хлам, как быть?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 13:49
продай

вырученные деньги ей отдай, вопрос закроется supercool

#77:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 14:29
ой ржу,у меня аналогичная ситуация
#78:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 14:30
Дал объяву в инете нахаляву вывезли весь мусор за пару дней )))
#79:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 14:35
Johann Halter писал(а):

если ли методики решения данной проблемы?



Есть. Называется - помойка. У меня жена по этой проблеме специалист.

#80:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 14:36
Darth писал(а):

Johann Halter писал(а):

если ли методики решения данной проблемы?



Есть. Называется - помойка. У меня жена по этой проблеме специалист.


дворничиха ? Smile

#81:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 14:37
sveinung писал(а):

дворничиха ?



вообще-то повар и бухгалтер, но шутку оценил (с) pst

#82:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:01
нужно реально выкинуть самому,только не тупо,а смотреть что выкидываешь,мало ли там заначки или шуба дорогая. Мне 3 год припоминают некоторое что я выкинул,но уже реже
#83:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:21
*Kostik* писал(а):

смотреть что выкидываешь,мало ли там заначки


угу. Знакомые очень долго не могли поверить и смирится что их бабло выкинули .

#84: Re: хлам, как быть?? Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:24
Johann Halter писал(а):

кто нибудь сталкивался с тем, что родственники (обычно немолодого возраста) превращают квартиры и дачи в филиал помойки, за всю жисть накапливая горы хлама, абсолютно ненужного и бесполезного. и так и живут на этой помойке среди старых сломанных стульев и платьев сезона весна-лето 82 не в силах расстаться со всем этим г#$@ом... ?

если ли методики решения данной проблемы? ибо что то мне кроме как зафикисирвоать поциента и пригнав контейнер помоечный все это гавнище вывести, никааких идей не приходит... ну еще за тупизм и упорство по голове настучать возникает желание. ваши мнения? cry


а какое те дело как кто из родственников живет?

#85:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 15:55
У меня бывщая теща тоже на дачу все вывозила,шкафы старые...из меня харч выходит,когда я вижу мебель времен совка на дачах...с прогнувшимися ДСП и т.д. ..элетропилой попилил,чтоб в багажник влезло и на помойку отвез..на все крики и мольбы открывал авито и показывал такой же хлам за копейки и самовывоз,типа если надо будет,в течении выходных такой-же шкаф привезу Smile чето за 3 последних года ни одного из 3-х старых шкафов не понадобилось 63

еще гараж от старых рам разгребал лет 5 назад,типо продал другу,теплицу строить facepalm

#86:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:52
Johann Halter писал(а):

надо освободить квартиру от вещей, она хочет все это вывести на дачу, но стоимость перевоза всего этого гавна на дачу зашкаливает за 15к, выкидывать не хочет почемуто, хотя там ничего нет ценного вообще. мне тупо не хочется с этим г#$@ом возится - перевозить туда сюда и тп. предложил выкинуть все нафиг - не хочет почемуто. cry



Иван, тогда идея такая. Ты соглашаешься перевезти хлам на дачу и под это дело нанимаешь грузовик. Загружаете хлам, и авто отъезжает якобы на дачу, по указанному тобой адресу..(но вместо дачи грузовик по твоему заданию выгружается где-нибудь на свалке..) Ты же, как и обещал родне, рулишь вслед за грузовиком на дачу... Через полчаса звонишь родне, что мол проколол колесо, заехал на 30 мин на шиномонтажку, но водила с грузом адрес знает и будет ждать на месте..
Твое алиби: сам прикатываешь на дачу, здороваешься с соседями (при их наличии).. Затем делаешь звонки родне, что давно на месте, а грузовика нет и мобила водилы выключена.. Типа уперли хлам..

#87:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 16:58
Высер из двух частей.
Часть первая: расчетливая, но ЛОЛ не касающаяся.
Так как Ваня делает ремонт, обставляет хату по новой и перевозит старье родственницы за свои кровные, при этом убеждая себя, что он расчетлив, то у меня вертится только одна мысль - это всё меняется на завещание как минимум квартиры.
Часть вторая: сабжевая.
Только зафикисирвоать поциента и пригнав контейнер помоечный все это гавнище вывести! И не думайте, что выкидывая втихую по одной-две ууйне вы все перетаскаете и никто не заметит. Еще как заметит! Там чуть ли не ежедневный учет ведется. А если заметят да спалят, что ты выкинул, то вообще рискуешь стать злейшим врагом. Уговоры тоже не действуют и разбиваются о, казалось бы, логичное "А ты это покупал? Да ты пойди попробуй такое купи! Да все копеечку стоит! Да все годами наживалось! Да ты еще ничего сюда не купил, чтоб выбрасывать!"

Кстати, пойду у себя какого-нибудь говна найду и выкину нахх. facepalm

#88:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 17:20
Meffex писал(а):

стати, пойду у себя какого-нибудь говна найду и выкину нахх


ROFL

#89:  Автор: КомсомолецОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 19:12
maxiz писал(а):

Johann Halter писал(а):

надо освободить квартиру от вещей, она хочет все это вывести на дачу, но стоимость перевоза всего этого гавна на дачу зашкаливает за 15к, выкидывать не хочет почемуто, хотя там ничего нет ценного вообще. мне тупо не хочется с этим г#$@ом возится - перевозить туда сюда и тп. предложил выкинуть все нафиг - не хочет почемуто. cry



Иван, тогда идея такая. Ты соглашаешься перевезти хлам на дачу и под это дело нанимаешь грузовик. Загружаете хлам, и авто отъезжает якобы на дачу, по указанному тобой адресу..(но вместо дачи грузовик по твоему заданию выгружается где-нибудь на свалке..) Ты же, как и обещал родне, рулишь вслед за грузовиком на дачу... Через полчаса звонишь родне, что мол проколол колесо, заехал на 30 мин на шиномонтажку, но водила с грузом адрес знает и будет ждать на месте..
Твое алиби: сам прикатываешь на дачу, здороваешься с соседями (при их наличии).. Затем делаешь звонки родне, что давно на месте, а грузовика нет и мобила водилы выключена.. Типа уперли хлам..


Кстати, интересный вариант Good
Когда попал в аналогичную ситуацию два года назад - воспользовался тем, что пациент попал в больницу. Таскали с женой хлам на улицу 12 часов, но за один раз не успели. Когда приехали второй раз, содрогнулся от выражения скорбящего лица хозяина квартиры facepalm Но работу закончили. Пол-года после этого слушал проклятья по телефону.

#90: Re: хлам, как быть?? Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 19:16
Johann Halter писал(а):

кто нибудь сталкивался с тем, что родственники (обычно немолодого возраста) превращают квартиры и дачи в филиал помойки, за всю жисть накапливая горы хлама, абсолютно ненужного и бесполезного. и так и живут на этой помойке среди старых сломанных стульев и платьев сезона весна-лето 82 не в силах расстаться со всем этим г#$@ом... ?

если ли методики решения данной проблемы? ибо что то мне кроме как зафикисирвоать поциента и пригнав контейнер помоечный все это гавнище вывести, никааких идей не приходит... ну еще за тупизм и упорство по голове настучать возникает желание. ваши мнения? cry



А уж в гараже что творится facepalm
Мне кажется, эо особенность русского менталитета

#91:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 19:59
зацени Ваня какие чудные открытточки хотела выкинуть сначала моя матушка , а потом женов - железный орднунг! Два раза из корзины вытаскивал мусорной, одна ушла за 6 баксов. Остальные ждут аукциона. Good

#92:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 20:26
кот на фоточках нет фюрера
посему для гайвера они цены не представляют
63 выбрасывай.

я вот так прикинул
я бы н...й послал такого предприимчевого племянника.
которому есть дело до моих вещей при моей жизни.
ну гайверу это еще предстоит пройти
у него же доч
придет пихарь скажет папаша
а не пошел бы ты жить на балкон pst
и фюрера захвати supercool

#93:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 20:33
Tony999io писал(а):

кот на фоточках нет фюрера



с фюрером они бы здесь ушли в мухосранске... а я бы ездил на новенькой
х3 supercool

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Tony999io

помнишь я ленина продавал за сто баксов?
Так вот за сталина штуку сразу дают. За бюст. За статую facepalm

#94:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 20:44
зачем контейнер? подай объяву, типа приглашаю плюшкиных на раздачу раритетов.

А вообще принято сначала хлам на временное хранение в гараж перемещать. А то не по феншую будет

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

дочитал до конца - автор типичный представитель общества потребления, не более. Чего к челу приставать, у всех свои ценности, от рухлядит избавиться можно, но старое и приличное дорогое человеку выбрасывать нельзя. И доски перевези на дачу печку топить.

Не в обиду, но не нужно отрываться на человеке и его хламе из-за надуманных проблем с чурками facepalm

#95: Re: хлам, как быть?? Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:18
Johann Halter писал(а):

кто нибудь сталкивался с тем, что родственники (обычно немолодого возраста) превращают квартиры и дачи в филиал помойки, за всю жисть накапливая горы хлама, абсолютно ненужного и бесполезного. и так и живут на этой помойке среди старых сломанных стульев и платьев сезона весна-лето 82 не в силах расстаться со всем этим г#$@ом... ?

если ли методики решения данной проблемы? ибо что то мне кроме как зафикисирвоать поциента и пригнав контейнер помоечный все это гавнище вывести, никааких идей не приходит... ну еще за тупизм и упорство по голове настучать возникает желание. ваши мнения? cry



Чей-то я опасаюсь мальца за родственников твоих, Вань.
Может не надо газенвагена?

Методика только одна. Вывоз хлама в отсутствие хозяйки (хозяина) оного. Но за этим последует (100% гарантия) скандал вплоть до длительного разрыва отношений.
Проверено.
Ну и потом, если все наладится, оочень долго придется отвечать на вопросы типа: "Где же мне теперь взять такую/такое (дальше идет название хрени)".

#96:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:23
Кот Чеширский писал(а):

блин...
хорошо у меня жена не такая -наоборот если что сразу на помойку



Во, у меня фрау Лещ тоже мигом всё выкидывает, а вот я... такой.

Когда умер один старый еврей, то родственники, разбиравшие его вещи, обнаружили среди многого прочего ещё и пухленький мешочек, на котором была этикетка с надписью: "Маленькие верёвочки, непригодные к употребелению"...

#97:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:28
Это пронзительная история, Яша.
cry

Последний раз редактировалось: Новайс (13 Ноября 2012 22:29), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:28
я с ТС согласен. хламу ненужному место на помойке или у тех кому он действительно нужен
#99:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:44
Цитата:

а не пошел бы ты жить на балкон
и фюрера захвати


я не против. тем более что балкон с видом на баварские альпы я уже приобрел)

Цитата:

дочитал до конца - автор типичный представитель общества потребления, не более.

facepalm автор ратует за порядок и отсутствие в шкафах платьев середины 80-х годов и бабушкиных польт 50-х..

#100:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2012 22:47
Johann Halter писал(а):

польт


пальто не склоняется 63 Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU