Дом из СИП панелей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#651:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 10:42
Баязет
При копке подвала на глубину 2,2м, грунтовых вод замечено не было)
Проживать будут 4 человека.

#652:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:05
M@X99
Ставь кольца, дешево и быстро.
Если есть бесплатная арматура, бесплатный бетон и бесплатная рабсила, то можно как LambadA.

#653:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:20
Алексей 123
Да я уже определился Smile
Буду ставить два колодца с переливом, по три 1,5м кольца на каждый.
Первый с донышком(или нет?) а второй без Good

#654:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:21
M@X99 писал(а):

Алексей 123
Да я уже определился Smile
Буду ставить два колодца с переливом, по три 1,5м кольца на каждый.
Первый с донышком(или нет?) а второй без Good



Первый с дном. Второй без.

#655:  Автор: M@X99 СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:27
LambadA
ок Drinks or Beer

#656:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:41
M@X99 писал(а):

LambadA
ок Drinks or Beer


Учитывая что так делают все - все верховодка будет в г-не hehe Вода то хоть из скважины и вместо грядок только газон с цветами? supercool

#657:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:50
anonimus писал(а):

M@X99 писал(а):

LambadA
ок Drinks or Beer


Учитывая что так делают все - все верховодка будет в г-не hehe Вода то хоть из скважины и вместо грядок только газон с цветами? supercool



Г-но собирается в первых кольцах, отстоявшееся вода переливается во вторую емкость и уходит в грунт.
Н@срать 3 - 5 кубов это надо постараться, так что до первой откачки много лет.
Кстати г@вно давно используется как удобрение для посадок.

#658:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 12:58
anonimus писал(а):

Учитывая что так делают все - все верховодка будет в г-не


По этому я не пью из колодцев pst

#659:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 14:40
Extreme писал(а):

anonimus писал(а):

Учитывая что так делают все - все верховодка будет в г-не


По этому я не пью из колодцев pst



надеюсь из крана то же. hehe

#660:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 16:00
Из крана артезианская, поднятая из скважины на удалении от города, да ещё прошедшая фильтр Good
#661:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 20:59
В том доме, который смотрю - скважина своя на 68 метров. Пользуют в том месте кто как- кто не фильтрует, кто системы фильтрации ставит. Но это заморочка, там исследовать нужно чтобы знать, какой фильтр пользовать. Вроде система очистки сейчас недорого стОит, 50 тыров всего. Место там в котельной нормально предусмотрено для этого.

Да, выгребная яма 3 кольца по 1.8 метра.

#662:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 21:13
Хороший септик из колец не сделать.
Клал facepalm

#663:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 21:21
kotmu писал(а):

Хороший септик из колец не сделать.
Клал facepalm


Это почему? Не пофиг ли какой формы емкости?

#664:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 21:34
Следующий вопрос. Если возьму дом, то бабок впритыку на ремонты будет, не до жиру. Тут в модной парикмахерской "Салон "Усы" Тольятти) обратил внимание, как сделан потолок и вообще все вокруг. Стиль Лофт называется. И вообще везде почти сейчас так. Потолок прямо вот так вот


Я по поводу потолка думаю, натяг нуегонафиг, самый крайний вариант, будет дребезжать от ветра и закрывания дверей. Гипсокартон - тоже чего то не того. Поскольку в доме плита перерытия монолитная, то там так потолок выглядит



Так вот нужно будет делать какой-то лофт. Но не как в этой парикмахерской конечно.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Как то так сделать, деревом обыграть кое-чего, плиту снизу пошпаклевать слегка и покрасить. Будет норм потолок считаю gpn



А вообще пять лет назад делал ремонт в гостиной-кухне- все было совсем совсем по другому. В смысле что модно, что нет.

#665:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:00
Olegan-TLT писал(а):

Как то так сделать, деревом обыграть кое-чего, плиту снизу пошпаклевать слегка и покрасить.



видишь ли - вот эта вот "небрежность" и простота стиля "лофт" , чтобы это смотрелось - оно как правило стоит намного дороже обычного стандартного ремонтика... Pardon

#666:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:05
Виктор-Вишня
ну на примере всех этих модных кафе-салонов и тд лофт-стайл им то по любому обходится дешевле всего. Реально же кирпич, и смотри на фото выше- открытые кабель-каналы facepalm Другое дело, что все это должно быть стильно. Ну и в доме именно так делать не стоит. Но досками по плите монолитной сделать - имхо вполне норм. Это намного лучше всей этой подвесной дешевки, имхо.

#667:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:13
Olegan-TLT
Натяжной дешего и быстро. Проблем с ним нет. Были бы деньги я бы многоуровневый дизайнерский сделал.

#668:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:16
LambadA
Вот категорический практически не хочу я никакой подвесной потолок. Видел, смотрел, не хочу Smile Видел комбинированные (где по бокам гипсокартон, а по центру натяг). И тоже - не хочу. Причем кроме потолка врядли там какой лофт получится. Но потолок на обеих этажах я хочу обыграть именно так.

#669:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:24
Olegan-TLT писал(а):

В том доме, который смотрю - скважина своя на 68 метров.



Это много. Надо мощный насос + постоянный расход на электроэнергию.

Olegan-TLT писал(а):

Пользуют в том месте кто как- кто не фильтрует, кто системы фильтрации ставит. Но это заморочка, там исследовать нужно чтобы знать, какой фильтр пользовать.



Смотри что бы техника не поросла из-за проблемной воды.

Olegan-TLT писал(а):

Да, выгребная яма 3 кольца по 1.8 метра.



Должно быть 3 + 3. Иначе или постоянно откачивать (если дно и швы заделаны) или гогно будет в округе растекаться. Оба варианта хреновые.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Тут в модной парикмахерской "Салон "Усы" Тольятти) обратил внимание, как сделан потолок и вообще все вокруг. Стиль Лофт называется.



У меня в таком стиле мансарда отделана. Зеленый гипрок, а на нем гофра на привязочках. Но я планирую все это виликолепие натяжным потолком закрыть.

Olegan-TLT писал(а):

Я по поводу потолка думаю, натяг нуегонафиг, самый крайний вариант, будет дребезжать от ветра и закрывания дверей.



Был раньше в квартире. Не дребезжал.

Olegan-TLT писал(а):

Поскольку в доме плита перерытия монолитная, то там так потолок выглядит



Ну так и живи так. Будут деньги отделаешь.
А пока потолок в новомодном стиле и стены в стиле натуральный кирпич. Круть! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

видишь ли - вот эта вот "небрежность" и простота стиля "лофт" , чтобы это смотрелось - оно как правило стоит намного дороже обычного стандартного ремонтика... Pardon



Это ежели дизайнерскую отделку заказывать.
Если отделка от электрика, то бесплатно. lol1

#670:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:43
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В том доме, который смотрю - скважина своя на 68 метров.



Это много. Надо мощный насос + постоянный расход на электроэнергию.


Так там по другому нельзя. У всех так. Глубоко в том месте вода.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Смотри что бы техника не поросла из-за проблемной воды.



Да говорю же- у кого как. У товарища семь лет там дом на соседней улице - машинка и посудомойка норм работают. Без всякой системы очистки. У другого с системой. То есть не самая плохая там вода.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Должно быть 3 + 3. Иначе или постоянно откачивать (если дно и швы заделаны) или гогно будет в округе растекаться. Оба варианта хреновые.


Посмотрим. Опять же у товарища там такой же глубины яма - нормально, часто не откачивает. Ну и мне на два дома так то жить Smile И семья небольшая.

#671:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:47
привет всем диванным экспертам.
Смотрели на выходных участок с домиком. Участок на небольшом склоне (перепад высот вдоль стены дома 7 метров - около 30 см.).
На участке колодец, заглянул - уровень воды примерно пара метров.
Я так понимаю это весьма высокий уровень грунтовый вод и нехорошо? Но как же склон?

#672:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 22:48
А лофт по стенам - не получится. Обои скорее всего, там под обои уже сделано, кирпича нету. Ну а потолок подвесной я сколько видел- на любом из них есть и вибрация-волны, и шум как правило. Было бы можно - я бы как в квартире сплошной бетонный сделал белый, и все.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А так потолок я бы не делал, если бы стены не надо было делать. Но поскольку обои - то это все считай. Потолок нужно делать до их поклейки. Ну или потом натяжной. Но я же натяжной не хочу.

Добавлено спустя 57 секунд:

Jackal
Если низко вода, то фигово. Где я смотрю глубоко вода. Но дома не просаживаются. А есть поселки-места, где вода рядом, и всякие нехорошие штуки случаются (фундаменты садятся).

#673:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 23:08
Olegan-TLT писал(а):

Так там по другому нельзя. У всех так. Глубоко в том месте вода.



Не смертельно, но надо быть морально и материально готовым.

Olegan-TLT писал(а):

Посмотрим. Опять же у товарища там такой же глубины яма - нормально, часто не откачивает. Ну и мне на два дома так то жить Smile И семья небольшая.



Понятно. Значит у всех по округе растекается. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Jackal писал(а):

На участке колодец, заглянул - уровень воды примерно пара метров.
Я так понимаю это весьма высокий уровень грунтовый вод и нехорошо? Но как же склон?



Два метра это приемлемо, хотя в идеале от 3-х метров.
Видел участки где 30 - 50 см. вода стоит. Вот это жесть.

#674:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 23:35
Jackal писал(а):

привет всем диванным экспертам.
Смотрели на выходных участок с домиком. Участок на небольшом склоне (перепад высот вдоль стены дома 7 метров - около 30 см.).
На участке колодец, заглянул - уровень воды примерно пара метров.
Я так понимаю это весьма высокий уровень грунтовый вод и нехорошо? Но как же склон?



Весна. Может быть верховодка в колодец попала. Ну и уровень воды в колодце обычно выше уровня на котором воду нашли за счет давления в водоносном слое.

#675:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 13 Марта 2017 23:38
Алексей 123 писал(а):

Два метра это приемлемо, хотя в идеале от 3-х метров.
Видел участки где 30 - 50 см. вода стоит. Вот это жесть.


ну, т.е. 2 метра по весне это приемлемо?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Еще момент. Дом на небольшом склоне. Перепад высот по длине дома 7 метров порядка 30 см.
На верхней части получается, что фундамент выступает совсем чуть-чуть. Понятно,что нехорошо. Можно/нужно ли что-то делать?
Пенобетон. Белое это утеплитель (пенопласт).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 27 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU