«Долг перед родиной» [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:29
Nail писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Ээээ. Кроме 13 процентов остальное платит работодатель. Ты на это роток не разевай lol1 вот если ты и есть работодатель, то можешь возмущаться supercool так что посчитай теперь сколько ты будешь окупать затраты.



Работодатель откуда деньги берет? hehe
Он тебе не додает, а отдает соц.налоги Smile


Он их из прибыли берет. Ну мб зп чутка повыше была бы. Вот от этого доп чутка возими еще 13 процентов ладно уж Pardon никаких полляма налогов и не пахнет lol1

#77:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:33
Есть Конституция

Цитата:

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.



Есть нормативка в виде Федеральный закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, в соответствии с которым определенная категория должна пройти срочную службу и т.д.

Кто не хочет в армию, может пройти альтернативную службу Pardon

#78:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:36
Цитата:

В 2015 году Росгосстрах и эксперты департамента социологии Финансового университета при правительстве РФ провели интересное исследование под названием «Стоимость человеческой жизни в России». Статистические исследования были проведены в 36 городах РФ. В опросе приняли участие 7,8 тыс. респондентов. Полученные данные взаимосвязаны с данными о размерах взыскиваемых судами компенсационных выплат. Согласно этому исследованию, стоимость человеческой жизни в России колеблется в зависимости от города. Так, в Самаре самая низкая стоимость жизни – 1 900 000 рублей, самая высокая – в Екатеринбурге – 7 100 000 рублей. В Москве стоимость человеческой жизни, согласно данному исследованию, составила 6 100 000 рублей, в Барнауле – 5 000 000 рублей, в Кемерово – 3 200 000 рублей. С чем связана такая разница в суммах, в исследовании не уточняется. Из сделанного исследования видно, что средняя статистическая стоимость жизни человека в 2015 году в России составила примерно 4,5 миллиона рублей, то есть около $68 000. По сравнению с 2014 годом эта цифра подросла. В 2014 году россияне оценивали свою жизнь в 3,8 млн рублей.

Узнать больше: http://politklass.ru/skolko-stoit-chelovecheskaya-zhizn-v-rossii.html


#79:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:40
Че тут ...дерьмо свое ...раскрыло...Ну-ну...
Типо я тут бабло зарабатываю и налоги плачу...А точнее не плачу потому что мне не нравиться что-то.

И вообще я ни чего не должен... 63

#80:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:41
Перец
а как насчёт 31 статьи конституции?

#81:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:48
В первом посте есть насчет газа...я хочу сжечь его в своем котле, а не на ТЭЦ...
Фишка в том что на ТЭЦ с того газа получается во первых электричество, во вторых тепло.

Воинская повинность-вводится любым государством , на всех этапах человеческой истории-не выпрыгнуть.

#82:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:51
брат шумы писал(а):

Перец
а как насчёт 31 статьи конституции?



да, к ней есть свой Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ, там написано конкретно как ты можешь собираться, митинговать и т.д. Pardon

#83:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:53
Перец писал(а):

брат шумы писал(а):
Перец
а как насчёт 31 статьи конституции?


да, к ней есть свой Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ, там написано конкретно как ты можешь собираться, митинговать и т.д.


а что главней: конституция или подзаконный акт?

#84:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:54
Перец писал(а):

в соответствии с которым определенная категория должна пройти срочную службу и т.д.


Нет такого понятия "срочная служба"!!!

#85:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:54
Кстати

Цитата:

По закону все граждане Израиля, включая имеющих двойное гражданство и проживающих в другой стране, а также все постоянно проживающие на территории государства, по достижении 18 лет подлежат призыву на службу в ЦАХАЛ. Срок срочной службы 36 месяцев — 3 года (32 месяца для боевых частей), для женщин — 24 месяца (2 года).



и никто не ноет, и тетки у них служат и мужики аж 3 года, у нас год с тихим часом сделали и то все ноют и ноют facepalm

#86:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:54
напомню для перца
Цитата:

Конститу́ция (от лат. constitutio — устройство, установление, сложение) — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу.


#87:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:55
tvist писал(а):



Нет такого понятия "срочная служба"!!!



военная служба по призыву, сорри Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

брат шумы писал(а):

напомню для перца



и?

в той же Конституции написано:

Цитата:

Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.



Федеральные законы пишут на основе конституции и уточняют ее положения Pardon

Последний раз редактировалось: Перец (13 Декабря 2016 11:59), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 11:58
Перец писал(а):

брат шумы писал(а):
напомню для перца


и?


почему одни статьи конституции обязаны к исполнению,а другие-нет?

#89:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:02
брат шумы писал(а):


почему одни статьи конституции обязаны к исполнению,а другие-нет?



какие? если что не нравится - обращайся в Конституционный суд, в его компетенции решать вопросы соответствия Законов Конституции Pardon

получишь такое решение - выкладывай на ЛОЛ и будешь прав, а пока надо соблюдать то законодательство. что принято и опубликовано Pardon

#90:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:03
вся фишка в том,что если один начал мухлевать,то остальные тоже начнут.мало кто будет тупо наблюдать,в лучшем случае сделают вид,что тупо не заметили

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Перец писал(а):

какие? если что не нравится - обращайся в Конституционный суд, в его компетенции решать вопросы соответствия Законов Конституции

получишь такое решение - выкладывай на ЛОЛ и будешь прав, а пока надо соблюдать то законодательство. что принято и опубликовано


а судьи конституционного суда откуда зарплату и ништяки получают? или ты считаешь,что они будут рубить сук,на котором сидят?

#91:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:10
Перец писал(а):


Федеральные законы пишут на основе конституции и уточняют ее положения



Насилуют конституцию,в извращенной форме
Good

#92:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:17
TRANS MISSION писал(а):


Он их из прибыли берет. Ну мб зп чутка повыше была бы. Вот от этого доп чутка возими еще 13 процентов ладно уж Pardon никаких полляма налогов и не пахнет lol1



Мне на прошлой работе работодатель прямо сказал - или я вам перестаю платить все в белую или сокращаю зп на треть - выбор за вами. hehe

Или был такой вариант для конторы на упрощенке - ФОТ фиксированный и есть 2 варианта или ты получаешь все в белую, с налогами в пол-зарплаты (т.е. тебе меньше достается) или ты получаешь маленькую белую, а остальную наликом как прибыль компании, с налогом в 6 %. Причем второй вариант легальный и законодательство не нарушает. Ну мож для кого 30-ка в мес это не достойно упоминания - но не все ж такие богатые.

Третий вариант - вас выводят из штата и превращают в ИП и платите вы только 36 тыщ в год.

И это все еще хорошие варианты, а то еще вспоминаю 2008 год, там работников директор просто поставил перед фактом, что у него было 2 варианта - или убавить в 2 раза всем зп или уволить 50 % сотрудников hehe

Рассказывать что у нас налоги 13% могут только или совсем нищеброды, кто за копейки горбатится на государство или присосавшиеся к кормушке, которым пофиг сколько там за него работодатель платит ибо денег вагон и маленькая тележка.

#93:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:18
брат шумы писал(а):

почему одни статьи конституции обязаны к исполнению,а другие-нет?


Потому, что много развелось врагов, пособников, ...
вредителей и тунеядцев, лентяев живущих за счёт своих родственников,...

#94:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:24
Перец писал(а):

и никто не ноет, и тетки у них служат и мужики аж 3 года, у нас год с тихим часом сделали и то все ноют и ноют


Ищщо как ноют, там уже уклонистов море
Цитата:

Согласно данным Армии обороны Израиля, всё меньше молодых людей хотят служить в боевых подразделениях.


http://mail.rusfact.ru/node/17561

#95:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:27
[quote="anonimus"]
TRANS MISSION писал(а):


..
Третий вариант - вас выводят из штата и превращают в ИП и платите вы только 36 тыщ в год.

И....


есть еще вариант что с вами заключают договор. Вы никому ничего не платите, в том числе в соцстрах, но и вам никто ничего не должен -типа вас лечить .

#96:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:30
брат шумы писал(а):

Глава крупного бизнеса... ...Мне не казалось тогда, да и не кажется сейчас, что тот условно бесплатный садик и очень средняя бесплатная школа, как и средняя советская зарплата моих родителей — равнозначны двух годам моей жизни.


Вообще фееричненько - условно бесплатный садик вырастил, условно средняя школа выучила, он стал бизнесменом (наверно, сам, ага? Или все-таки вышку получил в условно бесплатном институте?)... В общем, человек получил все, что мог - и внезапно такой "Кому должен - всем прощаю". В этом весь наш русский бизнес.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Восьмеркин писал(а):

Когда до меня доепывался со своим "долгом" военкомат во время чеченских войн, туда пошел отец (в звании кап.1ранга в отставке) и сказал им: я отдал флоту 35 лет, старший сын отдал 2 года...так что наш "долг" выполнен авансом, отъипитесь...


Еще один фееричный facepalm У моего отца, аналога твоего каперанга, 5 лет нв флоте плюс 39 лет не скажу где, даже в мыслях не было понтоваться своими погонами в сраном военкомате, чтоб меня отмазывать. Наоборот, считалось позорным facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

алексей213 писал(а):

Вы никому ничего не платите, в том числе в соцстрах, но и вам никто ничего не должен -типа вас лечить .


Меня и так никто не лечит. У меня за почти 20 лет стажа не было ни одного больничного, а даже не знаю, как он выглядит. А все мелкие болячки - для этого есть платная медицина, которая меня пока что устраивает.

#97:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:43
Мефф, а ты в каких войсках служил?
#98:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:46
Meffex писал(а):


Восьмеркин писал(а):

Когда до меня доепывался со своим "долгом" военкомат во время чеченских войн, туда пошел отец (в звании кап.1ранга в отставке) и сказал им: я отдал флоту 35 лет, старший сын отдал 2 года...так что наш "долг" выполнен авансом, отъипитесь...


Еще один фееричный У моего отца, аналога твоего каперанга, 5 лет нв флоте плюс 39 лет не скажу где, даже в мыслях не было понтоваться своими погонами в сраном военкомате, чтоб меня отмазывать.


И ничего страшного перетер с начальником соответствующего отделения, а тот дал команду, чтоб не вспоминали...
Каждый может решать проблему разными путями...
Просто тебя это не коснулось, так зачем вставлять "свои три копейки"?

#99:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:49
anonimus писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


Он их из прибыли берет. Ну мб зп чутка повыше была бы. Вот от этого доп чутка возими еще 13 процентов ладно уж Pardon никаких полляма налогов и не пахнет lol1



Мне на прошлой работе работодатель прямо сказал - или я вам перестаю платить все в белую или сокращаю зп на треть - выбор за вами. hehe

а.


Ты откажись от господдержки и получай все полностью .Ну как герой темы рекомендует. Ведь все фиговое. Школа, пенсии, медицина. Все... supercool

#100:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2016 12:50
Солярко писал(а):

Мефф, а ты в каких войсках служил?


В гинекологических.
Я просто не бегал от военкомата. Военная кафедра, экскурсия на месяц под Тверь, ВУС - 541100.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU