Дросс. узел - доработка напильником [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 13:55
ну это так, для общего развития))
больше интересует куда оно, дырко, делось. а больше почему

http://www.vaz-autos.ru/2115/img/21.jpg
http://www.vaz-autos.ru/2115/img/18.jpg

#77:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2011 19:40
Туда же, куда и рубашки охлаждения между горшками, маслобрызгалки в шатунах и прочее. Тупо убрали и стало хуже. facepalm
#78:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 19:07
Таки не может РХХ скомпенсировать эту перетечку. ХХ в прошивке 900, в реале болтается около 950... правда у меня ещё и малая ветвь вентиляции картера подключена к патрубку адсорбера, создавая дополнительную перетечку через клапанную крышку.
#79:  Автор: lexikonОткуда: Качевник СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:34
я наверное че то пропустил))) делал кто нет? толк все таки на словах остался только?
#80:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 22:54
lexikon писал(а):

... делал кто нет? толк все таки на словах остался только?


Я сделал. Давеча втыкал обычный дроссель без канала - не понравилось: мотор стал более "ватно" реагировать на тапок, вернул обратно пиленый.

#81:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2011 17:11
Итак, мое окончательное ИМХО...

Пилежка дросселя по приходу аналогична установке дросселя 52\54, мотор более нервно начинает реагировать на педаль акселератора в начале ее хода, оно и понятно почему. Smile Поначалу прикольно, кажется будто ведро лучше прёт (а на самом деле просто "сильнее нажимается педаль"), потом надоедает дерготня при переходе из ПХХ в нагрузочный режим. Также РХХ "становится РДВ" и поэтому ЭСУД не может "опустить" обороты до заданных в прошивке, у меня держались 950 вместо 900, плюс стабильность ХХ без пропила выше, возможно потому что ЭСУД не ёрзает пытаясь опустить обороты... короче себе вернул непиленый дроссель. supercool

#82:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2011 08:17
кому шибко неймется - ну перетяните тросик газа, и все тут. будет вам течка. а снижение расхода на 15 процентов из-за вот этой дырочки? да ну, фигня. какой-то кривой канал, зачем-то лишил себя человек торможения двиглом....

имхо просто жопомер у человека сбит, и все.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU