Бороться с бедностью будут повышением цен на электроэнергию [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 00:39
Чапай писал(а):

Иван Карданов писал(а):

и мелким воришкам, которые будут нам рассказывать про "много работать"


Ну, воровать - тоже искусство, да и попотеть приходиться иной раз, ну и нервишьки вишь шалят, так что еще и молоко надо давать, бедолагам этим hehe


Цитата:

- А я раньше думал, что карманники - самые ничтожные воришки, низший сорт.
-Ошибочка. Ну, ты подумай, какая нужна ловкость пальцев, точность движений какая отточенная, опять же, нервная выдержка, чтобы у нормального человека, который, заметь, не спит, не пьян, не под наркозом, вытащить всё из карманов, снять часы, а он ни сном, ни духом!


#77:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 04:16
Некоторое время назад все сообщество Дристало в тему попытки правительства ввести соцномы.
так вом у меня те соцнорму ужже лет пять. За навскидку 2/ счета оплачиваю по 2 рубля, одну треть счета по 3 рубля.

Пенсионеры. Теща с матерью нажигают киловатт по 100-120. По 2 рубля. так как они ветераны то им возврат 50%, то бишь электричесвтво им обходится в 100 рублей в месяц.

Деревня- 20 домов, линия 10 километров-при таком раскладе организация электроснабжения этих деревень убыточна. Вот за них и платит Драйвер вкупе с остальными предпринимателями.

#78:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 08:35
алексей213 писал(а):

Деревня- 20 домов, линия 10 километров-при таком раскладе организация электроснабжения этих деревень убыточна. Вот за них и платит Драйвер вкупе с остальными предпринимателями.


Вся организация электроснабжения деревень была построена 100 лет назад образно говоря. Во времена СССР. Современная Россия ни копейки в организацию не вложила, поддерживают немного и все, трансформаторы красят. С чего убыток ? Не надо валить с больной головы на здоровую.
Драйвер с остальными предпринимателями за тебя платят чтобы ты мог тут сидеть на форуме с умным видом и рассуждать об убыточности передаче энергии в деревнях, сам при этом сидя на дешевом тарифе благодаря перекрестному субсидированию.
По поводу убытков еще разбираться надо есть ли они и откуда, скорее всего это просто нытье. Рецепт от убытков простой - Работать больше надо lol1 генерировать энергию, спрос на энергию поднимать тогда не будет убытков.
В энергетике как и везде после всех этих умных реформ бардак. 350 всяких организаций не знаешь к кому с проблемой элементарной идти и никто отвечать не хочет. И везде штаты сидят все зарплату получают, а по столбам лазить некому facepalm Откуда здесь прибыль будет? Каждый месяц бригада из 4 человек приезжает на ГАЗ66 показания счетчиков снимать у меня, я что сам не могу показания снять и передать? Нет гонят сюда вездеход, бригаду из 4 человек зарплату им надо платить, бензин надо заправлять. Это какие расходы? И так во всем если копнуть

#79:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 08:46
SDRIVER писал(а):

Вся организация электроснабжения деревень была построена 100 лет назад образно говоря. Во времена СССР. Современная Россия ни копейки в организацию не вложила, поддерживают немного и все, трансформаторы красят. С чего убыток ? Не надо валить с больной головы на здоровую.


А разве невидимая рука рынка не может справиться с такой проблемой? hehe
Особенн если "убытков нет".

#80:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 08:54
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вся организация электроснабжения деревень была построена 100 лет назад образно говоря. Во времена СССР. Современная Россия ни копейки в организацию не вложила, поддерживают немного и все, трансформаторы красят. С чего убыток ? Не надо валить с больной головы на здоровую.


А разве невидимая рука рынка не может справиться с такой проблемой? hehe
Особенн если "убытков нет".

Невидимая рука рынка как раз таки и проблема для чубайса
Цитата:

Чубайс писал(а):

реформа электроэнергетики, создание рынка в электроэнергетике, конкуренция на оптовом рынке.


#81:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 08:59
Otto Frija писал(а):

Так я предлагаю запретить все светодиодные лампочки и люсминесцентные лампочки. И запретить все лампы накаливания менее 100 ватт кроме холодильниковых.


чойто? как раз в холодильнике и надо помощнее чтобы не только светло но и компрессор потом поработал

#82:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 09:02
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вся организация электроснабжения деревень была построена 100 лет назад образно говоря. Во времена СССР. Современная Россия ни копейки в организацию не вложила, поддерживают немного и все, трансформаторы красят. С чего убыток ? Не надо валить с больной головы на здоровую.


А разве невидимая рука рынка не может справиться с такой проблемой? hehe
Особенн если "убытков нет".

Невидимая рука рынка как раз таки и проблема для чубайса
Цитата:

Чубайс писал(а):

реформа электроэнергетики, создание рынка в электроэнергетике, конкуренция на оптовом рынке.


А для тебя не проблема? Ну когда трансформатор в деревне гавкнется или провода оборвутся? Невидимая рука рынка с этим точно справится?

#83:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 09:04
Nekto писал(а):

А для тебя не проблема? Ну когда трансформатор в деревне гавкнется или провода оборвутся? Невидимая рука рынка с этим точно справится?


конечно gpn поэтому чубайс так и разнылся hehe

#84:  Автор: JinnОткуда: 69 рег.200 км от МКАД СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 09:57
SDRIVER писал(а):

Каждый месяц бригада из 4 человек приезжает на ГАЗ66 показания счетчиков снимать у меня, я что сам не могу показания снять и передать? Нет гонят сюда вездеход, бригаду из 4 человек зарплату им надо платить, бензин надо заправлять. Это какие расходы? И так во всем если копнуть


hehe у нас также , в деревне на производство приезжает целая шобла на буханке или 66 , чтобы цифры с счётчика записать facepalm hehe

#85:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 10:55
Ковбой Джо писал(а):

пофиг, 'надо больше работать', цены на электричество в стране и реально очень низкие, это глупо отрицать

Ложь.
Глупо этот маразм утверждать.
Пересчитайте, мил чел, цену киловатт-часа в % от зряплаты, как и бенз относитель пинлостана и всё сразу будет видно.

#86:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 11:36
Otto Frija писал(а):

Пересчитайте, мил чел, цену киловатт-часа в % от зряплаты, как и бенз относитель пинлостана и всё сразу будет видно.


Ну так давай дядя, считай. Вот самая развитая страна Евросоюза и вторая чтоли в мире. Германия
Цитата:

Средняя зарплата в Германии после вычета налогов составляет 2 200 евро (166 947 руб., 2 495 долларов США) в месяц.


https://yakapitalist.ru/finansy/srednyaya-zarplata-v-germanii/
Средняя цена электричества около 30 евроцентов.
Это между 25 и 25.5 рублей.

Средняя зарплата в РФ 36 тыщ рублей (даже не буду ссылки давать, крутится везде эта статистика). Даже если вычесть НДФЛ, и взять электричество в среднем по 4 рубля за киловатт, то чего-то как то больше на единицу ЗП можно электричества купить, нежели в самой развитой Европе.

Ну и такой момент - средний киловатт в среднем он не 4. Много где прилично меньше. В Германии же хоть где, хоть как - но около 30 евроцентов.

#87:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 11:46
О Селфимен появился, что скажешь нового к сказанному ранее?


Olegan-TLT писал(а):

весь этот режим собственно на то и рассчитан чтобы народ водку хавал да пиво коньяк. благо стоят копейки все эти прелести. большинство же из тех кто это все "не хавает" думаю понимает прекрасно кто он и что он при этом строе, и где мы все находимся.

ЗЫ я не диссидент,
я родину люблю... но существующий строй и все его прелести можнь сказатьненавижу. потому что это все античеловечно.



Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Средняя зарплата в РФ 36 тыщ рублей (даже не буду ссылки давать, крутится везде эта статистика)


Эта статистика ничего общего с реальностью не имеет.

#88:  Автор: mogert СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 12:01
Цитата:

В среднем чистая ежемесячная зарплата на начало 2018 года составляет 2200 евро


Цитата:

Стоимость электричества в Германии. Средняя цена за электричество в Германии - 30 евроцентов


2200/0,3 = 7333 кВт
В России 36000 но это до вычета налогов, получаем 31320 /4,4 = 7118кВт

Вопрос к патриотам - а зачем повышать то тогда?

#89:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 12:05
mogert писал(а):

Цитата:

В среднем чистая ежемесячная зарплата на начало 2018 года составляет 2200 евро


Цитата:

Стоимость электричества в Германии. Средняя цена за электричество в Германии - 30 евроцентов


2200/0,3 = 7333 кВт
В России 36000 но это до вычета налогов, получаем 31320 /4,4 = 7118кВт

Вопрос к патриотам - а зачем повышать то тогда?

Как зачем? В Германии энергия стот 30 центов ,а в РФ она стоит 5 центов.
А цены должны быть одинаковые с европой lol1
В 6 раз дешевле элетроэнергия стоит. Надо поднять в 6 раз это же оочевидно. Иначе никакого прорыва в экономике нам не видать как своих ушей. Даешь киловат по 23 деревянных рубля rlzz

#90:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 12:10
Стоит электроэнергия не мало у нас. Я думаю врядли будут повышать сильно. Копейки эти (сейчас из-за ндс, дальше еще чего-то).

Но сравнение с германией - если детально копаться и тарифы смотреть, в рф то больше купить можно по любому.
Хотя в общем плюс-минус одинаково.

И кстати- у нас машины с бригадами по селу не ездят для снятия показаний. Тетенька ходит иногда контролер и все.
Новые счетчики все ставятся на столбах, показания на пульт передают. У меня снизу счетчик, но трехтарифный позже поставлю - тоже на столбе будет. Трансформаторы переделывают и всякие подстанции.
Денег им (энергопоставщикам) как я понял хватает.

Другое дело, что потерь дохрена у них, и все эти потери берутся с кармана пользователей. Куда чего ушло лишнее- хрен там кто разбираться будет. Так как если по нормальному разбираться- это надо "до" делать. Всякие общие счетчики и тд. Но пока не особо надо. Заложено в этих средних 3.5- 4 руб за киловатт.

#91:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 12:33
mogert писал(а):

Цитата:

В среднем чистая ежемесячная зарплата на начало 2018 года составляет 2200 евро


Цитата:

Стоимость электричества в Германии. Средняя цена за электричество в Германии - 30 евроцентов


2200/0,3 = 7333 кВт
В России 36000 но это до вычета налогов, получаем 31320 /4,4 = 7118кВт

Вопрос к патриотам - а зачем повышать то тогда?


Тут другой вопрос надо задавать - зачем вы такие тупые? facepalm

#92:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 12:47
Olegan-TLT писал(а):

Стоит электроэнергия не мало у нас. Я думаю врядли будут повышать сильно. Копейки эти (сейчас из-за ндс, дальше еще чего-то).


НДС тут не при чем. Это ежегодное плановое повышение тарифов. С НДС оно не связано, НДС это само собой.
Будут повышать и дальше

#93:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 19:59
Растекался мысль,но все слетело
потому кратко
За транспортировку сетевая компания получает 25%

Но ушлый *бедный народ* ворует 30%.
условно пусть будет 1 киловатт по рублю. Ушло 100 киловатт, но оплатили 70.
потому с 70 /4 =17рублей прибыли.
Но 30 рублей сворвано.
В сухом остатке чистого убытка 13 рублей
Зашибательский бизнес.

#94:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 20:17
алексей213 писал(а):

Растекался мысль,но все слетело
потому кратко
За транспортировку сетевая компания получает 25%

Но ушлый *бедный народ* ворует 30%.
условно пусть будет 1 киловатт по рублю. Ушло 100 киловатт, но оплатили 70.
потому с 70 /4 =17рублей прибыли.
Но 30 рублей сворвано.
В сухом остатке чистого убытка 13 рублей
Зашибательский бизнес.

То есть им лень наладить учет, они просто решили с народа содрать? Вася ворует, нам учет наладить лень пусть Петя за Васю платит? А мы будет в потолок плевать лежать pst
Ништяк rlzz

#95:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 20:30
Надо магнит на счётчик ставить шоб справедливо было
#96:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 20:30
..наладить учет....
Указ президента * о предоставлении коммунальных услуг*
там есть пункт.. потребитель вправе установить прибор учета внутри где ему удобно....

..мой дом-моя крепость... доступ контролера раз в квартал и только ДЛЯ СЬЕМА ПОКАЗАНИЙ! то бишь подключайся до четчика на чердаке, и никто не вправе лезть на чердак проверять проводку.

Каккие еще вопросу к *наладить учет* ?


Потому сетевые компании за свои средства устанавливают выносной учет. Навскидку тысяч пять на прибор учета с учетом монтажа.

При среднем потреблении точки учета в 200 киловатт по три рубля хватит способностей посчитать рентабельность?

#97:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 20:34
алексей213 писал(а):

.наладить учет....

Указ президента * о предоставлении коммунальных услуг*

там есть пункт.. потребитель вправе установить прибор учета внутри где ему удобно....



..мой дом-моя крепость... доступ контролера раз в квартал и только ДЛЯ СЬЕМА ПОКАЗАНИЙ! то бишь подключайся до четчика на чердаке, и никто не вправе лезть на чердак проверять проводку.



Каккие еще вопросу к *наладить учет* ?


Так все просто? facepalm Ты сам так подключился?

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

алексей213 писал(а):

При среднем потреблении точки учета в 200 киловатт по три рубля хватит способностей посчитать рентабельность?


ну посчитай окупаемость если 30% теперь в плюс пойдет. За 2 года получается окупится, а если киловат по 4 рубля средний взять как он выходит, выше писали 4,4 рубля киловат, то еще быстрее меньше полутора лет

#98:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 22:08
а в Германии средняя зарплата тоже 500 евро??????
#99:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 22:43
chykas писал(а):

а в Германии средняя зарплата тоже 500 евро??????



в германии после фукусимы от АЭС отказались. наверно у Франции покупают эл-во и при этом в отношении к зарплате выгоднее нас.

#100:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Января 2019 22:49
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):

Пересчитайте, мил чел, цену киловатт-часа в % от зряплаты, как и бенз относитель пинлостана и всё сразу будет видно.


Ну так давай дядя, считай...


Грим 36000 и 4 рэ? Это 9000 киловатт-часов.
США: https://eenergy.media/2018/02/07/skolko-platyat-za-svet-ukraintsy-evropejtsy-i-amerikantsy-sravnenie-stoimosti-elektroenergii-po-stranam/
http://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha
$ 3820
налоги 31,7%
$ 2609,06
0,13 киловатт
20069,69 киловатт часа на зряплату США

В пиндосне энергия в пару раз дешевле нашей. Пусть демшиза туда звиздует и там исповедует необходимость резкого повышения цены.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU