Переделка плат2111(фото ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 22:09
mitric писал(а):

Кир-кук
что за проблемы на 2111 так и не понял


Нет проблем на 2111, с чего ты взял wwow
ROFL gpn hehe

Теперь сам себя перечитай supercool
mitric писал(а):

купил недавно новые вместо уже состарившихся печатных плат(2х40руб)
выкинул старые потрепанные,
установил новые
помыл спиртом все контактные площадки и лампочки
смазал техническим вазелином контакты для предотвращения окисления
вставил лампы

и радуюсь
ничего не пищит и не цветомузыкалит


mitric писал(а):

мне нравится технологичность фонарей.
Описанный автором и последователями метод замены патронов традиционными металлическими ничего нового не несет - обычное обкатанное десятилетиями решение
но, по личному опыту - и там почему то пропадают контакты


А вот это уже - к MikeS supercool

#77:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 23:01
Кир-кук писал(а):


mitric писал(а):

мне нравится технологичность фонарей.
Описанный автором и последователями метод замены патронов традиционными металлическими ничего нового не несет - обычное обкатанное десятилетиями решение
но, по личному опыту - и там почему то пропадают контакты


А вот это уже - к MikeS supercool



Не, ну чо шило в мешке-то таить... src Патроны с металлическими контактами тоже 100%-ной гарантии не дадут... А кто спорит-то? Бывает... Вот у меня, например, в ванной патрончик то контачит, то неконтачит... Приходится иногда становиться на унитаз и закручивать лампу-то посильней. hehe
Может поискать для лампы патрон из термопластичного пластика и контакты из травленой платы? Smile Или лучше припаять к ней провода? Как думаете? А чо... кислота для пайки еще осталась. На весь этаж хватит Smile

#78:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:03
))))) hehe voloch! Razz
я не виноват, что, посетовав на беспроблемность, рассказал,
КАК монтирую лампы в патроны (вроде бы в тему? не так ли)

но я не стану рассказывать про туалетную лампочку - тама тоже нет проблем,\
а вот на кухне в светильнике 3 патрона
так один я так задро4ил, что даже провода отгорели напрочь

ведь подобное могет случиться и с железными патронами
если их и лампочки не смазывать техническим вазелином марки "Вазелин кремнийорганический КВ-3/10Э ГОСТ 15975-70"

Pardon Кир-кук силён, братец, на цитирование

#79:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:38
mitric
Вазелин, конечно, это хорошо. Smile Но только мажут им обычно с целью защиты места контакта двух разных металлов, эксплуатируемых во влажной следе. Понимаешь, место стыка алюминиевой и медной шины распредустройства 10 кВ, расположенного на улице, имеет смысл смазывать - необходимость. А вот делать контакты патрона из стали, не имеющей защитных покрытий - преступный идиотизм. Нормальные люди делают их из медных сплавов. Таким же идиотизмом является использование стальных винтов и гаек без защитных покрытий. Если же светильник эксплуатируется в сырых условыях, то у него должно быть соответствующее исполнение по защите (IP).

Ну чего нам по 20-му разу перетирать очевидные вещи?
1) светильник должен иметь соответствующую защиту (IP);
2) контакты должны быть изготовлены из материалов, стойких к окислению;
3) контакты должны обеспечивать достаточное мех. усилие для обеспечения наименьшего переходного сопротивления;
4) элементы светильника (как минимум - патрона) должны быть выполнены из материалов, стойких к тепловым воздействиям.

Ведь очевидные вещи!

#80:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2008 00:49
MikeS
"Утверждаю" .........подпись............Гл.инженер ВАЗа ................
Печать




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU