Греется двигатель после тюнинга выхлопной трубы))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:22
Женя.1981 писал(а):

Здорово,а чего так смешно от этого??)))


Ассортимент и особенно цены различаются.
Мне неведомы такие слова - ашан, биби, авто-49, южка, порт итд итп.

#77:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:24
Rover_61reg писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Здорово,а чего так смешно от этого??)))


Ассортимент и особенно цены различаются.
Мне неведомы такие слова - ашан, биби, авто-49, южка, порт итд итп.


Теперь ясно Smile Ну ведомы всё-таки, раз произносишь их...Кунцево забыл ещё))

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (30 Июля 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:27
FIXIR писал(а):

ОФФ...
Ну наконец-то хоть какое-то разнообразие на форуме. Smile

По теме склоняюсь к высказыванию Feanorrus.

Цитата:

не полностью открывшийся термос пропускает немного горячей ОЖ


Берёшь молоточек и обстукиваешь термостат со всех сторон... не сильно.
На прогретом, заведёном движке.



так так.. и что произойти должно?? Он должен открыться,шланг нагреется,я обрадуюсь и поеду его менять.А обрадуюсь тому,что знаю точно чего менять)))) Я правильно понял?

Цитата:

хмм, попробую
стоковое большее отверстие лучше выпускает ОГ


Перевёл со словарём,вот что получилось: Родное(заводское) отверстие всё-равно больше того,что получилось после сложения сумм всех дырочек в новой трубе??

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (30 Июля 2009 22:31), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:30
Женя.1981 писал(а):

так так.. и что произойти должно?? Он должен открыться,шланг нагреется,я обрадуюсь и поеду его менять.А обрадуюсь тому,что знаю точно чего менять)))) Я правильно понял?


Ну если уже знаешь чё менять, тогда усё.

#80:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:32
FIXIR писал(а):

Женя.1981 писал(а):

так так.. и что произойти должно?? Он должен открыться,шланг нагреется,я обрадуюсь и поеду его менять.А обрадуюсь тому,что знаю точно чего менять)))) Я правильно понял?


Ну если уже знаешь чё менять, тогда усё.



Так я не шучу,я ж убедюсь ещё раз с удовольствием,завтра на работе всё-равно скучать,вот и займусь.....

#81:  Автор: Санек981Откуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:37
под воздуханом уйня с 3-мя трубками
#82:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:39
Санек981 писал(а):

под воздуханом уйня с 3-мя трубками



Спасибо мы знаем)))

#83:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:40
Термос в среднем 200-250 рублей стоит. Менять элементарно, главное - ОЖ слить.
#84:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:44
J_rockiN писал(а):

Термос в среднем 200-250 рублей стоит. Менять элементарно, главное - ОЖ слить.


Спасиб,завтра на работе займусь,а до работы всё равно поеду на машине,печь врублю просто)))))) нехороший человек ломает ехать как то иначе,чем на собственном авто(((

#85:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:45
Да,кстати планирую вернуть трубу на место. Так что ещё отверстий добавить,чтобы газ нормально выходил???
#86:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 22:55
Женя.1981 писал(а):

FIXIR писал(а):

Женя.1981 писал(а):

так так.. и что произойти должно?? Он должен открыться,шланг нагреется,я обрадуюсь и поеду его менять.А обрадуюсь тому,что знаю точно чего менять)))) Я правильно понял?


Ну если уже знаешь чё менять, тогда усё.



Так я не шучу,я ж убедюсь ещё раз с удовольствием,завтра на работе всё-равно скучать,вот и займусь.....


Ну да... получается, что термостат подклинивает и не открывает большой круг. (у меня тоже так было)
Взял что подруки попало, а именно плоскогубцы, и ими начал обстукивать термостат... и о чудо! Температура упала.
У товарища на трассе (закипел). И тоже самое... когда начали стучать по термосу, то аш щёлкнало что-то внутри, и всё стало ОК.
Ну и естественно потом новый купили.
А я проездил ещё какое-то время и только потом поменял.

#87:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:01
Женя.1981 писал(а):

Да,кстати планирую вернуть трубу на место. Так что ещё отверстий добавить,чтобы газ нормально выходил???


Ну... ИМХО зря, всё-таки выхлоп беспрепятственно должен выходить.
Тут-же получается как... чем легче и весь выйдет выхлоп, соответственно легче войдёт свежего воздуха во впуск.
Ну правда могу ошибаться со впуском.

#88:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:07
FIXIR писал(а):

У товарища на трассе (закипел).


Ехал как-то с ребятами на лохматой восьмёрке (установщики кондеев), тоже всё время закипали. потом им это надоело - выковыряли из термоса потроха отвёрткой и поехали дальше. К зиме говорят купим.

#89:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:22
Женя.1981 писал(а):

а до работы всё равно поеду на машине,печь врублю просто


я как делал, когда вент не работал
на полную вентилятор отопителя, обдув стекла, окна открыть, ну или приоткрыть сантиметров на 5, шоб выдувало горячий воздух, придется канеш попотеть, но температура в жару больше 100 на 3000 оборотов на 4 передаче не поднимется
и лучше переключаться на повышенную передачу как раз на 3000, и раскрутка уже и нагрев не так сильно

#90:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 30 Июля 2009 23:23
Rover_61reg писал(а):

FIXIR писал(а):

У товарища на трассе (закипел).


Ехал как-то с ребятами на лохматой восьмёрке (установщики кондеев), тоже всё время закипали. потом им это надоело - выковыряли из термоса потроха отвёрткой и поехали дальше. К зиме говорят купим.


Кстати как экстренный вариант нормально. Учту... тьфу три раза. Smile

#91:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:15
А я вот плохо представляю: а ОЖ куда девать например? Или это все в сервисе происходило?
#92:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:24
J_rockiN писал(а):

А я вот плохо представляю: а ОЖ куда девать например? Или это все в сервисе происходило?


Ну воды-же можно долить. (если есть). Smile

#93:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:28
Ну не знаю, не знаю... Стремно все это.
#94:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:34
J_rockiN писал(а):

Ну не знаю, не знаю... Стремно все это.


Ну это-же как экстренная мера. Если вдруг закипел на трассе и тэрмос не в какую не расклинивается.
Тогда можно и так... разобрать, выкинуть все потроха, долить воды и продолжить путь... до ближайшего магазина.

#95:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:39
FIXIR писал(а):

долить воды и продолжить путь...


а бутылек с тосолом в багажник не судьба положить?

#96:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:47
Крупноват бутылек будет... Это литров 5 надо брать.. Проще новый термос возить. Хотя бы со старым возиться не надо будет.
#97:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:48
Feanorrus писал(а):

FIXIR писал(а):

долить воды и продолжить путь...


а бутылек с тосолом в багажник не судьба положить?


Ну ёптць... чё пристали. Smile Ну долить тосола тогда. Wink

#98:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 00:50
ну канистру на 5 литров положить
она что, полбагажника займет? хотя, какая машина ещё...

#99:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 01:01
Ага, а также канистру масла, бутылку тормозухи, трансмиссионку, канистру бензина и вторую машину на буксире для запчастей. hehe
Ладно. Юмор все это. В крайнем случае можно и заглушить на 10 минут, чтоб подостыла немного.

#100:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2009 01:21
да все равно, кое какие расходные материалы возить с собой надо, мало ли что случиться, а найти не получиться
на всякий случай, а случай бывает разный Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU