ОСАГО все. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#751:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 14:37
SDRIVER
Поздры!

#752:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 14:40
тоже надо на этой неделе сделать
#753:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 21:34
SDRIVER
допы плотил?

#754:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 21:45
B.black писал(а):

Ну где тема то?
Давай тему. Я наверное буду всю процедуру на ютуб записывать.
Как же это заи*ало все. facepalm


Есть надежда, что страховщики понимают, что штрафы за нарушение ОСАГО для них накладны. Так же понимают, что норот не дурак, начнет ответки этим питоргам готовить. Мож остепеняццо, ждал до начала рабочих дней. Пробовал в ВСК . Тойота Короллав одну мою харю 3280 руб. Дошел до места , где надо вводить № диагностической карты. А у меня ее нет.
SDRIVER писал(а):

РЕСО ЕОСАГО заработало.


С первого раза и со всеми скидкаме? Ну вот , уже хорошо.

#755:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 21:46
еОСАГО в ВСК работает, оформилось не с первого раза. Сначала с компа две попытки по 15 минут, потом с телефона и сразу прокатило, без задержек. Со всеми кбм и без допов. пару раз ГИБДД спрашивали, показывал полис на телефоне.
#756:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 22:09
damp4 писал(а):

еОСАГО в ВСК работает,


Желательно писать где и когда именно. А то у нас в Майкопе тоже до Нового Года работало в ВСК. Но работало особенным образом. Для всех - не работало, то не подтверждает КБМ , но, при этом, без скидок пропускало, то доходит до оплаты и сбой . а вот в одном пункте работало именно по ВСК. Платишь допы каким то парням и те так же , в инете, делают полис. В приватной беседе было выяснено, что парни эти платят доляху ВСКашникам и те им сообщили какую то хитрость, спецом заложенную в прогу. Вот так. Мож враки все, не буду утверждать, но че мне сказали , то и я говорю.

#757:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 22:10
XADZZOX писал(а):

Тойота Короллав одну мою харю 3280 руб.


1585руб
ЕОСАГО оформлял в прошлом году, потом туда вносил изменения по правам, писал заявление в ЦБ по поводу КБМ, вернули деньги за 2 последних года, за новыми правами закрепили максимальную скидку. Но когда вносили новые права в полис - накосячили с Вин машины, выдали еще 1 полис, не внесли его в базу вовремя, кончилась страховка, Еосаго не смог оформить из-за Вин машины. Пошел и вы**ал мозги в офисе РГС. В итоге застраховали с максимальной скидкой, без допов, с моей диагностической картой. Полис бумажный и даже в срок внесли его в базу РСА.

Это если в кратце за последний год (РГС за этот период потратил на меня 3 полиса, включая 1 электронный + вернул всю переплату за прошлые годы, + выплатил штраф за непредоставление ответов в ЦБ).

#758:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Января 2017 23:22
poliman писал(а):

SDRIVER
допы плотил?

ROFL pst

#759:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 00:49
poliman писал(а):

SDRIVER

допы плотил?


Ни копейки не заплатил

XADZZOX писал(а):

С первого раза и со всеми скидкаме? Ну вот , уже хорошо.


Да, прям с первого раза. Причем делал все то же самое что делал до НГ и 1-2 января. Все то же самое сделал и сразу прошло все.
До НГ выскакивала ошибка неверная мощность двигателя, теперь не выдавало такую ошибку.

#760:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 08:28
Ну видимо реально после выходных подкрутили у себя в настройках что-нибудь. Ничего, сейчас расслабляться пояса, народ ломанется ЕОсаго делать. А так попозже будут потихоньку на прочность проверять. То сайт положат, то еще какие либо причины. Я как понял, там штрафы, если не уведомил ЦБ, что есть какие то проблемы при оформлении электронно. А если уведомил, то как с гуся вода.Как мне кажется. Или я не прав?
#761:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 21:38
SDRIVER писал(а):

РЕСО ЕОСАГО заработало. Проверяйте.
Оформил только что.
Два месяца без ОСАГО ездил, ГИБДД тормозили один раз для проверки документов, но ОСАГО не спрашивали, теперь в законе все


нихрена не работает.
Вчера заполнил, отослал фото паспорта на проверку, ночью пришло сообщение что все хорошо. Сегодня после работы включаю, оно отправляет на ингострах, а там не верные данные и шлют в офис.

Последний раз редактировалось: B.black (10 Января 2017 21:46), всего редактировалось 1 раз

#762:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 21:44
B.black писал(а):

отослал фото паспорта на проверку


wwow

#763:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 21:45
В Рессо требуют.
#764:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 21:46
B.black писал(а):

В Рессо требуют.

а ключ от квартиры оне не требовали? шли их в буй

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

и ващет ресо с одним С

#765:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 22:00
B.black писал(а):

SDRIVER писал(а):

РЕСО ЕОСАГО заработало. Проверяйте.
Оформил только что.
Два месяца без ОСАГО ездил, ГИБДД тормозили один раз для проверки документов, но ОСАГО не спрашивали, теперь в законе все


нихрена не работает.
Вчера заполнил, отослал фото паспорта на проверку, ночью пришло сообщение что все хорошо. Сегодня после работы включаю, оно отправляет на ингострах, а там не верные данные и шлют в офис.

facepalm какое фото паспорта? ТЫ на левом сайте пытаешься оформить ЕОСАГО похоже

#766:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 22:05
Фото документа удостоверяющее личность. страница 2, 3 и страницу фактическое место жительства.

Это левый сайт? http://www.reso.ru/Online/

#767:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 23:29
B.black писал(а):

Фото документа удостоверяющее личность. страница 2, 3 и страницу фактическое место жительства.

Это левый сайт? http://www.reso.ru/Online/

Сайт не левый, а на каком шаге там скан паспорта требуют и когда начали? Я с декабря каждую неделю сайт РЕСО долбил никогда паспорт не требовали, в понедельник наконец то продали ЕОСАГО и без скана паспорта обошлось все

#768:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 23:47
SDRIVER
После регистрации у них не сходились данные с базой. Оформление полиса не было доступно, пока они не проверили фото паспорта.
Все делал вчера, ночь пришло письмо на мыло, что я могу оформить заявление на заключение договора.
Теперь при попытки сохранить данные для полиса, выдает сообщение ошибки неполадки сайта и предлагает перейти на сайт Ингострах.

#769:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2017 23:49
B.black писал(а):

SDRIVER
После регистрации у них не сходились данные с базой. Оформление полиса не было доступно, пока они не проверили фото паспорта.
Все делал вчера, ночь пришло письмо на мыло, что я могу оформить заявление на заключение договора.
Теперь при попытки сохранить данные для полиса, выдает сообщение ошибки неполадки сайта и предлагает перейти на сайт Ингострах.


Верю. Значит система не работает. Пиши жалобу в ЦБ. Я сам вчера утром хотел уже тут спрашивать как теперь жалобы в ЦБ писать по поводу ЕОСАГО, пока сообщение набирал, мне раз и пришло подтверждение типа все ОК, получите полис hehe

#770:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 00:05
проверил 7 контор, все найопывале тем или иным способом, уже плюнул на всё, но в заключение попробовал сиводня СОГАЗ и - о, чудо!
рыдаю слезаме счастия с апреля без страховки, что только не пробовал. facepalm
регион крайне негативный у страховых, один из самых плохих на юге. затраховаться бех переплаты в 6-8 тыщщ было нириально

#771:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 11 Января 2017 00:17
SDRIVER, как раз сейчас туда и пишем жалобу.
Читал в соц сети Контакт, Росгосстрах, там у людей поголовно у всех. Значит заполняешь все, а потом тебя шлют в другую страховую в твоем городе (у меня Ингострах), А те еще как то отпе*диваются.

Кому не лень, пишите жалобу в ЦБ РФ. пусть цук потрусят.

#772:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 31 Января 2017 12:09
Приоритет восстановительного ремонта по ОСАГО, по мнению общественников, нарушает конституционное право на частную собственность
30 января 2017
"Законопроект о приоритете восстановительного ремонта по ОСАГО перед денежным возмещением ограничивает право собственности (ст. 35 Конституции РФ)", – заявил в ходе прошедшего в пятницу в ОП РФ круглого стола член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Владимир Винницкий. С ним согласился и правозащитник, руководитель общественной организации "Центр помощи автомобилистам" Сергей Кузин: "С принятием этого закона потерпевшие не смогут свободно распоряжаться своим имуществом. Сейчас они в любой момент времени могут сами решать, что им делать с автомобилем. Теперь это право хотят забрать и заставить направлять автомобиль на ремонт в неизвестный сервис. Нас лишают права выбора!"
Напомним, что на прошлой неделе Правительство РФ внесло поправки в указанный законопроект1, предложив существенно расширить и уточнить текст документа, принятого 14 декабря минувшего года в первом чтении. Так, кабмин уточнил случаи, при которых потерпевший может получить страховое возмещение деньгами. Это возможно, например:

ГАРАНТ.РУ:
http://www.garant.ru/news/1088566/#ixzz4XKBAK2oL

#773:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 17 Октября 2017 20:46
https://www.kommersant.ru/doc/3440974
ОСАГО ищут пути на свободу
Страховое лобби подготовило два варианта отказа от регулирования обязательных тарифов
17.10.2017
Как стало известно “Ъ”, Российский союз автостраховщиков (РСА) подготовил концепцию перехода ОСАГО на нерегулируемые государством тарифы.
Согласно этим предложениям, с июля 2018 года ЦБ будет регулировать только максимальную цену полиса, коэффициент аварийности и нарушений ПДД.
Наценки и скидки за мощность авто, территорию использования, возраст и стаж водителя страховщики будут устанавливать сами.
Далее, по замыслу РСА, реформа продолжится, и с 1 января 2020 года регулятору вовсе предложено отказаться от влияния на тарифы ОСАГО.
Правление РСА утвердило «Предложения по переходу к свободному образованию тарифов по ОСАГО» (есть у “Ъ”).
Документ уже отправлен в ЦБ.
Напомним, на либерализацию «автогражданки» регулятор согласился два года назад.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина тогда поручила страховщикам проработать «дорожную карту» по отказу от регулируемых тарифов (см. “Ъ” от 19 ноября 2015 года).
По тексту подготовленных сейчас предложений предлагается два варианта развития событий.
Первый подразумевает отказ с 1 июля 2018 года от регулирования ЦБ пяти коэффициентов:
территории преимущественного использования транспортного средства (КТ), возраста и стажа водителя (КВС), ограничения по допуску за руль (КО), мощности авто (КМ) и использования автомобиля с прицепом (КПр).
ЦБ при этом устанавливает максимальный базовый тариф (ТБ) для легковых автомобилей физлиц, например 30 тыс. руб. (цифра приводится в документе, для других категорий ограничения нет) и максимальный размер премии.
Сейчас действует норма, по которой максимальная цена полиса ограничена трехкратным ТБ и пятикратным, если клиент страховщика предоставил ему недостоверные сведения при заключении договора. Кроме того, ЦБ устанавливает минимальный размер премии для страховщиков, которые ранее не продавали ОСАГО, и по результатам мониторинга устойчивости компаний.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 31 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU