30 000 лье на Матизе. Отзыв. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Mr. Hankey СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 18:34
OldFeld писал(а):

А буржуйские евронкапы утрверждают ровно противоположное, врут, сцуки? ROFL


Если буржуи узбекский матиз били, то Good Авторевюшники били уже узбекские нексии - старые и новые, результаты тестов уж ооочень разнятся nea . Хотя при тесте лобового удара матиза и двенашки, проведнным зарулевцами, матиз показал себя достойно, как сейчас его производят узбеки не ясно.

#77:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 20:17
Adaptechnic писал(а):

wertdaun
а как с обдувом стёкол зимой? Вроде там либо лобовуху затягивает, либо боковые. Распред. воздуха непродумано. Как оно?



Когда холодно, вечером я проветриваю машину - чтоб не намерзало.А когда движку завел, при включенном кондее, никаких проблем со стеклами нет - не потеет.
БЕз кондея народ - жалуется..

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

wirtgen писал(а):

так что с пробегом 30000 или 120000 км ?



Говорилось же, что пробег - 30000 км.

Лье - литературный оборот из названия Ж.Верна 30 000 лье под водой!!!!

#78:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 20:51
wertdaun писал(а):

А когда движку завел, при включенном кондее, никаких проблем со стеклами нет - не потеет.


кондей при минусовых температурах??? wwow Да он не включится ведь!

#79:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:01
Limon писал(а):

Единственный плюс матиза это расход бензина, других плюсов не вижу


Присматриваешься?

Так вот, Мотя кушает больше, чем "Приора".

Adaptechnic писал(а):

а как с обдувом стёкол зимой? Вроде там либо лобовуху затягивает, либо боковые. Распред. воздуха непродумано. Как оно?


Есть такое.

Самый главный плюс в Моте, помимо АКПП - дизайн. Красивая маленькая штучка.

Последний раз редактировалось: Новайс (12 Марта 2013 21:04), всего редактировалось 1 раз

#80:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:03
http://www.youtube.com/watch?v=1cHxvKdd8IM
http://www.youtube.com/watch?v=b3RZfsLNFHw

#81:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:07
Mr. Hankey писал(а):

Если буржуи узбекский матиз били, то Авторевюшники били уже узбекские нексии - старые и новые, результаты тестов уж ооочень разнятся




Матиз очень легкий, это минус безопасности.
Очень мало пространства от металла до тела.
Короче, не верю я в безопасность Матизов и Пикант.

#82:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:08
Новайс писал(а):

Присматриваешься?


Нет, просто ради интереса залез посидеть Smile Если бы сейчас брал машину, то наверно chevrolet cruze седан на механике взял бы
Новайс писал(а):

Так вот, Мотя кушает больше, чем "Приора".


да, уже на официальном сайте посмотрел характеристики

#83:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:16
Limon писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=1cHxvKdd8IM
http://www.youtube.com/watch?v=b3RZfsLNFHw



Я сам откатался ровно год и 30 тык, потом продал.

Отзыв от ТС весьма точный, но посмотрите первый ролик - самый главный косяк матиза - отвратительные амморты с завода. Говорят ставь каябу, но менять на новой машине амморты - уж извините. Я реально на трассе пару раз прыгал как в этом ролике - ощущения не из приятных скажу вам, чуть не улетел с дороги. Собственно из-за этого его и продал.

Заметьте, все владельцы отзываются о машине только тепло, на самом деле матиз действительно лучше ваза, самары и десятки уж точно.

Но как всегда - сколько заплачено столько и захуячено - косяки с ходовкой и качеством металла очень существенны. Если бы качество было на уровне корейских матизов - был бы идеальный авто в этом классе.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Новайс писал(а):

Mr. Hankey писал(а):

Если буржуи узбекский матиз били, то Авторевюшники били уже узбекские нексии - старые и новые, результаты тестов уж ооочень разнятся




Матиз очень легкий, это минус безопасности.
Очень мало пространства от металла до тела.
Короче, не верю я в безопасность Матизов и Пикант.



В безопасность самар и классик веришь больше?
http://www.youtube.com/watch?v=4GIgtRUhTss

Тетя отделалась испугом..

Хотя в тытрубе пишет в отзывах что чё-то с рукой Smile Но на самом деле как ни странно кузов матиза весьма грамотно просчитан по деформации.

#84:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:42
Тетя отделалась испугом..

да после такого на жЫпе тяжелом не выживают wwow

#85:  Автор: ШтейгерОткуда: город-герой Севастополь СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 21:47
Новайс писал(а):

Мотя кушает больше, чем "Приора"


Совершенно в дындочку - у знакомых червонец аж бегом по городу и это с объёма менее литра.

#86:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:21
Штейгер писал(а):

и это с объёма менее литра


Потому, что миксер приходится постоянно крутить, чтобы хоть как-то ехало. Ничего удивительного.

#87:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:43
Adaptechnic
я не знаю, включается ли кондей в минусовую температуру или нет. Но лампочка его горит, стекла не потеют - детали этого нафиг не важны.

Сейчас по городу, расход чуть меньше 8 литров 92.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Limon
про прыганье - на одном из форумов прочитал совет - класть мешок с песком в багажник. Я такого не делал, но когда везещь что то тяжолое или сидит кто сзади - едет устойчивей.

Запотевание стеклол - решается кондеем. С ним проблем нет. И вентиляционная дырка сзади.

#88:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:47
Proteus писал(а):

Штейгер писал(а):

и это с объёма менее литра


Потому, что миксер приходится постоянно крутить, чтобы хоть как-то ехало. Ничего удивительного.



Нда, визжал он у меня постоянно, тахометра нет, хз где там отсечка, но упирался я часто в неё. Надо сказать за 10 литров никогда не выходил, думаю 8-9 его расход. Это 0.8, литровый меньше наверно немного.

#89:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 22:50
Acquirer писал(а):

Guzh писал(а):

тросики со временем ржавеют внутри и плохо работают на морозе


А сколько на ЛОЛ теоретики гумна метали что привод на вазах не тросовый facepalm

какая проблема поменять сраные троссики facepalm

неплохой машин для пинг-понга 63
http://www.youtube.com/watch?v=7TDG4k-C9nw&NR=1&feature=fvwp

#90:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 23:31
Санёг
и чего? крыша не смялась, люди на ремнях повисли.

#91:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Марта 2013 23:39
Виктор-Вишня
Я то понимаю, но у всех 5-6 литров, на 3х литровых моторах 10 pst А как до дела дойдёт, так у всех за 10 в крупных городах по пробкам. facepalm

#92:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 05:35
wertdaun писал(а):

про прыганье - на одном из форумов прочитал совет - класть мешок с песком в багажник.


facepalm 21 век на дворе если что.

#93:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:04
AND517 писал(а):

wertdaun писал(а):

про прыганье - на одном из форумов прочитал совет - класть мешок с песком в багажник.


facepalm 21 век на дворе если что.



ну не успевает отработать масляный амортизатор, делОв-то..

#94:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 10:14
моя подруга тоже хочет матиз facepalm
#95:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 13 Марта 2013 17:31
ksv71 писал(а):


+100, я етого Беста влегкую со светофора на девятке своей делаю hehe



http://www.youtube.com/watch?v=pQB0bTajXqo

ну чИста наскипидаренный! ROFL

#96:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 10:50
OldFeld писал(а):

AND517 писал(а):

wertdaun писал(а):

про прыганье - на одном из форумов прочитал совет - класть мешок с песком в багажник.


facepalm 21 век на дворе если что.



ну не успевает отработать масляный амортизатор, делОв-то..



Ты покатайся по трассам на скоростях 120, тем паче на бесте это проще чем на 0.8. Если не улетишь - приходи поговорим Smile

#97:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 10:54
а если мешок с песком в багажник кинуть, тоже улечу?
Вон wertdaun даже колёса не проверил на "дальняк" уехал - жив как видишь! Smile

#98:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 11:05
rpra писал(а):

Ты покатайся по трассам на скоростях 120, тем паче на бесте это проще чем на 0.8.


Народ рассказывает, что даже на Оке ездили так Razz

#99:  Автор: VedmedMОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 13:21
Proteus писал(а):

Народ рассказывает, что даже на Оке ездили так


Чистая правда, раскочегарил я как-то окаку под горку под 130 км. Седой малость с тех пор хожу.

#100:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 14 Марта 2013 13:49
VedmedM писал(а):

Proteus писал(а):

Народ рассказывает, что даже на Оке ездили так


Чистая правда, раскочегарил я как-то окаку под горку под 130 км. Седой малость с тех пор хожу.



Да не свисти pst На новорязанке ехал на Классике километров под 100, мимо бодрячком просвистела Ока забитая (!!!) не хилыми мужичками. Чуть ли не факу мне в форточку показывали pst Через 3 км их "приняли", я невозмутимо пропылил на своих крейсерских 100 км.ч facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU