые магазины не хожу, ибо это рассадник просрочки.

Бомбовоз
Вот ты или дурак, или прикидываешься.
Ну напишу я тебе сейчас магнитовский ценник, а ты начнешь мне Ашановский ценник совать. И что, верить тебе, или как? Ибо я в Ашане ни разу не был.
Назову тебе ценник из нашего сетевого "Гастрономчика", которого у вас в Астрахани нет и не будет. Что это даст?
Для примера: 7 марта жена в Гамните покупает помидоры по цене дешевле, чем рядом на рыночке. А 9-го в Гамните они уже на 20 рублей дороже. Приведу я тебе эту цену, а ты начнешь в ладоши хлопать и кричать, что вот оно, за одну ночь на 10% подорожало.

Из сетевых что помню, это каши овсяные в коробках. До крымнашего стоили 35 рублей, сейчас в районе 45.

Да, кстати, с продавашкой тем когда беседовал про ценники, он привел пример, что сегодня у него пшено стоит дороже гречки, хотя такого не должно быть. Давай начнем кричать, что цена на пшено выросла из-за крымнашего.

По этому я предлагаю смотреть цены на продукты, не подверженные сезонному и ажиотажному спросу (хлеб, молоко, крупы и т.д.). И сравнивать их.

#525:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Марта 2019 15:17
Вот для вовы статейка

Цитата:

Герман Зверев ( президент некоммерческой организации «Всероссийская ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров» ) очень точно рассказал структуру рыбного бизнеса.

Оснований для повышения цен на рыбу он не видит, он даже говорит о снижении отпускной цены на рыбную продукцию.

Однако в Москве селедка продается по цене от 180 до 220 рублей за килограмм. Из чего складывается данная цена?

Отпускная цена на селедку 45 рублей за килограмм, транспортные расходы составляют 12-15 рублей за килограмм.

Все остальное наценки оптовых и розничных перекупщиков. Что получается. 45 за селедку, пусть даже транспорт на килограмм будет составлять 20 рублей, пусть даже 25 рублей.

Получаем:

45+25= 70 рублей себестоимость килограмма селедки.

180-70=110 рублей. Наценка на килограмм.

Сейчас многие скажут "вот жируют барыги, на простом люде наживаются"

На самом деле все абсолютно по другому, попробуем рассчитать долю перекупщиков в этой рыбе.

Вход за кг: 70 рублей.

Обеспечение бизнеса: наценка которая позволяет сохранить бизнес. отработать в ноль. хочется написать 10%, но такого уже нет.

Высокая процентная ставка по кредитам для бизнеса, аренда помещения, транспортные расходы, зарплата и налоги не позволяют иметь "ватерлинию" в 10%, фактически она находится по самым скромным подсчетам в 12-15%.

Получаем:

70+15%= 80,5 руб. округляем до 81 рубля. Продавать, чтобы не закрыться необходимо по цене 80,5 руб. Но хочется еще и заработать, не просто же так работать.

Как минимум хочется заработать 10%, иначе проще под 6-8% положить деньги в банк, там риски ниже и можно спокойно "курить бамбук"

81+10%= 89 рублей это минимальная отпускная цена. при которой и бизнес удастся сохранить и немного заработать.

Поставлять в торговые сети очень хорошо на первый взгляд. Там высокие обороты.

Но туда крайне тяжело попасть. Также они зачастую ставят условие в виде дикого слова Ретро Бонус (во всем мире это называется рибейтом).

Пусть рибейт составит 10% от объема. Получается с 1 кг проданной рыбы, 100 грамм мы должны отдать бесплатно.

Что получаем в итоге: 89 +10%= 98 рублей это минимально допустимая для продажи цена.

Также торговые сети практически никогда не берут товар в предоплату.

В основном просят условия пост оплаты как минимум на 30 дней. Соответственно цена при таком раскладе становится выше. Допустим если у вас кредит под сказочные 12% годовых, то отдавая товар на условиях пост-оплаты вы добавляете 1% к отпускной сумме. Получается 99 рублей.

99 рублей это минимально допустимая цена продажи селедки для торговых сетей.



Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вова Длинный писал(а):


По этому я предлагаю смотреть цены на продукты, не подверженные сезонному и ажиотажному спросу (хлеб, молоко, крупы и т.д.). И сравнивать их.



прохлеб я тебе написал - можешь есть содовый по 15 рублей как предлагает перец.

про крупы гречку писал фермер - гречка у фермеров 8 рублей - теперь смотрим ценник в магазине gpn




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 21 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU