Про кредитные карты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:29
klimser писал(а):

Косолапый писал(а):

Когда только заезжал в хату сильно помогала, увидел холодильник по акции - купил, увидел скидки на мебель - купил, увидел кроссовки - купил. Деньги все лежат на вкладе, сейчас 16% годовых, нафига я буду тратить свои, теряя процент, когда могу тратить кредитные?


Не вижу проблемы таким же способом воспользоваться н.з. из заначки. А так конечно расписал красиво, и холодильник тебе и мебель и кроссовки, только нужно добавить, что за все это придется вернуть свои деньги Pardon


Естественно придется, но месяц я буду жить с холодильником и заплачу столько же.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dmitry_S писал(а):

Косолапый писал(а):


Это вклад еще декабрьский того года. Было 19% в начале, потом снижалось. Сейчас до конца года 16, а дальше еше ниже.
Сейчас такой не открыть.



Пополнять можно или нет ? Smile
Налоги придется наверное платить с дохода более ставки ЦБ


пополнять можно.
Налоги не плачу, там, вроде, приняли депутаты про ставку рефинансирования + сколько то процентов. Короче влезает ставка в лимит.

#77:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:30
Косолапый писал(а):

...
Естественно придется, но месяц я буду жить с холодильником и заплачу столько же.


хм...
разумно

#78:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:31
poliman писал(а):

наверное потому что на квлад - 16%, а на кредитку 25%, не?


Грейс период.

#79:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:32
Вообще по теме: кредитки зло, но иногда, с ц уке, такие удобные!

Ехал такой мимо Рольфовского салона, вспомниЛ, что надо маслицо в вариаторе поменять. Заехал и поменял. А ведь бабла с собой не было почти, кредитка только. А тут и очереди не было и вообще всё в тему подошло.

Через неделю съедил и погасил.

Но ведь есть люди, которые кредитки обналичивают и сливают деньги вообще на какую то херню, типа поездок или айфонов...

#80:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:33
Цитата:

Не вижу проблемы таким же способом воспользоваться н.з. из заначки


А нафига мне эта заначка?
Пусть даже тыс 30 под матрасом, при ставке 16% годовых - это 400 руб в месяц, а за год почти 5 тыр потерь набегает на такой заначке. Зачем мне 5 тыр выкидывать? Копейка рубль бережет.

#81:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:34
Sany_Omsk писал(а):

хм...
разумно


Но не понятен профит.....

#82:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:34
Skiff писал(а):


Но ведь есть люди, которые кредитки обналичивают и сливают деньги вообще на какую то херню, типа поездок или айфонов...


Это не кредтки или кредиты - зло, это дурная голова - зло.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

klimser писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

хм...
разумно


Но не понятен профит.....


Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку? Нет, можно подождать зряплаты, пройдет акция и купить за 10.
Глупость - это держать деньги наликом, теряя проценты. Это выгодно только в случае пистеца всей банковской системы, но тогда будет в почете тушняк и патроны, а не фантики.

#83:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:36
Косолапый писал(а):


Dmitry_S писал(а):



Пополнять можно или нет ? Smile
Налоги придется наверное платить с дохода более ставки ЦБ


пополнять можно.
Налоги не плачу, там, вроде, приняли депутаты про ставку рефинансирования + сколько то процентов. Короче влезает ставка в лимит.



Это хорошо, у меня в сбере, когда качели с валютой были открыты вклады, а там пополнение только не более определённой суммы.

Грефа на*бать не получилось.

#84:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:37
Косолапый писал(а):

А нафига мне эта заначка?
Пусть даже тыс 30 под матрасом, при ставке 16% годовых - это 400 руб в месяц, а за год почти 5 тыр потерь набегает на такой заначке. Зачем мне 5 тыр выкидывать? Копейка рубль бережет.


Допустим 16% на сегодня уже нет Pardon А так немного не понял, получается, что банк тебе дал кредитку с лимитом к примеру 100 тыс.руб. и с этих средств тебе еще дает 16% годовых? Честно говоря не понял. Pardon

#85:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:40
klimser писал(а):

Косолапый писал(а):

А нафига мне эта заначка?
Пусть даже тыс 30 под матрасом, при ставке 16% годовых - это 400 руб в месяц, а за год почти 5 тыр потерь набегает на такой заначке. Зачем мне 5 тыр выкидывать? Копейка рубль бережет.


Допустим 16% на сегодня уже нет Pardon А так немного не понял, получается, что банк тебе дал кредитку с лимитом к примеру 100 тыс.руб. и с этих средств тебе еще дает 16% годовых? Честно говоря не понял. Pardon


Вклад и кредитка в разных банках.
Суть не этом.
Вот есть у тебя 30 тыр - ты можешь положить их банк, пусть даже под 12% как сейчас, за год ты получишь 3600руб не лишние. В случае неожиданных трат - используешь кредитку.
Либо кладешь 30 тыр под матрас на непредвиденные расходы и не пользуешь кредитку. По году не получаешь ничего, точнее имеешь недополученную выгоду в 3600 руб из-за того что бабки лежали так просто.

#86:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:45
klimser писал(а):


Допустим 16% на сегодня уже нет Pardon А так немного не понял, получается, что банк тебе дал кредитку с лимитом к примеру 100 тыс.руб. и с этих средств тебе еще дает 16% годовых? Честно говоря не понял. Pardon



У человека вклад отрыт под 16% годовых.

Есть желание купить по акции труселя со стразами, но нет возможностей - зарплата на след неделе.

Чтобы не терять проценты + ниипеческо выгодный на сегодняшний день вклад, труселя покупаются кредиткой с периодом бесплатного погашения

#87:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:47
Косолапый писал(а):


Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку? Нет, можно подождать зряплаты, пройдет акция и купить за 10.
Глупость - это держать деньги наликом, теряя проценты. Это выгодно только в случае пистеца всей банковской системы, но тогда будет в почете тушняк и патроны, а не фантики.


6 к руб должно прост она полке лежать, а не в матрасе, а уж тапки за 6круб брать по кредитке... facepalm

#88:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:48
Dmitry_S
Хранить в рублях? СЕРЬЕЗНО!?
Уже четвертый раз курс прыгал, а они до сих пор в рублях facepalm

Четыре раза в одну воронку. Стабильность какая то...

#89:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:48
Косолапый писал(а):


Вот есть у тебя 30 тыр - ты можешь положить их банк, пусть даже под 12% как сейчас, за год ты получишь 3600руб не лишние. В случае неожиданных трат - используешь кредитку.
Либо кладешь 30 тыр под матрас на непредвиденные расходы и не пользуешь кредитку. По году не получаешь ничего, точнее имеешь недополученную выгоду в 3600 руб из-за того что бабки лежали так просто.



В СберОнлайне теперь можно открывать - закрывать вклады не выходя из дома.

Для меня очень удобная заначка...

Проценты, правда, если вклад на месяц - 8% годовых

#90:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:50
Gravesen писал(а):

Косолапый писал(а):


Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку? Нет, можно подождать зряплаты, пройдет акция и купить за 10.
Глупость - это держать деньги наликом, теряя проценты. Это выгодно только в случае пистеца всей банковской системы, но тогда будет в почете тушняк и патроны, а не фантики.


6 к руб должно прост она полке лежать, а не в матрасе, а уж тапки за 6круб брать по кредитке... facepalm


А зачем мне деньги на полке?

#91:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:50
Косолапый писал(а):

Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку?


надо начать с того, что вообще покпать кроссовки даже за 6 тыщ это пипец facepalm а ж кредиткой платить за них facepalm
нет денег - пошел за 2 тыщи купил

#92:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:51
Skiff писал(а):

Dmitry_S
Хранить в рублях? СЕРЬЕЗНО!?
Уже четвертый раз курс прыгал, а они до сих пор в рублях facepalm

Четыре раза в одну воронку. Стабильность какая то...



Не те деньги чтобы заморачиваться.

Год назад покупал Ойро перед поездкой к буржуинам по 50, сейчас 62.

Если берёшь на погулять то без разницы.

#93:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:53
V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку?


надо начать с того, что вообще покпать кроссовки даже за 6 тыщ это пипец facepalm а ж кредиткой платить за них facepalm
нет денег - пошел за 2 тыщи купил


ты разницу между нет денег и деньги на вкладе не видишь?
Где ты сейчас найдешь кожаные кроссы даже ноунейм дешевле 5. я не знаю.

#94:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:54
Косолапый писал(а):

V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку?


надо начать с того, что вообще покпать кроссовки даже за 6 тыщ это пипец facepalm а ж кредиткой платить за них facepalm
нет денег - пошел за 2 тыщи купил


ты разницу между нет денег и деньги на вкладе не видишь?
Где ты сейчас найдешь кожаные кроссы даже ноунейм дешевле 5. я не знаю.


cмысл в том что 6круб. вообще не та суммачтобы пользоваться кредиткой facepalm

#95:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:57
Gravesen писал(а):

Косолапый писал(а):

V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

Шел, увидел кроссовки по акции - цена им десятка, а сейчас продают за 6 тыр. Бабла нет, почему бы не купить ан кредитку?


надо начать с того, что вообще покпать кроссовки даже за 6 тыщ это пипец facepalm а ж кредиткой платить за них facepalm
нет денег - пошел за 2 тыщи купил


ты разницу между нет денег и деньги на вкладе не видишь?
Где ты сейчас найдешь кожаные кроссы даже ноунейм дешевле 5. я не знаю.


cмысл в том что 6круб. вообще не та суммачтобы пользоваться кредиткой facepalm


Почему бы ей не пользоваться, если это бесплатно и удобно? Предрассудки какие то.
Теже 6тыр на вкладе, за год мне принесут почти тыщу. Учитывая что ничего для этого делать не надо - не лишняя.

Последний раз редактировалось: Косолапый (20 Июля 2015 16:58), всего редактировалось 1 раз

#96:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:58
Gravesen писал(а):

cмысл в том что 6круб. вообще не та суммачтобы пользоваться кредиткой


У тебя сколько в кошельке сейчас кеша?

#97:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:59
Цифра писал(а):

Gravesen писал(а):

cмысл в том что 6круб. вообще не та суммачтобы пользоваться кредиткой


У тебя сколько в кошельке сейчас кеша?


850 руб.

#98:  Автор: lml-83Откуда: Башкортостан СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 16:59
del
#99:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 17:01
Деньги на вкладе 6 тыщ нет на кроссовки hehe hehe hehe

Ой мля щас живот парву, какие финансисты мудреные, все в дело, все на вклад hehe hehe hehe

Пиво пошел пить с друзьями, плотить не стал - у меняж бабало на вкладе, потом отдам. Ну и чмо подумали друзья hehe hehe hehe

Последний раз редактировалось: Turner (20 Июля 2015 17:02), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Июля 2015 17:01
Gravesen писал(а):

Цифра писал(а):

Gravesen писал(а):

cмысл в том что 6круб. вообще не та суммачтобы пользоваться кредиткой


У тебя сколько в кошельке сейчас кеша?


850 руб.


А тебе прям щас надо 6 тыр. Где возьмешь?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU