Коллекционирование и эксплуатация наручных часов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 01:12
репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы
#77:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:07
Bird64 писал(а):

репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы


Щас Командирские продаются новые по цене от 3.2 т.р.

Добавлено спустя 29 секунд:

Сегодня выгуливаю Полет

#78:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:18
DAI
Зачем тельняшку под пиджак надел? hehe

#79:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:21
AND517
Smile Эта "тельняшка" между прочем офигенская. Мейд ин великая Британия, куплена тещей на Мальте Wink

#80:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:27
DAI писал(а):

между прочем офигенская. Мейд ин великая Британия


Цитата:

аполитично непатриатично рассуждаешь клянусь честное слово

Smile

#81:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:31
Цитата:



Мне седня должны еще одни часики привезти для коллекции.
Слайды по факту.


Мля купил часики...
Забил с человеком возле работы стрелу. Тот звонит грит я приехал. Черная приора на аварийке стою. Выхожу никого нет. Раза 3 перезванивались уточняли кто у какого ориентира находится. Несмотря на одни и те же ориентиры не находим друг друга и все тут. Потом мля выясняется, что мы в разных городах hehe
Так что покупка на срок доставки терь откладывается Pardon

Последний раз редактировалось: DAI (27 Апреля 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз

#82:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:37
DAI писал(а):


Дорогое суко небось? hehe


Не, просто никто высылать не хочет... cry

#83:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 12:52
masta писал(а):

DAI писал(а):


Дорогое суко небось? hehe


Не, просто никто высылать не хочет... cry



Артикул напиши Smile

#84:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 13:41
Bird64 писал(а):

репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы



нехрена себе разбег... минута в неделю

у меня касио, пару секунд уход за пол года supercool

#85:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 13:49
Eddi писал(а):

Bird64 писал(а):

репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы



нехрена себе разбег... минута в неделю

у меня касио, пару секунд уход за пол года supercool


Касио кварц?

А тут механика. У меня все куда зря идут. Более-менее командирские. Надо сдавать что бы отрегулировали ход....

#86:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 13:57
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Bird64 писал(а):

репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы



нехрена себе разбег... минута в неделю

у меня касио, пару секунд уход за пол года supercool


Касио кварц?

А тут механика. У меня все куда зря идут. Более-менее командирские. Надо сдавать что бы отрегулировали ход....



да на батарейке, я удивляюсь такой точности )

#87:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 16:13
Eddi писал(а):



да на батарейке, я удивляюсь такой точности )



У меня тоже такие есть. Надо батарейку заменить и стекло поменять. Однако от осознания того, что там не механика, а электроника все опускается и на эти часы совсем не стоит....

#88:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 16:19
DAI писал(а):

Eddi писал(а):



да на батарейке, я удивляюсь такой точности )



У меня тоже такие есть. Надо батарейку заменить и стекло поменять. Однако от осознания того, что там не механика, а электроника все опускается и на эти часы совсем не стоит....



мне главное результат в данном случае Drinks or Beer

#89:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 20:05
DAI писал(а):

Eddi писал(а):

Bird64 писал(а):

репутация командирских была изрядно подмочена в 90х, когда они продавались в любом ларьке по цене "3 рублей пучек" с внешнего виду "Восток", открываешь крышку заднюю - "какая-то хня похожая на Восток". китайские артели hehe помнится еле нашел тогда себе настоящие "востоковские". даже до продавца доипался "вскрываем крышку, смотрим механизм" hehe за неделю +/- минута отклонение было. украли. жалко было - хорошие часы



нехрена себе разбег... минута в неделю

у меня касио, пару секунд уход за пол года supercool


Касио кварц?

А тут механика. У меня все куда зря идут. Более-менее командирские. Надо сдавать что бы отрегулировали ход....



ориенты ушли вперед на 2 секунды в неделю
за три месяца ушли на минуту Good

Зы современные Восток
http://shop.vostok-inc.com/index.php?route=product/product&product_id=575 у товарища хоть и круто смотрится, но наипнулся через год

там же и все востоки нонешние

#90:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2016 20:27
Eddi писал(а):

нехрена себе разбег... минута в неделю

у меня касио, пару секунд уход за пол года


это на батарейке Wink для механики, да еще в условиях жестокой эксплуатации вполне неплохой результат Wink
ЗЫ: у меня кварц глючит на руке Pardon 3-е часов кварцевых было. у меня глючили, отдал их - у новых хозяев преспокойно работали без всяких проблем. механика - спокойно работает. почему так - хз Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Mihalych78 писал(а):

ориенты ушли вперед на 2 секунды в неделю


опять - кварц? механика чувствительна к перепадам температуры supercool

#91:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 01:12
Деда вспоминаю, он частенько по сигналам точного времени радио или по курантов в новостях часы подводил Smile
#92:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 09:15
Bird64
механика. причем "градусник" на нуле стоит Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

DAI писал(а):

Деда вспоминаю, он частенько по сигналам точного времени радио или по курантов в новостях часы подводил Smile



ну теперь ты тоже бужешь
потом - утрення зарядка (переходим к следующему упражнению...)
потом: бабка, чай давай
потом созерцание игры света на часах сидя на завалинке pst

#93:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 09:59
Mihalych78 писал(а):



ну теперь ты тоже бужешь
потом - утрення зарядка (переходим к следующему упражнению...)
потом: бабка, чай давай
потом созерцание игры света на часах сидя на завалинке pst


Ага. Жизнь такая штука....

#94:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 10:31
masta писал(а):

Смари, че нашел по пути в гараж... supercool



с такими вроде POLIOT кажется мотался в школе
отцовы. позолоченные
стекло там пластиковое было и в г@$но зателось
потом в спортзале кажись их тиснули

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

глянкл
уточнил

такие вроде были
http://forums-su.com/download/file.php?id=2104224&mode=view/DSC04090.JPG

#95:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 11:18
Седня командирские выгуливаю Smile

#96:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 13:04
Автоподзавод классная функция. Если часы носишь, то пружина постоянно находится в взведенном состоянии и механизм автоподзавода блокируется. Сидишь работаешь, чуть пружина ослабла, раздается еле слышный щелчок, маятник разблокируется и готов заново взводить пружину.
#97:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 13:19
автоподзавод хорош тем, что держит пружину в оптимальном натяге, тем самым обеспечивая точность хода
#98:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 13:30
Mihalych78 писал(а):

автоподзавод хорош тем, что держит пружину в оптимальном натяге, тем самым обеспечивая точность хода


+1

#99:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 14:46
у меня дома коробок старых наручных (20+ шт)
это теперь что, их все ремонтировать надо? hh

#100:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2016 14:52
Полет норм, командирские не в тему ( меняй браслет на кожу) supercool
У бати были когда-то, гемор с ними был помню.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU