Стопы+противотуманки= 4 ярких стопа сзади [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:20
VAZmezdie писал(а):

Boriskin писал(а):

над себе ксенон в заднии стопы поставить Smile Smile Smile



Би Smile


адназначна, би нидавольным включать, ково первый уровень ксенона не ослепил Smile

#77:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:33
Boriskin писал(а):

адназначна, би нидавольным включать, ково первый уровень ксенона не ослепил Smile



"Икс"уйня! Говорят еще есть и те кого второй уровень не цепляет для них надо припасать "Флэшку" как в контре Very Happy , желательно в виде кирпича и в лобовое стекло. Smile :cool: Smile :cool: Smile

#78:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:37
да уж проще пушку на крышу при...паять Smile
#79:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:37
VAZmezdie
гоу гоу гоу Smile
ай нид хелп Smile
паааацсталом

#80:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:38
Он те ФА-ФА. А ты ему БИЗДЫХХХХХХХ Smile
#81:  Автор: VAZmezdieОткуда: Москва, ЮВАО/ ВАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:51
Boriskin писал(а):

VAZmezdie
гоу гоу гоу Smile
ай нид хелп Smile
паааацсталом



Радио ззззззззэд!
Кавер миииии! Smile Smile Smile

#82:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 15:28
Угу... Файр ин зе хоул! Smile
Короче, ставьте если хотите, у меня всё-равно стекло атермальное и даже ксенон направленный в глаза воспринимается легко, даже если смотришь прямо в лампы :grin: Просто резкие перепады яркости сильно напрягают.
Днём - согласен. Может и неплохо в солнечную погоду стопы сделать поярче. Но ночью! Так и хотся эти фары разбить. Возможно имеет смысл сделать умное включение противотуманок, если уж на попе ровно не сидится :grin: Например, отдельной кнопкой. Но не в тупую параллель.

#83:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:45
Нада поробовать Филипсы поставить и посмотреть на результат. 8-)
#84:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 19:59
А где 5-й (по ГОСТ-у 3-й) стоп сзади? Если руки нечем приложить - сделайте на заднее стекло стоп-сигнал с фотодатчиком - днем одна яркость, ночью другая. И по ГОСТ-у все, и хорошо работает.
#85:  Автор: diman888 СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 23:42
бесят ублюдки на новых иномарках класса хуйдам и прочие, которые считают обязательным включать зптф - машина новая, значит должна быть заметная...Кстати себе я поменял местами стоп и птф, вытащил отражатель - теперь у меня как на иномарках - стоп и габарит в одном флаконе, не слепит и смотрится не так убого, как 4 стопаря
#86:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:17
diman888 писал(а):

бесят ублюдки на новых иномарках класса хуйдам и прочие, которые считают обязательным включать зптф - машина новая, значит должна быть заметная...Кстати себе я поменял местами стоп и птф, вытащил отражатель - теперь у меня как на иномарках - стоп и габарит в одном флаконе, не слепит и смотрится не так убого, как 4 стопаря



Солидарен. Как презервативы им мля хоть кол на голове теши.

#87:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:36
яб таким епальник бил.
Smile

#88:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:18
diman888 писал(а):

бесят ублюдки на новых иномарках класса хуйдам и прочие, которые считают обязательным включать зптф - машина новая, значит должна быть заметная...Кстати себе я поменял местами стоп и птф, вытащил отражатель - теперь у меня как на иномарках - стоп и габарит в одном флаконе, не слепит и смотрится не так убого, как 4 стопаря



К сожалению ты прав. В елантра клубе подобные личности даже отдельную тему, с фотками, создали - вот уроды, а?

#89:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:29
S23 писал(а):

Сколько раз встречал в городе машины с такой переделкой ни разу не слепили. В дождь кстати стопы видно гораздо лучше. Плюс часто ли вы стопы протираете? У многих они покрыты толстым слоем грязи + этому способствует форма кузова девятки. Так что лучше пусть светят ярко чем не светят вообще. А после езды в пробке за новой иномаркой у кого-нибудь возникает желание обогнать, подрезать, разбить фонари и тд? Может стоит зрение проверить или нервы подлечить?



согласен много раз видел, даже в голову не приходило что оно слепить может. , другоет дело если с включенными зад. ПТФ ездить тогда плохо.

#90:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 04:59
diman888
зря менял
стопарь в габарите всегда хуже воспринимается
да и привычка, если едешь за рашин мобилью всегда знаешь где у неё стопы, а тут будет неожиданостью что они не на своём месте

#91:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 07:21
Сегодня с утра один презерватив с вкл. задними ПТФ на 99-й маячил, на 7-ке и один на волге со стопарями в параллель с птф.
Ну это фигня по сравнению с отморозками которые на папиных матизах и 14-х по дворам рассекают.

#92:  Автор: Bolshoy_21150 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:16
Michael099 писал(а):

Педлагаю не ругаться, а лучше помогите мне. :grin:
У меня зптф вообще не включаются Mad . ВП, к кнопке подходит разъем, точ такой же болтается рядом, пробовал их обоих (подключать Smile ) результат - зптф не горят, что делать, где искать Confused ? Лампы на месте, при подаче на них напряж горят. от кнопки нет Mad . Мож где реле на них стоит? А так хотелось в туман или буран чтобы никто в попу не попал! Smile



У меня "с нуля" не включались задние противотуманки. Проблема оказалась в реле. Действительно есть реле включения задних противотуманных фар, стоит слева под торпедой (там 2 болта на каждом из них по 2 релюхи...нужное, помоему на левом болте висит)... :cool:

#93:  Автор: Roger14Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:49
Bolshoy_21150 писал(а):

Michael099 писал(а):

Педлагаю не ругаться, а лучше помогите мне. :grin:
У меня зптф вообще не включаются Mad . ВП, к кнопке подходит разъем, точ такой же болтается рядом, пробовал их обоих (подключать Smile ) результат - зптф не горят, что делать, где искать Confused ? Лампы на месте, при подаче на них напряж горят. от кнопки нет Mad . Мож где реле на них стоит? А так хотелось в туман или буран чтобы никто в попу не попал! Smile



У меня "с нуля" не включались задние противотуманки. Проблема оказалась в реле. Действительно есть реле включения задних противотуманных фар, стоит слева под торпедой (там 2 болта на каждом из них по 2 релюхи...нужное, помоему на левом болте висит)... :cool:


Была такая же проблема, причина - сгоревшая релюха. В продаже ее не нашел, пришлось собрать самому Very Happy Обсуждение было здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117181&highlight=

#94:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:45
да, тема супер.
Людям говорят, что от переделки их безопасность уменьшается, т.к. их переделка раздражает многих окружающих, (в том числе и ваш покорный слуга) а они заявляют, не-е это круто, это безопаснее Smile :-(
снижается надежность ибо ток через контакты в два раза возрастает, - не.. реакция - на мой век хватит, есть опасность неправильного включения, не...е мы туда еще диод добавим.
ну поставьте 6 стопов - еще и габариты через диод подключите - по ваше логике должно получится еще безопаснее что-ли?
зачем делать дурную работу?!? спрашивается.
хотите улучшить безопасность - ставьте третий стоп-сигнал, - НЕ для увеличения яркости, а для тех кто заботится о безопасности и не затонировал заднее стекло - ваш стоп сигнал будет виден второму после вас и при эсктренном торможении вторая машина не зафутболит, первую машину сзади в ваш зад. Вот тут гарантированная польза Smile
а против грязи, если та покроет фары - никакая яркость не поможет. только емкость с водой в багажнике и тряпочка Smile

#95:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:12
sibcat писал(а):

да, тема супер.
Людям говорят, что от переделки их безопасность уменьшается, т.к. их переделка раздражает многих окружающих, (в том числе и ваш покорный слуга) а они заявляют, не-е это круто, это безопаснее Smile :-(
снижается надежность ибо ток через контакты в два раза возрастает, - не.. реакция - на мой век хватит, есть опасность неправильного включения, не...е мы туда еще диод добавим.
ну поставьте 6 стопов - еще и габариты через диод подключите - по ваше логике должно получится еще безопаснее что-ли?
зачем делать дурную работу?!? спрашивается.
хотите улучшить безопасность - ставьте третий стоп-сигнал, - НЕ для увеличения яркости, а для тех кто заботится о безопасности и не затонировал заднее стекло - ваш стоп сигнал будет виден второму после вас и при эсктренном торможении вторая машина не зафутболит, первую машину сзади в ваш зад. Вот тут гарантированная польза Smile
а против грязи, если та покроет фары - никакая яркость не поможет. только емкость с водой в багажнике и тряпочка Smile


+1

#96:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:24
sibcat писал(а):

да, тема супер.
Людям говорят, что от переделки их безопасность уменьшается, т.к. их переделка раздражает многих окружающих, (в том числе и ваш покорный слуга) а они заявляют, не-е это круто, это безопаснее Smile :-(
снижается надежность ибо ток через контакты в два раза возрастает, - не.. реакция - на мой век хватит, есть опасность неправильного включения, не...е мы туда еще диод добавим.
ну поставьте 6 стопов - еще и габариты через диод подключите - по ваше логике должно получится еще безопаснее что-ли?
зачем делать дурную работу?!? спрашивается.
хотите улучшить безопасность - ставьте третий стоп-сигнал, - НЕ для увеличения яркости, а для тех кто заботится о безопасности и не затонировал заднее стекло - ваш стоп сигнал будет виден второму после вас и при эсктренном торможении вторая машина не зафутболит, первую машину сзади в ваш зад. Вот тут гарантированная польза Smile
а против грязи, если та покроет фары - никакая яркость не поможет. только емкость с водой в багажнике и тряпочка Smile



+1

Четыре стопаря еще терпимо, но когда уроды ставят в задний габарит лампочку большей мощности - это п****ц!!!

#97:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 03:11
Иван Карданов
хехе
у мя стоит 21
скок раз нек смарел, нифига не слепит, горит и горит и *** там был :Р

#98:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 07:44
Boriskin
Слепить то не слепит 21В, не ПТФ всё таки, но очень сильно мешает задним, отвлекает - ярко всё равно.
Я не пойму ребят, нафига штатно увеличивать мощность задних фонарей я хоть и в очках но и убитые фонари, в хлам выцвевшие, копеек вижу Shocked
Если уж боитесь что в жопу въедут то увеличте мощность движка а не фонарей Laughing
Кстати, очень часто у нас стали машины в темное время вообще без габаритов даже ездить Shocked не понятно, то ли подставляются, то ли дауны...

#99:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 09:31
Рена писал(а):

Boriskin
Слепить то не слепит 21В, не ПТФ всё таки, но очень сильно мешает задним, отвлекает - ярко всё равно.
Я не пойму ребят, нафига штатно увеличивать мощность задних фонарей я хоть и в очках но и убитые фонари, в хлам выцвевшие, копеек вижу Shocked
Если уж боитесь что в жопу въедут то увеличте мощность движка а не фонарей Laughing
Кстати, очень часто у нас стали машины в темное время вообще без габаритов даже ездить Shocked не понятно, то ли подставляются, то ли дауны...



Ага есть такие "уебаны" .
В прошлом году видел смешную картину: Еду я короче по 3 транспортному-пробка! часов 7-8 вечера. С лева джип без габаритов и без всего короче. Через минут 10 слышу с матугальник менты кричат дословно: "Мудаг включи свет ты не один на дороге , еще раз увидим накажем". Джип включил свет. Smile

#100:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:37
Boriskin писал(а):

Иван Карданов
хехе
у мя стоит 21
скок раз нек смарел, нифига не слепит, горит и горит и *** там был :Р



Ты сам то понял, что написал? Смотрел? А ты возьми у друга машинку, его посади в свою и прокатись, посмотри...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU