Синдром "раманыча" в одной картинке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 20:34
Посмотрел фильм Романыча про Францию, про жёлтые жилеты.
И мне открылись глаза, офигеть просто!
Оказывается, во Франции всё так - налоги конские, з/п не растёт, жизнь дорожает.
А у нас не так разве?
Во Франции народ это прохавал и начал протестовать.
У нас, я начинаю говорить, что какого хрена ввели мусорный налог, я в доме платить не буду, потому что плачу в квартире. Так на меня этот народ сразу накатывает, что типа как это ты платить не хочешь? Ах ты негодяй!

Какого хрена ЖКХ растут на 4+% процента в год уже сколько я себя помню, а я на 5-ом десятке? З/п при этом с 2012 года не растёт вообще. Чем это кончится в итоге?
Явно не тем, что прекратится рост поборов. По ОСАГО размер возмещения 400 т.р., а платить каждый год всё больше, начиналось с 500р/год, а сейчас 4500.
А 400 т.р. как были, так и остались.
Эта Франция уже давно у нас, было сказано с издёвкой:"Хотите как во Франции?". И выполняется.
Вот о чём французский фильм Карманыча говорит.
Радует, что французы это прохавали и протестуют. Огорчает, что у нас Карманычи об этом рассказывают, но не могут узреть параллели Россия-Франция.

#77:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 20:37
раманыч агент госдепа
#78:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Января 2021 23:21
Бамбук писал(а):


У нас, я начинаю говорить, что какого хрена ввели мусорный налог, я в доме платить не буду, потому что плачу в квартире. Так на меня этот народ сразу накатывает, что типа как это ты платить не хочешь? Ах ты негодяй!


как с тебя могут брать в двух местах мусорный налог? Берут там, где ты прописан - и никак иначе. Два раза взять не могут.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

А так общемировой тренд, везде и всюду, во всех странах - закручивание гаек и цифровое рабство. Ты весь как на ладони. Все, чтобы зафискалить без проблем. Везде следы остаются, от дел от денег. По цепочке в один момент видно кто куда кому платил. При продаже недвиги от налога не отвертеться (если в собственности меньше трех лет чего-то, то свыше ляма 13 процентов и не платить почти никак). Пока по автотеме можно оптимизироваться по налогообложению, по средствам производства (которые также или дороже квартир стоят). Но тоже когда-то гайки закрутят.

У нас это все пришло чуть позже, чем в тех же германиях франциях британиях и тд. Мишустин то будучи главным фискалом оттуда примеры и брал.

Пока радуйтесь тому, что именно у нас в стране достаточно лояльно по многим пунктам.

Поехавшая крыша тут несет всякую чушь, но про 200 метров и тд скажу.
Я сам мотолодочник, с гимсами общаюсь. Все цивильно и понятно сейчас (хотя гимсы пока к госуслугам не привязаны). Техосмотр удобнее сделан, чем раньше. Дубликаты документов возишь с собой и все. То, что гимсы внимание к разросшейся водномоторной теме повысили - тоже правильно. Я все это дело не первый десяток лет наблюдаю. Сколько покалеченных убитых и тд от безнаказанного пьянства-кайфанства на воде было. Сейчас меньше. Тут как и с камерами-фиксациями. Вроде и напряжно. А с другой стороны на встречку мало кто вылетает сейчас. И бухим за руль садиться очень и очень дорого.

На околоводном пространстве действительно срача много. На примере своего региона- спусков маловато цивильных, но они есть. И дело такое, что все нахалву привыкли спускаться. А пирсы и инфраструктура стоят денег. Про вертолеты не скажу не пользуюсь. Но в тех же "европах" типа как в Вене я лет 15 назад еще был, была идея в поход пойти в лесок около Дуная, шашлычок пожарить. Но местные сказали ахтунг - примут жестко. Ну и леса там чистые.

У нас своя специфика- все огромное, всех не примут. Поэтому живите радуйтесь выкручивайтесь оптимизируйтесь:)))

#79:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 00:26
Olegan-TLT писал(а):

как с тебя могут брать в двух местах мусорный налог? Берут там, где ты прописан - и никак иначе. Два раза взять не могут.



Проснись , замерзнешь... 63
Про мусорную реформу не слышал? Бывает, че facepalm

#80:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 00:31
Бамбук писал(а):

Вот о чём французский фильм Карманыча говорит.
Радует, что французы это прохавали и протестуют. Огорчает, что у нас Карманычи об этом рассказывают, но не могут узреть параллели Россия-Франция.


facepalm сравнил жопу с пальцем

Протесты во Франции это этакая национальная забава, они протестуют всегда и везде.

У нас вот мужики во дворе сидят в домино играют и по гаражам водку пьют, а у них протестуют.

Но если во Франции протест это когда максимум какие-то арабы пару витрин разбили и машину сожгли, то русский Вася если выходит протестовать, то он пока кого-нить на столбе не вздёрнет то не успокоится

#81:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 00:41
XADZZOX писал(а):



Проснись , замерзнешь... 63
Про мусорную реформу не слышал? Бывает, че facepalm


я результаты этой реформы вижу. Стало чище. Теперь платят не платят - но все тащат мешки к контейнерам. Раньше была жесть. Бытовые отходы в поля и тд кидали.

Не ахти какие деньги за вывоз мусора берутся. В селе у нас берут по числу прописанных. В городе управляшка не помню даже как.

#82:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 00:50
Olegan-TLT, ишак, тебе ж если государство завтра сделает права в формате рулона обоев а судовой в формате банковской кредитки, на которой только люди со 100%м зрением могут что-то прочитать, все равно оргазмы явятся с криками "Уряяяя!!!! Давно пораааа!!!! Это на редкость удобно!!!!"
pst
Нанотехнологиям и Сколкову забыл порадоваться.
Я спокоен за гусский миг - в говне был в говне останется, слишком много холуёв, воспевающих как же здооово что их дрюкают в анус и как в клятых развитыз странах все плохо.

#83:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 00:57
Ну надо изворачиваться, приспосабливаться, флюгерить. Нету другого выхода и жизнь одна.
Мне то что главное в общении с тем же ГИМСом - меньше геморроя. А его меньше сейчас. Права и документообращение - удобнее. Я же бывалый водномоторник:) У меня когда первая лодка была - мотор 9.8 и 3.3 на регистрацию ставил и права под это дело получал. Нынче до 10 сил никаких регистраций. Ну и флюгерите если хотите - 20-ки и делают так, что этикетки переклеивают под 9.9 - катайтесь на здоровье. Налюбили чуть систему, система не возражает и врядли возразит. А вот если пьяным на воде гимсы поймали, то автомобильных прав лишать, тут согласен. Это здраво и правильно.

И за все, абсолютно за каждый шаг, чих и пук надо платить. А то, что кто-то хочет на халяву по цивилизованному спускать моторки- неправильно. Платите бабки. Или терпите геморрои и неудобства в неприспособленных местах.

#84:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:04
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):


Проснись , замерзнешь... 63
Про мусорную реформу не слышал? Бывает, че facepalm

я результаты этой реформы вижу. Стало чище. Теперь платят не платят - но все тащат мешки к контейнерам. Раньше была жесть. Бытовые отходы в поля и тд кидали.

Не ахти какие деньги за вывоз мусора берутся. В селе у нас берут по числу прописанных. В городе управляшка не помню даже как.


ты не можешь концентрироваться исключительно на обсуждаемом? зачем ты все валишь в одну кучу? вот просмотри хронологию и логику:
Olegan-TLT писал(а):

как с тебя могут брать в двух местах мусорный налог? Берут там, где ты прописан - и никак иначе. Два раза взять не могут.


XADZZOX писал(а):

Про мусорную реформу не слышал? Бывает, че


Olegan-TLT писал(а):

я результаты этой реформы вижу



А как же с утверждением, уже забыл?:
Цитата:

Берут там, где ты прописан - и никак иначе. Два раза взять не могут



facepalm

#85:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:24
Olegan-TLT писал(а):

как с тебя могут брать в двух местах мусорный налог? Берут там, где ты прописан - и никак иначе. Два раза взять не могут.


Объяснять не буду, сам захочешь разобраться - разберёшься.

#86:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:31
Olegan-TLT
вот если пьяным на воде гимсы поймали, то автомобильных прав лишать, тут согласен. Это здраво и правильно.

Вовремя я лодку то продал pst кому она нужна по трезвяку с таким раскладом

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Перец писал(а):

Любителям поискать синдромы у других, рекомендую прочесть эту статью supercool

http://alternatio.org/articles/articles/item/48934-психоаналитический-портрет-российского-либерала



Попробовал читать, но там про дерьмо, дерьмо (буквально) и слово из трех букв.
Типичное чтиво потриотнутых. hehe

Бедный Перец которому это положено читать по штатной инструкции. cry



А мне понравилось.рассуждения гораздо более разумны,чем срач тут


Для либерала не имеет значения, как на самом деле в «Рашке». Потому что в «Рашке» не может быть хорошо, потому что либералу, в связи с его жизненными обстоятельствами или психологическими особенностями, не может быть хорошо в принципе. Отсюда и вечная либеральная оппозиционность/революционность. Либерал постоянно чем-то или кем-то недоволен, даже если его жизнь, с общепринятой точки зрения, успешна. Либерал – вечный нытик и страдалец, но причины своего нытья и своих страданий он находит не в себе, а во внешнем мире. Именно поэтому он стремиться разрушить окружающий его мир, воспринимая его как причину своих вечных мук и вечной несправедливости по отношению к себе. Разрушая Россию, которая, по его мнению, является причиной всех его бед, он пытается спастись от своих собственных страданий, от своей бессмысленной жизни, от самого себя.

Именно поэтому непрерывная депрессия либерала со временем выливается в психологическую некрофилию – бессознательное стремление к смерти, проявляющее себя в специфических формах мышления, мироощущения, идеологии, философии, художественного творчества и политики.

#87:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:41
Бамбук
Кстати. У меня по соседству тоже мое домовладение. То есть два дома рядом. Живем в одном, второй пустой. Плачу за мусор, соответственно только за тот, где живем. Причем с какого буя они решили, что в нежилом живет 3 человека и шлют квитки за троих, мне непонятно. Однако, я с самого начала работы этой фирмы игнорю сии выходки. Не предоставляю им, как они требуют справки, что живут не трое там. По факту что получается? как бы договора за мусор нет, типа он не нужен, плати и все.
Я и оплачиваю лишь те услуги, какими пользуюсь, и считаю, что за соседнее домовладение я не должен платить ни копейки. Ибо сие будет как необоснованное обогащение оппонентов? Правильно? То есть я не вступаю с ними ни в какие отношения, игнорю квитки. Могут они через суд , не имея договора, претендуя на оплату за троих вымышленных жильцов, что то с меня поиметь? Дело принципа.

#88:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:44
алекс спб писал(а):

Olegan-TLT
вот если пьяным на воде гимсы поймали, то автомобильных прав лишать, тут согласен. Это здраво и правильно.

Вовремя я лодку то продал кому она нужна по трезвяку с таким раскладом
_________________



А за одно еще конфискацию имущества всего и срок лет 20 давать, чего уже мелочится то. pst

#89:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 01:51
Илья В.
Ну да pst
Все эти забавы для состоятельных,так и надо им
Цуко таз в разы дешевле содержать,чем плавать на моторке.ничего,им по карману,

#90:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:15
XADZZOX писал(а):

Могут они через суд , не имея договора, претендуя на оплату за троих вымышленных жильцов, что то с меня поиметь? Дело принципа.


Смотри, у меня ситуация такая. Для расчётов по дому присылают ЕПД(единый платёжный документ), где две строчки - эл-во и ТКО. Но, пока ещё позволяют оплачивать эл-во отдельно. В ЕПД почему-то стоит площадь дома 200 кв.м. и начисления за 200 кв.м. Хотя по факту площадь дома 30 кв.м. Я не оплачиваю с 01.01.2019 ни хрена.

По квартире ситуация немного иная - тоже ЕПД, там много строчек, оплачивать по отдельности запрещено - только за всё целиком. В мае я подал в суд - нарушение ст.16 Закона о ЗПП. Суд проиграл. Судья тянул с мая по ноябрь разбирательство как мог, а потом съехал на ненадлежащего ответчика. В ЕПД были лишние строчки, причём в ходе заседания суду не удалось выяснить, кто именно внёс их в ЕПД, а истец не смог доказать, что это сделала УКшка. Обжаловать это изнасилование закона я счёл делом бесполезным. У меня есть ЕПД, а кто там что пишет, я действительно не могу доказать.
Я-то думал, что сам ЕПД является этим доказательством, но судья посчитал по-своему.
Ну так вот, если ТКО и свет по дому объединят как и по квартире, то оплачивать по-отдельности(не оплачивая ТКО), уже не получится. Думаю, это объединение - вопрос времени.
А в суд подавать не будут. Схема с ЕПД обкатана. Осталось внедрить.

#91:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:23
Бамбук
1. Хоть ЕПД, хоть простой квиток - взаимоотношения должны быть договорными. Я так думаю.

х*р с ним, закон решил по другому, типо вмененно!
Тогда как быть со статьей - необоснованное обогащение компании. Они ведь по факту не оказывали услугу нежилому дому!
Далее - Не живет никто, а требуют за троих... Ну если суд такое примет, то судью прямо в зале обоссать надо. facepalm

#92:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:24
Да это система
Вон мы,были прописаны трое,временно по старому месту,прописка кончилась,въехали в другую хату..официально в хате никто не живёт
А в квитанции так и стоят трое
Приносишь бумажку,документы на хату,с паспортом треьуешь исправить-щас все сделаем,грят
Через месяц опять теже трое вписаны.я раз 5 ходил
А ты про мусор pst это мафия,они над законом

#93:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:24
Я бы не платил за квартиру вообще, т.к. не могу разобраться ни сам, ни в суде, кто и за что какие начисления делает, но тогда меня лишат льгот по многодетности...
А это выйдет дороже.
А смысл этой аферы-ЕПД в том, что никто из организаций-получателей платежей с Потребителем договор не заключает, чтобы не нести ответственность за хреновое оказание услуг. Но в ЕПД начисления рисуют, а требовать убрать их Потребитель не может, так как у него нет договоров и вообще непонятно, кто и что начислил.
Московская областная мафия работает так.

#94:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:25
Бамбук писал(а):

а истец не смог доказать, что это сделала УКшка


pst

А что , аксиомы нынче принято доказывать? 63

#95:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:26
Тоесть я хожу больше года и ничего не сделать,тк это большой бизнес Ашота и его друзей депутатов,по району,а ты хочешь,чтобы тебя,дойную корову,оставили в покое??
#96:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:27
XADZZOX писал(а):

Тогда как быть со статьей - необоснованное обогащение компании.


Неосновательное обогащение. Этой статьёй тоже в суде подотрутся.
В моём деле подтерлись ЗОЗПП, 354-м Постановлением, ЖК РФ, Законом о персональных данных...

#97:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:28
Бамбук
Ну у меня то пока раздельные квитки. Просто я пошел на принцип, не плачу вроде 2 года.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

алекс спб писал(а):

Тоесть я хожу больше года и ничего не сделать,тк это большой бизнес Ашота и его друзей депутатов,по району,а ты хочешь,чтобы тебя,дойную корову,оставили в покое??


Не так, я еще хочу им писей по губам поводить. Страстно хочу. 63

#98:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:33
XADZZOX писал(а):

Просто я пошел на принцип, не плачу вроде 2 года.


Я тоже по дому так поступаю. Думаю серьёзно о сборке солнечной электростанции на 500-1000 ватт панелек на лиферных акуумуляторах.
Чтобы, если какая сволочь меня решит отключить, то либо их просто послать, либо более спокойно и обстоятельно пытаться судиться.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Думаю, они сами в суд подавать не будут, а вот прижимать и принуждать будут обязательно.

#99:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:35
Показательно накажут
Ибо если одному можно,остальные полезут
Пойдут на все,чтоб было по ихнему
Но ты держись,за правду можно и дома лишиться и здоровья,зато своя будет,правда то
Вот оно,советское воспитание gpn пионером был?

#100:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2021 02:38
алекс спб
да иди ты... наплел епта hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU