Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:13
STAS152005

По сравнению с 2001 годом в 2012-2014 годах количество призывников упадет в два раза – это связано с демографическими проблемами, отмечавшимися 18-20 лет назад.
Поэтому и зашевелились чинопузы в мин.обороны.
Придется таджиков призывать.

#77:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:15
miha писал(а):

Vlad BЗдесь люди обсуждают проблемы нашей Армии. Если ты в ней не был, откуда ты знаешь про ее проблемы? Ты часто говоришь на темы в которых ничего не понимаешь, с которыми не сталкивался?



Это ты был в армии? В каком звании? hehe Пипец, не шути так больше, срочку со службой в армии сравнил мля, чудак. lol1

#78:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:17
miha писал(а):

Я не "жил", я служил. В ВВ. Причем в отличии от многих моих знакомых моя служба хоть маленько напоминала Армию, от того наверное и не жалею. Во всяком случае, траву не красил, листья не приклеивал, шакалам ничего не строил.


Вертухаем на вышке...жопу морозил...
Жизнь Зэковскую наблюдал....

Грязная работенка....Но кто-то и ее делать должен...
Не приветствую...но понимаю....

#79:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:18
STAS152005 писал(а):

Вертухаем на вышке...жопу морозил...
Жизнь Зэковскую наблюдал....

Грязная работенка....Но кто-то и ее делать должен...
Не приветствую...но понимаю....



hehe

Велосипедист мля. supercool

#80:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:19
STAS152005 Люди далекие от Армии считают что "дедовщина" это главное зло нашей Армии. Они не знают что такое дедовщина и путают ее с уголовщиной. Когда старослужащий по ночам избивает молодого, это не дедовщина, это уголовное преступление.
А дедовщина , это то на чем должна держаться наша Армия. Не офицер, а старослужащий должен учить молодого и передавать ему навыки и тонкости солдатской службы, а офицер, должен это дело контролировать.

#81:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:21
miha писал(а):

Не офицер, а старослужащий должен учить молодого и передавать ему навыки и тонкости солдатской службы, а офицер, должен это дело контролировать.



Пистец. hehe Выносите его... pst

#82:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:24
STAS152005 писал(а):

Вертухаем на вышке...жопу морозил...
Жизнь Зэковскую наблюдал....

Грязная работенка....Но кто-то и ее делать должен...
Не приветствую...но понимаю....



Не понимаешь, лучше молчи. В современой России ВВ лагеря не охраняют. Это функцию они выполняли в СССР. Сейчас этим занимается Минюст, а ВВ относится к МВД.
Тоже мне "офицер", чему тебя учили в училище, хоть куда бежать, где прятаться в случае чего знаешь?
От того у нас Чечне столько народу и полегло, что наши "офицеры" не знают кто где воевать должен.

Последний раз редактировалось: miha (02 Декабря 2008 22:26), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:26
miha писал(а):

Тоже мне "офицер", чему тебя учили в училище, хоть куда бежать в случае чего знаешь?



Только в ВВ учили куда бежать если вдруг война. src Bravo hehe

#84:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:35
Vlad B писал(а):

Это ты был в армии? В каком звании? hehe Пипец, не шути так больше, срочку со службой в армии сравнил мля, чудак. lol1


Нет, мне эта моська определенно начинает поднадоедать.
Для танкистов в запасе: мы здесь уже 5 страниц, обсуждаем проблемы СОЛДАТ СРОЧНИКОВ В АРМИИ. А вы о чем беседуете? И с кем?

#85:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:41
miha писал(а):

А дедовщина , это то на чем должна держаться наша Армия. Не офицер, а старослужащий должен учить молодого и передавать ему навыки и тонкости солдатской службы, а офицер, должен это дело контролировать


Я те так скажу...
Если говорить серьезно..без соплей...
Дедовщину в казарму принес Хрущев...Упразнив с одной стороны институт проффесиональных Сержантов-сверхсрочников.Которые в то время были..И получали они за свою работу очень не плохо...На 10 ре. меньше чем офицер командир роты+льготы...
А с другой стороны Хрущ запустил в казарму лидей прошедших ИУ...выпущенных по амнистии...Которые и принесли в армию эту заразу под названием "дедовщина"....
Старослужащий не может заниматся обучением и воспитанием новичка...У него нет для этого знаний и умения...И зачастую его не знание и непроффесионализм подменяется банальным мордобитием...
И унижением...
Эпоха Ельцина с ее тотальным обнищанием людей в погонах...Еще больше усилила эту проблему...
Если раньше комроты в КА получал 350р.а это по сегодняшнему дню где-то 3500 дол. в месяц...То при Ельцине его ЗП стала 100 дол.в месяц...Да и то не вовремя...
От сюда такое отношение к службе....

Сейчас по немногу пытаются это изменить...

#86:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:44
Vlad B писал(а):

Только в ВВ учили куда бежать если вдруг война. src Bravo hehe


Именно, ибо в настоящее время подразделения ВВ практически все оперативные, где еще как то проводится какакя никакая боевая подготовка и солдат хоть чему то учат. У нас знаешь ли дед ни дед, два года за 45 сек. по утрам подрывались. Чего не скажешь о многих подразделениях ВС, где солдат автомат видит только на присяге.

#87:  Автор: MiuraОткуда: Surgut СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:49
А у меня брата вчера утром забрали. А вечером уже дома был. hehe
Давление высокое намерили Fool еще бы после двух бессонных ночей и алкоголя...
и так ждал с июня, щас опять отложили до весны ghr
Вот и н...й эта армия нужна

#88:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:51
Miura писал(а):

Давление высокое намерили


Пипец, а с насморком в армию тоже теперь не берут? hehe

#89:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:52
miha писал(а):

Именно, ибо в настоящее время подразделения ВВ практически все оперативные



Да ну... То то под Питером в Лебяжьем и Васкелово они так оперативно там плац топчат... hehe

#90:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:53
Miura писал(а):

А у меня брата вчера утром забрали. А вечером уже дома был. hehe
Давление высокое намерили Fool еще бы после двух бессонных ночей и алкоголя...
и так ждал с июня, щас опять отложили до весны ghr
Вот и н...й эта армия нужна



Это ж хорошо, пусть лучше учится, полезнее будет.

#91:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:56
STAS152005 Я сказал "учить тонкостям и навыкам СОЛДАТСКОЙ жизни", офицер не может этому научить, он не солдат.
Офицер же учит обоих военному делу. т.е. тому, чему его учили в училище: тактике, стрелковому делу и т.п. Но офицер не знает тонкостей, например как лучше лежать и держать МПЛ, чтобы выкопать окоп, как быстрее разрядить магазин автомата и т.п.
Офицер должен наблюдать за жизнью солдат со стороны и вмешиваться если, что. А нашей же армии... трезвого офицера увидеть можно только в штабе, но никак ни в казарме. От того там и мордобой процветает. В казарме всегда должен присутствовать офицер, он и присутствует - спит в отключке.

А дедовщину, принес не Хрущев, уголовщину да, а дедовщина идет из царской России, когда служили по 25 лет и старослужащие действительно были дедами.
А сержанты сверхсрочники были в послевоенные годы, время было такое, полстраны были солдатами.

#92:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:06
miha
Ты правильно говоришь...Но институт сержантов...Существует сейчас во всех армиях мира...
Именно сержант(на контракте) круглосуточно находится среди срочников...Именно он разруливает все конфликты....
При срочке в 1 год...Не может "дедушка"( разница в полгода...) кого-то научить...его самого еще учить и учить...
Так что решение проблемы именно в сержанте...

Царская Россия там совершенно другой принцип комплектования был...
Солдат уходил на всю жизнь в Армию...А тут призыв...

#93:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:12
Vlad B писал(а):

miha писал(а):

Именно, ибо в настоящее время подразделения ВВ практически все оперативные



Да ну... То то под Питером в Лебяжьем и Васкелово они так оперативно там плац топчат... hehe


Васькелово это вообщето учебный полк
а влебяге кстати оперативная бригада,кстати в чеченскую компанию много ребят спецов с нее полегло
иди назави их разведку кранопагонниками...похоронят нафиг
два месяца в казарме проторчал и все знает герой мля....

Последний раз редактировалось: jecson (02 Декабря 2008 23:14), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:13
А при Сталине дедовщины не было. Удивительно, но факт.
ЭХ!
Смотрел недавно хронику - начиная с 22 июля 41 года московские военкоматы были окружены километровыми очередями, люди неделями в очередях стояли, даже ночью, чтобы записаться на фронт.
И так было по всей стране. Но хронику видел московскую...
И никто ведь их под дулом автомата туда не собирал. И не обещал в Гулаг отправить.
Просто люди реально были готовы отдать жизнь за свою страну.

#95:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:16
А спустя 60 лет мы обсуждаем почему в армии дедовщна и мордобой.
#96:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:21
miha
ну ты блин комик. Офицер пять лет был курсантом. И занимался кроме учебы еще и тем чем любой срочник. Так что как окоп копать и тп, он лучше любого срочника знает.
Цитата:

Офицер должен наблюдать за жизнью солдат со стороны и вмешиваться если, что. А нашей же армии... трезвого офицера увидеть можно только в штабе, но никак ни в казарме. От того там и мордобой процветает. В казарме всегда должен присутствовать офицер, он и присутствует - спит в отключке.


Блин, как надоела эта картинка нарисованная журналюгами конца 90х. Пьяный офицер в 80% частей полючает люлей от командира. Хотя там где командир долпайоп, там да ппц полный, синька цветет и пахнет вместе с неуставняком. То что его в казарме нет, так это потому что не хватает младших офицеров. В первые три года уходит до 90% выпускников военных вузов, есть правда еже двухгодичники после института, но "пиджак" он и в африке "пиджак" нихрена не знает нихрена не умеет,всего боится.
На счет того, что бойца сержант учить должен, согласен на все сто, тока если он срочник то как правило сам нихрена толком не знает. Тут действительно нужен сержант-контрактник.

#97:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:30
Alex47 писал(а):

.
На счет того, что бойца сержант учить должен, согласен на все сто, тока если он срочник то как правило сам нихрена толком не знает. Тут действительно нужен сержант-контрактник.


+100
если срочник рядовой и срочник сержант да и еще одного призыва им вообще пофиг на свои воинские звания они друг другу неподчиняются.... тут действительно нужен контракник

#98:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 23:42
jecson писал(а):

много ребят спецов с нее полегло



Спец аж за год? hehe Вот именно, что постреляли зеленых сопляков, полгода в в васкелово, а потом полгода в лебяге, далее в чеченстан, какие нафиг они спецы?

jecson писал(а):

два месяца в казарме проторчал и все знает герой мля....



Для меня герои - рота псковской десантуры, которая положила около 500 чичей, вот там да, там учат воевать, а про питерские части ВВ мне можете не рассказывать, у меня там одноклассник был, полный ПЭ, что в васкелово, что в Лебяжьем, там ему еще и башку пробили, причем не деды, а из соседней роты гопота деревенская, трепанацию черепа делали.

#99:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:12
Vlad B писал(а):


про питерские части ВВ мне можете не рассказывать, у меня там одноклассник был, полный ПЭ, что в васкелово, что в Лебяжьем, там ему еще и башку пробили, причем не деды, а из соседней роты гопота деревенская, трепанацию черепа делали.


да я и нерасказываю я сам был в Васкелово правда не срочником,на прапора учился лет восем назад,тогда нормально еще готовили,покрайней мере за 3 споловиной месяцана настрелялся досыта,патроны цынками выстреливали,хоть по человечески научился стрелять из АК и ПМ,в другой роте снайперов срочников готовили они тоже со стрельбища невылазили
за год службы щас *** чему на учишь ,а если сделают полгода и подавно нечему ненаучат,нафиг такая армия ненужна,а в контробасы я думаю мало желающих найдется за 10тыр служить...

#100:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2008 00:26
jecson писал(а):

а если сделают полгода и подавно нечему ненаучат,нафиг такая армия ненужна,а в контробасы я думаю мало желающих найдется за 10тыр служить...



Сча кризис будет, очереди в военкоматах будут из деревенских. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU