Забавно про приезжих на ПМЖ в москву [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 20:50
Acquirer писал(а):

Уезжая из Москвы в область сразу ощущается другое отношение к себе со стороны местных. Желание получить неоправданно БОЛЬШИЕ деньги за копеечную работу.. Идет бесконечный поиск дураков с деньгами. Зависть к тем кто работает и нормально зарабатывает (для москвичей умножаем на 2). Вместе с тем к примеру у соседа два сына, оба зарабатывают тем что ездят в Москву и бомбят. Никакого желания работать постоянно не имеют, хотя мест для работы в городе предостаточно.

Тема в общем избитая, и мне кажется что жлобизмом страдают те же выходцы из провинции поселившиеся в Москве (их сейчас в Москве процентов 60-70). Принцип как в армии: первый год меня, второй год я.

.


Во-во.Ненависть провинциалов к москвичам проистекает исключительно из нежелания работать и, соответственно из зависти.Причем работать по-московски тоже в провинции очень многие не желают,зато хвалятся своей "духовностью", "коллективизмом" и всякой прочей ерундой.Причем мне часто приходится общаться с провинциалами, к-рые хотят работать и, соответственно работают у себя и зарабатывают побольше многих москвичей.Так вот-это совершенно нормальные люди и мировоззрение у них совершенно московское. Very Happy А те кто сидит в говне-они москвичей ненавидят(евреев, чурок, американцев и т.д.)Т.е. всех кто живет чуть лучше чем они, как им кажется.а то что работать надо-не понимают увы Sad
А еще меня очень смешит снобизм и презрение к приезжим со стороны тех кто в Москве живет 1-3-5 лет.Вот уж эта публика провинциалов больше всего презирает Very Happy

#77:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 21:56
Lednik писал(а):


стаж пока маловат водительский - приходится по вечерам, часиков в 9-10 кататься по столице - обучаться Shocked


А у меня вообще обучение было без отрыва от производства, сразу с женой и ребенком на второй день вождения в пробку на МКАД на 3.5 часа т.к. новый год и МЕГА в теплом стане (зима кстати мой первый сезон). Психоз был страшный, жена сказала что смотреть страшно было :ooo: А узнав больше о машине (о её состоянии на тот момент) понял что я человек очень везучий, не закипел и не заглох. Это сейчас есть комп со всеми параметрами, ОПЫТ и знание всех болячек и багов на текущий момент. А сейчас машинка вылечена от всего того что было тогда, осталась мелочь.
Кстати езжу только по выходным, т.к. работаю в центре и нервы дороже, да и считаю что 100 баксов на бензин в месяц только из-за того чтобы попу возить с комфортом - это много. Кстати мужики на работе почти ВСЕ ездят на метро (у которых есть машина), а девушки у кого есть машина ТОЛЬКО на ней.

По теме: Думаю что неприязнь выражается не только к москвичам, а просто к тем кто больше зарабатываетполучает. Ведь все как на ладони, всё про всех знают...

#78:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Июня 2005 22:45
[quote="Acquirer"]
Lednik писал(а):


, да и считаю что 100 баксов на бензин в месяц только из-за того чтобы попу возить с комфортом - это много. Кстати мужики на работе почти ВСЕ ездят на метро (у которых есть машина), а девушки у кого есть машина ТОЛЬКО на ней.


.



Не ценишь,значит попу свою Very Happy
А девушки-ценят Very Happy Very Happy Very Happy
Я,кстати, в метро тоже ездить не могу.

#79:  Автор: PlaticОткуда: Москва-сити СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 07:47
не Шумахер писал(а):



Не ценишь,значит попу свою Very Happy
А девушки-ценят Very Happy Very Happy Very Happy
Я,кстати, в метро тоже ездить не могу.



Я тоже на работу почти всегда на метро езжу. И дело не в деньгах потраченных или нервах. Просто жалко мне на дорогу тратить лишние 2 часа каждый день.

#80:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 08:56
Acquirer писал(а):


А у меня вообще обучение было без отрыва от производства, сразу с женой и ребенком на второй день вождения в пробку на МКАД на 3.5 часа т.к. новый год и МЕГА в теплом стане (зима кстати мой первый сезон). Психоз был страшный, жена сказала что смотреть страшно было :ooo:



Круто! я первый раз с дачи ехал по минскому ш. около 110 км - попал в 2 нормальненькие такие пробки. В итоге ехал 3.5 часа. Когда из машины вылез - ходить не мог :-D - сцепление сцука жёсткое да и с непривычки - ходил часа 3 на левую ногу хромал :-D. Счас вроде привык (или нога накачалась Smile )

#81:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 09:01
не Шумахер писал(а):


А еще меня очень смешит снобизм и презрение к приезжим со стороны тех кто в Москве живет 1-3-5 лет.Вот уж эта публика провинциалов больше всего презирает Very Happy



Это точно. Сам блин приехал в Москву в 98 году из провинции - получать высшее образование - так сейчас лимиту терпеть не могу и всё ругаюсь - куда они лезут и чё и дома не сидится Smile Smile Smile Москва то блин не резиновая :-D

#82:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2016 14:12
10 лет прошло, полюбили уже приезжих, лимита бывшая?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU