Хроника "стабильности" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#6176:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 16:04
Илья В. писал(а):

интересно авто у этого директора веста или мерседес какой нибудь??
что же он не поддерживает автоваз? я и написал человек из прошлого, это не оскорбление, а факт!


убогий,у автоваза из отечественнного осталось только название

Добавлено спустя 29 секунд:

Илья В. писал(а):

ну так а чего ноет тогда?


такие 3.14здодельные типа тебя всё порушили

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Илья В.
изучай.думается поэтому все эти якобы российские компании заказывают комплектующие у таких же якобы российских компаний
Цитата:

С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %[6]. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 Confused[7] и 24 % — кипрской Renaissance Securities[8]. С начала 2017 года Renault начала консолидировать в отчетности показатели «АвтоВАЗа», и теперь российский рынок стал вторым по величине для Renault после Франции[9].
https://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ


#6177:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 16:40
Илья В. писал(а):

Я написал - много правильного у него, но вот такие вещи удивляют!!

SDRIVER писал(а):

чему он удивляется? Что подшипники российские г@$но?




Именно!!
Человек работает столько лет и до сих пор пробует г@$но.
почему у нас ни у кого нет даже мысли пробовать наши подшипники???

или говорит что денег не много, а собрался где то БЕТОННЫЙ забор 300 метров ставить!!! нехороший человек он недавно в германии был, много он интересно там БЕТОННЫХ заборов видел supercool

SDRIVER писал(а):

или отсутствие маломощных дизельных двигателей российского производства



вот опять, если их нет куле на это сетовать то?ну нет и забудь про них, работай с тем что есть.

он сетует потому что они хотят экономить чтобы конкурентноспособными быть. Вот смотри, они выпускают борону дисковую. Там куева туча подшипников, если ее собирать на импортных подшипниках немецких то она будет стоить по цене как немецкий амазоновский Катрос. Кому эта борона нужна будет если за такие деньги можно Катрос взять lol1
Также и с дизелем, они там что то выпускают. На моторе можно было сэкономить поставить ЯМЗ например, а им приходится Дойц ставить что удорожает и ставит в зависимость от импортных комплектующих.
И к тому же с подшипниками реально проблема в стране, вам может быть немного надо подшипников вас устраивает. А я в том году на ПТЗ был они также жаловались на отсутствие подшипников, импорт мало того что дорогой, так его еще и хрен достанешь нужное количество в нужные сроки

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

брат шумы писал(а):

.вот неплохие подшипники делает завод.их натяжные ролики ходят 100+ тысяч

Цитата:

ВОЛОГОДСКИЙ ПОДШИПНИКОВЫЙ ЗАВОД

Закрытое акционерное общество «Вологодский подшипниковый завод» (ЗАО «ВПЗ») - крупнейшее предприятие российской подшипниковой промышленности, лидер по производству подшипников всех конструктивных групп.

Номенклатуру предприятия составляют более 1700 базовых типоразмеров шариковых и роликовых подшипников, а также изделий в сборе, готовые ремонтные комплекты и специальная продукция, в том числе изготовленная по чертежам заказчика. Продукция поставляется предприятиям автомобилестроения, сельхозтехники, металлургии, нефтехимической и горнодобывающей промышленности, станкостроения, электротехники, топливно-энергетического комплекса и других.

ЗАО «ВПЗ» обладает исключительным правом на торговую марку VBF* и имеет зарегистрированные патентные разработки.
http://www.vbf.ru

это неплохие подшипники, но во-первых они не всю номенклатуру выпускают, во-вторых там у них и китайщину гонят паралельно, в-третьих того количества подшипников что они выпускают его не хватает стране и они в первую очередь на оборонку сейчас гонят подшипники, все остальные по остаточному принципу. это все капля в море.

#6178:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 19:15
Но так то ВПЗ такой совок facepalm насколько же там все неэффективно
#6179:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:07
брат шумы писал(а):


убогий



Пнх, если не умеешь нормально общаться.
SDRIVER писал(а):

он сетует потому что они хотят экономить чтобы конкурентноспособными быть. Вот смотри, они выпускают борону дисковую. Там куева туча подшипников, если ее собирать на импортных подшипниках немецких то она будет стоить по цене как немецкий амазоновский Катрос. Кому эта борона нужна будет если за такие деньги можно Катрос взять



Это все понятно. Когда планировали выпуск они этого не знали???
Так значит и нефиг заниматься этим, раз не выходит.
SDRIVER писал(а):

но во-первых они не всю номенклатуру выпускают, во-вторых там у них и китайщину гонят паралельно, в-третьих того количества подшипников что они выпускают его не хватает стране и они в первую очередь на оборонку сейчас гонят подшипники, все остальные по остаточному принципу. это все капля в море.



Я об этом в курсе, ты это Шуме расскажи, он же специалисть в прозводстве ниипацоо

#6180:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:08
Илья В. писал(а):

Пнх, если не умеешь нормально общаться.


идиот,ты первый на личности стал переходить
Илья В. писал(а):

Ты вообще кем-нибудь или чем нибудь руководил кроме жены своей?


но такие презервативы только за другими следят

Последний раз редактировалось: брат шумы (05 Января 2018 20:09), всего редактировалось 1 раз

#6181:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:09
Виктор-Вишня писал(а):

Но так то ВПЗ такой совок насколько же там все неэффективно



И половина номенклатуры так китай голимый уже, но на шестерке говорят 100 тык ходят pst всем срочно надо брать.

#6182:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:11
Илья В. писал(а):

И половина номенклатуры так китай голимый уже, но на шестерке говорят 100 тык ходят всем срочно надо брать.


калужский идиот рассуждает о том,о чём даже понятия не имеет

#6183:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:13
брат шумы писал(а):

идиот,ты первый на личности стал переходить



Какие личности? Что ты на одних днищевых работах работал?
Так это ты сам писал, а теперь советуешь где производствам подшипники заказывать.

#6184:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:19
Илья В. писал(а):

Какие личности? Что ты на одних днищевых работах работал?
Так это ты сам писал, а теперь советуешь где производствам подшипники заказывать.


ещё я писал не раз,что что у меня инженерное образование,но ты этого конечно не помнишь? такая выборочная память facepalm

#6185:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:22
брат шумы писал(а):

рассуждает о том,о чём даже понятия не имеет



Так то это шутка была pst

брат шумы писал(а):

ещё я писал не раз,что что у меня инженерное образование,но ты этого конечно не помнишь?



Толку только от него нет.

#6186:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:23
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
ещё я писал не раз,что что у меня инженерное образование,но ты этого конечно не помнишь?


Толку только от него нет.


есть.я таких вот умников как ты на работе уже устал умывать supercool

#6187:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:29
брат шумы писал(а):

у меня инженерное образование


Ты бакалавр или магистр или инженер по диплому?

#6188:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:30
veter писал(а):

брат шумы писал(а):
у меня инженерное образование

Ты бакалавр или магистр или инженер по диплому?


инженер

#6189:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:34
брат шумы писал(а):

инженер


Через тире - механик, энергетик, электрик, электромеханик?

#6190:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:35
veter писал(а):

брат шумы писал(а):
инженер

Механик, энергетик, электрик, электромеханик?


ближе к механику

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

veter писал(а):

Через тире - механик, энергетик, электрик, электромеханик?


харе умничать
Цитата:

Инженер-кораблестроитель
* Инженер-гидротехник
* Инженер-испытатель
* Инженер-конструктор
* Инженер-механик
* Инженер-прочнист
* Инженер-программист
* Инженер-проектировщик
* Инженер-системотехник
* Инженер-строитель
* Инженер-теплотехник
* Инженер-теплофизик
* Инженер-технолог
* Инженер по автоматизации
* Инженер по телекоммуникациям
* Инженер-физик
* Инженер-философ ("розмысел инноваций")
* Инженер-эколог
* Инженер-электрик
* Инженер-электроник
* Инженер-энергетик
* Инженер-электротехник
* Инженер путей сообщения
* Инженер геоинформационных систем
* Инженер-геодезист
* Инженер-геофизик


#6191:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:37
брат шумы писал(а):


ближе к механику


Нее. Как в дипломе записано? У меня инженер-электромеханик. А у тебя?

#6192:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:40
veter писал(а):

брат шумы писал(а):

ближе к механику

Нее. Как в дипломе записано? У меня инженер-электромеханик. А у тебя?


присвоена квалификация ИНЖЕНЕР

#6193:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:41
брат шумы писал(а):

я таких вот умников как ты на работе уже устал умывать



Умывай дальше, умыватель.

брат шумы писал(а):


ближе к механику


facepalm

#6194:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:47
брат шумы писал(а):


присвоена квалификация ИНЖЕНЕР


У меня таких ИНЖЕНЕРОВ штук пять работало. Двое даже с двумя высшими были. Тоже заушно чёто кончали. Ни в чём конкретно не разбирались от слова совсем. В смысле в инженерном деле. Как работники физического труда - незаменимые! А когда дело касалось простого расчёта элементарных инженерных схем - ступор на 100%
Может ты и не такой как они, смущает твоё нежелание работать по диплому. Работа инженером начинается под присмотром опытного наставника. Если его нет, считай время впустую прошло.
Всё ИМХО.

#6195:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:51
Илья В. писал(а):

брат шумы писал(а):
я таких вот умников как ты на работе уже устал умывать


Умывай дальше, умыватель.

брат шумы писал(а):

ближе к механику
facepalm


что жмуришься идиот? в процессе моего обучения моя специальность 3 раза меняла своё название(спасибо успешным едросам от образования).последний раз специальность звучала типа :обслуживание траспортно-технологических машин и оборудования

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

veter писал(а):

У меня таких ИНЖЕНЕРОВ штук пять работало. Двое даже с двумя высшими были. Тоже заушно чёто кончали. Ни в чём конкретно не разбирались от слова совсем. В смысле в инженерном деле. Как работники физического труда - незаменимые! А когда дело касалось простого расчёта элементарных инженерных схем - ступор на 100%
Может ты и не такой как они, смущает твоё нежелание работать по диплому. Работа инженером начинается под присмотром опытного наставника. Если его нет, считай время впустую прошло.
Всё ИМХО.


я тебе таких "инженеров" штук 10 могу показать после бауманки(там не было ни вечернего,ни заочного).так что твой выпад ни о чём. а чтоб умывать умников мне хватает моей корки.

#6196:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:58
брат шумы писал(а):

я тебе таких "инженеров" штук 10 могу показать после бауманки(там не было ни вечернего,ни заочного).так что твой выпад ни о чём. а чтоб умывать умников мне хватает моей корки.


Видать такие же ИНЖЕНЕРЫ попадались тебе.
ЗЫ Не обижайся. Я против тебя ничего не имею. Не всем повезло получить путное образование и попасть в приличные руки наставников.
Жаль, что прервалась преемственность поколений.

Последний раз редактировалось: veter (05 Января 2018 21:00), всего редактировалось 1 раз

#6197:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 20:59
один запомнился навсегда .человек закончил кафедру Э2(ДВС) и в своей машине не мог поменять даже свечи.он всё знал только в теории.сам признавался,что он дуб дубом и может только чертить,точнее перечерчивать

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

veter писал(а):

Видать такие же ИНЖЕНЕРЫ попадались тебе.
ЗЫ Не обижайся. Я против тебя ничего не имею. Не всем повезло получить путное образование и попасть в приличные руки наставников.


да,согласен,в институтах ничерта не учат,да и наставников нифига нету,учится не у кого

#6198:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:04
брат шумы писал(а):

один запомнился навсегда .человек закончил кафедру Э2(ДВС) и в своей машине не мог поменять даже свечи.он всё знал только в теории.сам признавался,что он дуб дубом и может только чертить,точнее перечерчивать


Я ж говорю - инженер выплавляется в руках наставников. Нужна инженерная школа. Без неё он останется заготовкой на всю жизнь.

#6199:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:09
брат шумы писал(а):


да,согласен,в институтах ничерта не учат,да и наставников нифига нету,учится не у кого



В нормальных институтах учат. Каждое лето практика на стройке с отметками в трудовой и отчётом. Только первая геодезическая была. Дрючили пипец как. И даже распределение было, забирали прям с диплома.

#6200:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Января 2018 21:13
veter писал(а):

брат шумы писал(а):

один запомнился навсегда .человек закончил кафедру Э2(ДВС) и в своей машине не мог поменять даже свечи.он всё знал только в теории.сам признавался,что он дуб дубом и может только чертить,точнее перечерчивать


Я ж говорю - инженер выплавляется в руках наставников. Нужна инженерная школа. Без неё он останется заготовкой на всю жизнь.

ну вот я пришел на стройку
Нач участка насрать было, что и как там строят
Из прорабки и не выходил
За качеством не следил
Заказывал материал и подписывал кски

Чему я у него смог научиться?
Ничему особо
Просто пошел на стройку. поговорил с рабочими, спросил есть ли проблемы в работе и какое решение по их мнению подойдет
Открыл проекты, изучил, нашел косяки
И начал потихоньку наводить порядок
Сводить все воедино: косяки проектировщиков, слова и опыт бугров , а так же создал систему контроля качества, которая помогла снизить косяки

Ко всему я пришел сам. Никто мне не помог.
Ну и смысл работать на дядю, если тебя ничему не научат, а проблемы ты решаешь лично?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 248 из 257
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU