мигранты хочут 150к в месяц получать [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 17:48
Лежандр писал(а):

Жил я в них 50+ лет и дальше проживу..


Тебе ж при совке жить негде было. И только с его развалом ты смог приобрести комфортабельную отдельную квартиру. А тут выясняется, что с рождения в этой квартире живешь. Pardon

#77:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 17:58
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Жил я в них 50+ лет и дальше проживу..


Тебе ж при совке жить негде было. И только с его развалом ты смог приобрести комфортабельную отдельную квартиру. А тут выясняется, что с рождения в этой квартире живешь. Pardon




Не с рождения, с 1970г. И да, это родительская, теперь отошедшая мне по наследству. Свою купленную я первой жене оставил. supercool А их в последние годы нельзя было оставлять без присмотра, пришлось вернуться. Pardon

#78:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 18:40
Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63

#79:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 18:42
СанёкСтавропольский писал(а):


Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63


Та сольется он на полпути и потом ищи свищи... hehe

#80:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 18:48
СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63


Ты сначала эти условия в договоре пропиши, а потом Полиман оценит - стоит ему браться или нет. Пока я вижу, что Полиман может года полтора два, не торопясь, делать ремонт, получая стописят в месяц и полный пансион. Smile

#81:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 18:54
Vassya писал(а):

Пока я вижу, что Полиман может года полтора два, не торопясь, делать ремонт, получая стописят в месяц и полный пансион. Smile


Та даже если и так, я всё равно в накладе не останусь, + ремонт нахаляву, хоть и кривой, но ремонт gpn Без инженера он один кер не знает с какой стороны за мастерок браться

#82:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 19:02
Olegan-TLT писал(а):

просто оьезьяной на лазере?



ну на лазер за стойку ЧПУ совсем обезьяну не поставить.

Olegan-TLT писал(а):

На тяжеляке в стройке они все же поболее берут. Хотя все от обьемов зависит.


Бригада на стройке специалисты по все вопросам, от бетона до укладки плитки.
Совсем тупые 1,8-2 К которые типо специалисты 2,5+
Но делают все хорошо. Работают по 10-12 часов.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

SEMG писал(а):

Да 90% отписавшихся неделю такой работы не выдержат и съебутся.Или сопьются"



это факт, полы делали в цеху и стены фуру цемента перетаскали в ручную.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

pklyonov писал(а):

Кроме как в Россию никуда их не пустят, везде своих голодранцев хватает.



пустят. и уже пускают.

#83:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 19:13
Ну при обьемах они так и работают. Где ненадолго- стараются от 3 тр день. Ну и где много и тяжело тягать- там дороже.
#84:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 19:27
СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63



Не, как у капиталистов это только денег получать..Работать желаем как наши распиzдяи - не спеша, со срывом сроков, кое-как и без всяких там снипов, с приписками лишних работ, приторговыванием материалом налево и прочим наепыванием хозяина.. Good

#85:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 19:44
СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63


это уже не работа по ТК, а предпринимательство
там уже другие риски, как и деньги Smile
а вот просто прийти в 8 и уйти в 17 за 150 - я согласен
а чо там дальше будет - мне ваще покую Pardon

#86:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:20
Лежандр писал(а):

Работать желаем как наши распиzдяи - не спеша, со срывом сроков, кое-как и без всяких там снипов, с приписками лишних работ, приторговыванием материалом налево и прочим наепыванием хозяина..


Ой! Кто это нам говорит, как надо работать? Smile

#87:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:28
Илья В. писал(а):

SEMG писал(а):

Да 90% отписавшихся неделю такой работы не выдержат и съебутся.Или сопьются"



это факт, полы делали в цеху и стены фуру цемента перетаскали в ручную.

Каков размер "подвига" в тоннах?

#88:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:29
poliman писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63


это уже не работа по ТК, а предпринимательство
там уже другие риски, как и деньги Smile
а вот просто прийти в 8 и уйти в 17 за 150 - я согласен
а чо там дальше будет - мне ваще покую Pardon


Так я предпринимателем и буду, а ты наёмным рабочим. И платить тебе буду как наёмному рабочему в нормальных странах. И дрюкать буду за любой косяк как капиталист в нормальных странах. Чё сразу сливаешься? Получать бабки и ни за что не отвечать? Так это тебе взад, в совок надо. Но в этом случае завали хлебало и не отсвечивай.

ЗЫ: Почему, я как инженер, за каждую свою подпись отвечаю своей свободой? За любой косяк в расчётах меня легко закрыть могут, а тебе без всякой ответственности с твоей стороны нормально платить должны?

Последний раз редактировалось: СанёкСтавропольский (05 Августа 2021 20:33), всего редактировалось 1 раз

#89:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:31
а где ты видал чтобы наемный сотрудник отвечал своим имуществом за косяки?
в рф такого закона нема
а вот ИП и ООО - отвечают своим имуществом по договору Smile

поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile

#90:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:32
СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63



Ну, мой армянский друг, Григор, так и работает, только без кормёжки и жилья. Объекты дорогие, но там и приёмка жесточайшая. Smile

#91:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:34
poliman писал(а):

а где ты видал чтобы наемный сотрудник отвечал своим имуществом за косяки?
в рф такого закона нема
а вот ИП и ООО - отвечают своим имуществом по договору Smile

поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile


Но ты же хочешь как в "нормальных" странах зарплатку? Тогда и отвечай за свою работу как в "нормальных" странах Good

#92:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:34
Vassya писал(а):

Лежандр писал(а):

Работать желаем как наши распиzдяи - не спеша, со срывом сроков, кое-как и без всяких там снипов, с приписками лишних работ, приторговыванием материалом налево и прочим наепыванием хозяина..


Ой! Кто это нам говорит, как надо работать? Smile



Человек, имеющий 30-летний опыт такой работы.. Good pray

#93:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:35
poliman писал(а):


поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile


А ты работай нормально, без косяков и воровства, и получишь свои 150

#94:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:37
СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):

а где ты видал чтобы наемный сотрудник отвечал своим имуществом за косяки?
в рф такого закона нема
а вот ИП и ООО - отвечают своим имуществом по договору Smile

поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile


Но ты же хочешь как в "нормальных" странах зарплатку? Тогда и отвечай за свою работу как в "нормальных" странах Good

я хочу нормальную зп как в нормальных странах 3-4 тыс долларов в мес
работая 40 часов как положено

а предпринимательсво мне науй не упало не за 10 ни за 40тыс долларов
я лучше буду больше выпивать и ездить на ниве чем ездить на лр с салона
такой вот я человек
ленивый и непритязательный

#95:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:39
poliman писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):

а где ты видал чтобы наемный сотрудник отвечал своим имуществом за косяки?
в рф такого закона нема
а вот ИП и ООО - отвечают своим имуществом по договору Smile

поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile


Но ты же хочешь как в "нормальных" странах зарплатку? Тогда и отвечай за свою работу как в "нормальных" странах Good

я хочу нормальную зп как в нормальных странах 3-4 тыс долларов в мес
работая 40 часов как положено

а предпринимательсво мне науй не упало не за 10 ни за 40тыс долларов
я лучше буду больше выпивать и ездить на ниву чем ездить на лр с салона
такой вот я человек
ленивый и непритязательный


Тебе предпринимательство никто не предлагает. Я тебе предлагаю отвечать твоим рублём за косяки в твоей работе, как в нормальных странах. Но, как и ожидалось иы слился

#96:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:42
poliman писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Поля, мля, любитель работать руками, давай так... Мне тут комнату отремонтировать надою. Давай я тебя найму. ЖИльё, кормёжка, за мой счёт. Работа строго по ТК. ЗП 150. Принимать буду строго по ГОСТам и СНИПам, как в нормальных странах. Но не только ЗП, но и ответственность тоже как в нормальных странах. Т.е. сделал брак (не вписывается в СНИПы и ГОСТы), с тебя бабки за материал + штраф. Время на переделку за твой счёт меня не волнует. Если после переделки не уложился в оговоренный срок, твои проблемы, некислый такой штраф.
Вопрос: Сколько ты мне должен останешься? 63


это уже не работа по ТК, а предпринимательство



Договор подряда друг с другом заключите, в нём всё и оговорите. Good

#97:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:42
Илья В. писал(а):

пустят. и уже пускают.

Куда кого пускают?

#98:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:43
СанёкСтавропольский писал(а):

Почему, я как инженер, за каждую свою подпись отвечаю своей свободой? За любой косяк в расчётах меня легко закрыть могут


Последний, кто работал в таких условиях, был Королев С. П.

#99:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:43
СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

poliman писал(а):

а где ты видал чтобы наемный сотрудник отвечал своим имуществом за косяки?
в рф такого закона нема
а вот ИП и ООО - отвечают своим имуществом по договору Smile

поэтому я на кую видал все предпринимательство на стройке изза таких вот кубоноидов которые хочут на шару ремонт/дом/дачу построить Smile


Но ты же хочешь как в "нормальных" странах зарплатку? Тогда и отвечай за свою работу как в "нормальных" странах Good

я хочу нормальную зп как в нормальных странах 3-4 тыс долларов в мес
работая 40 часов как положено

а предпринимательсво мне науй не упало не за 10 ни за 40тыс долларов
я лучше буду больше выпивать и ездить на ниву чем ездить на лр с салона
такой вот я человек
ленивый и непритязательный


Тебе предпринимательство никто не предлагает. Я тебе предлагаю отвечать твоим рублём за косяки в твоей работе, как в нормальных странах. Но, как и ожидалось иы слился


ты предлагаешь подписаться на ремонт и потом отвечать рублем за все получая обычную зп где не заложены риски на таких вот кубонойдов

я на стройку ни ногой пока не будет закона который защищает подрядчика, как в сша
где ты не уплотил 10долларов за работы - и твой дом по суду с молотка пускают

а еще не дай бог на мусоров попасть, там рад будешь что не сел

науй такая работа нужна

#100:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2021 20:44
Яков_Лещ писал(а):

Договор подряда друг с другом заключите, в нём всё и оговорите.


Вот!
Vassya писал(а):

Ты сначала эти условия в договоре пропиши,


Но это сложно. Проще гордиться грядущими тюремными сроками Smile

Последний раз редактировалось: Vassya (05 Августа 2021 20:45), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU