Ваз 2115 делимся опытом! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 16:56
Black Falcon писал(а):

Ник0лай писал(а):

а что плохого в том, что не убираешь ногу со сцепы помимо того, что она устает?



Давишь на него слегка и его ведет ...


А чем это грозит?Я сновья при езде по городу практически всегда держал ногу на сцепе(не знаю придавливал или нет),но сейчас сцепа на 3-5см выше тормоза.Пробег 28500км.

#77:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:07
Уменьшится срок службы сцепления.
#78:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2005 17:20
да, все логично.....никогда только об этом не задумывался
нужно избавляться от этой дурацкой привычки........
хотя в городе почти все время приходится сцеплением пользоваться...

#79:  Автор: Юрий VОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 11:31
Про заднюю полку.
Гремела как у всех. "Вылечил" следующим образом.
Рядом с штатными пистонами крепления, в салоне, просверлил по одному отверстию. Сверлил одновременно полку и ту площадку на которой она лежит. Притянул саморезами. Из багажника 2 отверстия в задних площадках и через площадку также притянул мелкими саморезами.
Полгода прошло - стоит как влитая.

#80:  Автор: DaemonRTОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 15:49
Купил в конце января 2005. Пробег 9600
Машина не на гарантии, т.к. брал в Тольятти реекспорт (а на них нет гарантии), ну и фиг с ней!

С самого начала скрипели тормозные колодки, буквально пару дней назад загорелась лампа износа накладок. Буду менять.

Слегка гремят правая и левая обшивки двери. С правой стороны, после установки колонок в двери, оторвали одно из креплений клипсы в обшивке. Чем его можно приклеить, не знаю.
Появились скрипы в передней панели. Пока пытаюсь не обращать внимания (врубаю музыку погромче).

Стала загораться лампа неисправности стоп-сигнала, выяснил, что правая, купил новую, поставил, проехал чуть-чуть, загорелась опять. Выяснилось, что левая, забил пока.

Главная проблема - большой расход бензина. Порядка 10-11 литров. Вначале на первых 3-4 тыс. км было порядка 7-8 литров. Все знакомые говорят, что нормально это, типа холода, прогрев, пробки. Фиг знает!
И еще, когда сидишь внутри в салоне, ощущение, что мотор работает как дизельный.

На мой взгляд разгоняется тяжеловато. 93 и 14 уже впреде улетели, а моя тоько раскочегаривается.

Ну и слабая подвеска. Сели четверо взрослых и всё, машина просела!

А в остальном, как грится, все хорошо, всем доволен! :-D
Да, очень нравится болльшой багажник, как в Волге!

#81:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 17:30
что-то для реэкспорта как-то слабовато...
Confused

а вот на днях у меня тоже стала загораться лампочка неработающий габаритов и стопов
заметил, что задний правый стоп...одна лампочка не всегда загорается.....примерно 1 раз из 10 она не загорается....либо загорается не сразу...пока забил и вообще слабо понимаю - как это может быть...

#82:  Автор: VladislavS СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:27
Легко. Спираль лампы порвалась. Но спираль это же пружина, она становится на место и контачит прислонением. А бывает что не контачит. Меняй лампочку не сомневайся.
#83:  Автор: Женек-летчикОткуда: г.Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 18:54
Меняй лампу, не скупись! Very Happy
#84:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2005 21:45
как правило, если спираль рвется, то обычно вообще не горит....
либо чаще не горит, чем горит
а тут почти все время горит....но иногда нет
если дело в спирали, поменяю конечно..просто не было врмеени разобрать и лампочку посмотреть....

#85:  Автор: SFlare2115iОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:02
2,5 недели машина простояла в гараже.. прихожу, завожу.. а она только щелкает... Стартер не фурычит. (я не сильно разбираюсь, но наверное щелкало реле.. а вот якорь я не слышала... не крутился...).. Судя по всему сел АБ.. вот только машине всего то полгода... на дворе не так уж и холодно.. Confused может быть чтоб на заводе поставили не новый АБ? или причина в чем то другом?

И еще, ребята, подскажите, не лучше ли забить на гарантию и гарантийные ТО, и за те же деньги сделать все самой? Просто сам ведь всегда сделаешь так, что служить будет годами.. 8-)

Буду очень благодарна за ответ! Wink 8)

#86:  Автор: VBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 13:36
1. Похоже вам АБ поставили не свежую. Обычно при первых морозах такое случается, не хватает ему мощи провернуть двиг.
При сильных морозах достанет, меняйте.
2. Я так думаю, если первые 2 тыщи машина прошла без капризов, то и не стоит пользоваться услугами гарантии. Что я собственно и сделал.

#87:  Автор: SFlare2115iОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2005 22:03
4VB: спасибо!
я сейчас должна проходить ТО.. 2000км.. но если честно желания нет .. ни деньги платить, ни беззаговорочно доверять ребятам с салона...
много случаев знаю, когда после таких "осмотров" приходилось или менять все самому или тратить нервы на разборки, кто прав, кто виноват... Confused
8-) [/quote]

#88:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 16:34
Вот засада.
поставил на зиму резину 185/65/R14
получается такая штука - когда руль до конца влево выкручиваешь, левое колесо трется об лонжерон, в другую сторону ничто ни обо что не трется...а тут уже и антикор стерло, и краску, и даже кое-где грунт...
обидно до черта.... Sad
и главное - как дальше-то ездить? не выкручивать руль до конца?.....
кто-нибудь катается на 14м радиусе еще, будь этот радиус неладный....
бывают подобные проблемы или это у меня одного так?

И еще вопросец - от чего может руль бить на скорости за сотню? Только от балансировки ли что-то другое влияет? прям как по команде - как только скорость подходит к сотне, чувствуется расколобас небольшой, а как 100 досиг - руль реально на несколько градусов прыгает вправо-влево....

#89:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2005 19:07
Ник0лай писал(а):

Вот засада.
поставил на зиму резину 185/65/R14
получается такая штука - когда руль до конца влево выкручиваешь, левое колесо трется об лонжерон, в другую сторону ничто ни обо что не трется...а тут уже и антикор стерло, и краску, и даже кое-где грунт...
обидно до черта.... Sad
и главное - как дальше-то ездить? не выкручивать руль до конца?.....
кто-нибудь катается на 14м радиусе еще, будь этот радиус неладный....
бывают подобные проблемы или это у меня одного так?

И еще вопросец - от чего может руль бить на скорости за сотню? Только от балансировки ли что-то другое влияет? прям как по команде - как только скорость подходит к сотне, чувствуется расколобас небольшой, а как 100 досиг - руль реально на несколько градусов прыгает вправо-влево....


На 14" сам не ездил, но знакомый на 99-й ездит на 185/60/14 летом и 175/65/14 зимой,говорит у него ничо не задевает.

#90: задевает суконах... Автор: mara-tik СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 04:00
купил на летней 185/60/14 - в крайних положениях задевал - аж по кузову вибрация шла (о8
поставил щас зимнюю 175/70/13 - всёравно задевает в крайних положения - создавая аккустический дискомфорт.
решение проблемы - забил болт(чего и вам желаю) - думаю подкрылки кривые и бох с ними.

#91:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 09:17
Цитата:

поставил щас зимнюю 175/70/13 - всёравно задевает в крайних положения - создавая аккустический дискомфорт

Посмотри, может получиться подрезать подкрылки в тех местах где трет. На подкрылках будет видно когда заедешь на яму. У меня на 14 дисках так было - все вылечилось именно таким способом

#92:  Автор: Дед Пихто СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 12:32
У меня 15-ка 2003-го года. 47 000 км. Не свистит, не течёт, не гремит, 140км/ч - легко, как птица (только гул от шин слышен). Печка - греет, омыватель брызжет... Были проблемы с тормозными колодками (заводскими), но это уже не проблемы сборки, а проблемы изготовителя колодок. Машина - как женщина! Любит ласку, чистоту и смазку. 8-)
#93: Re: Ваз 2115 делимся опытом! Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2005 14:18
Гюрзович писал(а):

Делитесь опытом у кого пятнахи!
Купил в сентябре 2005г.
Короче так,сразу спрашиваю у меня такой косяк,разгоняю 120км/ч начинает задувать ветер,где-то в районе резинок лобового стекла,как это можно устранить?Это только у меня?И ещё крепления заднего сиденья тоже стучат противно это можно как-нить устарнить?
Вот такая досталась мне машина! Confused
И ещё вопрос как надо заводить,обязательно надо держать ключь пока не погаснит панель датчиков?



заводи когда щелчек пройдет. Это насос накачал нужное давление.

#94:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 13:41
Так насчёт задней полки,поставил себе новую,самодельную,вырезали профи,доска 5мм,сверху паролон 5см,для колонок спец. стойки и всё обтянуто кожаным дермонтином,отлично ничего не тарахтит и не скрипить,лежит очень плотно и держится на саморезах,я рад! Smile
А терь такой вопросик что делать с фарами свет просто г@$но....чуть не совершил дтп из такой фуйни!?
И ещё с..а загорается лампочка тосола,хотя налито уровень,шо такое не пойму толи такая чуствительность....2-3мл не хватает и уже загорается,не пойму...

#95:  Автор: Дед Пихто СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 14:35
Гюрзович писал(а):


А терь такой вопросик что делать с фарами свет просто г@$но....чуть не совершил дтп из такой фуйни!?
И ещё с..а загорается лампочка тосола,хотя налито уровень,шо такое не пойму толи такая чуствительность....2-3мл не хватает и уже загорается,не пойму...


К лампочке тосола привыкай. У меня такая же беда. Лезть ломать датчик не хочу. Так... Доливаю когда загорится. На фары знатоки советовали щётки поставить, да как-то влом... Остановился, протёр, поехал дальше.

#96:  Автор: Дед Пихто СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 14:37
Гюрзович писал(а):


А терь такой вопросик что делать с фарами свет просто г@$но....чуть не совершил дтп из такой фуйни!?
И ещё с..а загорается лампочка тосола,хотя налито уровень,шо такое не пойму толи такая чуствительность....2-3мл не хватает и уже загорается,не пойму...


К лампочке тосола привыкай. У меня такая же беда. Лезть ломать датчик не хочу. Так... Доливаю когда загорится. На фары знатоки советовали щётки поставить, да как-то влом... Остановился, протёр, поехал дальше.

#97:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 17:13
Да причём здесь грязь???Сам свет г@$но,фары чистые но противотуманки горят дальше чем ближнй свет! Confused
#98:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 17:35
Гюрзович писал(а):

Да причём здесь грязь???Сам свет г@$но,фары чистые но противотуманки горят дальше чем ближнй свет! Confused


Что-то тут не то. У меня штатные лампы стоят, всё настроено и нормально. Может задница сильно задрана? Корректором не пробовал
настроить? ПТФ никак не могут дальше ближнего...

#99:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 18:38
гошик писал(а):

Гюрзович писал(а):

Да причём здесь грязь???Сам свет г@$но,фары чистые но противотуманки горят дальше чем ближнй свет! Confused


Что-то тут не то. У меня штатные лампы стоят, всё настроено и нормально. Может задница сильно задрана? Корректором не пробовал
настроить? ПТФ никак не могут дальше ближнего...




У меня ПТФ светят не дальше а шире ближнего.

#100:  Автор: ГюрзовичОткуда: БилгАродчена_31RUS_ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 22:13
Машина у меня не задрана и регулировал я коректором не не ху.. не получается,придётся оптику новую брать....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU