ОСАГО все. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 28 Октября 2016 16:38
DAI писал(а):

А был бы поумнее, покупал бы раз в год ОСАГу и не менял бы из-за ДТП привычного образа жизни....


Но и там есть нюансы....?

https://rg.ru/2016/10/27/rg-rossiia-24-utverzhdeny-novye-trebovaniia-k-ekspertam-po-osago.html
27.10.2016 11:30
За нарушение норм экспертизы ОСАГО техников лишат аттестации
Министерство транспорта утвердило новые требования к экспертам-техникам, которые оценивают размер выплат по ОСАГО.
О документе сегодня рассказывает "Российская газета".
По действующим сегодня правилам, для определения размера выплат по ОСАГО за поврежденный в аварии автомобиль привлекают аккредитованных Минтрансом экспертов-техников.
Они оценивают ущерб машине в соответствии со специальным документом - Единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт.
Эта методика была утверждена Центробанком 2 года назад, к ней прилагаются ценовые справочники по запчастям, которые обновляются раз в полгода. Однако, несмотря на обязательность применения этих документов, никаких санкций за оценку ущерба по другим правилам до сих пор предусмотрено не было.
Новый Приказ Минтранса ликвидирует этот правовой пробел.
В настоящее время аттестаты экспертов-техников, которые имеют право оценивать причиненный автомобилю ущерб, имеют около 6 тысяч специалистов.
Часть из них сотрудничает со страховыми компаниями, часть - с автоюристами, к которым обращаются граждане, недовольные тем, что по ОСАГО им заплатили слишком мало.
Схема действий такая: автовладелец обращается в юридическую компанию, там производится переоценка ущерба, автоюрист подает иск в суд, выигрывает его, выплачивает человеку деньги и часть вознаграждения забирает себе.
Таким образом, по оценке Российского союза автостраховщиков, в прошлом году автоюристы отсудили у страховых компаний около 10 млрд руб.
Новые требования к экспертам-техникам обязывают этих специалистов оценивать ущерб, причиненный автомобилю, только по Единой методике.
Если эксперт будет пренебрегать утвержденными правилами и завысит сумму возмещения более чем на 10 процентов, это посчитают серьезным нарушением. Даже двух подобных случаев может быть достаточно, чтобы эксперта-техника лишили профессиональной аттестации.
Кроме того, Приказ Минтранса обновил требования к образованию, знаниям и умениям эксперта-техника.
Так, аттестат техника-эксперта смогут получить граждане, имеющие профильное высшее образование или те, кто прошел специальную переподготовку.
Претендент должен знать законодательство в сфере автострахования и автоэкспертизы, уметь пользоваться Единой методикой определения размеров расходов на восстановительный ремонт и рассчитывать стоимость ремонта с использованием специальных программ. При проведении аттестации претенденту будет предложено выполнить контрольное задание.
Новые требования к экспертам-техникам, уполномоченным оценивать размеры выплат по ОСАГО, вступят в силу с 19 декабря 2016 года.

P.S. Кто разглядел в тексте ошибку?

#577:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 15:10
А мне ккуй cry
#578:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 15:44
Бермадей
у меня я без печатей и прочих факсимимле....

#579:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 16:22
Бермадей писал(а):

Пичалька. Видимо, твои данные в РСА вбиты неправильно.


Ты где предыдущий покупал? в госстрахе?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:


#580:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 16:30
Бермадей писал(а):

а ты в какой ск делал?


альфа

#581:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 16:34
Rover_61reg
как ты вбивал мощность? мне не вбить 80.1 л/с не даёт точку ставить, а округлишь не проходит проверку cry

#582:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 17:04
Бермадей
фСЁ КУПИЛЬ(капсом) в ВСК, сам осёл при заполнении в.у. указывал дату выдачи, а надо дату первого удостоверения


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:


#583:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 17:12
Бермадей писал(а):

Кстати а поцчему нас у всех КБМ-0,9 а?


я мыслю что это иппучий госстрах

#584:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 17:33
Бермадей писал(а):

3-2-1-ы.... даже несмотря на то, что там 10 лет бесперерывно страхуюсь...


Полностью согласен...теперь переругавшись с бабами с госстраха из за кбм к ним ни ногой, у них теперь техосмотр стоит 2300 руб шоб не ездить на диагностику

#585:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:19
Сегодня зашел продлил в ингосе
Без очередей 10 минут

#586:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:33
ну вот и ОСАГА для богатых появится скоро со спец-кнопкой Европротокол, о как! Good
http://avto24tv.ru/news/2016/10/28/mintrans-razrabotal-novye-pravila-primeneniya-bezlimitnogo-evroprotokola
Только стОить эта "кнопка" с сопутствующим шмурдяком будет как крыло от Боинга..

#587:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:35
OldFeld писал(а):

ну вот и ОСАГА для богатых появится скоро со спец-кнопкой Европротокол, о как! Good
http://avto24tv.ru/news/2016/10/28/mintrans-razrabotal-novye-pravila-primeneniya-bezlimitnogo-evroprotokola
Только стОить эта "кнопка" с сопутствующим шмурдяком будет как крыло от Боинга..

заипись... Good
кстати... скока стоит крыло боинга?

#588:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:40
дмитрийй писал(а):

кстати... скока стоит крыло боинга?



чуть дороже твоей чепырки ROFL

#589:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:40
Бермадей писал(а):

gkbest
Цена вопроса? Допы были?


Никаких допов
7 тыр

#590:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 18:47
OldFeld писал(а):

дмитрийй писал(а):

кстати... скока стоит крыло боинга?



чуть дороже твоей чепырки ROFL

дарагавата cry

#591:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 21:02
Майбох supercool
#592:  Автор: gkbestОткуда: 37 -> 50 СообщениеДобавлено: 29 Октября 2016 21:23
Да
#593:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 09:49
дмитрийй писал(а):

дарагавата


Вот и....
https://rg.ru/2016/11/07/minfin-predlozhil-razdelit-polisy-osago-na-tri-vida.html
07.11.2016 21:01
Гражданка в трех экземплярах
Российская газета - Столичный выпуск №7120 (252)
ОСАГО опять готовят перемены
Полисы автогражданки снова хотят поделить на дешевые, средние и дорогие. Также вновь поднялся вопрос о том, чтобы убрать коэффициент за мощность двигателя.
Напомним, эти предложения Минфина появились при разработке поправок в закон об ОСАГО этой весной. Однако после многочисленных обсуждений между страховщиками, Центробанком и Минфином эти идеи покинули законопроект.
Однако, как оказалось, Минфин хочет их реанимировать. А именно вынести их на обсуждение уже на весеннюю сессию Госдумы, сообщает агентство "Интерфакс".
Целесообразность и необходимость таких поправок пока не обсуждалась. Страховщиков и Центробанк испугал объем этого документа. Изначально планировалось как можно скорее ввести в практику натуральную компенсацию. То есть ремонт, вместо денег. Расширение готового законопроекта могли серьезно повлиять на сроки принятия необходимых новелл.
Минфин с этим согласился и законопроект пошел в усеченном виде. Но теперь министерство заявило, что не вошедшие поправки предложат обсудить весной. Напомним, что против сокращения надбавочного коэффициента за мощность двигателя страховщики высказались жестко. Это удешевит страховку для дорогих и мощных машин, но и удорожает стоимость полиса для малолитражек. А как показывает статистика, ущерб, который получают малолитражки в ДТП значительно ниже, чем ущерб мощных автомобилей.
Не менее спорный момент - это введение трех уровней полисов: дешевых, среднебюджетных и дорогих.
По первым покрытие будет таким же как сейчас - 400 тысяч рублей за материальный ущерб и 500 тысяч - за ущерб жизни и здоровью.
Второй вариант - по миллиону рублей за тот или иной ущерб.
В третьем случае покрытие составит два миллиона рублей. Стоит напомнить, что это покрытие выплачивается не тому, кто заключил договор страхования, а тому, кто пострадал от этого страхователя. Есть подозрение, что средние и дорогие полисы спросом пользоваться не будут. Альтруизмом водители не страдают.
Впрочем сами страховщики пока не спешат комментировать это предложение. Как сообщил корреспонденту "РГ" Президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс, когда эти предложения будут сформулированы, тогда и будем их обсуждать.
Сейчас ни целесообразности, ни необходимости в таких изменениях он не видит.
Сейчас для страховщиков главное, чтобы было принято натуральное возмещение ущерба.

#594:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 10:35
Ну, все отлично продумали, в наличии у страховщиков будут только "дорогие" полисы, дешевых скажут нет, когда будут не знают, зато все официально. Дурят народ, сволочи.
#595:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 13:09
Буду покупать самую дешевую ОСАГО. Сейчас получается 2500 с бонусами.
#596:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 14:55
пора уже вводить новую ОСАГУ и обнулять коэффициенты для безаварийщиков
#597:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2016 14:57
НАПИЛЬНИК писал(а):

пора уже вводить новую ОСАГУ и обнулять коэффициенты для безаварийщиков


да,всё к этому идёт

#598:  Автор: EZDOK23Откуда: САРАТОВ СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:19
нехороший человек, две недели бился с ЕОСАГОй. ВСК ащще непроходимая. Только что в РЕСО провернул. 5530руб dns4 supercool
#599:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 13:35
НАПИЛЬНИК писал(а):

пора уже вводить новую ОСАГУ и обнулять коэффициенты для безаварийщиков



С хера ли??? wwow

За счет моих денег Вас чинят, я тут причем, платить больше не хочу!

#600:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2016 22:00
Был вчера на обьекте одном.
Зашел в него, куртку снял, повесил в помещении и работаю. Все сделал, инструмент собрал, в машину покидал и поехал. Проезжаю весь город через пробки и грязь (дождь и слякоть неимоверная), подьезжаю к гаражу, выхожу, открываю заднюю дверь - куртки нет. (??????)

Закрываю заднюю дверь, сажусь, разворачиваюсь и еду через весь город и пробки.
Приезжаю, как раз там все закрывают, молча зашел, снял куртку с крючка, посмотрел на сделанную работу. Выхожу, сажусь в машину 63

Тут звонит товарищ один, я ему утром еще обещал одну фигню забросить, я еду еще в один конец города через пробки и грязь, приезжаю, он сидит в офисе осаго. Сидит девка и никого больше. Он отчаянно флиртует, она ему свой телефон диктует (он ловелас тот еще, по слухам он хорошо ее вчера... но речь не об этом)
Говорит - вот я осаго делаю.
Я - а что, тут разве можно без очередей и накруток сделать????????????
Тот - ага.
А разговор идет при этой девчонке.
Я значит говорю - да не, тут подвох какой-нибудь есть (и вспоминаю Эдди)

А девчонка такая говорит - нет подвоха, мы честно работаем.

Я - а сколько допустим стоит вот на его машину? А сам считаю.
Та - 10 тыщ.

Я - что??? 10 тыщ, да у него кмб 1,7 + две аварии в год и так постоянно.
Та - вот потому и 10.

Я, ну допустим. А мне сколько стоит? Вот такие-то цифры. Предупреждаю, что вопрос с подвохом supercool

Та - тык-тык мышкой, говорит - 3600 руб 40 коп.

Я - гм. Ну так-то... А чего у вас толпы народа не штурмуют?

Та - я х.з., но у нас все по честному.

Я конечно рассыпался в комплиментах перед девушкой.
Пока она бумаги оформляла, вышли мы в дождь покурить с ним.
Он у меня спросил ключи ль гаража. Я его на смех поднял, что мол ты такую девчонку шикарную в гараж повезешь (он в свой возил, с диваном, но там сейчас потоп, делать потолок надо было летом)
Тот грит, ладно, к знакомому повезу.
И вчера звонил часов в 11 вечера, машина не заводилась у него. Грит вышли к машине, акб свиснули.... район-то того, криминогенный...
Я готов был ему запасной свой отвезти, но он переиграл и ночевать там остался. Жене сказал что в командировку уехал.

Кабель... лучше бы мне ее подогнал cry


Ну и короче осагу можно оказывается без накруток сделать сейчас, сам в шоке




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU