В Москве- особый статус [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:34
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня вечером позвонили, совещание было у генерального их - машины не выпускают. На три дня в глухую безработицу уходят. Санкции если что колоссальные. И штрафы по ляму, и приостановка деятельности до 90 дней.



Мы работаем, общался с людьми из администрации и прокуратуры.
ничего про штрафы не знают, законов и указаний нет соответсвующих.

У меня почти всю неделю поставки из Москвы - пока никто не соскакивал, завтра по итогам отпишусь.

#77:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:37
Kulagin писал(а):

К председателю нашего СНТ (Талдомский район), приезжали из администрации района, попросили докладывать до 13:00 ежедневно кто приехал, нет ли кого из зарубежья, сколько человек в СНТ всего на текущий момент. Не знаю, у всех так теперь или это из-за того, что у нас в одном из соседних СНТ родственник губера живет.


У нас тихо. Родственников губернатора нет.
З. Ы. Опять же - на каком основании попросили? На каком основании председатель должен отслеживать кто откуда приехал, сколько народу и прочее. Вот если б у председателя были полномочия, как у шерифа - это было б дело Good

#78:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:39
Кстати тут подсказали одну идею...
Нужно прописать в ПВТР, что у тебя предприятие непрерывного действия.
Х.з. прокатит ли это в случае чего. )))

#79:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:40
Olegan-TLT писал(а):

Брат в оптовой продуктовой фирме (заморозки, рыбы) - работают и никто им ничего не скажет. У товарища мясной бизнес (в нашем и еще нескольких регионах магазины)- тоже ни о какой остановке речи нет.


А если к ним придут и скажут
Olegan-TLT писал(а):

...сидите мать вашу дома. Если что не так и не будете сидеть - будут у вас большие проблемы. Очень большие. И дорогие.


Чё тогда?

#80:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:46
Vassya писал(а):

Опять же - на каком основании попросили?


на основании собственного желания. Просить можно все что угодно, хоть обпросись

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Илья В. писал(а):

У меня почти всю неделю поставки из Москвы - пока никто не соскакивал, завтра по итогам отпишусь.


крупные розничные магазины (например Hoff) на неделю все свои точки закрыл, но при этом их центральный склад отгрузки совершает, грузчики продукцию возят

#81:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 01:59
Vassya писал(а):

Kulagin писал(а):

К председателю нашего СНТ (Талдомский район), приезжали из администрации района, попросили докладывать до 13:00 ежедневно кто приехал, нет ли кого из зарубежья, сколько человек в СНТ всего на текущий момент. Не знаю, у всех так теперь или это из-за того, что у нас в одном из соседних СНТ родственник губера живет.


У нас тихо. Родственников губернатора нет.
З. Ы. Опять же - на каком основании попросили? На каком основании председатель должен отслеживать кто откуда приехал, сколько народу и прочее. Вот если б у председателя были полномочия, как у шерифа - это было б дело Good

возможно, что дело и не в родственнике губера, может просто мониторят, есть ли приезжие. Например, на нашей просеке одна бабуля, из Яшиных, каждый год сдает на сезон дом узбекам, которые приезжают на заработки.
Про основания в данной ситуации, мне кажется, говорить смысла нет, председателю даже не обязательно делать ежедневный обход, если что-то будет не так, то пенсы, которые там живут уже сейчас, сами сообщат.

#82:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 02:06
Kulagin писал(а):

возможно, что дело и не в родственнике губера, может просто мониторят, есть ли приезжие. Например, на нашей просеке одна бабуля, из Яшиных, каждый год сдает на сезон дом узбекам, которые приезжают на заработки.
Про основания в данной ситуации, мне кажется, говорить смысла нет, председателю даже не обязательно делать ежедневный обход, если что-то будет не так, то пенсы, которые там живут уже сейчас, сами сообщат.


Но от председателя требуют ежедневных отчетов. Вот интересно, как аргументируют?
И что за ежедневный обход? Мож каждому дачнику аусвайс выдать? Книжка садовода подойдет? Поверка утром и вечером Smile

#83:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 02:19
Vassya писал(а):

Kulagin писал(а):

возможно, что дело и не в родственнике губера, может просто мониторят, есть ли приезжие. Например, на нашей просеке одна бабуля, из Яшиных, каждый год сдает на сезон дом узбекам, которые приезжают на заработки.
Про основания в данной ситуации, мне кажется, говорить смысла нет, председателю даже не обязательно делать ежедневный обход, если что-то будет не так, то пенсы, которые там живут уже сейчас, сами сообщат.


Но от председателя требуют ежедневных отчетов. Вот интересно, как аргументируют?
И что за ежедневный обход? Мож каждому дачнику аусвайс выдать? Книжка садовода подойдет? Поверка утром и вечером Smile

Обход - это просто по просекам пройтись - посмотреть, кто приехал, я не знаю, подробностей и нюансов, уехал вечером обратно в мск, так как все переделал, а торчать там сейчас длительное время смысла нет.

#84:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 06:46
antipinoman писал(а):

А я сегодня гигантскую прогулку замутил с корефаном. КилОметров 5 нарезали, красотища у нас там конечно, обалденная:





поля не паханы...трава не кошена...обычная картина зоны...
рискованного земледелия

#85:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 08:35
Vassya писал(а):


А если к ним придут и скажут

Olegan-TLT писал(а):

...сидите мать вашу дома. Если что не так и не будете сидеть - будут у вас большие проблемы. Очень большие. И дорогие.


Чё тогда?


Тогда трандец в первую очередь тебе (и всем кто живет в мск агломерации). И кушать тогда тебе бублики наверное. И тогда прийдется понять, для чего росгвардию стянули. Выеживаться и юморить ты тогда врядли будешь.

#86:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 10:47
никакой нет росгвардии, никакой полиции. Прям щас вот еду по МЦД через Москву, всюду люди и машин полно (на них кстати вообще никакие запреты не распространяются - езжай куда хочешь)

Впечатлительных и пугливых дуриков, которые от собственной тени шугаются и при виде любого мента в штаны жидко серют - не слушайте. Через пару часов вернусь в центр в гостиницу - пойдем гулять с детьми

#87:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 11:03
Ковбой Джо
Это ты просто не разглядел:)) Даже тут в провинции и ментов и военных много. Товарищ в мчс в серъезной должности (пожарный) - ни выходных, ни отпусков, как там у них- режим как во время чемпионата мира футбольного (все на низком старте). Даже по окрестностям и курмышам сельским смотрю по нескольку раз в день менты катаются.

#88:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 11:46
На завтра доставку по металлу из Москвы подтвердили, на сегодня поставка газа тоже будет. Работаем.
#89:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 12:19
Ковбой Джо писал(а):

никакой нет росгвардии, никакой полиции. Прям щас вот еду по МЦД через Москву, всюду люди и машин полно (на них кстати вообще никакие запреты не распространяются - езжай куда хочешь)

Впечатлительных и пугливых дуриков, которые от собственной тени шугаются и при виде любого мента в штаны жидко серют - не слушайте. Через пару часов вернусь в центр в гостиницу - пойдем гулять с детьми

вчера я 800 км проехал. Нигде ни ментов ни росгвардии. Всё как обычно. В зеленовке пост на выезде из тлт 1 мент стоял скучал, правда в маске был.
На границе Самарской и оренб области никого. Голая степь

#90:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 12:34
Ковбой Джо писал(а):

Через пару часов вернусь в центр в гостиницу - пойдем гулять с детьми



и вроде не дурак facepalm

#91:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 12:45
Джо -мама ама крайминал
#92:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 12:50
Цитата:

Вот интересно, как аргументируют?


Это Рф.
Отслеживать иерархию законов и указов не будут
Тем более сейчас Pardon
Тему не читал

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:

Цитата:

Вот в большие магазины я бы не рекомендовал ездить....сейчас. лучше по маленьким магазинчикам тариться...



В пивнушке все держат кружку правой рукой - боятся заразиться
А один мужик левой - боюсь заразить Pardon
Анекдот из детства

#93:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 13:14
Olegan-TLT писал(а):

Тогда трандец в первую очередь тебе (и всем кто живет в мск агломерации)


На Тольятти трындец не распространяется, естествено Smile

#94:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:42
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

никакой нет росгвардии, никакой полиции. Прям щас вот еду по МЦД через Москву, всюду люди и машин полно (на них кстати вообще никакие запреты не распространяются - езжай куда хочешь)

Впечатлительных и пугливых дуриков, которые от собственной тени шугаются и при виде любого мента в штаны жидко серют - не слушайте. Через пару часов вернусь в центр в гостиницу - пойдем гулять с детьми

вчера я 800 км проехал. Нигде ни ментов ни росгвардии. Всё как обычно. В зеленовке пост на выезде из тлт 1 мент стоял скучал, правда в маске был.
На границе Самарской и оренб области никого. Голая степь



из бузулука сеня фото присыдади
вроде как блокирована дорога

#95:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:42
Ленивец
Ни одна из этих областей близко не граничит с московской... supercool

#96:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 19:52
Mihalych78 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

никакой нет росгвардии, никакой полиции. Прям щас вот еду по МЦД через Москву, всюду люди и машин полно (на них кстати вообще никакие запреты не распространяются - езжай куда хочешь)

Впечатлительных и пугливых дуриков, которые от собственной тени шугаются и при виде любого мента в штаны жидко серют - не слушайте. Через пару часов вернусь в центр в гостиницу - пойдем гулять с детьми

вчера я 800 км проехал. Нигде ни ментов ни росгвардии. Всё как обычно. В зеленовке пост на выезде из тлт 1 мент стоял скучал, правда в маске был.
На границе Самарской и оренб области никого. Голая степь



из бузулука сеня фото присыдади
вроде как блокирована дорога

Я там не ездил, я тут через асекеево

#97:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:00
Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?
#98:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:02
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Тогда трандец в первую очередь тебе (и всем кто живет в мск агломерации)


На Тольятти трындец не распространяется, естествено Smile


по опыту все глобальных катаклизмов за последние несколько сот лет, хлеще всего страдали столицы. В том числе и от вирусов. И линяли только пятки сверкали кто мог из столиц пересидеться "в глушь, в саратов". Хотя если трындец-трындец- то везде.

#99:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:03
Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



Точно,и Тройки,тройки срочно вернуть в зад lol1 lol1

#100:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2020 20:07
Evgen писал(а):

Хочу уточнить у настоящих патриотов России: почему не вводят режим чрезвычайного положения? Что (кто) мешает ?



Мешает что тот кто должен его вводить наверное немножко подумал о последствиях... hehe И не только для населения, а для экономики тоже. wwow facepalm

З.ы почему в природе первыми спасают сильных самцов-добытчиков, потом здоровых самок, способных иметь потомство, и только потом весь балласт типа дети и старики?... pst А по целесообразности...без добытчика они все с голоду передохнут, а при наличии самок детенышей и новых нарожать можно.. Good




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU