Асашай нагибает программистов. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:09
Перец писал(а):

чем примитивней работа - тем проще на ее выучится и тем больше людей ее могут выполнять, чем больше людей ее могут выполнять - тем дешевле оплата, это базовые законы экономики, поэтому всякие уборщики, грузчики, таксисты и иже с ними никогда не будут зарабатывать много Pardon



В Лондоне в такси не очень-то и устроишься, учиться придётся, экзамены сдавать. Smile

#77:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:14
Extreme писал(а):

Программисты не так уж и много зарабатывают по сравнению с какими нибудь стоматологами, адвокатами и прочими срецами где надо башкой шевелить.



в любой специальности есть лузеры и продвинутые, к одному стоматологу готовы записываться в очередь за тройной прайс, к другому только от безысходности с острой болью и по ОМС, а так исторически и согласно росстату самые большие заработки у нас в нефтегазовом секторе Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Бамбук писал(а):


Это смотря что убирать, грузить и возить. Всё по-разному...



конечно Pardon

Яков_Лещ писал(а):


В Лондоне в такси не очень-то и устроишься, учиться придётся, экзамены сдавать. Smile



но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов supercool

#78:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:22
Перец писал(а):

но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов


Может быть от того что там государство и его лидер не разрешает мигрантам работать в такси?
Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?

#79:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:22
Перец писал(а):



Бамбук писал(а):


Это смотря что убирать, грузить и возить. Всё по-разному...



конечно Pardon


Вот, например, один мужик за шефом портфель таскал, а теперь у него целый дворец есть.

Развернуть

#80:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:33
Vassya писал(а):

а теперь у него целый дворец есть.



с комнатой для грязи, причем Good

#81:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:37
Бамбук писал(а):

Перец писал(а):

поэтому всякие уборщики, грузчики, таксисты и иже с ними никогда не будут зарабатывать много


Это смотря что убирать, грузить и возить. Всё по-разному...



Ну конечно кидать лопатой радиоактивные отходы или простой навоз - оплата разная, но таки не за квалификацию.. hehe

#82:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:39
poliman писал(а):

Перец писал(а):

но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов


Может быть от того что там государство и его лидер не разрешает мигрантам работать в такси?
Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?


и много в Нижнем мигрантов работает в такси ? у нас например их нет там, они овощами торгуют

#83:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:43
Slavny писал(а):

poliman писал(а):

Перец писал(а):

но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов


Может быть от того что там государство и его лидер не разрешает мигрантам работать в такси?
Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?


и много в Нижнем мигрантов работает в такси ? у нас например их нет там, они овощами торгуют

дохуа и больше

#84:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:47
poliman писал(а):


Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?



там есть черные кэбы, типа традиционное такси, аналог нашей ультимы пафосно и за дорого и обычный убер с индусом за рулем, но подешевле и на обычном авто, а не на кэбе Pardon



https://www.ft.com/content/dbc3c982-9f90-11e7-8cd4-932067fbf946

#85:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:47
Slavny писал(а):

они овощами торгуют


У нас тоже торгуют овощами, но никто ничего у них не покупает. На чём-то ещё зарабатывают, очевидно.

#86:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:48
Slavny писал(а):


и много в Нижнем мигрантов работает в такси ? у нас например их нет там, они овощами торгуют



У нас минимум половина, а то и больше скажем так не славянского вида...а кто из них мигранты а кто уже граждане да хрен его разберет.. Pardon

#87:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2021 23:57
Перец писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


В Лондоне в такси не очень-то и устроишься, учиться придётся, экзамены сдавать. Smile



но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов supercool



Да, кэб - есть кэб, не всех подряд берут. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

poliman писал(а):

Перец писал(а):

но что то мне подсказывает, что лондонских таксистов на порядок меньше, чем у нас полиманов


Может быть от того что там государство и его лидер не разрешает мигрантам работать в такси?
Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?



Хватает, но и сами лондонцы с удовольствием трудятся, неплохо зарабатывают, но таксистский хлеб и там нелёгкий. Smile

#88:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 00:20
Яков_Лещ писал(а):

таксистский хлеб и там нелёгкий


Как будет по-лондонски - "vezi menya, mraz!"?

#89:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 00:33
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

таксистский хлеб и там нелёгкий


Как будет по-лондонски - "vezi menya, mraz!"?



Го эхед факин бастард, но, это, скорее, дженерал эмерикн, даже не пиджн инглиш. Pardon

Весь ужас заключается в том, что я не всегда могу автоматически переключиться с вэлл на окэй, кстати, я в тут не рассказывал, как я пару лет назад разоблачил американскую шпионку у метро "Аэропорт"? Smile

#90:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 00:35
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

таксистский хлеб и там нелёгкий


Как будет по-лондонски - "vezi menya, mraz!"?



Го эхед факин бастард, но, это, скорее, дженерал эмерикн, даже не пиджн инглиш. Pardon

Весь ужас заключается в том, что я не всегда могу автоматически переключиться с вэлл на окэй, кстати, я в тут не рассказывал, как я пару лет назад разоблачил американскую шпионку у метро "Аэропорт"? Smile



Как разоблачил? Прям догола?.. wwow

#91:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 01:03
Лежандр писал(а):

Как разоблачил? Прям догола?.. wwow



Не приведи Г-сподь, тётка старая была, толстая, и вонючая. Представилась преподавателем и журналистом, пишущим в экономический мэгэзин. Ну, ок, чё. Встретил её, приехала она на сгнившем более, чем полностью, Додж Неон с областными номерами, уже звоночек. Что-то как-то на показе было всё нормально, потом она решила обсудить ковёр на полу, неплохо было бы, по её мнению, убрать, но слово "ковёр" она не могла вспомнить, показывала пальцем, а я, такой, э капет? Тут она как глазищами сверкнула, и засобиралась восвояси, типа, шибко много дел. 63

Сдал её куда надо, там разберутся. Smile

#92:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 01:07
poliman писал(а):

Скока в Лондоне таксистов узбеков сирийцев или сомалицев?



да каждый второй таксист эмигрант

#93:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 02:19
Так че Полиман эмигрант что-ли?
#94:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 05:39
Лежандр писал(а):



Во, а таксистов до уровня подсобников на стройке...пусть знают как рубли зарабатывать, а то привыкли целыми днями в уютном авто раскатывать, сидя на опе..Не нравится - пущай идут в бизнес по собиранию пивных банок.. lol1

З.Ы. У нас надысь пропала такая собиральщица, в моем подъезде жила. supercool


таки москвабадцев надо опустить до уровня расиястанцев, пусть на 10 тыщ в месяц живут и едят макорошки.

Добавлено спустя 28 минут 25 секунд:

FHR писал(а):

Так че Полиман эмигрант что-ли?


таки в расиястан это колония москвабада там все эмигранты. а москвабад это колония питерсбурга и гейропы

#95:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:05
приорист писал(а):

таки москвабадцев надо опустить до уровня расиястанцев, пусть на 10 тыщ


Кому надо?
Я лично за то, чтобы всем платили побольше. Лучше быть нищуком среди богатых, чем нищуком среди нищеты.

#96:  Автор: приористОткуда: Imperium Romanum СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:28
Бамбук писал(а):


Кому надо?
Я лично за то, чтобы всем платили побольше. Лучше быть нищуком среди богатых, чем нищуком среди нищеты.


всем надо . откуда деньги брать собираетесь чтоб всем платить . есть только два варианта отобрать у бедных и отдать богатым как щаз и делается. или отобрать у богатых и разделить поровну.

#97:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:35
Я за то чтобы не было богатых Good
#98:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:38
приорист писал(а):

всем надо .


Не, вот мне это не надо. Если москвабадцев опустят, то отобранные у них деньги мне точно не достанутся. Ну и нафига?


приорист писал(а):

есть только два варианта отобрать у бедных и отдать богатым как щаз и делается. или отобрать у богатых и разделить поровну.


Вариантов гораздо больше. Например,
1 Не воровать.
2 Развивать производство.
3 ...

Добавлено спустя 38 секунд:

poliman писал(а):

Я за то чтобы не было богатых


Что такое богатый? Твои критерии.

#99:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:42
Таксисты вымирающая профессия, скоро беспилотники их заменят.
#100:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2021 09:53
dmabr писал(а):

скоро беспилотники их заменят.


ну хз
чтоб беспилотники нормально функционировали, для них должна быть создана соответствующая инфраструктура.
Они вроде как ориентируются на разметку, знаки, светофоры. Если что-то из этого не работает, то наверно будет проблема. Например метель зимой, или выключенный светофор на перекрестке, или какие-нибудь взаимоисключающие условия от которых беспилотник впадет в ступор




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU