А у тебя сделана тонировка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: crushОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:35
[quote="CTPAHHuK"]
crush писал(а):

Недостаток один-цена техталона.


Еще один недостаток, при продаже машины теряется процентов 50% потенциальных покупателей.
Лично я объявления о продаже тонированных сразу фильтрую.
Ну не знаю, мне всё равно-тонирована или нет, лишь бы состояние машины хорошее было. Да и 50% ИМХО это перебор. Тонированных у нас больше, чем аквариумов.

#77:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:40
Ага. Я заметил. Может это эпидемия какая в Новгороде?
Без обид. Я сам Боровичский Smile

#78:  Автор: crushОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 10:47
Не знаю насчёт эпидемии Very Happy , но в объявлениях оч мало нетонированных. Поэтому выбирать не приходится.
Мне нравится Smile

#79:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:00
CTPAHHuK писал(а):

Ага. Я заметил. Может это эпидемия какая в Новгороде?
Без обид. Я сам Боровичский Smile



Ты действительно из Боровичей? Езжу туда пару раз каждое лето.
У меня дача около Мошенского.

#80:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 26 Май 2005 11:19
Саша_ писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

Ага. Я заметил. Может это эпидемия какая в Новгороде?
Без обид. Я сам Боровичский Smile



Ты действительно из Боровичей? Езжу туда пару раз каждое лето.
У меня дача около Мошенского.


Я там крайне редко бываю, если что с документами нужно. В Боровичах бабушка и отец живут. Родился там, прописан там, в Москве с 90 года, как Родина отправила служить....

#81:  Автор: IntertradeОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 00:32
Всем привет! (первый раз пишу) =)

с 2001 года использовал 093 без тонировки. Но в апреле 2005 решился таки. Поездил, понаблюдал - и вот, какие у меня есть мысли:

пленка Lumar 85% затемнения. Изнутри видно очень хорошо, даже ночью. раньше очень боялся, что ничего не будет видно - это ерунда! Если на пленке не экономишь - то видно прекрасно. Привык уже через сутки. никакого дискомфорта.
Какие плюсы тонировки для меня:
1. хамства в мою сторону стало намного меньше. Раньше, в "аквариуме" очень часто машина, набитая молодежью нагло перестраивалась, видя, что я сижу один. На дороге ( в левой полосе) догоняя меня уже нагло не сигналят и вообще уже давно не слышал , чтобы кто-то (если накосячу) мог вы......тся или Вступать в переговоры через окно. и т.п. Для меня ээти явления важны, т.к. любой наезд сильно портит мне настроение и здорово начинаю сердиться (собственно, как большинсвто).
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: можно оставить ненадолго в машине все, что угодно. У меня через задние стекла вообще не проглядишь, что внутри. Поэтому (я не ношу с собой сумки и портфели) часто, оставляя машину мин 30 не забираю оттуда вещи. Т.к. даже в плотную не видно, что лежит. Но ценные вещи, советую не оставлять.
3. плюс реально конфеденциальность чем-то привлекает. =)

#82:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 06:58
Intertrade писал(а):

Если на пленке не экономишь - то видно прекрасно.
1. хамства в мою сторону стало намного меньше.
2. САМОЕ ГЛАВНОЕ: можно оставить ненадолго в машине все,
3. плюс реально конфеденциальность чем-то привлекает. =)



можно вставить свои пять копеек...
тонироваться нужно по госту..по разрешенным процентам..
1.от хамства можно отучать другими способами...
2.не советую..
3.это комплекс..без обид.. 8-)

#83:  Автор: Flying DutchmanОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:20
Vlad_21070 писал(а):


можно вставить свои пять копеек...
тонироваться нужно по госту..по разрешенным процентам..
1.от хамства можно отучать другими способами...
2.не советую..
3.это комплекс..без обид.. 8-)


Тонироваться что бы влезть в гост - это не тонироваться. Потому как тонировка в 30% почти прозрачная.
1.Зачем кого то отучать когда тонировка дисциплинирует хамов :-D (вдруг в машине 4 здоровых лба)
2.Это как повезет.
3.Заниматься сексом в аквариуме это тоже комплекс :-D

#84:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 09:51
Цитата:

то не тонированную можно затонировать, а отдирать пленку (сугубо ИМХО) дело неблагодарное.


Не аргумент...Содрать тонировку проще , чем сделать.

#85:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 27 Май 2005 10:16
iva 728 писал(а):

Цитата:

то не тонированную можно затонировать, а отдирать пленку (сугубо ИМХО) дело неблагодарное.


Не аргумент...Содрать тонировку проще , чем сделать.


Я не про простоту, а про то что, кому надо-сделают. А кому не надо, сами отдиратьне будут, да и звонить по объяве о тонированной тоже врядли станут.

#86:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 29 Май 2005 19:05
Моя машинка (ТАЗ09) тонированная, досталась такая от прежнгего владельца. Лобовое не тронуто, тонировку боковых не знаю, но достаточно темная (с наружи в салоне плохо разлечимы силуэты и то если свет от солнца в лобовое), задняя дверь тонирована слегка, так что через салон видно достаточно хорошо.

Сам в плюс могу сказать:
- солнце не мешает
- не видно оставленных вещей с наружи
- вид машины лучше с тонировкой

В минусы:
- если смотришь через лобовое (не тонированное) бросить взгляд через лобовое, то ничего не видно (нужно ждать пока глаза привыкнут к более тусклому свету)
- в дождь через боковые стекла видно плохо, а в зеркала практически ничего не видно.
- ГАЙцы докапываються

О свободе действия в салоне могу сказать что плюс это довольно спорный. Я, например, могу и без тонировки делать все что мне захочеться.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU