Российская армия начинает боевую операцию в Сирии (часть 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#576:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:09
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

откуда я знаю



Ну если не знаешь - НЕ СПОРЬ!!!

Утрись тихонько и подумай на досуге о своём поведении.



ипанько - тебе уже писали что сейчас самый МОЛОДОЙ ветеран ВОВ - это 91 летний дед.

я на парадах наблюдаю 70-80 летних ряженных с медалями и значками - за юбилей атамана и т.д. facepalm

давай ещё ветеранов бородино и куликовской битвы на парады приведём facepalm

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Серго К. писал(а):

И от Сирии есть отдача, я в этом уверен.



Цитата:



Серго К.

Ну если не знаешь - НЕ СПОРЬ!!!


#577:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:18
Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!

Насчёт ветеранов Великой Отечественной Войны тебе уже не раз говорили, что есть приравненные к ним лица. Читай ФЗ «О ветеранах».

#578:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:29
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



ок - выложи пруф приказа о награждении стюардессы и характеристику и описание подвига от начальника авиа отряда сухумского о посмертном награждении.

я пользуюсь открытыми источниками - тебе выложил статут ордена - найди в перечне награждаемых лиц там стюардессу ?

повторю - её могли наградить специальным решением политбюро или постановлением верховного совета.

ты высосал единичный уникальный случай 1 на милионн награждаемых - ты ещё скажи что всем лётчикам как гагарину сразу после старлея майора присваивали facepalm

то что бывают исключения я не отрицаю - у гиляровского в москве и москвичах описано - как елисеева наградили французы орденом почётного легиона за участие в выставки шампанских вин facepalm

#579:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:36
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



ок - выложи пруф приказа о награждении стюардессы и характеристику и описание подвига от начальника авиа отряда сухумского о посмертном награждении.

я пользуюсь открытыми источниками - тебе выложил статут ордена - найди в перечне награждаемых лиц там стюардессу ?

повторю - её могли наградить специальным решением политбюро или постановлением верховного совета.

ты высосал единичный уникальный случай 1 на милионн награждаемых - ты ещё скажи что всем лётчикам как гагарину сразу после старлея майора присваивали facepalm

то что бывают исключения я не отрицаю - у гиляровского в москве и москвичах описано - как елисеева наградили французы орденом почётного легиона за участие в выставки шампанских вин facepalm



Отлично. По первому вопросу ты признал, что был неправ относительно невозможности награждения боевым орденом гражданских лиц.
Оказывается бывают исключения. Надо же.

Что там со вторым вопросом? Продолжишь делить ветеранов на боевых и тыловых?

Или все таки требования закона будешь соблюдать?

#580:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:39
Серго К. писал(а):

Насчёт ветеранов Великой Отечественной Войны тебе уже не раз говорили, что есть приравненные к ним лица. Читай ФЗ «О ветеранах».



т.е. боевой офицер у тебя приравнен к лица кто даже не служил на передовой - заипись gpn

ну да у водителя жукова была в войсках кличка эйзенхауэр - так как у него было куча орденских планок типа брежнева - есть воспоминания помоему у бушкова читал или у мухина как он обиделся когда ему жуков медаль за отвагу очередную выписал вместо ордена отечественной войны facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Серго К. писал(а):


Отлично. По первому вопросу ты признал, что был неправ относительно невозможности награждения боевым орденом гражданских лиц.
Оказывается бывают исключения. Надо же.



facepalm facepalm

где пруфы награждения ??

ты уверен что стюардесса не числилась в кгб или мвд ??

найди мне в статуте ордена упоминание о ГРАЖДАНСКИХ facepalm

#581:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 12:43
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Насчёт ветеранов Великой Отечественной Войны тебе уже не раз говорили, что есть приравненные к ним лица. Читай ФЗ «О ветеранах».



т.е. боевой офицер у тебя приравнен к лица кто даже не служил на передовой - заипись gpn

ну да у водителя жукова была в войсках кличка эйзенхауэр - так как у него было куча орденских планок типа брежнева - есть воспоминания помоему у бушкова читал или у мухина как он обиделся когда ему жуков медаль за отвагу очередную выписал вместо ордена отечественной войны facepalm



facepalm

Тебе уже писали, что это враньё. Ты что, ничего не помнишь?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Бомбовоз писал(а):

где пруфы награждения ??

ты уверен что стюардесса не числилась в кгб или мвд ??

найди мне в статуте ордена упоминание о ГРАЖДАНСКИХ



Ты явно болен на голову - сначала признаёшь исключения потом начинаешь заднюю передачу включать.


#582:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:08
Из заметки не совсем понятно, которого это Красного Знамени орден - боевого, или трудового? Smile


#583:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:09
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



ок - выложи пруф приказа о награждении стюардессы и характеристику и описание подвига от начальника авиа отряда сухумского о посмертном награждении.

я пользуюсь открытыми источниками - тебе выложил статут ордена - найди в перечне награждаемых лиц там стюардессу ?

повторю - её могли наградить специальным решением политбюро или постановлением верховного совета.

ты высосал единичный уникальный случай 1 на милионн награждаемых - ты ещё скажи что всем лётчикам как гагарину сразу после старлея майора присваивали facepalm

то что бывают исключения я не отрицаю - у гиляровского в москве и москвичах описано - как елисеева наградили французы орденом почётного легиона за участие в выставки шампанских вин facepalm



Отлично. По первому вопросу ты признал, что был неправ относительно невозможности награждения боевым орденом гражданских лиц.
Оказывается бывают исключения. Надо же.



facepalm facepalm

больных война не пожалела

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Из заметки не совсем понятно, которого это Красного Знамени орден - боевого, или трудового? Smile



так это рден красного знамени ??

facepalm pst

а лумумбарий усирается за ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ facepalm facepalm

#584:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:25
Бомбовоз писал(а):

так это рден красного знамени ??




Орден Красного знамени - боевой орден?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Бомбовоз писал(а):

а лумумбарий усирается за ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ



Я говорю о боевом ордене.

#585:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:27
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так это рден красного знамени ??




Орден Красного знамени - боевой орден?



facepalm facepalm

для нефтяников - как яша написал есть орден трудового красного знамени а есть боевой красного знамени - еща до войны были ордена республик красного знамени - туркестанский кавказский и т.д.

Добавлено спустя 57 секунд:

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а лумумбарий усирается за ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ



Я говорю о боевом ордене.



мне по....й чё ты говоришь - я тебе привёл статут ордена красной звезды - это БОЕВОЙ орден и гражданских им не награждали

#586:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:37
Бомбовоз писал(а):

мне по....й чё ты говоришь - я тебе привёл статут ордена красной звезды - это БОЕВОЙ орден и гражданских им не награждали



Согласен.
Орден Красного знамени - боевой орден? Гражданским дают?

#587:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:41
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

мне по....й чё ты говоришь - я тебе привёл статут ордена красной звезды - это БОЕВОЙ орден и гражданских им не награждали



Согласен.
Орден Красного знамени - боевой орден? Гражданским дают?



дают и чё?

тебя в гугле забанили??

Цитата:

16 сентября 1918 года был принят первый статут ордена Красного Знамени. В нём говорилось:




1. Знак отличия присуждается всем гражданам РСФСР, проявившим особую храбрость и мужество при непосредственной боевой деятельности.
2. Знаком отличия устанавливается орден Красного Знамени с изображением на нём Красного Знамени, развернутого, свернутого или усечённого в форме треугольника.
3. Вместе с орденом Красного Знамени гражданам РСФСР вручается особая грамота, текст которой должен быть следующим: «Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов Рабочих, Крестьянских, Казачьих и Красноармейских депутатов в ознаменование исполнения гражданином (таким-то) своего долга перед социалистическим отечеством в бою против его врагов (там-то и при таких-то обстоятельствах) вручает ему знак ордена Красное Знамя — символ Мировой социалистической Революции. Знак ордена Красное Знамя гражданин (такой-то) имеет право носить на груди.
4. Право утверждения и присуждения принадлежит только Всероссийскому Центральному Исполнительному Комитету.
5. Правом представления на награды пользуются все командиры и комиссары отдельных частей Красной Армии, Флота и добровольческих отрядов».

Подобная недетализированность подвигов, за которые вручалась награда объясняется тем, что это был единственный советский орден. Об этом также упоминалось в специальной памятке «Что такое орден Красного Знамени и кто его носит?», которую выдавали награждённым:

«Орден Красного Знамени — есть единственная награда, которой Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов Рабочих, Крестьянских, Красноармейских и Казачьих депутатов награждает солдата Революции за храбрость, беззаветную преданность Революции и Рабоче-Крестьянской власти».
С 1944 по 1958 годы действовал новый статут ордена, по которому данный орден вручался кадровым военнослужащим РККА (Советской Армии) за выслугу лет: за 20 и 30 лет службы.


#588:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:43
Бомбовоз писал(а):

тебя в гугле забанили??



Мне важно твоё мнение, а не Гугла.

#589:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 13:45
Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



моё мнение что ты придурок не разбирающийся в наградах страны и усирающийся в любых темах форума когда тебя в твоё же г@$но макнули что во всём всегда прав Pardon

#590:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 14:04
Бомбовоз писал(а):

Серго К. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тебе придурку статут ордена выложили - найди мне в статуте ордена красной звезды строки о награждении им ГРАЖДАНСКИХ лиц??



Да это ты придурок, причём конченный.

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



моё мнение что ты придурок не разбирающийся в наградах страны и усирающийся в любых темах форума когда тебя в твоё же г@$но макнули что во всём всегда прав Pardon



А мое мнение, что ты сам себя макнул и продолжаешь макать, деля ветеранов на боевых и тыловых.

Без обид. Drinks or Beer

#591:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 14:13
Серго К. писал(а):

деля ветеранов на боевых и тыловых.

Без обид. Drinks or Beer



Цитата:

Тебе конкретный пример привёл, а ты все бред несёшь про статут ордена. Не позорься!



ну так где примеры доярок и шахтёров награждённых орденом красной звезды ?

#592:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 14:18
Бомбовоз писал(а):

ну так где примеры доярок и шахтёров награждённых орденом красной звезды ?



Красной звезды - нет. Я ошибся.
Другим боевым орденом - Красного знамени- есть. Тут я прав.

Что с ветеранами?

#593:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 14:56
Тем временем, пока небо над Сирией надежно закрыто С-300-400-500, целых 2 ПАК ФА бороздят просторы большого театра, а плешивое ничтожество показывает ролики 2012 года в своем послании......наши братушки турки до смерти забомбили очередного нашего военного советника в Африне.

Стас, срочно нужно твое опровержение, а то я начинаю волноваться за нашу обороноспособность.

#594:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 15:00
odolen писал(а):

Тем временем, пока небо над Сирией надежно закрыто С-300-400-500, целых 2 ПАК ФА бороздят просторы большого театра, а плешивое ничтожество показывает ролики 2012 года в своем послании......наши братушки турки до смерти забомбили очередного нашего военного советника в Африне.

Стас, срочно нужно твое опровержение, а то я начинаю волноваться за нашу обороноспособность.


Сам новость процитировал, сам сделал выводы, сам постебался...
И зачем тебе Стас? Тыж вполне самодостаточен. supercool

#595:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 15:03
Nekto писал(а):

И зачем тебе Стас?


Стас-это конашенков и песков в одном лице лоловского масштаба. Его посты приравниваются к официальной позиции госмударства раисского gpn

#596:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 15:31
odolen писал(а):

Nekto писал(а):

И зачем тебе Стас?


Стас-это конашенков и песков в одном лице лоловского масштаба. Его посты приравниваются к официальной позиции госмударства раисского gpn


Без коей позиции ты жить не можешь, я понял! pst

#597:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 16:26
pivinik писал(а):

Я осознаю тот факт, что они сначала захватили, а потом уже чёт там может и строили Razz и к слову немецкие танки, на которых они к нам в самом начале приехали (точно так же как в Польшу и Францию если чё)):
Т1 - боевая масса 5,4т
Т2 - 9,4т
Так о каких 16 тонн ты там!? hehe facepalm И только Т3 - 15,4 - 23т и Т4 17,4 - 25т уже


Я рад что ты знаешь массу легкого немецкого танка. supercool

Вот такие мосты там были через Буг...деревянные. гм...Да то что я приводил это слова немцев из их мемуаров...


Я вижу что ты попал под бредни и их очарование..рассуждений неких личностей, далеких от реальности БД. Про то как можно было бы побеждать немцев...
Взорвать все мосты на границе и все там заминировать а самим засеть в дотах и дзотах и отстреливать немчиков кои (если!) доползут до них... 63
Идея красиво звучит в Инете...
В реале же у немцев есть свои саперные подразделения.Кои быстро разминируют необходимые участки. При этом тебе надо проводить сплошное минирование ВСЕХ дорог.А им только той по которой идут войска. Это в десятки раз меньший объем работ по факту...
Мосты это объекты инфраструктуры коими пользуются ОБЕ стороны. Тебе надо перебрасывать части,Подвозить снаряды,Эвакуировать раненых...А как ты это сделаешь разрушив все мосты? Обрекая на смерть и плен свои части...
Ну и доты и дзоты не панацея их тоже и немцы и наши научились штурмовать и взрывать...
Опять таки немцы готовя Восточный вал взорвали все мосты...И помогло им это? Там буквально за пару дней десяток плацдармов возникло практически с ходу.

Все эти действия замедляют продвижение противника да. Но! не останавливают его полностью. lol1


pivinik писал(а):

А в академиях поди об этом не рассказывали и что с этим делать и как бороться наши конечно же не знали... Так!?


Знать и сделать разные вещи. Если противнику удалось захватить господство в воздухе то последствия будут именно таковыми.
Тут уже было тебе сказано что Люфтваффе в июне 1941 года применило совершенно новую тактику боевых действий в воздухе. И если по началу наши ВВС сопротивлялись в первые дни хоть и неся большие потери...То потом произошел перелом и противник захватил господство в воздухе. До июня 1941 года ни кто с такой интенсивностью боевых вылетов не производил!
Цитата:

В период подготовки к вторжению среди командиров 2-го воздушного флота возникла дискуссия относительно наиболее подходящего времени для удара по аэродромам. Подполковник Пауль Дейчманн, начальник штаба II авиакорпуса, считал, что перелетать границу одновременно с началом артиллерийской подготовки нецелесообразно. С учетом необходимости атаковать цели в глубине советской обороны это давало примерно 40-минутный интервал на приведение аэродромов в боевую готовность. Советское командование могло поднять самолеты в воздух, и атакующие немецкие бомбардировщики могли выйти к тщательно разведанным командой Ровеля, но пустым аэродромам. Перелет же границы раньше лишал внезапности сухопутные войска. Те же мысли тревожили других командиров авиасоединений 2-го воздушного флота. В итоге командир 51-й истребительной эскадры Мельдерс и командир VIII авиакорпуса Рихтгоффен обратились к командующему флотом Кессельрингу с предложением, суть которого можно было охарактеризовать фразой: «Мы подкрадемся к аэродромам на большой высоте, как воздушные разведчики». Назначенные для удара самолеты должны были набрать максимальную высоту над занятой германскими войсками территорией, а затем в темноте над болотистыми и лесными участками, с приглушенными моторами пересечь границу. Это предложение было принято Кессельрингом.

Главной целью германских летчиков, перелетевших границу еще в темноте, были аэродромы 9-й смешанной авиадивизии. Однако нельзя сказать, что план удара одновременно с артподготовкой полностью сработал. Командир 129-го истребительного полка капитан Ю.М. Беркаль, услышав артиллерийскую канонаду, тут же (на свой страх и риск) объявил боевую тревогу. С аэродрома Тарново поднялись истребители. Всего за день ими было выполнено 74 самолето-вылета на прикрытие аэродрома. Советские летчики заявили об уничтожении 2 истребителей Ме-109. В воздушном бою был потерян один самолет, еще один не вернулся с боевого задания. На земле было потеряно 27 МиГ-3, 11 И-153[81].

В соседнем 124-м истребительном авиаполку майора И.П. Полунина также вовремя объявили тревогу. В воздух поднялись заместитель командира полка капитан H.A. Круглов и мл. лейтенант Д.В. Кокорев. Последнему удалось перехватить и сбить таранным ударом двухмоторную двухкилевую машину, опознанную как До-217. В действительности это был истребитель Ме-110. Ему было суждено стать первым потерянным немцами самолетом на Восточном фронте. Первый удар немцев по аэродрому Высоке-Мазовецке своей цели не достиг. Однако секретом успеха 22 июня был не первый удар по «спящему аэродрому», а конвейер следующих один за другим ударов. По аэродрому 124-го полка немцами за день было выполнено около 70 самолето-вылетов, при этом чередовались атаки Ме-110 и Не-111. Рано или поздно наступал момент, когда все самолеты оказывались прикованы к земле, заправляясь или перезаряжая оружие. В итоге немцам удалось подбить и уничтожить 30 советских самолетов.

Сыграли свою роль также субъективные факторы. Командир 9-й авиадивизии генерал Черных растерялся и не принял никаких мер по выводу полков из-под удара. Точнее, своих неатакованных аэродромов у него не было, а согласовать и организовать маневр дальше на восток Черных не сумел или не успел. В итоге новейшие самолеты были добиты почти без помех во втором и последующих ударах. Всего за день дивизия лишилась 347 самолетов из 409 имевшихся.


#598:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 22:38
Что там, в Сирии, опять дубасят россиян? Но... кто?! wwow
#599:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Марта 2018 23:12
Яков_Лещ писал(а):

Что там, в Сирии, опять дубасят россиян? Но... кто?!


Да нет там россиян. Царь же сказал. Ну прилетели несколько Су-57, навели шороху у басурман. А скоро и "Сарматом" шарахнем.
Да, и Австралия теперь бздит не по детски, после показа подводного беспитлотника.

#600:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 03 Марта 2018 08:48
Яков_Лещ писал(а):

Что там, в Сирии, опять дубасят россиян? Но... кто?!


Надо тебя туда отправить за счёт пенсионеров Москвы!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 24 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU