Подключение множества доп. устройств [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 15:13
*leha* писал(а):

что у тебя за привычка? до до! что это млять за дхо что порят 10А? P=10А*12В=120Вт . Да это ёпт ближний свет. ты чё там с машиной творишь?


Регулировка ШИМом яркости дальнего. Понятно, что 99% времени оно работает на 30-40% мощности, но регулировка осуществляется ступенчато по кругу. Т.е. чтобы после 40% мне поставить 30% мне надо прощелкать кнопку на позициях 50-60..-100% и так далее

#77:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 15:17
maximk писал(а):

Регулировка ШИМом яркости дальнего.


facepalm
ЗАЧЕМ?

#78:  Автор: maximkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 15:51
*leha* писал(а):

maximk писал(а):

Регулировка ШИМом яркости дальнего.


facepalm
ЗАЧЕМ?


Это уже не по теме, если модераторы сочтут нужным - можно снести в "дхо кто как делал".

По вопросу: не люблю делать лишние дырки в машине. Ставить светодиодные полоски - это именно оно. Да и в основном внешний вид пятнашке не идет. По крайней мере я пока гармоничного внешнего ДХО на самарах-2 не видел.

Плюс такой способ всегда можно дезактивировать для ТО, гайцов и вообще. Способ - предполагающий возможность 100% вернуть все как было. Ибо оно подключено полностью параллельно.

#79:  Автор: kovimiОткуда: Республика Мордовия; г.Саранск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:13
RAIZOR писал(а):

обогрев омывателя потребляет 5А.



куда устанавливается не видел ни разу?

#80:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:21
maximk писал(а):

можно снести в "дхо кто как делал".

По вопросу: не люблю делать лишние дырки в машине. Ставить светодиодные полоски - это именно оно. Да и в основном внешний вид пятнашке не идет. По крайней мере я пока гармоничного внешнего ДХО на самарах-2 не видел.


читал как я дхо сделал? птф задействовал от допдиодов гены. один провод перекинуть в кнопке птф. чё вы всё мудрите? какие ещё шимы? делать вам нечего
kovimi писал(а):

RAIZOR писал(а):
обогрев омывателя потребляет 5А.


вот тоже. на омывайке экономишь что ли? ну не будет она в бачке и жиклёрах мёрзнуть, но будет на стекле замерзать. кроилово. куда более пользительнее обогрев места парковки дворников

#81:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:24
kovimi писал(а):

RAIZOR писал(а):

обогрев омывателя потребляет 5А.



куда устанавливается не видел ни разу?


http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/raizor/journal/288230376152485717/#post

#82:  Автор: kovimiОткуда: Республика Мордовия; г.Саранск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:29
RAIZOR писал(а):

kovimi писал(а):

RAIZOR писал(а):

обогрев омывателя потребляет 5А.



куда устанавливается не видел ни разу?


http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/raizor/journal/288230376152485717/#post



понел! посмотрел спасибо! мне не надо

#83:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:31
kovimi писал(а):


вот тоже. на омывайке экономишь что ли? ну не будет она в бачке и жиклёрах мёрзнуть, но будет на стекле замерзать. кроилово. куда более пользительнее обогрев места парковки дворников



1) На омывайке не экономлю, ибо на безопасности грех экономить.
2) Зимой не ездию.
3) Ставлю, что бы было.
4) Часто попадается омывайка с надписью "-30°", но на улице "-20°" а в бачке лёд... Система же позволит разморозить бачок. Ведь тёплых подземных парковок в нашем городе нет...
5) А вообще лучше спроси у инжинеров Daimler AG, они вроде знают толк в постройке автомобилей...

#84:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:35
RAIZOR писал(а):

2) Зимой не ездию.
3) Ставлю, что бы было.


а вот это меня просто в ступор вводит. из разряда куплю зимнюю резину, но зимой я не езжу.

#85:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:35
RAIZOR писал(а):

Для справки: обогрев омывателя потребляет 5А.


Не считаю его необходимым.
Тем более греть электричеством долго и расточительно,удобнее использовать систему охлаждения.
Если так хочется получить теплую омывайку,читай
http://www.xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/tuning-kapota/245-podogrev-omyv-zhidk.html

#86:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:38
т808 писал(а):

Не считаю его необходимым.


да ты посмотри чё творит
RAIZOR писал(а):

2) Зимой не ездию.
3) Ставлю, что бы было.


#87:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:39
т808
Эту статью читал много раз. В бачке то оттает, а в трубках?

#88:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 16:55
RAIZOR писал(а):

ГАЗ-2424 V8, 5,53 л, 195 л. с


это что за зверь у тебя такой? "догонялка" с куском железяки в багажнике?

#89:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:06
*leha* писал(а):

да ты посмотри чё творит


Ну и что?
Пусть не ездит зимой ежедневно.
Он же ясно написАл
RAIZOR писал(а):

на безопасности грех экономить....
попадается омывайка с надписью "-30°", но на улице "-20°" а в бачке лёд...


Значит разовые выезды возможны.
Изобретательство,да еще на безопасность направленное,никто не запрещал.

RAIZOR писал(а):

В бачке то оттает, а в трубках?


Там и про трубки есть,как их теплоизолировать.
А если хочешь,могу добавить идею и для них - пропусти в них нихромовую проволоку - получишь по всей длине трубок электроподогрев.
Мерседесы и Майбахи обзавидуются. Smile

#90:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:11
т808 писал(а):

на безопасности грех экономить....
попадается омывайка с надписью "-30°", но на улице "-20°" а в бачке лёд...

Значит разовые выезды возможны.
Изобретательство,да еще на безопасность направленное,никто не запрещал.


в -30 кто то пользуется омывайкой?

#91:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:20
т808 писал(а):

пропусти в них нихромовую проволоку - получишь по всей длине трубок электроподогрев.


facepalm я уже не могу facepalm . МПСЗисты жгут.
я подкину идею лучше. обмотать все трубки нихромом. зимой пока не ездиешь, принести трубки домой и аккуратно обмотать. а в трубках не пойдёт, сгниёт, сопротивление не то.

#92:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:25
т808 писал(а):


А если хочешь,могу добавить идею и для них - пропусти в них нихромовую проволоку - получишь по всей длине трубок электроподогрев.
Мерседесы и Майбахи обзавидуются. Smile


В комплекте обогрева шланги идут со встроенным обогревом. Внутри, в отдельном канале находиться нихромовая нить. Обогрев во всех шлангах.
Вот как-то так:



Форсунки от Форд Фокус 2 с обогревом. От ФФ3 видимо не подойдут, ибо не имеют регулировки. Во всяком случае летом я точно скажу какие лучше ставить.

#93:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:50
*leha* писал(а):

обмотать все трубки нихромом


Вот как раз это и не пойдет.
Слишком большая длина нагревателя получится,это не для 12-ти вольтовой сети.
Кроме того,КПД такого метода ничтожен.Будет воздух греться,а до жидкости еще теплу через стенку трубки добраться нужно.
*leha* писал(а):

а в трубках не пойдёт, сгниёт,


С каких это пор нихром гнить начал?Это очень корозионностойкий сплав хрома с никелем.
*leha* писал(а):

сопротивление не то.


Вот оно-то как раз при той длине идеально подходит.
RAIZOR писал(а):

В комплекте обогрева шланги идут со встроенным обогревом.

Значит уже осуществили идею. Smile

#94:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 17:56
RAIZOR
сколько тебе обошлась эта приблуда? стеклоочистители фар стоят у тебя?

#95:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:07
*leha* писал(а):

RAIZOR
сколько тебе обошлась эта приблуда?


С пересылом в 450рублей.
*leha* писал(а):

RAIZOR
стеклоочистители фар стоят у тебя?


Нет. Комплект продал. Слишком гемморойная установка, комплект то не родной... Да и одному человеку но очень-очень он нужен стал...

#96:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:13
RAIZOR писал(а):

С пересылом в 450рублей.


два мотора, проводка, трубки, форсунки?
RAIZOR писал(а):

Комплект продал


почём? вот эту бы штуку с удовольствием поставил

#97:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:22
*leha* писал(а):


два мотора, проводка, трубки, форсунки?



Нет, вот сдесь почитай и фото посмотри( да и весь БЖ пролистай) http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/raizor/journal/288230376152485717/#post

Форсунки: http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/raizor/journal/288230376152486320/#post

Сборка обогрева: http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/raizor/journal/288230376152688073/#post
*leha* писал(а):



почём? вот эту бы штуку с удовольствием поставил



5 тыс. Больше таких комплектов нет. И врятли найдёшь, хотя...всё возможно...

#98:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:25
ндааа. ценник не гут для этой машины. ща гляну. спс
#99:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:30
*leha* писал(а):

ндааа. ценник не гут для этой машины. ща гляну. спс


За фароочиститель? Это не много. Может я идиот ( что скорее всего так и есть), но кому бы я не пытался доказать, никто со мной не соглашается.

Ну нигде, нигде вы не купите установочный комплект фароочистителя за 5 тыс! Нигде! Даже если собирать из б/у иномарочных запчастей всё равно выходит почти так же. Да ещё и очень-очень много нужно самому доделывать. Я же продал полностю готовый комплект. Но... Разве докажешь...

#100:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2012 18:32
а где на фары то приблуда?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU