Наезжают! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 18:56
Товарищ Карапуз напомнил мне давнишний случай, произошедший со мной на Каширском шоссе.
Впереди меня стоял минивен Рено, за рулем сидел пенсионного вида мужик, рядом с ним бабец.
Загорелся зеленый. Все поехали, мужик стоит, соответственно и я тоже, объехать не могу, народ со всех сторон едет. Вдруг он начал катиться назад (там дорога в горочку небольшую). Я сигналю, мигаю ему, катиться назад не рискнул, и он бамц, въехал ко мне в бампер. Причем заднюю он не включал, просто катился. Ну на девятке бампера хорошие, номер немного согнул, у него царапинка, вышел я сказать ему чтобы ехал уже, народ не держал.
Это чучело выходит с мобилой, с женой, блокнотиком, демонстративно пишет мой номер, и говорит, что это я въехал ему в зад. А жена визгливо: что хто сзади, тот и виноват.
Тут я понял, какие бывают люди. Сказал я ему, что я о нем думаю, не выбирая выражения, чучело (этакий пенсионер-колхозник,) молчало, и многозначительно жевало губами.
Объехал его, да поехал себе.

Так что уже с добром к людям, типа езжай, претензий не имею, а они вон как поступают.

#77:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:01
Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Кинуть или отдавать.Поскольку 1 ое не получается,надо идти по 2 сценарию.
Вот для такихъ в т.ч горе-автолюбителей и создано Осаго,жаль мне того лоха,кто поверил вам с мамой на слово.
Вы с мамой еще те жулики.)
Бмв...... на них и прада много коммерсов ездит,да и лохов.


Мля, после прочтения этих перлов, мозги раком встают. Автор, попробуй более осознанно пЫсать.



Майк,не надо грязи
Это вам гимнастика для мозга.
Шутка.
Я скоро в Питер,66 му привет не передать?


Не знаю, где именно, ты углядел "грязь"...
З.Ы. Привет - не надо... Пиздюлей бы немного отправить... Laughing



Майк,если вы соберетесь в Пермь,то у меня там кровник-Влад из жопы.
Свистните. 8-)


Судя по реакции, ты согласен выполнить кое-что из заказанного мной и Acquirer... Ну что ж, уже неплохо! Laughing

#78:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:04
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Кинуть или отдавать.Поскольку 1 ое не получается,надо идти по 2 сценарию.
Вот для такихъ в т.ч горе-автолюбителей и создано Осаго,жаль мне того лоха,кто поверил вам с мамой на слово.
Вы с мамой еще те жулики.)
Бмв...... на них и прада много коммерсов ездит,да и лохов.


Мля, после прочтения этих перлов, мозги раком встают. Автор, попробуй более осознанно пЫсать.



Майк,не надо грязи
Это вам гимнастика для мозга.
Шутка.
Я скоро в Питер,66 му привет не передать?


Не знаю, где именно, ты углядел "грязь"...
З.Ы. Привет - не надо... Пиздюлей бы немного отправить... Laughing



Майк,если вы соберетесь в Пермь,то у меня там кровник-Влад из жопы.
Свистните. 8-)


Судя по реакции, ты согласен выполнить кое-что из заказанного мной и Acquirer... Ну что ж, уже неплохо! Laughing



Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.

#79:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:04
ksuhov писал(а):

Товарищ Карапуз напомнил мне давнишний случай, произошедший со мной на Каширском шоссе.
Впереди меня стоял минивен Рено, за рулем сидел пенсионного вида мужик, рядом с ним бабец.
Загорелся зеленый. Все поехали, мужик стоит, соответственно и я тоже, объехать не могу, народ со всех сторон едет. Вдруг он начал катиться назад (там дорога в горочку небольшую). Я сигналю, мигаю ему, катиться назад не рискнул, и он бамц, въехал ко мне в бампер. Причем заднюю он не включал, просто катился. Ну на девятке бампера хорошие, номер немного согнул, у него царапинка, вышел я сказать ему чтобы ехал уже, народ не держал.
Это чучело выходит с мобилой, с женой, блокнотиком, демонстративно пишет мой номер, и говорит, что это я въехал ему в зад. А жена визгливо: что хто сзади, тот и виноват.
Тут я понял, какие бывают люди. Сказал я ему, что я о нем думаю, не выбирая выражения, чучело (этакий пенсионер-колхозник,) молчало, и многозначительно жевало губами.
Объехал его, да поехал себе.

Так что уже с добром к людям, типа езжай, претензий не имею, а они вон как поступают.


му#@%ов вокруг - херова туча. Нужно было намерок срисовать, а потом, устроить рандеву с выбиванием лишних зубов.

#80:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:08
Юрий Деточкин писал(а):

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Почему "тоже"? Мне с ним "делить" нечего...

#81:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:12
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Почему "тоже"? Мне с ним "делить" нечего...



Майк,нескромный вопрос.Ты,один из самых активных юзеров на сайте,кем ты работаешь?

#82:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:20
Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Почему "тоже"? Мне с ним "делить" нечего...



Майк,нескромный вопрос.Ты,один из самых активных юзеров на сайте,кем ты работаешь?


Генеральным директором. Ключевое слово "работаю".

#83:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:26
Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Почему "тоже"? Мне с ним "делить" нечего...



Майк,нескромный вопрос.Ты,один из самых активных юзеров на сайте,кем ты работаешь?


Генеральным директором. Ключевое слово "работаю".


тоже самогонщик? :cool:

#84:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:31
Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Mike77 писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Почему "тоже"? Мне с ним "делить" нечего...



Майк,нескромный вопрос.Ты,один из самых активных юзеров на сайте,кем ты работаешь?


Генеральным директором. Ключевое слово "работаю".


тоже самогонщик? :cool:


Нет, самогон, и то только хороший, я употребляю. Гнать, пока что, не приходилось.

#85:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:34
Цитата:

Майк,если вы соберетесь в Пермь,то у меня там кровник-Влад из жопы.
Свистните.


Юля Девочкина, не пристало столь юнным особам откликацца на свист.....Это знаете ли неприлично"с.

Цитата:

Мы с тобой на ты? У меня тоже обида к нему,анкету он не заполнил,хотя я и просил.


Да уж, не всякая птица долетит до середины Днепра.... Smile

Цитата:

му#@%ов вокруг - херова туча. Нужно было намерок срисовать, а потом, устроить рандеву с выбиванием лишних зубов.



Да-да, Позвать Крапуза и по почкам его....по почкам. Да еще за Нельсона Манделлу и Винни Пуха. А нехера смеяцца над убогими....

#86:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 19:38
2Влад. А ты как поступил бы в ситуации, когда кто-то отрихтовал твое авто, а попутно заявил, что раз ты сзади - значит виноват?
#87:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:11
Mike77 писал(а):

2Влад. А ты как поступил бы в ситуации, когда кто-то отрихтовал твое авто, а попутно заявил, что раз ты сзади - значит виноват?



Вызвал бы ГИБДД. Если у меня (тебя) тормозного пути нет, то значит ты (я) стоял. В противном случае повреждения были б тяжелее. Опять же вокруг куча народу. Можно было свидетеля найти.
Но мне все это доллампочки. Я лично страху. и и КАСКО и ОСАГО. Причем последнее до 10.000 уе.
В моей жизни было так (правда давно):
Я во Владике стартую со светофора последним.....за мной останавилвается машина....Я догоняю уехавших вперед на путепровод и вижу, как один человек( будет так его звать) подрезая всех выезжает на тпервую позицию перед светофором. Я качусь потихоньку со скорость. медленно разгоняющейся колонны и наблюдаю в зеркало, как со светофора "Шумахер" стартует. За 30 метров до меня этот болди оттормаживается до синего дыма.....
И в последний момент впереди меня девушка на Дайхатсу Шарада (маленькая такая букавка) резко тормозит.
У меня два вариант, либо резко тормозить и получать удар сзади. Либо чуть дать газку и ....получив удар сзади еще и переднюю машину собрать.
Короче я жму на тормоза и машина клюет вперед. Сзади чудо так и летит на фланирующей резине. Удар!!!! Я думал, что ползадницы мне снесено....Вышел и сначал увидел ЕГО (человека) машину: оба крыла + капот -домиком, решетка разбита, фары оторваны. Он сидит с выпученными глазами.
Я самотрю на свою машину....Оппа....а ничего нет. Едва осязаемая отметина от решетки на бампере, номерной знак аккуратно обернут и загнут буксирный крюк...Ну бампер, естественно немного ушел вверх.
Я оценил работу баксов в 100 тогда, не более....
Короче выскакивает это ЧМО и начинает кричать, что мол я резко затормозил и что впереди меня машина затормозила и что мы оба виноваты. Я ему указал на то, что я смог дистанцию соблюсти, а он нет...
Стоимость наших машин отличалась в разы.....Его стоила не больше 500 уе, моя больше 2500 уе (тогда такие были цены... :-D ).
Короче подъезжает инспектор и предлагает нам договорицца полюбовно (ОСАГО тогда и близко не было).....Пацан к тому времени уже сидел поникший в машине и сопли на кулак наворачивал...Когда он попытался начать права качать, что мол я резко затормозил...инспектор ему объяснил, что мол по его томрозному следу можно полчаса на велосипеде ехать. Короче, я увидел, что парень в тоске безбазара......увидел свои повреждения и прикинул, что устраивать разборки на полмесяцка из-за 100 баксов-не молодецкое это дело...Плюнул на его машину, сказал, что если, блин, у него есть еще какие то мысли насчет компенсации, то лучше пусть приезжает на своей машине, чтоб было что сразу оставлять....

И что???? Таких сценок из жизни у меня пруд-пруди....

У меня знакомый корову сбил ночью. Корова выжила, машина в дрова. Саначал присудили все парню, потому что он правил не нарушал, а корова без присмотра-источник повышенной опасности...
А потом корова перестала давать молока и ее зарезали на мясо. Пацан затрахался судицца с хозяйкой, которая потребовала возмещения за потерю кормилицы.....

#88:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 20:12
HI!

Господа, предупреждаю, будете ругаться тема уйдет в помойку.

И перестаньте коверкать ники. Как дети малые чесслово Smile.

Дискутируйте, но без мата.
Запарился вашу ругань вырезать.

#89:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 22:53
ksuhov писал(а):

Я сигналю, мигаю ему, катиться назад не рискнул, и он бамц, въехал ко мне в бампер. Причем заднюю он не включал, просто катился. Ну на девятке бампера хорошие, номер немного согнул, у него царапинка, вышел я сказать ему чтобы ехал уже, народ не держал.
Это чучело выходит с мобилой, с женой, блокнотиком, демонстративно пишет мой номер, и говорит, что это я въехал ему в зад. А жена визгливо: что хто сзади, тот и виноват.
Тут я понял, какие бывают люди. Сказал я ему, что я о нем думаю, не выбирая выражения, чучело (этакий пенсионер-колхозник,) молчало, и многозначительно жевало губами.
Объехал его, да поехал себе.

Так что уже с добром к людям, типа езжай, претензий не имею, а они вон как поступают.


Если давнишний случай, то ладно. А сейчас: если уехал бы, старичок дождался бы ГАИ, оформил ДТП, тебя в розыск с машиной. Далее, штрафик с возможным изъятием прав за покидание места ДТП, старичку пошла бы отстёжка за царапины на бампере и услуги оценщика по калькуляции повреждений, еще какие расходы.

Можно и по второму варианту было действовать, аля Влад из Влада: обложить матюками старичка, запихнуть его в багажник своего авто вместе с писклявой женой, отвести за город, отп...здить и скинуть в канаву освежиться. Далее, Вы бы стали потенциальным клиентом уголовного розыска.

Люди разные на свете бывают, здесь на форуме - все классные ребята, а в жизни - и не разберешь: хороший он чел или "злой собак". Поэтому, случись что, желательно оформить инцидент законными способами. дабы потом не сожалеть о выплеснувшися адреналине.

Мужик тот, которому (нечаяно) разбили лобовое стекло его машины, сразу повел себя неадекватно. Адреналин ли, моча ли в голову его ударила - не знаю, не спрашивал. Однако, абшибся он, ошибочек наделал. Я его на этих абшибочках и обыграл. Не оформил проишествие, этож надо - со старушки расписочку взял, обязуюсь, мол, полностью восстановить. С каких это денег пенсионерка восстановит? Соображалка была у этого мужика с собой? Да вот беда - сумма возмещения не обозначена в расписочке, можно было чек (вызывающий сомнения) и на двадцать тысяч принести. Что тогда? Безропотно в блюдечке с каемочкой двадцаточку принести?
Мама дала давала ему мой контакт, так он ее ху..ми и угрозами обложил, паскуда. Сказали же ему, что я ответ держать буду, мне звони, забудь мамин телефон. Чего зря глотку драть. А когда на сцену вышла фигура, способная задницу надрать, так и все его "наезды", как ветром сдуло. На конкретный вопрос, какую реальную сумму хочешь получить, был ответ - 2500 (хотя мог бы и на 3800 настаивать, типа, чеком подкрепленно). Долго не торговался, отстегнул, так и расстались с миром.

#90:  Автор: Юрий Деточкин СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:03
[quote="KarapuZ"]
ksuhov писал(а):



Мужик тот, которому (нечаяно) разбили лобовое стекло его машины, сразу повел себя неадекватно. Адреналин ли, моча ли в голову его ударила - не знаю, не спрашивал. Однако, абшибся он, ошибочек наделал. Я его на этих абшибочках и обыграл. Не оформил проишествие, этож надо - со старушки расписочку взял, обязуюсь, мол, полностью восстановить. С каких это денег пенсионерка восстановит? Соображалка была у этого мужика с собой? Да вот беда - сумма возмещения не обозначена в расписочке, можно было чек (вызывающий сомнения) и на двадцать тысяч принести. Что тогда? Безропотно в блюдечке с каемочкой двадцаточку принести?
Мама дала давала ему мой контакт, так он ее ху..ми и угрозами обложил, паскуда. Сказали же ему, что я ответ держать буду, мне звони, забудь мамин телефон. Чего зря глотку драть. А когда на сцену вышла фигура, способная задницу надрать, так и все его "наезды", как ветром сдуло. На конкретный вопрос, какую реальную сумму хочешь получить, был ответ - 2500 (хотя мог бы и на 3800 настаивать, типа, чеком подкрепленно). Долго не торговался, отстегнул, так и расстались с миром.



противно что таких Крыс так много
Мелочная и подонистая натура

#91:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:11
KarapuZ писал(а):

А когда на сцену вышла фигура, способная задницу надрать, так и все его "наезды", как ветром сдуло. На конкретный вопрос, какую реальную сумму хочешь получить, был ответ - 2500 (хотя мог бы и на 3800 настаивать, типа, чеком подкрепленно). Долго не торговался, отстегнул, так и расстались с миром.


А нарисовался бы перед тобой амбал,который тебя бы мог в бараний рог скрутить,ты б ему не только 3800,но еще бы за моральный ущерб добавил.Короче,платишь ты видать не по нанесенному ущербу,а по габаритам оппонента.И еще здась из себя жертву невинную строишь. 8-)

#92:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2005 23:44
Влад из Влада писал(а):


<ХРУМ> ты кончено конченное..Трудно тебе что-то разъяснить, я понимаю, но попробую.
Сначала насчет БМВ и ребят без страховки и всяких там замороченных ОСАГО. Это типа тебя, но им немного в жизни больше повезло приложить свой талант.
Если б твоя мама бросила бутылку в их машину, а тем паче ты б раззявил свое хлебало, то было б примерно, как в фильме "Бумер"....Кинули б тебя (а не маму) в багажник, предварительно попинав для подобающего вида. Далее маме бы дали два дня, чтоб заплатила им 2000 уе. При этом с мамой везде б ходил шестерка и сделил, чтоб быстрее деньги собирала.
Запомни, брателло, таким пацанам справки не нужны и ГИБДД не нужно. Даже если ты обосышься, все равно тебя за твой гнилой базар разденут.
Вот только подозреваю, что ты б сразу обосслася и они б тедя развели просто как мужика (и ссыкуна). Двойные расходы и все!!!


Знакомо дело. Сам был по молодости такой, якшался с аналогичными пацанами в начале девяностых, и в багажник пихал людишек, тоже было. Но мозгов хватило одуматься, раскрыл глаза свои, в другом перспективу жизненную увидел, ушел со скользкой дорожки. А ты, видать, до сих пор в этом "бульоне варишься". В "чиста канкретных пасанов" не наигрался еще?

Цитата:

Ты б сидел в багажнике и мог бы боесталкиваться только собственными яйцами, кои бы были привязаны к голове.


Один раз такое, чуть со мной не приключилось по молодости. Но мне удалось тех троих ребят убедить, отказаться от своих намерений, поселить меня в багажник автомобиля.
Цитата:

Ребата на БМВ нынче цивилизованные, но если начинают шавки лаять под льва, то обычно их ставят на место....ШАВОК!!!


Мне нужно как-то на эту цитату среагировать?

Цитата:

Ты нарвался на обычного челвоека, который просто по своей практике сразу понял, кто твоя мать и кто ты сам есть...Потому и предпринял попытку вернуть деньги через наезд. У него это вышло.
Ты ж я так понял, хотел не отдавать, но зассал.А теперь каешься, потому что не привык ты отдавать вообще...и даже не понял, почему это ты должен был отдавать.....А потому что зассал???? Ну признайся...Нууууууу. Ведьсовести то у тебя нет. А при ее отсутсвии другого повода отдавать и не было!!!!


Я этому мужику при встрече отдал названную им сумму - 2500 руб. Предварительно в форуме спросил об этом, описав ситуацию - давать денег или нет, сказали - давать. Что и было сделано. По существу. Так в чем суть твоих реплик? Побычиться хочется?
Хотя было у меня желание, совершенно противоположное советам. Ужас, как не люблю хамов.



Цитата:

Цирк...это точно. Вы с мамулей твоей акробаты просто....


Так вот, чтобы не было такого цирка - надо правильно все делать. Оформлять, договариваться, если не непосредственно с виновником, так с его представителем. В случае отказа - идти далее правовыми методами. А наезжать - ой, это последнее дело. Тогда может цирк получиться...

Дорогой, Влад из Влада! Давай не будем расписывать сценарии, как могло быть, если бы, да кабы. На каждый кулак - найдется кирпич, на каждый кирпич - найдется пистолет, и так далее, вплоть до широкомасшабной военной компании, в границах района, города, области, страны. Откуда столько злости, жизнь не сложилась? Ей богу, сильно тошнит от этого "пацанячества". Хотя, может быть, во Владивостоке действительно жизнь замерла последний десяток лет? Не знаю, не был у вас. Дальше Красноярска бывать не приходилось.

#93:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 01:12
Chud писал(а):

KarapuZ писал(а):

А когда на сцену вышла фигура, способная задницу надрать, так и все его "наезды", как ветром сдуло. На конкретный вопрос, какую реальную сумму хочешь получить, был ответ - 2500 (хотя мог бы и на 3800 настаивать, типа, чеком подкрепленно). Долго не торговался, отстегнул, так и расстались с миром.


А нарисовался бы перед тобой амбал,который тебя бы мог в бараний рог скрутить,ты б ему не только 3800,но еще бы за моральный ущерб добавил.Короче,платишь ты видать не по нанесенному ущербу,а по габаритам оппонента.И еще здась из себя жертву невинную строишь. 8-)


Да не жертва я, а ответчик. За маму, родную, любимую. Не её же на разбор полетов подставлять. Ну, а если бы амбал пришел, не спорю, мог бы он меня и в бараний рог скрутить, но до того, я бы у него часть жизненных функций успею отобрать.

Смотрю, что народ все "на мясо" тянет. Суть не в этом.
Негоже наезжать на слабого. На его место придет сильный. Равно, как и наоборот, с другой стороны придет еще более сильный, который скрутит в бараний рог менее сильного. Это не метод решения конфликтной ситуации!

#94:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 01:23
KarapuZ,ну хули языком трещать?Схема ведь проста:нанес повреждение имуществу,заплати.Если считаешь,что много просят,найди где дешевле.Если считаешь,что он мать твою оскорбил,заплати и дай в морду.Но заплати по-любому,если ты чел порядочный.А не ищи лазеек,как уменьшить сумму или не платить совсем.
#95:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 08:24
Chud писал(а):

KarapuZ,ну хули языком трещать?Схема ведь проста:нанес повреждение имуществу,заплати.Если считаешь,что много просят,найди где дешевле.Если считаешь,что он мать твою оскорбил,заплати и дай в морду.Но заплати по-любому,если ты чел порядочный.А не ищи лазеек,как уменьшить сумму или не платить совсем.


Да, Карапуз, считай, что тебе повезло, и человек согласился утрясти вопрос может быть даже с убытком для себя - лишь бы больше не тратить время на общение с подобными тебе, которые вместо того, чтобы поступить по совести, начинают включать дурака. Но помни, земля - круглая, и дерьмо, которое ты сделал человеку, вернется к тебе обязательно. В той или иной форме. Удачи.

#96:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 10:18
Мда, мама стекло разъебошила, но это не важно, все равно я за неё пасть порву любому права мама или нет. Ну как душу греют выторгованные 1300 р? Понимания здесь ты не найдешь, так как каждый представляет себя на месте владельца машины. Общаться с таким как ты, желания у нормальных людей нет. Если бы моя мать разбила кому-то стекло (хотя она бутылкометанием не занимается) я бы заплатил без разговоров. Унижать пожилую женщину такими торгами не стал бы точно. Постарался бы поскорее решить дело и с мамой поговорил бы на предмет в будущем метания тяжелых предметов в чужие машины. А сделанное дерьмо возвращается, равновесие штука упрямая.
#97:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:34
Karapuz, а если бы этот мужчина позвонил и говорил бы елейным голоском, без мата, с просящими интонациями, в голосе бы его слышалась слеза, ты бы заплатил 3800, или тоже торговался? Или бы просто послал бы его куда подальше?

Потом, что за вопрос, походил бы с ним по базарам, да можно и без него, поискал это долбаное стекло, да спросил бы скока стоит его поставить, подивился бы на цены, сравнил с 3800, и приужахнулся бы оттого как нынче дорого все, тем более на такую старушку.

Вот пишешь ты, что свернул со скользкой дорожки, а навыки то остались, видать..

Вообще, поразительно, конечно, но вы же со своей дражайшей матушкой не стали первыми звонить ему, что следовало сделать по совести, а дождавшись звонка от него, побежали вприпрыжку заяву катать в ментуру на вымогательство, вот цирк то.. Хорошо, что вас послали оттуда

Мужику тому на подмогу надо было людей взять, да выпотрошить тебя, как рыбу, ни о чем не спрашивая.

#98:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:35
Цитата:

Знакомо дело. Сам был по молодости такой, якшался с аналогичными пацанами в начале девяностых, и в багажник пихал людишек, тоже было. Но мозгов хватило одуматься, раскрыл глаза свои, в другом перспективу жизненную увидел, ушел со скользкой дорожки. А ты, видать, до сих пор в этом "бульоне варишься". В "чиста канкретных пасанов" не наигрался еще?


Ты видмо будешь удивлен, но то, что ты называешь"якшался" у меня ограничивалось просто общениями в различных компаниях. Так уж получилось, что многих моих сокурсников или сослуживцев по армии судьба завела в несовсем законные виды предпринимательства.
Меня, занешь ли, бог миловал. И как то хватало ума всегда видеть тупой путь и перспективный. Хотя и многие из тех, кто машины отбирал в начале 90-х сегодня респектабельные бизнесмены и уже давно этим не занимаются. Хотя если надо, такому как ты объяснят, как отвечать за свои поступки и базар гнилой...

Цитата:

Один раз такое, чуть со мной не приключилось по молодости. Но мне удалось тех троих ребят убедить, отказаться от своих намерений, поселить меня в багажник автомобиля


Судя по твоему менталитету...еще не все потеряно.

Цитата:

Мне нужно как-то на эту цитату среагировать?


Можешь открыть рот, пустить слюну и задать вопрос: "Эт ты типа с кем щас разговаривал???"

Цитата:

Я этому мужику при встрече отдал названную им сумму - 2500 руб. Предварительно в форуме спросил об этом, описав ситуацию - давать денег или нет, сказали - давать. Что и было сделано. По существу. Так в чем суть твоих реплик?


Настоящий мужик не спрашивает (в твоей ситуации даже без колебаний). Ты это сделал не по совести, а когда разъяснили. Причем ты до сих пор в сомнениях, сделал ли ты правильно. Считаю, что НЕТ!! Ибо ты хам и нехороший человек. И поступать тебе надо также. Амплуа в товем возрасте менять-дело рискованное....

Цитата:

Так вот, чтобы не было такого цирка - надо правильно все делать. Оформлять, договариваться, если не непосредственно с виновником, так с его представителем. В случае отказа - идти далее правовыми методами. А наезжать - ой, это последнее дело. Тогда может цирк получиться...


У меня одни раз ребенок разбил совершенно случайно кружку из чайного сервиза в магазине. Очень расстроилась она. И продавец расстроился. Может мне надо было ждать скандала и предлагать разбираться в суде???? Я тут же отдал продавцу 50% стоимости сервиза (правда и стоил не дорого, что то там рублей 460-480), а ребенку сказал, что у них оказалась запасная кружка на складе. Продавец сама подтвердила, что все замечательно и сказал моей дочке об этом с улыбкой до ушей.....

Цитата:

Ей богу, сильно тошнит от этого "пацанячества". Хотя, может быть, во Владивостоке действительно жизнь замерла последний десяток лет? Не знаю, не был у вас.


Зато я живу в Москве...Уже давно. И меня тошнит от вот такого мудачества. ОСАГо придумано не против му#@%ов, а как раз для мирных, спокойных людей, чтоб им было меньше нервов с муд***ми.

Цитата:

Да не жертва я, а ответчик. За маму, родную, любимую. Не её же на разбор полетов подставлять.


Если твоя мама недееспособная, то посади ее дома, дай ей пульт ДУ от ТВ и пусть смотрит дебильные сериалы. Непонятно, че это она корячицца за такие бабки дворником при таком любвеобильном сынке....Повторюсь-пекся бы о маме и ее здоровье, заплатил бы не глядя, тем более, что вроде как ты не отрицаешь причиненный человеку вред. Расчет аммортизации ремонта умиляет. Интересно, а если тебе все зубы выбить, то получается, что можно оплатить установку только 10%, то есть 3,2 зуба??? Прикольно на такую восстановленную морду посмотреть..... :-D

Цитата:

Негоже наезжать на слабого. На его место придет сильный. Равно, как и наоборот, с другой стороны придет еще более сильный, который скрутит в бараний рог менее сильного. Это не метод решения конфликтной ситуации!


Нет, ты серьезно????
Ну так и решил бы все сразу, без попытки наезда. Рекомендую вернуть человеку и 1300 рублей. Это разница между быдлячеством и человеком.......... в твоем случае.....

В этой ситуации больше всего меня прикалывает даже не сам поступок НЕмужика. Мудачественее то, что он снова сюда вернулся и продолжает демонстрировать свой мудизм, сам того не сознавая.
Совестливый челоек сюда б носа не сунул. Умный...заплатил бы полную стоимость и выставил форумчанам пива и водки на такую же, что совести научили.

Так нет же.....И даже еще предлагает разобраться с дедушкой. Но вот что прикольно. В ситуации с дедушкой он и есть дедушка..... Smile

#99:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:42
Ну Влад, ну пропескоструил Карапуза! :cool: Может, и вправду чел попробует извилиной шевельнуть? Не хочется верить, что все безнадежно...
#100:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 11:44
Самое интересно, верно подмеченное Владом из Влада, что Karapuz чувствует и будет чувствовать себя правым, и ничто не в силах переубедить его, разве что бутылка на его собственную машину, тогда он и задрожит.

Сказывается неумение слушать людей, он сюда то запостил, только из-за того, чтобы услышать праведные крики гнева на вымогателя, и тихо радоваться своей мудрости. А когда люди говорят ему, что он неправ, ну чтож, пусть говорят.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU