В Саратове- беда! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 06:08
алекс спб писал(а):


Докажи.сыр из пальмы не получится,где-то читал


еще как получается, называется сырный продукт

#77:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 08:25
SDRIVER писал(а):

dmabr писал(а):

Молоко, сметана, кефир, творог... ну обанкротился, что-то меньше молока и творога в магазинах не стало от этого.


Да у нас в принципе с советских дефицитных времен дойное стадо сократилось в 2 раза и сокращается. А молока все больше и больше на прилавках 63


тут надо прикинуть где эти стада были и куда потом уходило. Подозреваю. что с нынешним поголовьем и именно для нас внутри России может и больше на человека выйти. матиматикЭ Pardon Да еще бульбаши прилично подкидывают. Наверняка нормы СССР мы уже переплюнули. Что не отменяет и пальмового продукта.

#78:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 09:06
TRANS MISSION писал(а):

тут надо прикинуть где эти стада были и куда потом уходило.


Кругом они были. Раньше помню в Оренбург рано утром выезжали же всегда, проблема была доехать быстро. В каждом селе по дороге стоишь стадо перегоняют facepalm
А сейчас рано утром выехал два часа и ты в оренбурге gpn

TRANS MISSION писал(а):

Подозреваю. что с нынешним поголовьем и именно для нас внутри России может и больше на человека выйти. матиматикЭ


ТЫ считать умееешь? Ну посчитай, посчитай

#79:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 09:09
SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

тут надо прикинуть где эти стада были и куда потом уходило.


Кругом они были. Раньше помню в Оренбург рано утром выезжали же всегда, проблема была доехать быстро. В каждом селе по дороге стоишь стадо перегоняют facepalm
А сейчас рано утром выехал два часа и ты в оренбурге gpn

TRANS MISSION писал(а):

Подозреваю. что с нынешним поголовьем и именно для нас внутри России может и больше на человека выйти. матиматикЭ


ТЫ считать умееешь? Ну посчитай, посчитай


дык везли то все в столицы. там условно было 7 кг. на рыло. в провинции 2. Как пример. Среднее 4.5 / А сейчас мб 5 но везде , например Pardon

#80:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 09:15
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

тут надо прикинуть где эти стада были и куда потом уходило.


Кругом они были. Раньше помню в Оренбург рано утром выезжали же всегда, проблема была доехать быстро. В каждом селе по дороге стоишь стадо перегоняют facepalm
А сейчас рано утром выехал два часа и ты в оренбурге gpn

TRANS MISSION писал(а):

Подозреваю. что с нынешним поголовьем и именно для нас внутри России может и больше на человека выйти. матиматикЭ


ТЫ считать умееешь? Ну посчитай, посчитай


дык везли то все в столицы. там условно было 7 кг. на рыло. в провинции 2. Как пример. Среднее 4.5 / А сейчас мб 5 но везде , например Pardon

фигня это все. Натурального молока тогда было больше везде. Сейчас вместо него кругом пальма и порошок. Вот и изобилие. Блин только вокруг меня в радиусе 50 км было ТРИ молзавода в советское время и работали они на всю катушку. А сейчас ни одного.
Мне уж можешь в уши не дуть. Я знаю сколько коров было в районе тогда и сколько осталось сейчас . Сейчас весь район производит в сутки молока столько сколько один наш колхоз только производил

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

TRANS MISSION
демагогией своей иди с Поршеньковский
занимайся. Одному субсидии на топливо мерещатся с дальнобойщиками "аграриями", тебе коровы pst
Я вас теоретиков не переспорю, сдаюсь hehe

#81:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 09:19
SDRIVER писал(а):

[фигня это все. Натурального молока тогда было больше везде. Сейчас вместо него кругом пальма и порошок. Вот и изобилие. Блин только вокруг меня в радиусе 50 км было ТРИ молзавода в советское время и работали они на всю катушку. А сейчас ни одного.
Мне уж можешь в уши не дуть. Я знаю сколько коров было в районе тогда и сколько осталось сейчас . Сейчас весь район производит в сутки молока столько сколько один наш колхоз только производил


логично, но и производительность выросла и импорт частично отбивает двукратное падение. ну да а остальное пальмой .

#82:  Автор: ОруженосецОткуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 10:18
masta писал(а):

dmabr писал(а):

Чую какой-то подвох. Pardon


А с каких это пор жиры, что животные, что растительные начали в воде растворяться?
facepalm



С тех пор, как в конце 19 века изобрели маргарин.

#83:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 10:39
*Kostik* писал(а):

Интересно,пятерочка с магнитом не лопнут от такого наплыва соискателей? hehe



Нет, но это отличный повод предлагать соискателям оплату ниже. А тех кто работает нагружать больше, а платить меньше (на твое место желающих полно).

Добавлено спустя 42 секунды:

komatoz писал(а):

SDRIVER писал(а):

На хлеб нельзя, у нас же типа стабильность...
а почему на дизель можно повышать цены?


дял меня вообще загадка... цены на всё растут, а зарплаты не растут... куда бабки уходят ? 63



Деньги уходят на "величие" которое так жаждут патриотнутые.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Vassya писал(а):

Sergol писал(а):

Судя по наблюдениям люди просто едят всё меньше хлеба. Я бы даже сказал сейчас хлеб это что-то типа дани ушедшей реальности.


Хлеб - вредный продукт. Это раньше его жрали от безысходности. Щас полно всякой здоровой пищи



Тока она мало кому по карману. supercool

#84:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 11:35
poliman писал(а):

в прошлом - "Саратовмука"



я на эту мельницу в школе на практику ходил.
Тесть с тещей там по 20 лет отработали. "порадую" их новостью.
Здание построили немцы еще в 19 веке, часть оборудования от них же осталась (сомневаюсь что там за последние 20 лет что-то серьезно модернизировали)


DerDen писал(а):

Не бздите, ща на конкурс уйдет, купит это убожество какая нить достойная компания, проведет качественную модернизацию, и заработает всё, лучше прежнего

аха, щаз, в депрессивном сратове все бросят и начнут вкладывать бабосы в старое, доношенное предприятие, которое делает по определению убыточную продукцию... facepalm

элеватор в торговый центр не переделать.

#85:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 12:28
Цитата:

элеватор в торговый центр не переделать.



в аквапарк йопт pst

слова рекультивация, опасный объект, собственник вам знакомы?

#86:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 12:29
Оруженосец писал(а):

masta писал(а):

dmabr писал(а):

Чую какой-то подвох. Pardon


А с каких это пор жиры, что животные, что растительные начали в воде растворяться?
facepalm



С тех пор, как в конце 19 века изобрели маргарин.


Вообще-то это эмульсия, а не раствор... facepalm

#87:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 29 Октября 2020 16:36
По поводу хлеба, вот не давно заходил в магаз именно за хлебом, в пятак.
И просто интересно стало, хлеб костромской, ярославский, рыбинский, с углича есть, + еще наши типа нерехта и т.п.
Вот я офигел просто если с рыбинска возят в Кострому хлеб 200км примерно, так значит берут, и это выгодно. Я не маркетолог и не финансист но просто так бы не возили бы. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU