прет ржа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:51
Садист писал(а):

А я пока изоленту подсунул, летом шота буду думать....


Блин, ну откуда взялось это изоленту клеить? Почему бы не наклеить скотч двусторонний и исключить перемещение одной детали (накладки) относительно другой (кузова?). Можно еще в рекламное агентство сходить какое-нибудь и попросить обрезки пленки, которая на пол клеится, ее тысячи покупателей ногами не могут стереть. А изолента, это же ПВХ, на морозе и жаре ей каюк быстро приходит.

#77:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:53
Садист
Если придумаешь чего отпишись, возьму на заметку.

#78:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 22:57
ну так если полезли... проклейте наконец эту резинку самоклейкой-ламинатом Oracal 640-000 .. он куда толще изоленты и держится лучше.. задолбаетесь протирать...
#79:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:04
Gloom писал(а):

самоклейкой-ламинатом Oracal 640-000


Так он еще и прозрачный, незаметен будет.

#80:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:08
Роман Першин
угу... поэтому и говорю а протирать его резинка будет до тех пор, пока крыша по центру сама по себе насквозь не сгниет

#81:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:12
У меня с крышей все нормально, протирают накладки на задних стеклах в районе задней двери, и боюсь шо оракала хватит на неделю.....
#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:19
Садист
попробуй.. результат порадует... спроси кусок небольшой напольного ламината в рекламной конторке.. он годами в ТЦ топчется тысячами людей на каблуках и хоть бы хны Smile

#83:  Автор: BAHUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:26
to pitwall_RUS
А у тебя стоит спереди распорка?
Просто по идее распорка повышает жесткость кузова, а это в свою очередь должно снижать перемещение резинки.

#84:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:27
Gloom писал(а):

Садист
попробуй.. результат порадует... спроси кусок небольшой напольного ламината в рекламной конторке.. он годами в ТЦ топчется тысячами людей на каблуках и хоть бы хны :)



Шота я аж обнадежился.... :) Поспрашаю.

#85:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:32
Садист писал(а):

Шота я аж обнадежился.... Smile Поспрашаю.


Не найдешь, свистни, вышлем.

#86:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:35
BAHUS
распорка на все слуи жизни йопт! Может ее еще как агрумент использовать "Ща погодите откручу!" :-D

#87:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:37
Роман Першин писал(а):


Не найдешь, свистни, вышлем.




Из ваших краев, до наших долго идти будет.... )))))

#88:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:39
Садист писал(а):

Из ваших краев, до наших долго идти будет.... )))))


Из России в Украину-то? Ладно тебе ерунду говорить. Территориально Тамбовская область от Украины не далеко. Случае чего по газовой трубе пустим. Very Happy

#89:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:40
Садист
Голубем!

#90:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2008 23:47
BAHUS
в этом случае растяга точно не работает..
Supra²
:-D

#91:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 00:50
BAHUS писал(а):

to pitwall_RUS
А у тебя стоит спереди распорка?
Просто по идее распорка повышает жесткость кузова, а это в свою очередь должно снижать перемещение резинки.


нет не стоит, машина в техническом плане полный сток...

#92:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 01:11
Садист писал(а):

Покупайте Украинской сборки! Меня ВОЛГА чухнула, и хоть бы шо.... вмятина есть, лак тока содрала. Very Happy Видать наши красят хорошо, или ваши нам хорошо крашенные кузова присылают.


В украине десятые кузова не красят, они приходят уже крашеные

#93:  Автор: Виктор С-ПбОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:38
pitwall_RUS писал(а):

я то не ссу, просто обидно, я давно уже тыкаю носом советчиков хреновых которые мне год назад говорили- тебе нужна учебная машина купи новый ваз, проблем не будет года 2 точно! ха-ха с..а! теперь они делают кривое лицо и пытаются имитировтаь отговорки... момент второй, все эти дела надо замаскировтаь чтоб дороже продать ваз, с этим надо повозиться конечно, ну а третье ПРОСТО с..а ОБИДНО, что за сраный ОДИН ГОД я только мучаюсь!


Видишь тут какое дело... Видели глаза что покупали.Матреха в приципе бибика ничего, с чем сравнивать... Она априори требует некоторых шаманских упражнений. Это как в басне про мартышку и очки. могу поделиться личным-до ВАЗа юзал ино, купил-почувствовал разницу, в первую очередь в комфорте, жесткости, шумности. НО-сразу хороший антикор, причем на станции спрашиваю- скажите, в какие места и как будете лить, после этого перечисления делают тщательнее, после осмотр и сам из баллона , где недоделали. Так раз в три года-полная обработка. Кроме того- весной и осенью тщательная мойка, особенно низа с последующей сушкой и самостоятельной обработкой, где отвалилось. Результат-машине четыре года, ржа только в одном месте-под правым пластиковым обтекателем заднего левого стекла(универсал), он там трет, зараза. Трачу на это полчаса в год-весной подчистить и подкрасить карандашом.Все.Надысь осматривал на эстакаде-нигде ничего!
Личное мнение-у опеля, к примеру, железо слабее.
Такая она, отечественная радость-ухаживай за ней, а не мучайся, и не подведет. Хотя в смысле комфорта...

#94:  Автор: imv82Откуда: Пензенская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:02
А у меня оттопырился уголок уплотнительной резинки справа. Я залил мовиля туда пока что. А как прилепить её не пойму. Зазор примерно 1 см. Так чем лепить то её?
#95:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:46
Виктор С-Пб писал(а):


Личное мнение-у опеля, к примеру, железо слабее.



Все это косается Опелей до 97 года выпуска.

Корозийная стойкость матрех - огромый шаг вперед по сравнению с Самарой, те ваще пипец Very Happy У матрехи оцинкованы токо днище (причем не факт) и пороги (у меня голый метал на них не ржавел). Все остальное без оцинкофки Sad

#96:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:20
imv82 писал(а):

А у меня оттопырился уголок уплотнительной резинки справа. Я залил мовиля туда пока что. А как прилепить её не пойму. Зазор примерно 1 см. Так чем лепить то её?


Я давным-давно заклеивал секундным суперклеем, в 2-3 граммовых упаковках продается.
Заклеил, год проездил, машину продал, но думаю там где клеил держится и по сей день :-D мощная штука

#97:  Автор: imv82Откуда: Пензенская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:24
Спасибо. Попробую.
#98:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:29
adav писал(а):

Я давным-давно заклеивал секундным суперклеем, в 2-3 граммовых упаковках продается.


А если стекло менять придется - как отрывать Shocked ?

#99:  Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:42
А я думаю, если зачистить подкрасить а потом нанести прорезиненую антиккорозийку. Держаться будет?
#100:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 11:52
что за прорезиненая антикоррозийка




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU