Тема для флуда 5 (часть 2) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#76:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:42
парни, в общем бздец на ***...
4ч. назад таз заглох, я занял правое крайнее положение, вкл.световую сигнализацию и тут же в меня въехал марковник. пьяный водитель и два его пассажира.
вызвал гаи. его сразу же увезли.
вызвал скорую. моя ударилась головой. гематома в надбровной обл справа. в обл поясницы отек. болезненность при пальпации. от госпитализации отказалась. собирались своими силами в тр.пункт, как все решится.
потом приехали сотрудники, оформили.
ГЛАВНОЕ: сказали ,если не будем обращаться за мед помощью, то бумагу дадут сразу и уже завтра могу с бумагой идти в страховую. если обращаться за мед помощью- типа травмы при дтп, то с выплатами и обследованием затянется до 4-6мес. до года в общем. что придется каждую неделю ходить в батальон как на работу... что потом сам пожалею, буду писать отказную, но будет поздно. это так?
в общем договорился с сотрудником, что обращусь в тр пункт после их перессменка. и по возможности, попросить чтобы не давали фонограмму в гаи с тр. пункта...
ГЛАВНОЕ2:мне то важно чтобы можно было моральный ущерб стрясти с виновника и за ущерб здоровью пострадавшей, если на снимках поясничного отдела окажется что то серъезное. . .как у нас в судах с этим делом- травмы при дтп и подать иск на виновника?
ГЛАВНОЕ3: я когда делал страховку, диагностическую карту сказали предоставить в теч.недели, а то мой полис будет не действительный. я проворонил сроки. Чем это гразит?
по новым правилам- обращаются только в свою стр. компанию???или все же в его можно?
кто что слышал по страх компаниюурал сиб? как с выплатами?надежная?

...у меня аж передние сиденья сломались... и дверь водительская с большим усилием открывается. банка стингер- пиZдец ей. и на ХХ не держит. ну и из очевидного -фото:
...в общем в девять дтп, тачку завел только в 23ч. виной был предохраниетель, рядом с гл.реле. пиZдец весь оплавлен. ехал в орду сегодня- машина рывками ехала, думал сеточка БН засорилась. а оказывается...







#77:  Автор: ЛайтОткуда: Нижний город на оке. СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:48
_08_brOther
друган-соболезную но в этой теме нихрена не волоку.Дай бог здоровья твоей а машина-х*р с ней это наживное.

#78:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:51
_08_brOther
wwow главное чтоб с девушкой все хорошо было, в больницу чем раньше тем лучше, здоровье дороже железа, там уже по результатам смотреть как с полисыей быть, жаль эту пьянь отпустят, дверь плохо открывается, это печально... кузов мог поплыть(

#79:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 20:59
Не надо слушать гайцов, надо идти в больницу и все что связано со здоровьем сразу фиксировать, потом иначе не докажешь ничего. Сейчас откажитесь, а через неделю/месяц выплывет что то со здоровьем и не докажешь.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Теперь по машине: если дверь клинит - кузовок повело, возможно тянуть немного придется. Проверь крышу над средними стойками, нет ли волн.

#80:  Автор: ИВАН046Откуда: КУРСК СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:16
Жалко Бро. Вокруг аленей полно, глаза залили.
Оформляй все, до последней ссадинки, не слушай гайцов.
А то у нас в суде: я не могу принять иск к рассмотрению без документального подтверждения, заберите вашу пошлину.
У самого последние дтп 3 на парковке стоячего не объехали, а 1 на красном стоял въехели (хорошо 3-й был в очереди, у первых двух кузова в утиль).

#81:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:33
спасибо!
слушайте, важен такой вопрос- если нет и не предоставил диагностическую карту, как быть в страховой? это считается что у меня нет полюса, или все нормуль? и куда обращаться-в свою, или в виновника?

#82:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:41
_08_brOther
блин, не повезло тебе, сочувствую(((

IDF писал(а):

Не надо слушать гайцов, надо идти в больницу и все что связано со здоровьем сразу фиксировать, потом иначе не докажешь ничего. Сейчас откажитесь, а через неделю/месяц выплывет что то со здоровьем и не докажешь.


+100500. Гаец проводил обработку клиента, видимо они уже успели перетереть с виновником, что будут заминать его пьянку деньгами, и для наименьшего шума им желательно чтоб вообще всё съехало без всяких там больничек - больше людей в курсе ,с большими делиться придётся. Ни в коем случае не слушать, а сразу надо было в травму ,и не отказываться от госпитализации!
_08_brOther писал(а):

слушайте, важен такой вопрос- если нет и не предоставил диагностическую карту, как быть в страховой? это считается что у меня нет полюса, или все нормуль? и куда обращаться-в свою, или в виновника?

Вот тут хз, по идее ты не виновник ДТП ,под тебя не должны копать ,правильный полис у тебя или нет. Так что я бы в таком раскладе шёл в свою страховую. А что за страховая у тебя и у виновника?

#83:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:43
у меня мск. у негоурал сиб
#84:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 21:51
_08_brOther писал(а):

у меня мск. у негоурал сиб


росгосстраха нет - уже хорошо

#85:  Автор: IDFОткуда: Откуда-то.. СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 22:09
Была ситуация, правда 10 лет назад - в моих родителей в лобовую въехал балбес с другого региона. Их отправили в ближайшую больницу, а так как они сильно пострадали, то сами разумеется ни о чем и не думали кроме своих болячек. Виновник сломал руку, а брат вообще лишь синяки получил, короче он подсуетился и описание повреждений при аварии моим родителям не сделали или специально потеряли, что в последствии стало проблемой. Тк все это произошло далеко от дома, то я не сразу прибыл на место. Другие врачи не стали делать описание, а те чье дежурство было куда то пропали, а потом сказали что надо запрос ГАИ на это. В гаи тоже еще та история - проси у врачей, наш запрос не требуется. В общем, хоть и нельзя было, но отвез через день родителей в столицу, в нормальную больницу, где хоть лечат, а не ждут у моря погоды. Короче по здоровью страховку так и не смогли выбить. К сожалению здоровье у обоих восстановилось не полностью.
#86:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 22:24
_08_brOther писал(а):

спасибо!
слушайте, важен такой вопрос- если нет и не предоставил диагностическую карту, как быть в страховой? это считается что у меня нет полюса, или все нормуль? и куда обращаться-в свою, или в виновника?



Читаешь отзывы о своей и его. Выбираешь менее без геморную и туда идешь.

Лучше сходить по всем больницам и поволочься с гаишниками, чем лечиться за свой счет, а не за счет пьяного негодяя.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

_08_brOther
кстати! Если тебе откажет в выплате страховая, ты в любом случае можешь через суд отсудить с виновника деньги. Да придется больше заморочиться, но деньги на ремонт и лечение в любом случае получишь.

Ходит слушок, что если виновник пьяный, то страховая в любом случае откажет и надо сразу подавать в суд на виновника на компенсацию...

Добавлено спустя 35 секунд:

_08_brOther
Наконец тебе Дрифтер может написать: "Бро, делай крыло".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

_08_brOther
Поэтому иди во все травпункты и больнички и пусть делают телефонограмму. Тебе важнее деньги или потом чтобы девушка была здорова?

А я тебе наконец могу сказать: "Бро делай зад:
"

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

З.ы. они дадут бумагу на повреждение железа, все проблемы со здоровьем у милой были не во время аварии.

А со здоровьем нельзя по внешнему виду определить, что и как. Не дай Бог что то серьезное.

#87:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 19 Января 2014 23:54
_08_brOther
не сталкивался с подобным но распишу как мне видится все это:
1) зря отказались от госпитализации(и время сэкономили бы и у алкаша теперь при взыскании с него ущерба на лечение больше возможностей для ухода от ответственности, про моральный ущерб можешь губу закатать сразу)
2) возможно с гайцами есть договоренность у алкаша, и от 12.8 и 12.26КоАП ему удасться съехать и выпишут ему штрафчик на 500рублей(12.15.1 КоаП)
3) тяжкого вреда здоровью нет, значит по 264 УК крутить алкаша не будут, но при наличии медосвидетельствования твоей подруги, ему 100% впаяют 12.24КоАП(в зависимости от степени тяжести) и возможно лишат прав
4) про диагност карту я бы не парился, свои деньги ты не теряешь, учитывая год выпуска авто получишь понты

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

_08_brOther писал(а):

и куда обращаться-в свою, или в виновника?


в свою иди, меньше вероятность отказа

#88:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:48
_08_brOther
мля, у тебя девушка пострадала, а ты о бабле думаешь, бро ну совсем не расстраивай меня, хрен с ним с баблом-то

#89:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:50
TAZ forever!

Здарова, парни)

#90:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:51
седня днем часов в 12 было -25 ))) ночью видимо больше, француз не завелся днем, сел аккум facepalm
наверное заводской еще) снял, 20 минут дома на зарядке отогрел и поехали)

Добавлено спустя 20 секунд:

Boriskin
ололо какие люди Drinks or Beer

#91:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:53
Drinks or Beer supercool

Одни и теже лица))

#92:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 00:55
Boriskin писал(а):

Drinks or Beer supercool

Одни и теже лица))


попахивает 08-09 годами, нада кирилла зибета и Андрюху и тусанем pst

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Boriskin
Как ведерко, не ломаетсо?))))

#93:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 01:12
#МиХа# писал(а):

_08_brOther
мля, у тебя девушка пострадала, а ты о бабле думаешь, бро ну совсем не расстраивай меня, хрен с ним с баблом-то


ну девушка понятное дело что пострадала ,от того что он перестанет думать о деньгах, ей не станет лучше Pardon
Boriskin писал(а):



Здарова, парни)


Опа, здаров! gpn

#94:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 01:13
х123ас писал(а):

#МиХа# писал(а):

_08_brOther
мля, у тебя девушка пострадала, а ты о бабле думаешь, бро ну совсем не расстраивай меня, хрен с ним с баблом-то


ну девушка понятное дело что пострадала ,от того что он перестанет думать о деньгах, ей не станет лучше Pardon


так надо было сразу думать facepalm

#95:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 02:25
Г.у.М.а
бумаги от гайцев у меня.
про алкогольное ни слова там не сказано.
вписали ему статью п10.1 ПДД

#96:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 02:26
_08_brOther
ИМХО надо всё фиксировать, пофиг когда бабки получишь, зато хоть лечение будет нормальным!

Boriskin
Привет! Какими судьбами?

#97:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 02:27
Г.у.М.а писал(а):

в свою иди, меньше вероятность отказа


а если приду в свою- они скажут- а вас мы не можем пробить по базе. т.к.вашего полиса нет в базе?

#98:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 04:44
_08_brOther писал(а):

если не будем обращаться за мед помощью

То страховка медпомощ (и всякие там больничные) не покроет.

#99:  Автор: МегаVoltОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 06:19
Boriskin
о какие люди))) сново ТАЗ взял? Smile

#100:  Автор: odolenОткуда: Ногинск,Мо СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 09:54

Я гляжу-марк крепкая машина hehe facepalm




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 4 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU