Когда лучше покупать скутер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 08:27
poliman писал(а):

Вова Длинный писал(а):

antipinoman
От ты злодей...
Я в начале думал рублей в 20-25 уложиться, поднял бюджет до 40, а тут ты со своими Стелсами на 150 кубиков... с ценой под 60...


бери 4т 150см3 не пожалеешь
японские скутеры геморойные с 2т
лида за 40 ничем не лучше будет чем дио за 20
все такое же уставшее и непредсказуемое г@$но


Длинный...ога бери китайскую фольгу...Про ниачем...я на Лиде вокруг Бештау гоняю вдвоем по объездной- если ты в курсе что это. Так вот видел двух аленей которые за мной увязались а потом ручками свои Стелсы выталкивали,при том что у них колесики то поболе. Лида.... пыль глотать...тебе за пивом съездить или самолеты обгонять? facepalm

#77:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 09:18
шидол писал(а):

тебе за пивом съездить или самолеты обгонять


за пивом щас уже, к сожалению не поездиешь((
а так - он провоцирует на полную вваливать.
мой по прямой 90 идет спокойно, если прямая длинная то больше.
лиду 100сс я спокойно делаю, как стоячую.
я просто хотел сказать что из некроты японской лида самое боле мене - кузов большой, хотя с колесами японцы поднасрали, на такой кузов оставили 10" facepalm
вообщем лида это единственное из некроты.
да, по поводу ломучести стеса - я кроме масла вообще ничего не менял, как в 2010 купил, так и ездию, тока у колпачка свечного резинка порвалась, пришлось новый купить, силиконовый за сто рублей Smile
умышленно, добровольно менял цпг со 150 на 180, пружинки сцепы и торка, варик на мультиварик и вроде всё.
а каммут ещё.
всё.

#78:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 09:20
Прикол из вчерашней сводки происшествий:
20.10.2017 около 17:00 на 57 км водитель а/м ВАЗ-11113 (ока) совершил наезд на пешехода.
В результате ДТП пострадал:
Водитель а/м ВАЗ-11113, мужчина 1972 г.р. Получил травмы различной степени тяжести.

#79:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 09:37
antipinoman писал(а):

как в 2010 купил, так и ездию, тока у колпачка свечного резинка порвалась, пришлось новый купить, силиконовый за сто рублей Smile
умышленно, добровольно менял цпг со 150 на 180, пружинки сцепы и торка, варик на мультиварик и вроде всё.
а каммут ещё.
всё.


рЕЗИНКА facepalm нА МОЕЙ некроте до сих пор оригинальное) 86 год

#80:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Октября 2017 18:42
куда пропал длинный? я уже стелс вортекс свой ему упаковал Smile
#81:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 20:59
antipinoman писал(а):

ау, товарищ полицейский, мопед брать будем? янепонел


А чо у тебя там?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

шидол
Это не ты свою Лиду на Авито выставил?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

antipinoman писал(а):

куда пропал


Я тут на выходных так отдохнул, что сейчас только глазами могу двигать. Два дерева спилил, газон перекопал, разравнял под посев, листа 10 мешков нагреб и вывез... Спирта 9 литров нагнал.
Ну в общем, завтра отдыхать поеду...

#82:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Октября 2017 23:29
Вова Длинный писал(а):

А чо у тебя там?


стелс вортекс 150 в лутьшем виде, чо ещё то Smile
фотки я тут его выкладал, неоднократно. вложений не требует, сел- поехал
варик новый в сборе, пружины все новые, ремень новый, масло свежее.
с кнопки заводится с полутыка.
я себе всё давно зион присматриваю, вот он ваще хорош, чертяка.
но этот же не выбрасывать? ездиет чотка, поначалу сядешь - смотри не обосрись Smile

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:




Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

https://universalmotors.ru/scooters/stels/sc374172443.html/
вот чо хочу купить

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

https://m.avito.ru/stavropol/mototsikly_i_mototehnika/stels_zion_150_1026562960
ладно, дарю
бери вот этот пока не поздно

#83:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 10:45
Вова Длинный писал(а):

antipinoman писал(а):

ау, товарищ полицейский, мопед брать будем? янепонел


А чо у тебя там?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

шидол
Это не ты свою Лиду на Авито выставил?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

antipinoman писал(а):

куда пропал


Я тут на выходных так отдохнул, что сейчас только глазами могу двигать. Два дерева спилил, газон перекопал, разравнял под посев, листа 10 мешков нагреб и вывез... Спирта 9 литров нагнал.
Ну в общем, завтра отдыхать поеду...

Не не я )))

#84: Re: Когда лучше покупать скутер? Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 10:52
Вова Длинный писал(а):

за пивом там съездить или еще куда, когда вроде рядом, а пешком далековато, вроде нужно, а машину выгонять лень.

езди за велосипедом. у нас гибоны с суседней области по какой-то разнорядке приезжали дежурить и случайно подцепили датого главу администрации района, а он ехал как ни в чём не бывало и даже орать начал когда его остановили. еле отмазали без шума.

#85:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 11:15
А правда что в европах наша категория Бэ канает для двухколесных ТС до 125 см3?
#86:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 11:37
[Fred]
ВНИМАНИЕ: для всех!!!
Я не собираюсь ездить на скутере пьяным.
Понятие "за пивом" для меня абстрактное и подразумевает поездки по месту, например, в магазин за продуктами или за пивом до начала употребления оного. Спиртным я всегда затариваюсь в необходимом количестве и необходимости ездить за добавкой у меня нет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

antipinoman писал(а):

ладно, дарю


Ниче так аппаратик. Жаль, что далековато.

#87:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 11:43
Вова Длинный писал(а):

ВНИМАНИЕ: для всех!!!
Я не собираюсь ездить на скутере пьяным.

это правильно - репутацией нужно дорожить. а то случись чего и чтобы устроиться по специальности переезжать придётся.
Но тогда не понятно зачем имея больше одной машины ездить в межсезонье по говнам на мопеде. одна лужа и перепачкаешься уже.

#88:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 11:45
[Fred]
Я люблю покупать вещи тогда, когда цена на них максимально выгодна.
Я купил опель с пробегом 33 тык за 400 тыр (приоро стоило дороже). За Тойоту я отдал 324 тыр, при этом машина в родной краске. Акцент был куплен со смешным пробегом что-то 27 тык. по цене новой "двинашки" без кондей.
Шкода - исключение.Шкоду брал новой.
Вот и сейчас, хочу взять скутер, что бы он постоял до весны (благо места хватает, а весной начать гонять.

#89:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 14:44
Вова Длинный
Цитата:

листа 10 мешков нагреб и вывез


Зачем? Перекопал бы вместе с землей. Ты обедняешь почву, если вывозишь с нее растительность.

#90:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 14:47
antipinoman
этот зион как аут
говорят один в один
я чото очкую, что там кика нет

#91:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 15:06
rover
Я это и без тебя знаю. Но когда газоны травой засеяны, то перекапывать лист как-то по варварски...

В мыслях есть прикупить у соседей пару соток земли и там устроить компостную яму. Но соседи, цуко, развели там гадюшник, а продавать не хотят.

#92:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 16:17
Компостная яма, это такой же изврат, как печное отопление и навоз.
Лучше уж тогда бочку поставь, дырок наделай в ней, снизу дно вышибаешь и ввариваешь решетку из раматуры, и жги. Тяга пламени как в турбине, сгорает все без остатка. Не сеет искры, не развеивается как костер. Остается только немного солей, кальций, и калий. Это все благоприятно для посевов. Остается только вручную добавить немного фосфатов, селитры и азота в сухом виде (1 мешка 5 кг хватает на 2-3 года для 3 соток сплошной, ежегодной засадки).

Единственно что, нельзя там жечь на участке бытовой мусор, а то почву отравишь быстро.
Точнее можно, но надо как-то нейтрализовывать и фильтровать. Это уже промышленный способ. Немцы так делают, но у них пламя от 2000 градусов в реакторе Pardon

#93:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 16:25
rover нафаня, в норм нас пунктах где следят за порядком, давно сношают жоска за сжигание мусора. ибо таких умных развелось столько, что туман стоит на километры вокруг в безветренную погоду и дышать нечем.
а Длинному так вообще нужно пример подавать чтобы пересудов не было и репутацию не запятнать.

#94:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 16:30
[Fred]
Да понятно, у нас вертолет даже летает. И пожарные шныряют с рейдами.
Тока ты читал невнимательно - я не про костер говорил, а про реактор для сжигания растительного сырья. Такое допускается, отделываешься предупреждением.
Ну, само собой можно время выбирать перед дождем, или даже в дождь. Ветра небыло и т.п. Я обычно жгу в дождливые выходные, когда народу на дачах столько, что от дыма шашлыков стоит сплошной туман. Шланг с водой наготове при этом bboyan

#95:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:02
rover
Ты, конечно, специалист великий по сжиганию всякой дряни с пользой для дела, только вот немного не учитываешь такие моменты:
лист может быть сырой;
листа може быть так много, что кер его весь высушишь и сожгешь;
кроме листа на подворье образовывается куча других биоотходов, например, скошенная трава, свежевыполотый бурьян, падалица и т.д., которые так просто не сожгешь.
Посему, компостная яма - самое то. Весной выкопал, в течении летнего сезона туда набросал всего, осенью присыпал и весной выкопал новую яму. Предыдущая яма за год полностью все переработала, следующей весной из нее перегной выкопал, раскидал по участку, а яму начал по новой заполнять.

#96:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:06
Вова Длинный
Я тебе и говорю - тяга там такая, что сырая трава сгорает. А траву и проч что тебе мешает там же жечь? Копишь в бочке, потом поджег - все ссыпалось в поддон. Пошел и выкинул хоть куда - не запрещено. Хоть на удобрения, хоть на поля. Совхоз местный тебе только спасибо скажет

А компост кому как удобнее. Мне из-за запаха не нравится. Тем более за 1 год там без активатора не сгниет ничего толком, только слоями спрессуется. Это ворошить надо постоянно, гадить туда, или специальные активаторы лить. Да ну...

Да и что такое коспост в бытовых условиях? Ты видел, сколько получается чистой, белой золы, от кучи древесных отходов, высотой с 1 этажный дом? Примерно ведерок 5, не больше. От обьема компостной ямы я тебе скажу сколько веществ выйдет в чистом виде - примерно 1 кубометр травы и т.п. мути - примерно полведерка чистого углеводорода. И нахрена он нужен, так извращаться? Это в древние времена так мудрили, потому что прогресса небыло. Сейчас смысла в этом огромном труде, с минимальной отдачей, нет

#97:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:22
rover
Кстати, идея с бочкой мне в целом понравилась, нужно будет реализовать (осталось бочку найти). Но не для листа, а для дров. В 90-е когда стройка была, дров много накопилось. Все думал баню достроить, но как-то не слУчилось. Вот и пожгу что бы хлама меньше было.

#98:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:27
poliman
кика щас во многих нет, если норм аккум и бендикс то всё в порядке будет.
или, другими словами как часто ты заводишь с толчка свой акцент? Smile

#99:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:30
antipinoman писал(а):

или, другими словами как часто ты заводишь с толчка свой акцент?


Я когда семерку капиталил, так специально в фартуке вырезал отверстие под "кривой стартер".
Народ на сервисе угарал. А я потом, когда клапана регулировал или зажигание выставлял - кайфовал не по детски.

#100:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2017 17:42
[Fred] писал(а):

rover нафаня, в норм нас пунктах где следят за порядком, давно сношают жоска за сжигание мусора. ибо таких умных развелось столько, что туман стоит на километры вокруг в безветренную погоду и дышать нечем.
а Длинному так вообще нужно пример подавать чтобы пересудов не было и репутацию не запятнать.

ну так то да по КМВ объявили рейд по борьбе с жгунами и штрафы.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Вова Длинный писал(а):

rover
Ты, конечно, специалист великий по сжиганию всякой дряни только вот немного не учитываешь такие моменты:
лист может быть сырой;
.


Листвы у нас за осень падает столько сколько в Оренбурхе за 10 лет не наберется
а еще Это может быть лист от ореха... и от него помимо всяких калиев и прочего говна йода столько,что можно использовать вместо гербицидов pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU