Приора VS SANDERO (потому что наболело...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#626:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:02
CodeName47
Спасибо за пожелания.
CodeName47 писал(а):

Ща придет сирамакс скажет что у него все гут что приора это мага машина логаны и акценты курят в сторонке что лучше и не нада и вообще это класс С!!!


Да, я посты этих товарищей читал очень внимательно, у меня такое чувство, что ребята никогда в жизни не ездили на иномарках. И приора для них верх совершенства.
Я честно скажу брал приору из-за нехватки денег. До этого была мазда 626, лохматая, но по комфорту намного лучше приоры. Продал потому как из-за долбанного кризиса остался без работы и надо было на что-то жить. Вот деньжат подкопил и захотелось нового авто. Пока поезжу посмотрю, может быть будет ничего и больше ничего не отвалится. Нужно быть объективным, приора по качеству сливает наверное всем, уж как-то все сделано тяп-ляп.
Двери меня вообще поразили, нужно ставить бесшумные замки, а то как в консервной банке.
CodeName47 писал(а):

Некоторый берут и катаются, практически без проблем, не обращая внимания на сверчки в салоне, скрипящие колодки


Да я наверное тоже не буду обращать со временем, но пока меня это напрягает.

#627:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:25
Зато Приора и сама недорогая и эксплуатация её необременительная.И в этом она бьёт наповал твою "лохматую Мазда 626".Ведь именно поэтому ты и слил старушку и взял ВАЗ,понял,что старушка тебя без штанов оставит.
#628:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:34
Cobusca
Ну как сказать смотря что у приоры может сломаться. стойки, да и подвеска вся по ценам почти как у бюджетных ино, про ремень грм я промолчу.
Mikha2009
Надеюсь что тебя машинка креме сверчков в салоне ничем больше огорчать не будет!)

#629:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:34
Cobusca писал(а):

Зато Приора и сама недорогая и эксплуатация её необременительная.И в этом она бьёт наповал твою "лохматую Мазда 626".Ведь именно поэтому ты и слил старушку и взял ВАЗ,понял,что старушка тебя без штанов оставит.


Хех Smile та старушка была выпуска 93 года, 17 лет ей было, пробег у нее был 460 тысяч на момент продажи, не знаю я брал ее с 300тысячным пробегом, может кто и ремонтировал до меня движок, но нареканий по нему у меня не было. А по комфорту приоре до нее далеко. А дешивизна обслуживания не показатель, если такими темпами начнет по мелочам доставать ,я нафиг продам ее, лучше поезжу пока на общественном транспорте. Пока не подкоплю.

#630:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 11:36
Кстати, тут некоторые пишут, что приоровская подвеска супер, я бы так не горячился, у нас вон многие приороводы переходят на 10ую подвеску, говорят стойки так не гремят.
Логановская в этом плане по комфорту мне кажется будет лучше.

#631:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 12:16
Цитата:

Если движок 16 клоповый смотри за ремнем и за роликами. Я бы проверял через каждую 1000 км.



63 через каждые 100 км надо проверять)))

aft


Цитата:

приора по качеству сливает наверное всем


а вот тут пустословить не надо... я например капот открываю тока чтобы водички долить... и если у тя какие-то проблемы случились, то под это все приоры подводить не надо...

Цитата:

у нас вон многие приороводы переходят...



а у вас это где?

#632:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 12:36
siramax писал(а):

через каждые 100 км надо проверять)))


ИМХО, но если бы я был владельцем приоры то ремень менял бы раз в 25 тыс, и думаю это нормально Pardon

#633:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 12:53
siramax писал(а):

я например капот открываю тока чтобы водички долить...


да ты знаешь, я тоже только водички. У меня под капотом то все ок, проблемы то в другом)))) то подшипник, то дворники, то качество отделки салона и так далее...
Ну конечно ты ее будешь защищать, это ж приора. Я от автовазе был лучшего мнения, почитал форумы, и такие как ты только и пиарят автоваз с его поделками. Вот купил - че-то не радует. Уж лучше бы взял ланос какой-нибудь. А так конечно, снаружи красавица, а из чего и как собрана - пипец!
siramax писал(а):

а у вас это где?


Смоленск.

#634:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:08
siramax писал(а):

через каждые 100 км надо проверять)))


Ты на гарантии и вообще капот можешь не открывать, и за ремень с роликами тебе нефиг беспокоится. Человек с гарантии слетел если что так. А с китайскими роликами которые ставят на приоры, я бы через 1000 км точно проверял бы. Попадать на бабло никому не хочется, даже тебе...

#635:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:18
CodeName47 писал(а):

с китайскими роликами которые ставят на приоры, я бы через 1000 км точно проверял бы


а я слышал другую историю, что вроде ролики и ремень то как раз нормально ходят, а вот помпа столько не живет сколько заявлено.

#636:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:31
Mikha2009
Хз я чето больше про ролики слышал, но если и помпа крякнет тотож большое попадплово на бабло. Может всетаки зря забил на гарантию а?
Вот мой 124 движок рулит dns4 , хоть и на 9 лошадей меньше но мона ездить и не заморачиваться вообще. Имхо самый лучший двиган какой только производил автотаз, это с учетом хреновой сборки и хреновых комплектующих. Лучше б 1.8 сделали с проточками в поршнях...

#637:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:33
CodeName47 писал(а):

Может всетаки зря забил на гарантию а?


Да х*р знает, может и зря, просто мля им х*р че докажешь, я же написал как бодался из-за РХХ. Ну налицо что это он, но мля надо диагностику делать, на диагностике все гуд.
Вот седня обедать ездили с коллегой на его Лачети. По салону - УГ, как то бюджетнинько все, уныло, в приоре всяко по лучше, но зараза как собрано все, в лачети ничего не стучит и не гремит. А у меня мля по сравнению с ней как в тарантаске какой- то, сзади гремит, в панели сверчки. Это вот и обидно.
Делают на отъ*бись!!!!!

Последний раз редактировалось: Mikha2009 (11 Июня 2010 14:35), всего редактировалось 1 раз

#638:  Автор: CodeName47Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:35
Mikha2009
Ну теперь как грится поздно пить баржоми. Надеюсь больше кроме сверчков ниче не повылезает! Smile

#639:  Автор: Mikha2009 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 14:36
CodeName47 писал(а):

Надеюсь больше кроме сверчков ниче не повылезает


я то же

#640:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 18:56
Mikha2009 писал(а):

Вот седня обедать ездили с коллегой на его Лачети. По салону - УГ, как то бюджетнинько все, уныло, в приоре всяко по лучше, но зараза как собрано все, в лачети ничего не стучит и не гремит. А у меня мля по сравнению с ней как в тарантаске какой- то, сзади гремит, в панели сверчки. Это вот и обидно.

Делают на отъ*бись!!!!!


Цена Лачетти начинается от 430, а Приоры от 290, что вы еще хотели. Даже в люксе она на 60 штук дешевле.

#641:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Июня 2010 19:29
Thomas писал(а):

siramax писал(а):

через каждые 100 км надо проверять)))


ИМХО, но если бы я был владельцем приоры то ремень менял бы раз в 25 тыс, и думаю это нормально Pardon



я большего бреда не слышал...

сколько случаев, когда ремень рвался?

у нас на сайте известно всего о 2х!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так какого болта тысячам владельцев новых машин проверять, а тем более так рано менять ремень???

#642:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 01:56
siramax писал(а):

я большего бреда не слышал...


не ну я понимаю что в Сочах нету -35 если че

#643:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 07:03
siramax писал(а):

сколько случаев, когда ремень рвался?


Ну да , он ведь на 200 тысяч пробега расчитан . pst
Наверное потому , что стОит дороже Тоётовского ,
меняемого всего лишь через 100 . hehe
В приводе ГРМ ТАЗа и кроме ремня достаточно гемороя .
Надеюсь , ты не станешь участником весьма
популярных , судя по количеству страниц , обсуждений :
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33448
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=29999
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1059

#644:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 09:01
Thomas писал(а):

siramax писал(а):

я большего бреда не слышал...


не ну я понимаю что в Сочах нету -35 если че



а с какого времени у нас износ ремня ГРМ находится в прямой зависимости от температуры, да еще и определенной (-35 и ниже)...

факты в студию!

#645:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Июня 2010 09:04
кароче пустой треп тут пошел

а если, а вдруг... а у ваза достаточно и других проблем...

#646:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 18:24
siramax писал(а):

а с какого времени у нас износ ремня ГРМ находится в прямой зависимости от температуры, да еще и определенной (-35 и ниже)...


а Вы уважаемый видели как ремни лопались в -30, я видел Smile да и физику почитайте за 9 класс. Smile

#647:  Автор: siramaxОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 18:58
Thomas писал(а):

siramax писал(а):

а с какого времени у нас износ ремня ГРМ находится в прямой зависимости от температуры, да еще и определенной (-35 и ниже)...


а Вы уважаемый видели как ремни лопались в -30, я видел Smile да и физику почитайте за 9 класс. Smile



вы видели как ремни лопались именно у приоры? озвучьте статистику пожалуйста именно по приорам...
и физика здесь ни при чем, есть статистика, а она вещь как известно упрямая и говорит. что с ремнем у приоры все в порядке... так что не надо развивать дальше эту тему...
если про ремни вообще поговорить хотите - пожалуйста... но упоминать это типа что они только у приоры или только у других вазовских авто рвутся не надо... это будет ложь....

#648:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 19:13
Хотел, кстати, спросить.
Около дома новенький Сандеро стоит. Все ходил мимо, понять не мог, что за фигню светлую видно через декоративную решетку в бампере. Сегодня подошел-таки. Это радиатор кондея, видимо.
Если это он, как считаете, сколько зим переживет? В решетке этой декоративной еще и ячейки крупные.

#649:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 19:25
genich писал(а):

Это радиатор кондея, видимо.
Если это он, как считаете, сколько зим переживет


А разве у других авто радиатор кондея не видно? И переживают не одну зиму.

#650:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 13 Июня 2010 19:44
SM23
а причем тут другие авто? Тут про Логан-Приоро.
Присматривался к Логанам дорестайловым - бампер передний другой и этот радиатор где-то там, в глубине.
Зацени, про что я.
http://carphoto.ru/renault_logan_2010/001.htm




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 26 из 30
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU