Ментовская подстава, называется "один на один"... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:38
Вроде бы до нового года еще, вместе с повышением штрафов обсуждался вопрос об обязательном видеодокументировании нарушений по "лишенческим" статьям. Из этого так ничего и не вышло?
А жаль, это могло здорово сократить ситуации "один на один"

#77:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 07:06
TheTornado писал(а):

по самой кромке тошнит 6ка менее 20км час, как мне показалось, кароче я немного заежаю за сплошную, обгоняю,
<skip>
считаю нарушение как обьезд препятсятвия через сплошную....


в новых вовкиных пдд норму про 30км убили.
Шансы оспорить были бы есть в машине/снаружи нашлись свидетели и/или была видеофиксация ситуации. Просто "не согласен" в суд вообще не интересует. Там разметка ведь есть? Напирать не на что.
реально нарушил вовкино-кузинское уложение? порешать только через волшебное бабло или телефонное право.
TheTornado писал(а):

кстате времянка действует до суда ? или 2 недели?


в ней указано до какой даты (стандарт два месяца имхо) дальше в суде продлеваешь, если будешь апелировать. Если не будешь, постановление+10 дней. затем начинается отсчет лишения (со сдачей лучше не тянуть желтопузы противозаконно считают от момента сдачи, но ради нескольких дней ты ведь в суд не пойдешь, доказывать что желтопузы не правы)

#78:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 07:09
FragZM писал(а):

Вроде бы до нового года еще, вместе с повышением штрафов обсуждался вопрос об обязательном видеодокументировании нарушений по "лишенческим" статьям. Из этого так ничего и не вышло?
А жаль, это могло здорово сократить ситуации "один на один"


:-D :-D :-D
Это был риторический вопрос?!? Smile Smile
:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
Ты до сих пор вовочке еще в чем-то веришь?
только не разочорывай меня, что и на автолдаде есть голосующие за комнаду едим россию.... 8-) 8-) 8-) 8-)

#79:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:20
sibcat писал(а):

TheTornado писал(а):

по самой кромке тошнит 6ка менее 20км час, как мне показалось, кароче я немного заежаю за сплошную, обгоняю,
<skip>
считаю нарушение как обьезд препятсятвия через сплошную....


в новых вовкиных пдд норму про 30км убили.
Шансы оспорить были бы есть в машине/снаружи нашлись свидетели и/или была видеофиксация ситуации. Просто "не согласен" в суд вообще не интересует. Там разметка ведь есть? Напирать не на что.
реально нарушил вовкино-кузинское уложение? порешать только через волшебное бабло или телефонное право.
TheTornado писал(а):

кстате времянка действует до суда ? или 2 недели?


в ней указано до какой даты (стандарт два месяца имхо) дальше в суде продлеваешь, если будешь апелировать. Если не будешь, постановление+10 дней. затем начинается отсчет лишения (со сдачей лучше не тянуть желтопузы противозаконно считают от момента сдачи, но ради нескольких дней ты ведь в суд не пойдешь, доказывать что желтопузы не правы)



1. Свидетель есть это маман НО ее нефписали в протакол о_О
2. У меня написано когда отобрали а до какого времени ненаписали...
3. А куда мне сдавать времянку посе 10 дней? или че

#80:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:07
TheTornado писал(а):


1. Свидетель есть это маман НО ее нефписали в протакол о_О
2. У меня написано когда отобрали а до какого времени ненаписали...
3. А куда мне сдавать времянку посе 10 дней? или че


свидетель это уже лучше.
он готова вместе с тобой на суде доказывать, что видела, что ты НЕ выезжал на осевую? (опять же, оно надо?)
реально размеры позволяют там разъехаться?
ну и вообще - реальная ситуация опасная была? если да, то и рыпаться не стоит по человечески.
может лучше покаятся в суде чтобы по минимуму дали, а не упираться до максима как не осознавшему Smile
ну не написали и фиг с ним. суд все равно состоится раньше.
сдавать потом желтопузам будешь, для них это документ строгой отчетности, они тебе горло порвут, если что.

#81:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 11:42
1. естесна готова
2. там почти вльежает 2 машины я немного тока за осевую заехал
3. опасности несоздавал т.к. маленькая скорость и машины были с другой стороны лежака, расстояние было норм.
4. че за желтопузы?))

#82:  Автор: kancОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:08
Aндрей писал(а):


Я вот тоже про то и подумал, Тимыч, по новым правилам ни при каких условиях нельзя пересекать сплошную, так? Или двойную никак. а одинарную в отдельных случаях можно?
Есть у кого под рукой новые правила?



Двойная сплошная и одинарная - без разницы - просто одинарная по стандарту рисуется, только на дорогах с двумя полосами движения, а двойная соответственно с более чем двумя.

По поводу выезда на полосу встречного движения - выезжать, конечно, ни при каких обстоятельствах нельзя (но в некоторых случаях можно отделаться штрафом), но... в КОАПе есть такой термин - "Действия в случае крайней необходимости". Так вот выезд на пустую и хорошо просматриваемую полосу встречного движения в случае предотвращения ДТП можно считать крайней необходимостью. Есть хороший шанс, что в суде это учтется.

А по-поводу отказаться от остановки по требованию сотрудника ГАИ - можно только в случае требования остановки вне населенного пункта, в темное время суток, но при этом нужно остановиться на первом посте (если такой конечно по пути попадется).

#83:  Автор: sibcatОткуда: МегаДеревня - Западная Сибирь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:37
TheTornado писал(а):

1. естесна готова
2. там почти вльежает 2 машины я немного тока за осевую заехал
3. опасности несоздавал т.к. маленькая скорость и машины были с другой стороны лежака, расстояние было норм.
4. че за желтопузы?))


2!!!! есили там реально негде разъехаться со второй легковой, то имхо смысла во всех боданиях нет. так только для общего развития. отмазываться все равно через бабло бушь(если бушь)
выезд даже краешком колеча - уже встречка.
ну и в чем твоя мама будет свидетельствовать - что заехал чуть-чуть? от этого ничего не меняется.
в общем готовься ходить пешком.
4. желтопузы - побиралы в желтых майках с фалосом зебры в руках

#84:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 13:42
да я думаю настоять что обьежал препятствие, и что несоздавал аварийной ситуации моошт прокатит)
#85:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 18:24
Чтобы меньше подставляли эти менты и знать, как себя с ними вести читайте ссылку:

http://www.matrix-autoclub.ru/file/Nastavlenie.pdf

Там очень много интересного.

#86:  Автор: TheTornadoОткуда: Москва, Люберцы СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 19:26
о тема позезная штука спс
#87:  Автор: Тёма (в447ес)Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2008 01:42
tamagochi
Порой очень часто такое желание возникает !!!! Laughing

#88:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:10
Здарова парни освежу темку.
Сёдня влетел за встречку и я.... Плохо конечно нарушать, но каждый из вас может оказаться в такой стуации.
Пустая, довольно узкая трасса (камазы с металлоломом бортами чиркают). Отъехал от населённого пункта километров 7-8, время около 10 часов, скорость 110. До следующего около 40 км. Еду по служебным делам на личном авто. Медленно догоняю тёмно зелёную матрёшку (это я уже потом понял, почему медленно). Чуть прибавил до 120, и ....обгон пришёлся как раз на перекрёсток, т.е. я пересёк сплошную. Длина сплошной метров 10-15 по обоим сторонам перекрёстка. Есть такие выезды на асфальт с грунтовок, с знаком уступи дорогу.
Когда поровнялся корпусами из окна показался жезл.
Далее, как в кино. Виноват нарушил, пойдёмте протокольчик и времянка.
Я грю - какой нафиг протокол - встречка, от 4-6 месяцев пешком ходить.
А разметко - нехороший человек, как у кота яйца. Гайцы мне видеокамеру показывают. Грят, если бы ты нас обогнал чуть-чуть дальше - мы бы за тобой даже и не погнались - мелочь . Вообщем суд всё порешает. Грю мужики, спешу по срочным производственным делам, связь жд поломанная не работает, машина личная, начальство злое, я хоршииииий. Жесть вообщем.
Ладно говорят, неси, чего у тебя там. А у меня в кошельке 3 по 100 и 9 по 10. Даю им 300 (!!!). Говорю всё чем могу. Они аж обалдели от моей наглости. ремень говорят 500, а у тебя ЗОО, остальные грю на карточке (показываю карточку) и по новой - начальство злое, зарплату задерживают итд итп.
Вообщем отпустили меня за 300 Surprised .
Я им ещё и спасибо сказал...
Люди не пересекайте сплошную. Вот такая вот мастерски исполненная подстава. Бог им судья.

#89:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:43
Там была пунктирная переходящая в сплошную? Вроде как это не считается обгоном с пересечением сплошной. Эта линия предупреждает о приближении к нерегулируемому переклёстку. Если ты по главной едешь, то обгоняй. Менты тебя развели похоже.
#90:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 21:56
11.5. Обгон запрещен:
· на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

Блин это надо было им целую теорему доказать, тем более методом от протвного. Т.е. я ехал не по второстепенной, а по главной и сплошная - это не сплошная, а сплошная, переходящая в прерывистую.
Еслибы я в протоколе написал несогласие, да ещё в суде меня послушали. Что-то с трудом верится.
Ходить мне пешком 4 месяца. Да развели, так развели, но как искуссно..

#91:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:20
А вот, смотрите, с моим земляком аналогичная топику ситуация:
http://www.smolensk-auto.ru/forum/index.php?showtopic=6677&hl=

Похоже, подобный способ подставы входит в моду. Теперь и Калужская область.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU