Вчера в Брянске цены на молочные продукты подскочили в 2раза [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:12
Цитата:

А с ху...ли рента от продажи недр принадлежит частным лицам?!...


Потому что они ее приобрели. Не государству же недра отдавать - на танки и ракеты просрет.
Цитата:

?!...Которые эту ренту на английские футболь.клубы тратят?На яхты!....


Они имеют право тратить свои деньги по своему усмотрению.

Цитата:

!....я себе тоже яхту ХОЧУ!да и от "бентли" не отказался если б деньгами


Заработай.
Цитата:

Не вопрос если б деньги человек сам заработал...в результате конкурент.борьбы....А когда тя пригласили и сказали вот те завод..стоит он 4 миллиарда долларов...ты заплатишь нам 250 миллионов...при чем эти деньги мы те дадим в кредит под символич.проценты!....А ты нам "откатик"....


Угу. Шел бедный студент Рома Абрамович по улице, думал, у кого бы на пиво стрельнуть, тут подошел добрый дядя и подарил нефтяную компанию. Не смеши.

Цитата:

Более того....пора ее того....попросить...


А по-моему пора попросить ту часть населения, которая не может оплатить услуги ЖКХ - освободить занимаемую по социальному найму жилплощаь, ту часть, которая не может оплатить услуги здравоохранения - покинуть поликлиники, за счет повышения цен сделать наконец-то общественный транспорт рентабельным, разогнать садоводческие кооперативы, если они не в состоянии выкупить или арендовать замлю на которой находятся и т.д. Если ты не в состоянии заплатить за услугу - с какой стати ты должен ей пользоваться? Я же не прошу подарить мне новую БМВ 650 на том основании, что у меня нет денег ее купить. Льготы должны оставаться только у школьников и студентов.[/quote]

#77:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:20
Hanurik писал(а):

Льготы должны оставаться только у школьников и студентов


Эт в честь чего такие привелегии при таком подходе??? :-D

Я вот, как препод (параллельная работа), вижу, что с каждым годом студент тупее предыдущих на порядок - и я не вижу вообще какой смысл им какие-то льготы делать: пусть дворниками подрабатывают, всё одно уровень мозга - как у таракана.

А как человек я вижу современных школьников и студентов на улице: вечно сосущих пиво, курящих травку, прущихся от непонятно-какой музыки и матерящихся направо и налево, независимо от окружения.
И как человек - считаю, что вообще нет смысла таковых учить и давать им какие-либо скидки: идиоту место на чистке канализации, а умный и без льгот сможет выкрутиться (работу найдёт или ещё что-либо).

Так-что, Hanurik, какой-то у тебя неполный максимализм нынче.

#78:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:28
Цитата:

Эт в честь чего такие привелегии при таком подходе???


Будущие предприниматели и высококвалифицированные специалисты - будущая элита общества и его основная интеллектуальная и руководящая сила.

Цитата:

Я вот, как препод (параллельная работа), вижу, что с каждым годом студент тупее предыдущих на порядок - и я не вижу вообще какой смысл им какие-то льготы делать: пусть дворниками подрабатывают, всё одно уровень мозга - как у таракана.


Ну так отчисляй тех, кто потараканистее, пусть в армию идут тараканить.
Цитата:

А как человек я вижу современных школьников и студентов на улице: вечно сосущих пиво, курящих травку, прущихся от непонятно-какой музыки и матерящихся направо и налево, независимо от окружения.


Это они отдыхают. Не равняй частную и публичную жизнь.

Цитата:

а умный и без льгот сможет выкрутиться (работу найдёт или ещё что-либо).


В 18-25 - летнем возрасте - не факт, особенно если парень из простой семьи. А таланты надо развивать.

#79:  Автор: Аnhel СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:36
Potap писал(а):

Погодь, погодь. Это-ж получается что BassBit_98_Питер на 6-ти ипподромах сразу работает?


а хз, просто мож не все так трагично как понапесали 8-)

Hanurik

#80:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:45
STAS152005 писал(а):

...



Стас, персонаж под ником Hanurik не вполне адекватный человек. 8-)
Не трать попусту время наспоры с ним. Не мечи бисер сам знаешь перед кем...

#81:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:49
Blair_VSS писал(а):

Hanurik писал(а):

Льготы должны оставаться только у школьников и студентов


Эт в честь чего такие привелегии при таком подходе??? :-D



А это оттого, что Ханурик, скорее всего, протирает штаны в одной из многочисленных "бизнес-школ" и мечтает стать "элитой" и ездить на крутой тачке. И чтобы бабы ему наконец дали. 8-) Оттуда вероятно и его мысли об "элитарности".
Это конечно всего лишь моё предположение, но пообщавшись малость с этим персонажем и посмотрев, как он общается с другими, я пришёл к выводу, что это обычный форумный клоун.

Не тратьте время на попытки что-либо ему доказать. 8-)

#82:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 16:58
Почему Дальний Восток молчит???
В Хабаровске 92 бенз стоит уже 37 рублей.

Не знаю как Вы, я семью кормлю, и то что цены почти рухнули на продовольствие, а щас литр раст. масла будет стоить 60 рэ, заставит пересмотреть ВЕСЬ семейный бюджет.

#83:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:04
Dantes писал(а):

Почему Дальний Восток молчит???
В Хабаровске 92 бенз стоит уже 37 рублей.



Shocked

Голосуйте за Единую Россию. Sad

#84:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:09
[quote="Скандер"]
Dantes писал(а):

Почему Дальний Восток молчит???

Голосуйте за Единую Россию. Sad


Да, млять хоть вешайся, мечты о новой хате или Ино, будут отодвинуты враз.

#85:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:13
Dantes писал(а):

Не знаю как Вы, я семью кормлю, и то что цены почти рухнули на продовольствие, а щас литр раст. масла будет стоить 60 рэ, заставит пересмотреть ВЕСЬ семейный бюджет.


Юрий, не буйствуйте, какая семья? Откуда про Дальний Восток дровишки? У Вас новые лекарства?

#86:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:16
Скандер писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Hanurik писал(а):

Льготы должны оставаться только у школьников и студентов


Эт в честь чего такие привелегии при таком подходе??? :-D



А это оттого, что Ханурик, скорее всего, протирает штаны в одной из многочисленных "бизнес-школ" и мечтает стать "элитой" и ездить на крутой тачке. И чтобы бабы ему наконец дали. 8-) Оттуда вероятно и его мысли об "элитарности".
Это конечно всего лишь моё предположение, но пообщавшись малость с этим персонажем и посмотрев, как он общается с другими, я пришёл к выводу, что это обычный форумный клоун.

Не тратьте время на попытки что-либо ему доказать. 8-)


Я смотрю, тебя задело, неудачник.

#87:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:18
Acquirer писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

Как же мне повезло, на работе за вредность каждый месяц 12 л молока домой уношу...


Нахрен нужна такая работа.



Работаю в закупках, сижу в офисе с кондиционером с видом на Финский залив. Просто я работаю в иностранной табачной компании, а они чтут все законы и молоко нам также как и производственникам выдают...

#88:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:19
Hanurik писал(а):

Я смотрю, тебя задело, неудачник.



Чего с шутом говорить? Паяц...

#89:  Автор: DantesОткуда: 2 Чуркестан СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:35
Acquirer писал(а):

Dantes писал(а):

Не знаю как Вы, я семью кормлю, и то что цены почти рухнули на продовольствие, а щас литр раст. масла будет стоить 60 рэ, заставит пересмотреть ВЕСЬ семейный бюджет.


Юрий, не буйствуйте, какая семья? Откуда про Дальний Восток дровишки? У Вас новые лекарства?


Это его эксколлега, а тебе птица-говорун ещё не надоело???

#90:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:43
Dantes писал(а):

Это его эксколлега


Понятно, Ярик с тобой?
Dantes писал(а):

а тебе птица-говорун ещё не надоело???


Йурий, расскажите исчо про цены Дальнего Востока. Или вы уже где-то в Канзасе?

#91:  Автор: Аnhel СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:51
не не не, я что-то слышал про цены на ДВ, даже кажется на форуме. помню сильно удивился. но у них и з/п другие...
#92:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:51
Вообще-то про 37 р. за литр бензина не знаю. Вот данные по июню.
http://ros-news.ru/2007/07/23/859972.html

В Хабаровске литр 92го стоил от 20,20 до 20,50 рублей. Ожидалось повышение с сентября. Но не в два же раза.

#93:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:52
Аnhel писал(а):

не не не, я что-то слышал про цены на ДВ, даже кажется на форуме. помню сильно удивился. но у них и з/п другие...



Зарплаты другие в Москве и на Чукотке. А в Хабаровске зарплаты обычные.

#94:  Автор: Аnhel СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:53
может не именно хабаровск, я не помню.. искать надо 8-)
#95:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:56
Hanurik писал(а):

Потому что они ее приобрели. Не государству же недра отдавать - на танки и ракеты просрет.

Приобрели? :-D ...Пригласили Ходора в Кремль...и сказали вот те заводик за 250 лимонов а беньги ЦБ те ввиде кредита даст....А через год он миллардером стал?! Smile ...дай мне!... и я тож стану не хуже!...
Вот Бил Гейц....Его идея Операц.система...весь мир работает...за это ему все платят!...Респект и уважуха....Нет у меня к нему вопросов...
Но он кстати и фут.клубы не покупает....
Да можем попросить освободить...Только в какой это еще стране работ.человек не может заплатить за жилье....А у нас таких больше половины...Давай сначала заплатим людям рыночную ЗП! а потом выставим счета!...у меня матери пенсию насчитали 2500р. А счет за квартиру 4000р.? Эт как?...Она между прочим работала и ЗП не уборщицы получала.....и налоги государству платила исправно....И?!..
А терь типа лох....Сам виноват?...
Вот я те как спец говорю...Посчитал я свою пенсию согласно закона и инструкции ПФ если б я честно буду платить гос-ву с ЗП в 1000 баксов все налоги... Сколько я пенсии получу?.... 2950 рэ! :cool: Smile Smile Smile ...Ну сначала охерел...пересчитал.... Sad ....Вызвал зама по ЗП(спец с 30-ним стажем....) поставил задачу проверить расчеты(может я дурак? Shocked )...проверила...Все правильно...Я вздохнул...и.....терь с Пенс.Фондом дел не имею...

#96:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 17:58
Стас, повторюсь, Ханурик это психически нездоровый, обозлённый человек, пропагандирующий фашистскую идеологию превосходства богатых над остальными людьми. Сам он из себя скорее всего ничего не представляет, завидует всем, вот и обозлённый.

Всем остальным также совет: не тратьте время на морального урода.

#97:  Автор: Аnhel СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 18:06
что касаемо STAS152005...
прекрасно помню как мы с Майк77 мирно обсуждали коррупцию на вазе, так Стас вмешался - ну савсэм не ф кассу, и снес нафиг все наши мучительные изыскания. на том тема грохнулась и вопрос остался не раскрыт 8-)

#98:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:02
Могу вас обрадовать..
ВБД еще процентов на 10 поднимет цены на продукцию МОЛОКО
ориентировочно с 10-12 октября..
Сетям цены отпустят завтра

#99:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 20:28
Читал тему, много думал Smile

Не пойму, однако:

- отчего тут некоторые считают, что после повышения цен на все и вся зарплата по России-матушке вдруг ВЫРАСТЕТ?

На мой взгляд, новые русские капиталисты+чиновники скорее сочтут, что нет никакого смысла поднимать зряплату быдлу, которое и так
раз в четыре года будет голосовать стадом именно так... как ему скажут по ящику.
Здесь не Франция. На улицы никто не выйдет.

- что мешает задрать цены выше мировых? На мой взгляд, ничего.
По тем же причинам.


Стало модно сравнивать новую партию бюрократов и крупного капитала (Единую Россию) с КПСС в худших ее проявлениях.
Что-то в этом есть, конечно.
Но, ИМХО, повадки там, скорее, барские. Они, типа, "бояре", а все остальные - чернь. Не так уж далеко до крепостного права?

Последний раз редактировалось: Новайс (03 Октября 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 03 Октября 2007 21:12
Скандер писал(а):

и от уровня доходов населения


Не согласен. Цены регулируются. Что-то административно, что-то самим рынком. В ЕС, в основном, административно. Это такая машина по перекачке денег из кармана одного в другой. Особенно чуствуется в странах, где разный уровень НДС на разные продукты. Плюс ко всему таможенные тарифные барьеры.
Что мешает сегодня сделать зарплату в Латвии такой же, как в Финляндии или же зарплату в Финляндии такой же, как в Латвии. НИЧЕГО!!! И это ясно видно сейчас, когда в Прибалтике происходит выравнивание цен со старыми странами ЕС. Искусственно валюты привязали к жесткому курсу обмена с евро, началась закачка в эти страны средств из Еврофондов и полный переход на евростандарты во всех сферах жизни. Поскольку жить в Европе с европейскими ценами можно лишь имея европейский личный доход, то вслед за ценами начали гнать вверх зарплаты. Гнать искусственно... Если не гнать - народ весь в Западную Европу выедет на жительство, останутся бомжи и пенсионеры. Никакой производительности труда и других экономических нюансов в этом росте зарплат нет. Всё искусственно. Так же и с ценами. Есть некий потолок, скажем, евро за литр молока - и попробуй попродавать дороже. Дешевле - полжалуйста, но демпинговать никто не даст, задавят штрафами и санкциями.
Скажи на милость, нахрена в Прибалтике перезакрывали все сахарные заводы? Невыгодно сахарную свёклу выращивать? Неправда, просто Брюсселю сахар выгоднее за копейки из Южной Америки таскать и продавать здесь по завышенным ценам. Но ведь стоит он копейки и за такие копейки его стоит и продавать. Но разница в ценах между закупом и продажей просто огромна. Эта фигня, а не бизнес! Я понимаю, если б так продавали бананы или другие фрукты... Они здесь не растут и других поставщиков, как Африка с Южной Америкой, нет. Но сахар... нафиг..я мне жрать южноамериканский сахар? Пипец!
Какими экономическими причинами вызвана цена в Европе в 9 с х..ем евро за пачку Мальборо Лайт? Такая же пачка на родине wasda как и в Риге, стоит 2 евро и таллиннские табачники, как и их рижские собратья, на жизнь не жалуются. Если завтра сделать в Риге и Таллинне цену в 9 евро, то никакого экономического обоснования этому не будет. Отсюда и паромы из Таллинна в Хельсинки, перегруженные водярой и сигаретами. Границы открыты, хрен кому скажешь хоть что-то. Мир свободной торговли. Самое интересное начнётся с 1-го января, когда отменят контроль на границах и Прибалтика войдёт в Шенген.
Так что не всё так просто. Свободной конкуренции в чистом виде нигде нет. И в ЕС её ещё меньше, чем в России.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU