ВАЗ 21113 универсал, есть ли аналогичные машины за 10 500$? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:02
асилил всю тему. вопрос автору: а нафуя открывать такую тему, если на все вопросы ты уже знаешь ответы. типа все ино за такую цену - г@$но, новый таз рулит, но спросить - то надо!
#77:  Автор: 844 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:03
Михалыч писал(а):

асилил всю тему. вопрос автору: а нафуя открывать такую тему, если на все вопросы ты уже знаешь ответы. типа все ино за такую цену - г@$но, новый таз рулит, но спросить - то надо!



человек жаждет общения , шо пристали к нему

#78:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:09
844 писал(а):

DerDen писал(а):

844 ну шмотки это несколько другое.. а квартиру за выездом, если дешево предлагать будут, тож побрезгуешь купить?



квартира - не машина , она не ломается , у неё нет ресурса . Деня , а почему ты тогда сам хочешь новую Фиесту - за эти денги можно купить б/у ино гораздо круче классом



тут не в классе дело- это осознанный выбор небольшого городского хетча со всеми удобствами.. авто другого класса мне просто не нужно Very Happy в москве скоро и так все улицы встанут будем по дворам гонять..

#79:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:21
кстати по приведенным в начале ссылкам - того субарика уже год продают, я периодически сам поглядываю на всякие предложения, в т.ч. и на импрезу. это предложение уже оч. давно висит везде, в т.ч. и на авто.вл.ру.


фотки - японские. в то, что машина в мск и ее отдадут первому встречному - я не верю Wink

#80:  Автор: 844 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:30
Levski писал(а):

фотки - японские. в то, что машина в мск и ее отдадут первому встречному - я не верю



да всем понятно что это для того чтоб позвонили , а там уж тебя разведут на сделай заказ

#81:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:46
Иваныч писал(а):

maxred писал(а):

Пиркс писал(а):

2х- леток затакие деньги нет нормальных.
за эти деньги машины 7-5 лет ...


http://cars.auto.ru/sale/PQ23167/
ABS
Airbag д/водителя
Airbag д/пассажира
Кондиционер
Электростекла (все)
Электрозеркала
КПП: Автомат
ГУР там тоже есть
Чем ненормальная?



Вопрос: а что так дешево?




А эти РИО старые ни чем не лучше ТАЗА, также хорошо сыплются. По докам в объяве всё норм, а цена друг мой кто помнит сколько РИО стоил а? Гарантия кончилась, а телега сыпаться начала надо продать.)))) А потом старый РИО это Жигуль для корейцев)))))

#82:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:48
Andrew (Moscow) писал(а):

Гарантия кончилась


3 года/100к, так что ещё не кончилась.

#83:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:51
Последнее ТО - август 2006 года.

После этого обычно машину продают)))))

#84:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 01:54
Andrew (Moscow) писал(а):

Последнее ТО - август 2006 года.


ТО через 10тык, я с августа столько не наездил.
А продают потому, что 1.01.07 она будет уже 3х летка, а за 10к щас можно уже к совсем новым ино присмотреться, пусть и не в такой комплектухе.

#85:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:08
1. Хорошую машину (а тем более свежую ино) через 1-2 года не продают. Либо уже проехала тыщ 50-80, либо после аварии, либо само авто хозяину не понравилось (бывает, но достаточно редко, яркий пример: Максег со своим Акцентом), мож экземпляр неудачный попался.

2. За дигностику придётся платить. Делается сия диагностика в "сервизах" достаточно лажово. Да и вообще: многие продавцы пошлют нафиг мелкими шагами с твоей диагностикой.

3. Новую 2111 нельзя брать, если нет своего проверенного мастера (или же всё придётся делать самому). Изначально потребует доводки. Кой-какие нефатальные, но достаточно гиморные неисправности - весьма вероятны. Можно сделать и по гарантии, но это потребует много нервов и времени.

#86:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:19
Al_Dimich писал(а):

1. Хорошую машину (а тем более свежую ино) через 1-2 года не продают.



еще как продают.. есть люди которые не могут долго ездить на 1 авто.

я кста тоже быстро устаю от владения 1 машиной... хочется попробовать других и побольше

#87:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:32
Al_Dimich писал(а):

1. Хорошую машину (а тем более свежую ино) через 1-2 года не продают. Либо уже проехала тыщ 50-80, либо после аварии, либо само авто хозяину не понравилось...


Причин продажи свежих б/у больше.
Например, на этом форуме многие ВАЗоводы заявляли, что берут новый автомобиль на пару лет. Еще одна причина - ездят на гарантийном автомобиле, пока не придет время дорогостоящего ТО, которое наступает при пробеге 40-60 тыс.км. Ну и, бывает, что человеку подворачивается вариант с покупкой автомобиля более высокого класса, старую нужно продавать. Либо деньги срочно нужны. Это не мои фантазии, я говорю о том, с чем сталкивался лично.
Al_Dimich писал(а):

2. За дигностику придётся платить. Делается сия диагностика в "сервизах" достаточно лажово. Да и вообще: многие продавцы пошлют нафиг мелкими шагами с твоей диагностикой.


Отчасти верно. Если продавец послал с диагностикой - его нужно посылать с автомобилем, явно дело нечисто. То же самое, если продавец не желает подъехать к посту ГАИ "пробить" на предмет розыска.
За диагностику - да, нужно платить. Но во много раз меньше как стоимости автомобиля, так и цены возможных проблем. Лажовых сервисов сколько угодно, есть и нормальные, специализирующиеся на определенной марке.
Другое дело, что не все детали и системы возможно диагностировать, покупка б/у - всегда определенный риск. Всегда нужно закладываться на устранение возможных косяков.

#88:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:35
DerDen писал(а):

Al_Dimich писал(а):

1. Хорошую машину (а тем более свежую ино) через 1-2 года не продают.



еще как продают.. есть люди которые не могут долго ездить на 1 авто.

я кста тоже быстро устаю от владения 1 машиной... хочется попробовать других и побольше

Фиг знает... Есть, конечно, люди, которые меняют машины, как перчатки. Особенно - ино БУ. Зачастую этим занимаются барыги, связанные с автобизнесом: там подешевле урвал, здесь выгодно перехватил, того слегка наебал, ну и так далее.

Для простого смертного с новой ино из автосалона и на гарантии, зачастую купленной в кредит, слить её через год-два - некислое такое просаживание денег получается. Новую ино для того и берут, чтоб года 3 проездить и даже на расходники особо не тратиться.

#89:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 11:47
У меня родственник да и знакомые покупали и покупают новое ино проездить именно 2 года , продать авто на гарантии чтоб сильно не потерять в цене.. имхо правильно
#90:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:12
Oll писал(а):

Еще одна причина - ездят на гарантийном автомобиле, пока не придет время дорогостоящего ТО, которое наступает при пробеге 40-60 тыс.км.

+1
Для какого-нибудь Киа Рио или Рено Символа - это пробег, после которого начинаются вложения.
Oll писал(а):

Ну и, бывает, что человеку подворачивается вариант с покупкой автомобиля более высокого класса

Апологету новых, но беспонтовых ино подворачивается БУ-лимузин? Мож и так бывает: людям свойственно менять свои приоритеты.
Oll писал(а):

Либо деньги срочно нужны.

Самая распространённая отмаза для любителей задавать дурацкие вопросы.
Цитата:

Лажовых сервисов сколько угодно, есть и нормальные, специализирующиеся на определенной марке.

Ну и чё они там "надиагностируют"? Разве что компрессию померяют.

#91:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:14
DerDen писал(а):

проездить именно 2 года , продать авто на гарантии чтоб сильно не потерять в цене.. имхо правильно

У большинства бюджетных ино через 2 года от гарантии остаётся одно название. У каждого свои годовые пробеги и понятия, когда от авто следует ИЗБАВЛЯТЬСЯ.

Что касается меня, то я с радостью готов поддерживать энтузиазм любителей БУ - всегда будет кому уезженную помойку впарить за некислые деньги. Very Happy

#92:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 12:41
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Еще одна причина - ездят на гарантийном автомобиле, пока не придет время дорогостоящего ТО, которое наступает при пробеге 40-60 тыс.км.

+1
Для какого-нибудь Киа Рио или Рено Символа - это пробег, после которого начинаются вложения.


Я имел в виду немного другое, а именно - стоимость "большого" ТО с заменой всех ремней-жидкостей-фильтров. Хотя, конечно, на наших дорогах при пробеге более 50 тыс.км ИМХО на любом автомобиле могут начаться замены деталей в подвеске.
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Ну и, бывает, что человеку подворачивается вариант с покупкой автомобиля более высокого класса

Апологету новых, но беспонтовых ино подворачивается БУ-лимузин? Мож и так бывает: людям свойственно менять свои приоритеты.


Я говорю о случае, когда у продавца вырос доход и он получает возможность купить новый автомобиль более высокого класса. Мне такие случаи известны.
Al_Dimich писал(а):

Oll писал(а):

Либо деньги срочно нужны.

Самая распространённая отмаза для любителей задавать дурацкие вопросы.


Верно. Но я под личным опытом имел в виду опять же одного из своих знакомых, вынужденного по этой причине продать автомобиль.
Al_Dimich писал(а):

Цитата:

Лажовых сервисов сколько угодно, есть и нормальные, специализирующиеся на определенной марке.

Ну и чё они там "надиагностируют"? Разве что компрессию померяют.


Компрессия, сканер, подвеска на стенде, ревизия тормозной системы, состояние кузова - не так уж и мало. Во всяком случае, значительно лучше, чем ничего.

#93:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 13:48
Al_Dimich писал(а):

бывает, но достаточно редко, яркий пример: Максег со своим Акцентом), мож экземпляр неудачный попался.


Димчег, ты опять врёшь и ху..ню пишешь - ты в своём репертуаре :-D

#94:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 14:46
maxred писал(а):

Димчег, ты опять врёшь...

Максег, смени пластинку Laughing

#95:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 16:02
Димчег, только когда ты начнёшь говорить правду.Wink
#96:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 21:24
Oll
ты из всех кто, что либо здесь говорил самый рульный перец!!!
Рэспект!

#97:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:07
А я бы вообще новую 11-ю не брал......
Взял бы 1-2-х годовалую....перетряхнул переднюю подвеску...
сделал тюнинг коробке..тормоза посмотрел....шумку!....и в перед....
Самое оно....еще б и на пиво осталось! :cool:
[url http://www.cars.auto.ru/sale/PP45479/
]
вот те.... уже все есть...
По крайней мере магнитола... резина с дисками...сигналка...антикор...[/url]

#98:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:18
STAS152005 писал(а):

Взял бы 1-2-х годовалую....перетряхнул


Устанешь перетряхивать 8-)

#99:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:54
что новую...что 2-х годовалую...
разница в цене...
новую пустую за 9500...
2-х годовалую за 7000 + Магнитола с МП3 :cool: +резина нормальная+еще и зимняя обломиться+сигналка+антикор...
Это все почти на 1000 баксов тянет....
+бонус....старый владелец уже исправил огрехи сборки...Частично!
Так что у человека на исправление будет 3500 баксов.....(7000+3500=10500)
Понимаешь Макс....любит у нас народ что-то своими руками мастерить...доводить до ума....
Вот чтоб сразу Sad нормально сделать...не получаеться! :-(

#100:  Автор: 844 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 23:59
STAS152005 писал(а):

старый владелец уже исправил огрехи сборки.



или наоборот




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU