Принял решение. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:38
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. квартирку и участочек земельный свой собственный в общую копилку класть не хочешь?
Лично я не против, ибо все равно на государство работаю. Только ты за государство не переживай - оно и так находит способ отобрать сверхприбыли у нефтяников - 1 рубле стоимости бензина 72 копейки различных платежей.


Понимаете, Сергей. То, что отбирают у нефтянки, идет тоже не в бюджет. Вернее не совсем в бюджет, и не на те цели, которые должны преследоваться.
Квартира и участок ? Сейчас, от коммунистического, ни чем не отличается, практически. Только тогда жилье строили на бюджетные деньги, а сейчас ты платишь налоги, да еще и квартиры\участки покупаешь.



Я не люблю общих рассуждений. То, что забирают у нефтянки идет в доходную часть бюджета. На что он расходуется - другой вопрос.
Квартира и участок от коммунистических отличаются тем, что могут быть унаследованы.

#77:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:48
Серго К. писал(а):

Квартира и участок от коммунистических отличаются тем, что могут быть унаследованы.


Не думаю, что квартира от коммунистов не может быть унаследована. При чем достаточно было быть в этой квартире прописаным. И ты становился ее собственником.
Так-же и с участками. Тем более участок с домом можно было и продать - и купить.

#78:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:56
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

Квартира и участок от коммунистических отличаются тем, что могут быть унаследованы.


Не думаю, что квартира от коммунистов не может быть унаследована. При чем достаточно было быть в этой квартире прописаным. И ты становился ее собственником.
Так-же и с участками. Тем более участок с домом можно было и продать - и купить.



facepalm

Всё, вопросов больше не имею...

#79:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:58
Серго К. писал(а):

Всё, вопросов больше не имею...


Откуда познания, Сергей ? Я говорю о том, через что прошли мои родители... supercool
А покупка дома с участком, и его продажа, происходили на моих глазах и памяти. И квартира от дяди могла остаться семье, если-б он скоропостижно не ушел.

#80:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 23:02
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

Всё, вопросов больше не имею...


Откуда познания, Сергей ? Я говорю о том, через что прошли мои родители... supercool
А покупка дома с участком, и его продажа, происходили на моих глазах и памяти. И квартира от дяди могла остаться семье, если-б он скоропостижно не ушел.



Оттуда. Из прошлого. Мне все таки 50 будет в этом году, и я не понаслышке знаю и как квартиры уходили государству обратно, и участки делили между членами товарищества за неуплату...

#81:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 23:14
Серго К. писал(а):

я не понаслышке знаю и как квартиры уходили государству обратно, и участки делили между членами товарищества за неуплату


И при этом ты утверждаешь, что мой вариант не прокатывал ?
А долги и прочая муть - это все проблемы должников.
Так, что прописан - квартира твоя. Решай ее проблемы - и живи. Пока ты в ней прописан - хрен кто тебя оттуда мог выселить. Даже с долгами.
Дом\участок купил - они твои. Там прописан - хоснут суйца, пока тебя оттуда выпишут и отберут.

#82:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 23:19
Поэкспериментировать что-ли... мне завтра всего в два места, в противоположные концы города, тут даже посчитал - в 1 конец без пересадок, потом в другой с пересадкой, потом пешком около 1 км (монтажников) за устройством запуска двигателей (надо получить, заказывал взамен сгоревшего) потом что самое интересное обратно с доверенностями, потом в магаз 2 км или на автобусе, потом домой, с пересадкой. Еще с собой ящик с инструментами, около 10 кг + сумка с ноутом. До вечера наверное управлюсь hehe
#83:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 23:26
AMAROCK писал(а):

Серго К. писал(а):

я не понаслышке знаю и как квартиры уходили государству обратно, и участки делили между членами товарищества за неуплату


И при этом ты утверждаешь, что мой вариант не прокатывал ?
А долги и прочая муть - это все проблемы должников.
Так, что прописан - квартира твоя. Решай ее проблемы - и живи. Пока ты в ней прописан - хрен кто тебя оттуда мог выселить. Даже с долгами.
Дом\участок купил - они твои. Там прописан - хоснут суйца, пока тебя оттуда выпишут и отберут.



Не собираюсь с тобой спорить - если ты считаешь, что прописка = собственности, то это однозначно не так.

#84:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 06:00
Тююю... Я в камазовском сервисе когда работал, на машине на работу ездил. заправки на 700р. мне хватало на четыре поездки на работу и обратно. по километражу что-то около 32км. в один конец. Но там по пути всего 6 светофоров было. В основном по трассе практически вся дорога.
На предприятии имелась своя вахта. Но чтобы на ней уехать на работу, это надо встать в семь утра, а ездя на машине, я вставал примерно в 8-20. Лишние почти полтора часа сна все же довольно весомо. Да и вахта мимо подъезда естественно не проезжает, а тащиться от ее остановки 15 минут как-то шибко лениво, да и когда бывает ноги ноют - вообще адовая прогулка получается... Pardon lol1 Ох и намучался я когда пруля разбил, и почти 5 месяцев ездил на работу на вахте. И не дай-то бог проспать на эту вахту. Такси от дома до работы стоило на тот момент порядка 600 рублей. Жаба душит однако. Пару раз если просыпал - отпрашивался под предлогом хренового самочуйствия... pst

#85:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 06:30
Adaptechnic писал(а):

rover писал(а):

пешком не наездишься


facepalm пешком невозможно ездить! Fool lol1

Пешком мона тока постоять ... в уголке... как мимино hehe

#86:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 06:44
_Remus_ писал(а):

Я в камазовском сервисе когда работал, на машине на работу ездил. заправки на 700р. мне хватало на четыре поездки на работу и обратно.


У тя другой случай.

Тебе на авто хоть и дороже, но оправдано.
В моем случае ездить на авто смысла на работу нет Pardon

#87:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 06:56
komatoz
Не вижу разницы. В обоих случаях езда до работы и обратно. Я вполне легко мог ездить бесплатно только на вахте. Но мне было лениво ездить на автобусе.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU