Подскажите пружины задн. на 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 17:03
Conf_13
11 пружины не вздумай ставить, будет джип

#77:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 19:18
Conf_13 писал(а):

у меня на заводе пятнашку не укомплектовали хвостом и задней парой дверей))) да и судя по фоткам из ее молодости с завода она вышла не в коленно-локтевой.


я про 15 и колени с завода а не твой обгрызок ROFL Wink
Conf_13 писал(а):

на 13 - все же к 12 склоняюсь


+1
s010 писал(а):

на меня зуб точит что я не совсем согласен (мягко говоря) с его конфигой назад 10-е стойки и 11-е пружины


да мене как то ровно, за своё авто я знаю и что разность в том что у меня 08 перед а зад 2110 как бэ меня нетрогает вообще ибо авто ведёт себя достойно на дорогое будь то 40км или будь то 100 и выше.

#78:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 19:18
RaFaz писал(а):

11 пружины не вздумай ставить, будет джип


+много на 13 это мазохизм получится facepalm

#79:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 21:28
режь родные на 4 Very Happy
#80:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 23:08
s010 поехал на фучу, купил за 900 р две серых пружины с желтыми метками. поменял. два момента. 1) с завода стояли такие же пружины. даже толщина витка та же. только на новых насечки типа....так же бублики сс20, но вот какой косяк! недотянутая гайка амортизатора была, и как следствие - отверстие в задней чашке стало неправильным двуугольником, состоящим из объединения двух кругов. а проще говоря втулка раздрочила отверстие. и на арке внутри до металла потерто.
2) фотоотчет замучу - если найду старые фотки с весны. а так - было два пальца - стала ладонь до арки. по ощущениям - зад пособранне. сейчас коробку и сцепу надо сделать - тогда смогу оценить чо как стало....

#81:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 13 Августа 2012 23:16
Dranik да? исторически ващет это девятке в зад чемодан приделали)))) короче двенадцатые поставил. только с завода такие же стояли...

Г.у.М.а хочешь свои старые подгоню?))))) там и резать не надо. два пальца до арки.


Кстати от к-флекс отговорил продавец. говорит мягкие.

#82:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:02
Conf_13 писал(а):

s010 поехал на фучу, купил за 900 р две серых пружины с желтыми метками. поменял. два момента. 1) с завода стояли такие же пружины. даже толщина витка та же. только на новых насечки типа....так же бублики сс20, но вот какой косяк! недотянутая гайка амортизатора была, и как следствие - отверстие в задней чашке стало неправильным двуугольником, состоящим из объединения двух кругов. а проще говоря втулка раздрочила отверстие. и на арке внутри до металла потерто.
2) фотоотчет замучу - если найду старые фотки с весны. а так - было два пальца - стала ладонь до арки. по ощущениям - зад пособранне. сейчас коробку и сцепу надо сделать - тогда смогу оценить чо как стало....


Чъорт побери, а как же K-Flex ???

#83:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:10
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

на меня зуб точит что я не совсем согласен (мягко говоря) с его конфигой назад 10-е стойки и 11-е пружины


да мене как то ровно, за своё авто я знаю и что разность в том что у меня 08 перед а зад 2110 как бэ меня нетрогает вообще ибо авто ведёт себя достойно на дорогое будь то 40км или будь то 100 и выше.


Я так понимаю ты уверен, потому что на стенде испытания и замеры проводил Smile
А как быть с этим?
Dranik писал(а):

Conf_13 писал(а):

а чо не 2112?


они короче 11 на полтора витка где то.
опять таки если 15 то тут сначала думаем какой зад ты хочешь увидеть а потом уже делаем выбор либо 11 пружины и высота зада как у меня на фото либо 12 пружины но колесо уже будет в арку входить


Слив?
И смотри не запускай свои фобии, я смотрю они у тебя прогрессируют

#84:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:42
s010
продавец говорит возвращают их....

#85:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 09:48
Conf_13 писал(а):

s010
продавец говорит возвращают их....


Скорее так у него K-Flex нет, но есть сток, поэтому и пытается впарить сток. Ну будем надеяться что твои 12-е не сильно со временем просядут (а это болезнь всех стоковых пружин) и будут держать норм.

Если не лень предлагаю сдать сток и купить K-Flex, я вечером могу визитку найти знакомого продавана и написать тебе номер его ангара. Уже 3 подвески у него брал (1 для себя и 2 для друзей)

#86:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 10:03
Conf_13 писал(а):

Г.у.М.а хочешь свои старые подгоню?))))) там и резать не надо. два пальца до арки.


мне не актуально, у меня -2 пальца от арки pst

#87:  Автор: petrovОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 11:24
Тоже долго мучался с выбором. В итоге поставил KYB Excel-G(365057,341824) , пружины K-Flex(RA1901,RA5644), опоры Эволекс. Домики убрал, машина стоит ровно, управляемость значительно повысилась, короче доволен "как слон".
#88:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 11:26
petrov писал(а):

Тоже долго мучался с выбором. В итоге поставил KYB Excel-G(365057,341824) , пружины K-Flex(RA1901,RA5644), опоры Эволекс. Домики убрал, машина стоит ровно, управляемость значительно повысилась, короче доволен "как слон".


Тут вопрос не ровно или ровно, важно проседает или нет под загрузкой.

#89:  Автор: Conf_13Откуда: Пушкин СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 12:08
Г.у.М.а
хреново тебе без двух пальцев то.... от арки....

#90:  Автор: petrovОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 12:49
RA 5644 проседают(300 кг в салоне) меньше чем сток + домики 7см
#91:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 12:52
petrov писал(а):

RA 5644 проседают(300 кг в салоне) меньше чем сток + домики 7см


ну домики вообще колхозан полный и безопасность нулевая

#92:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 17:51
s010 писал(а):

Слив?

И смотри не запускай свои фобии, я смотрю они у тебя прогрессируют


ты забыл как ты слился два года назад?
или тебе надпомнить ?
молчал бы лутше в тряпочку будеш умнее хотя бы казатся.

А своему опометру я верю и меня устраивает ныненшний подвесон , за сим доказывать что либо тем более тебе сам понимаешь мене ненужно.

#93:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Августа 2012 18:07
Dranik писал(а):


ты забыл как ты слился два года назад?


На этой фразе занавес... Дружище обратись к хорошему специалисту, кроме шуток.

#94:  Автор: Bora-bora СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 14:33
Вообщем я дозрел наконец до замены своих стоковых пружин ибо начали скрипеть на гребенке, а задние просели шо ппц
Решил сам попробовать, поставил новые пружины ss20 racing с переменным витком -70 занижение.
По ощущениям после 2х дней езды могу сказать что машина стала жесче, не клюет на кочках, меньше подруливаний, на скорости вообще огонь!
Ниже стала ощутимо даже сравнивая с сильно севшим стоком, надо привыкать...
Но в целом доволен, по комфортности (типа уменьшение комфорта от работы подвески и все такое) нареканий нет.
Вот как стала ласточка моя выглядить:




задок вообще труево сел:
[/URL][/img][/spoiler]

#95:  Автор: TDreamОткуда: Юго-восток Украины СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 14:41
Дааа, я с таким зазором и до гаража без шарканий не доеду... Smile
#96:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 15:05
TDream писал(а):

Дааа, я с таким зазором и до гаража без шарканий не доеду... Smile


+1 во народ страдает с занижением. Зато у автора фоток радости полные штаны и его авто превратилось в Феррари минимум бугага
Bora-bora опа ниже морды = колхоз bbbee

#97:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 15:42
Bora-bora писал(а):

поставил новые пружины ss20 racing с переменным витком -70 занижение


надо было -50 чтоб с передом было одинаково тогда уж, или и перед делать так же как зад.
а то как то угрюмо смотрится зад против передка Pardon

#98:  Автор: HuyanОткуда: USRR СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 15:46
Bora-bora
Фары задраны в зеркала впереди едущих?

#99:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 16:05
Dranik писал(а):

Bora-bora писал(а):

поставил новые пружины ss20 racing с переменным витком -70 занижение


надо было -50 чтоб с передом было одинаково тогда уж, или и перед делать так же как зад.
а то как то угрюмо смотрится зад против передка Pardon


Не факт на некоторых пружинах надо, на других не надо. Тут угадай-ка получается.

#100:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Августа 2012 20:36
Dranik писал(а):

надо было -50 чтоб с передом было одинаково тогда уж, или и перед делать так же как зад.

а то как то угрюмо смотрится зад против передка


надо было -90 ставить по кругу supercool

седня картофана килограмм 120 в багажник принял, села меньше чем ваши дачные повозки Razz




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU