тюнинг для мягкой подвески [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 23:39
алекс спб писал(а):

8см он,на скока внутр шрусы упадут?..мало наверно?


Навскидку, если опустить заднюю опору на 3 см, ШРУСы упадут на 2, где-то...
Токо колхоз это всё... Сделать себе жип, поиметь проблем со ШРУСами, что потом их героически преодолевать...
Выкинь проставки (завыщки ROFL )...

#77:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2012 23:59
Djumajy писал(а):

если пружины кажутся мягкими найди с машины посвежее б/у я например за 400-500 рубликов все 4 пружины с 2112 16 кл. взял


Я за два пива и два йогурта взял комплект с 2111 16вэ)

#78:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 00:36
Inf1nity21093
у нас йогурт не в цене:D
я сколько раньше за пиво пружин брал ... но вот когда над беру и за деньги...

#79:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 11:28
pst еще раз
жосткие пружины не нужны,как и аморты
нужен таз,который лазит по сугробам,паркуется в любой колее от снега и за паребрики..ну и чтобы ямы-полицаи по зубам не отдавали
в идеале надо 13калеса,но с ними тормоза послабее чуть будут,при аварийных торможениях оч заметно разницу bboyan
кароч если завтра будет время на работе-попробую опущу опору,получится-могу фотнуть

#80:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 11:45
Есть подозрение, что тупо опустив опору получишь бонусные вибрации.
По сугробам надо блокировку ставить, остальное фигня и недомеры.
А резину можно и на 14-ю бублики натянуть. Было б желание.

#81:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 14 Июня 2012 19:30
вопщем попути в гараж заехал на ровную площпдку и посмотрел на колеса издалека.колеса оч сильно сходились,см на 2 минимум
развел их ключом на 22 в примерный нуль,прокатился,с места в повороты погонял-треск ушел facepalm
не знаю почему,но помогло,пропал и треск при резком газе на 2й
в общем завтра кастор верну,по нитке выставлюсь и поезжу bboyan не буду пока опору трогать

#82:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Июня 2012 11:07
вернул развал в норму,со схождением чета никак-на парвой тяге винт в упор вкручен и все равно прямо руль не выставить,соот-но руль при езде терь чуть повернут

выставляю по нитке относит задних-делаю схождение в минус,прокатился-невнятный руль..издалека смотрю-колеса в плюсе..неужто балку загнул?недавно совсем вернулся из области,после чего рихтовал диски и менял ступичный подш..как проверяется задняя балка на увод?

вобщем пришлось еще сделать в минус-терь норм рулит,треска тоже нет ни в каких поворотах и скоростях
знакомый на работе поржал-морда чуть выше жопы pst беременый форестер..кстати что это?

#83:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:05
алекс спб
сходи уже за 900р на компутерный стенд и выложи сюда распечатку. Тогда все вместе тебе сделаем lol1 и не будет больше размышлений как ниткой сделать развал, как накачать колёса без насоса, как ездить не заправляясь и прочей фигни Drinks or Beer

#84:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:39
za_k_on писал(а):

алекс спб
сходи уже за 900р на компутерный стенд и выложи сюда распечатку. Тогда все вместе тебе сделаем lol1 и не будет больше размышлений как ниткой сделать развал, как накачать колёса без насоса, как ездить не заправляясь и прочей фигни Drinks or Beer


дачета по прошлой весне(тоже менялстойки) мельком заходил в 2сервиса-от 1.5 ло 2.3тыр просили..сделал ниткой опять еще на9тосе и норм потом лето отьездил bboyan
ща,обкатаю пару недель-пружины подсядут еще,может и поищу за 1тыр..но это нереально pst

#85:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 09:51
алекс спб
900р - это компутерный стенд. Распечатка перед-зад. Все циферки ставят по желанию.
Есть дешевле.
http://avtoservispiter.ru/razval.html первая ссылка в яндексе, тут и делал. Если что-то болтается - гарантию не дают.

#86:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Июня 2012 11:19
фантастика wwow надо будет прошариться через пару недель,дапосмотрим-может еще раз попробую ниткой,после 1.5л пива особо точно и не получиццо pst
#87:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:08
прошарился,заехал в сервис по пути,ровно 1тыр-но стенд не компьютерный,чтото проще..если за 1тыр можно найти комп стенд,то наверное таки лучше на другой не ездить?

по колесам-колеса чуть ввалились внутрь,мм на 3 рулевые тяги поднялись относит рейки..пружины садятся мля(скоро будет сток,но таз от меня новых пружин не држдеццо,дешевле купить еще проставки за 100р pst )пожалуй подожду еще со стендом,пока не устаканилась высота

в общем то теперь поспокойнее ездить,выступающие люки и доски на дороге не беспокоят,на обочину можно влетать на любой скорости
не понятно почему-но заваливать морду почти перестало в поворотах,раза в 3 меньше уклон..как обьяснить? wwow
и еще по рулевой-люфт прогрессирует,уже полгода как начался-че с ней делать?подтягивать?поможет?

#88:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 12:17
алекс спб писал(а):

и еще по рулевой-люфт прогрессирует,уже полгода как начался-че с ней делать?подтягивать?поможет?


Ну самое первое - это расскажи, по каким улицам и во сколько ездишь. А то сцикотно как-то.
Если рулевая косая - то она ж вроде вечная. Точно не рулевые люфтят?
И купил бы уже себе пружины, цена вопроса 1к.

#89:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 13:02
1 pst с 7 до 10,на севере
2 не они,люфта при шатании даже трубой нет,а вот на стоячей даже стучок есть ,если у педалей лежать в салоне
3 таз за 80тыр не может ездить на новых пружинах,тем более их 2комплекта

#90:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 13:10
алекс спб писал(а):

3 таз за 80тыр не может ездить на новых пружинах,тем более их 2комплекта


Это смотря у кого на сколько суеверий крыша съехела.
У кого-то при тазе в 130к
колёса за 30+
подвеска за 15+
руль (рейка и усилитель) за 20+
подрамник за 17
тормоза за 20+
и прочее барахло facepalm

Ищи тогда б-у рейку, или эту перебирай. Чего тут думать-то.

З.ы. Север - это хорошо, я туда ни колесом pst

#91:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 13:41
не ну я же не фанат pst в новую или 3летку понятно,а че др..ть на тазы старше 5 лет?
че с рейкой то делать?

#92:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 20 Июня 2012 14:05
едрен батон lol1 парни откуда такие цифры 900-1500 за развал??? у нас 400-450рэ хоть на стэнде хоть как
#93:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 17:19
вчера опять померил компрессию на холодном моторе
14 во всех при ненажатом газе при прокрутке стартером,при нажатом в пол-15-15.5бар
норм или нет?
и еще при резком газе на 2й опять постукивает таки в колесе,особенно в правых поворотах..придетцо таки менять внешний шрус-кстати как его проверить на люфт?

#94:  Автор: ГЫ-ГЫОткуда: Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 17:33
алекс спб
шрусу свойственно переставать стучать когда он получает нормальные углы колес, через неделю-месяц

#95:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 17:39
ГЫ-ГЫ писал(а):

алекс спб
шрусу свойственно переставать стучать когда он получает нормальные углы колес, через неделю-месяц


я знаю pst что ему надо стоквысоту
но слева то не стучит,на 1й,3й и 4й тоже все норм

#96:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 24 Июня 2012 17:40
pst как оно заколебало
на след смене буду шрус ревизировать,есть 2 б-у,ченить выберу
а может внутренний?

#97:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 08:48
алекс спб писал(а):

а может внутренний?


и внутренний тоже. не сейчас - так скоро facepalm
разбирай и смотри. есть люфт - меняй. Жаба - выбирай где люфт поменьше.

#98:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:18
Вот у меня мягкая подвеска теперь ппц, заезжая в малярку вывесил диагональ, 3 раза вперед-назад тыркался чтобы с разгону залететь hehe
#99:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 12:23
Serg_x писал(а):

Вот у меня мягкая подвеска теперь ппц, заезжая в малярку вывесил диагональ, 3 раза вперед-назад тыркался чтобы с разгону залететь


Т.е. за ломики кучу бабла отвалил? Good
так вообще катался? как впечатления? Может тебе Алекса покатать, чтобы он понял, что у него и без завышения мегавысокий и мегамягкий жип?

#100:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 13:11
za_k_on писал(а):

Т.е. за ломики кучу бабла отвалил?

так вообще катался? как впечатления? Может тебе Алекса покатать, чтобы он понял, что у него и без завышения мегавысокий и мегамягкий жип?


Не машина стоит в малярке, завтра только красить начнут. К выходным, надеюсь, закончу сборку. Наконец-то Smile




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU