новое предложение от госдумы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 17:47
Лежандр
Ну давай все вернем взад. Этих нелюбимых отлюбим анально, народим новых нелюбимых, которые будут любить нас анально, соответственно появятся новые обиженные, которым захочется свергнуть новых нелюбимых.

#77:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 17:55
Вова Длинный писал(а):

Лежандр
Ну давай все вернем взад. Этих нелюбимых отлюбим анально, народим новых нелюбимых, которые будут любить нас анально, соответственно появятся новые обиженные, которым захочется свергнуть новых нелюбимых.



Вот именно так и существует общество... hehe Наиболее везучим удается попасть в период когда старых нелюбимых уже развесили по столбам, а новые еще не все поделили и заняты грызней промеж себя, им не до обдирания широких масс.. Good

#78:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 19:38
Лежандр
Я не знаю, сколько тебе лет было в 90-х, но я ими пресытился.
Не хочу больше.
Вон, пусть Полимэн еден в Гондурас и там гондурасит по полной. Ему это полезно.

#79:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 20:30
Вова Длинный
Сколько лет? 30++.. И совком я был пресыщен по самое дальше некуда... facepalm В 90-е была надежда что через бардак и разруху придем к чему-то лучше, а пришли ... Pardon cry И надежды как-то... hh

#80:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 20:51
Лежандр писал(а):

И совком я был пресыщен по самое дальше некуда...


А Тони маловато оказалось...

#81:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 21:46
Вова Длинный писал(а):

Лежандр писал(а):

И совком я был пресыщен по самое дальше некуда...


А Тони маловато оказалось...



Вова я в 90е оч хорошо жил.
только по мне так сейчас хуже 90х
и 90е они разные были
был 90 год
а был 99
и оба 90е.
у тебя счас отбери пенсию
и останешься тывова без работы

#82:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 21:51
Ссср загнулся потому, что у власти были одни стариканы-маразматики, которые ещё при царе уже усы брили. Огородились кгбшниками и березками, на народ клали. Сами деградировали, власть просрали, и страну просрали. Щас хоть жрачка и шмотки есть, пока.
#83:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 21:57
Tony999io писал(а):

Вова я в 90е оч хорошо жил.


Жаль, что не все так жили.

Tony999io писал(а):

у тебя счас отбери пенсию


Ты завидуешь? А чего же ты в 1994 не пришел на зарплату в 152 долларов да на ненормированный рачий день? Мы бы с тобой обсудили бы, как жить дальше на 150 долларов в месяц. С неработающей женой и грудным ребенком.
А еще лучше обсудили бы в 1998, как прожить на 60 долларов.
А сейчас - да... в Вовкиных руках буй толще.
Только жизнь прошла и я ее всю оставил в гребаных кабинетах, в беготне, в толкотне, в бессмысленном пиписькомерянии. Когда хотелось жить, я выживал.

#84:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 22:34
А почему ты Вова в Чечню не поехал там не 152 доллара в месяц было. А решил на попе ровно сидеть?
Тем более тогда поездки в МВД были обязательны?

#85:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:05
Tony999io
В 1994 году в Чечне головы русским отрезали. У нас, кстати, тоже отрезали. И убивали. Убили коллегу в Минеральных Водах, убили коллегу в Пятигорске.
В Лермонтове был захват заложников и жилого дома. В Пятигорске было два теракта на железнодорожном вокзале. Два теракта в Ессентуках. Буденновск. Ну и по мелочи кое-что, все уже не помню.
Был в составе двух следственных бригад по расследованию похищения людей. Похищения совершались бандгруппами, возглавляемыми известными полевыми командирами. Допрашивал членов этих бандгрупп. Был в следственной бригаде по расследованию убийства одного из руководителей правоохранительных органов Ставропольского края.
Направляли моих коллег и в Чечню. Кто-то сам просился, кого-то по приказу (в основном залетных и косяшных). До меня очередь не дошла.
Только вот такой момент есть. Когда там головы резали, там по 150 тыр не платили. А когда стали платить, то туда три очереди выстроились. Там уж не до меня было.

Tony999io писал(а):

Тем более тогда поездки в МВД были обязательны?


Не все так однозначно. Не всё...

Да и Чечня Чечне была рознь. Одни под пулями ходили, другие в "зоне 3-а" спирт глушили. Одних по частям привозили, а вторым "участника боевых действий" давали.
Да и тот теракт, что апреле 2016 года был у меня под окнами, там мне от него ничего не перепало (спасибо, как говорится, что живой), хотя тем, кто позже приехал, участников боевых действий дали (это тем, кто гайки потом собирал).

В общем, нужно было и тебе к нам в 90-е на службу приходить, сейчас бы получал пенсию в полтинник, да байки внукам рассказывал, как их дед в Чечне за Басаевым охотился.

#86:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:22
Вова Длинный писал(а):

а вторым "участника боевых действий" давали



там кстати кучу народа с этим кинули, у меня много знакомых судились потом, официально давали ветеранов кто после августа 99-го туда прибыл, а народ еще в 98-м отправили, плюс в командировочном писали тот же Моздок, который не входил официально в зону контртеррористических операций Pardon

#87:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2018 23:23
Наказать невиновных, наградить непричастных, рашка bboyan
#88:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 06:33
Вова Длинный писал(а):

ненормированный рачий день?


ты спецом как написал, с подтекстом? или опечатался?

(с твоими постами соглашусь...еси тя это интересует)

#89:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 08:05
А что так кичица не нормированными раб днём? Да у треть страны он такой. Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.
#90:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 08:07
Zibnow писал(а):

Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.


у тваво тракториста сезонная работа...

еси весной не посадили,то к осени обязательно уберут©

#91:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 08:20
дмитрийй писал(а):

Zibnow писал(а):

Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.


у тваво тракториста сезонная работа...

еси весной не посадили,то к осени обязательно уберут©


Это один из примеров. Я где бы не работал, везде так же был не нормированный день, даже когда слесарем на заводе гайки крутил.
А сезонная работа она везде, если повнимательнее присмотреться, однако никто не выеживается что приходится на работе задерживаться. Только Вова решил что он один единственный и исключительный. Епт, да любого водилу возьми, у него чтоле нормированных день?

#92:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 09:11
Zibnow писал(а):

А что так кичица не нормированными раб днём? Да у треть страны он такой. Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.


Только тракторист не за 150 долларов в месяц работает.

#93:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:19
Вова Длинный писал(а):

Zibnow писал(а):

А что так кичица не нормированными раб днём? Да у треть страны он такой. Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.


Только тракторист не за 150 долларов в месяц работает.

http://maxpark.com/community/1161/content/644281

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

в среднем по стране люди меньше получали и горбатить будут до 65

#94:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:41
Tony999io писал(а):

в среднем по стране люди меньше получали и горбатить будут до 65


Сегодняшние полиманы не хотят работать и за 500 долларов и даже за 1000. Не веришь? Предложи Полиману приехать к вам на стройку на зарплату в 60 тыр. Он в лучшем случае посмеется. В худшем - набуй пошлет.
Яркий пример: в армейке контрабасам платят 30-35 тыр.(500 баксов). Плюс одежда, плюс жратва, плюс какое-то жилье. Основная часть "дембелей" не считает это за деньги и отказывается оставаться на контракт. А ты тут про 150 баксов рассказываешь... 63

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Zibnow писал(а):

везде так же был не нормированный день, даже когда слесарем на заводе гайки крутил


Мне кажется, ты путаешь ненормированный рабочий день и сверхурочные. Разница между ними в том, что при ненормированном рабочем дне тебе не платят за переработку. Просто дают дополнительные дни к отпуску. Таких дней может быть и три (за год), а перерабатывать ты можешь и по три дня в неделю.

Zibnow писал(а):

Епт, да любого водилу возьми, у него чтоле нормированных день?


Работал я водилой. И у станка стоял, прежде, чем в кабинет попасть. Так что представляю все это не хуже тебя.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Zibnow писал(а):

А что так кичица не нормированными раб днём?


Ты опять путаешь понятия.
Я не выставляю напоказ какие-то сомнительные преимущества. Я даю ответ Тони на его вопрос, за что мне сегодня государство платит деньги.

#95:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:51
Вова Длинный писал(а):

Zibnow писал(а):

А что так кичица не нормированными раб днём? Да у треть страны он такой. Вон тракторист (к примеру) ниразу об этом не упомянал, хотя явно не с 8 до 17 работает.


Только тракторист не за 150 долларов в месяц работает.


Тебя силой заставляли за эти 150 баксов работать? Че ты ими трясешь, как нефтяник справкой в каждом посте? Шел бы в бизнес, получал бы 1500 или сколько тогда была вожделенная сумма.

#96:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 10:51
Вообще не могу понять о чем спор.
Преложение Госдумы - рыночный вариант существовавшей в СССР ответственности за тунеядство.
Те, кто топит за СССР должны быть довольны, те кто топит за рынок - тоже.
Что не так?

#97:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 11:00
Vassya писал(а):

Тебя силой заставляли за эти 150 баксов работать? Че ты ими трясешь, как нефтяник справкой в каждом посте? Шел бы в бизнес, получал бы 1500 или сколько тогда была вожделенная сумма.


Я чем-нибудь перед тобой сейчас тряс? Ну так кули ты тогда возбудился?
Если вам не дает покоя моя пенсия, то я вам отвечаю на вопрос, за что мне ее платят. За то, что мне 24 года назад недоплатили. Если вам тоже хочется такую же пенсию, спрашивайте ее у своих работодателей. Мои работодатели ее вам не обязаны платить сейчас и в таком размере.
Ферштейн?

#98:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 11:01
Вова Длинный писал(а):

Tony999io писал(а):

в среднем по стране люди меньше получали и горбатить будут до 65


Сегодняшние полиманы не хотят работать и за 500 долларов и даже за 1000. Не веришь?

а ты в курсе что счас средняя зп по воронежу 20-25 тысяч, а зп в 30 тысяч или 500 долларов считается охрененной?

#99:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 11:03
Серго К.
Спор о том, что некоторые хотят жить, как при СССР, а не работать, как при Путине. При этом им государство все должно.
Когда приводишь пример, что работающие за свои похороны платят из своей зарплаты путем отчислений во всякие фээсэсы, а неработающих хоронят за счет того, что работающие заплатили, то сразу начинается переход на личности, их зарплаты и пенсии.

#100:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 11:04
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

Тебя силой заставляли за эти 150 баксов работать? Че ты ими трясешь, как нефтяник справкой в каждом посте? Шел бы в бизнес, получал бы 1500 или сколько тогда была вожделенная сумма.


Я чем-нибудь перед тобой сейчас тряс? Ну так кули ты тогда возбудился?
Если вам не дает покоя моя пенсия, то я вам отвечаю на вопрос, за что мне ее платят. За то, что мне 24 года назад недоплатили. Если вам тоже хочется такую же пенсию, спрашивайте ее у своих работодателей. Мои работодатели ее вам не обязаны платить сейчас и в таком размере.
Ферштейн?

при чем тут твоя пенсия,мне не дает покоя твое непонимание что другие тоже не куи пинали с 9-6




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU