А пулю в лоб на МКАДЕ не хотите ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#776:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:25
Hanurik писал(а):

Еще раз заработаю. Тем более что у не счет в банке или сундук с деньгами будет, а работающее предприятие.

Предприятие отнимут....А если какой урод на Камазе в тя вьедет...и перелом позвоночника....ни встать ни по срать не можешь...каки тут мильоны заработашь? Деньги кончатся... жена от тя на х....сбежит....и че дальше? Ты "лох" и "неудачник"...по твоему так получается?Сам виноват!...Нельзя правила бизнеса распространять на все...Это давно уже поняли в странах живущих в капитализме не одну сотню лет...

#777:  Автор: ruberoidОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:26
Hanurik писал(а):

Цитата:

Ну и вот правда в пенсионном возрасте "Еще раз" наверное не заработаешь, молодые бабуины не дадут.


У человека в пенсионном возрасте обычно есть деньги, связи и прочий багаж, легко позволяющий решить проблему с бабуинами.


К сожалению, все связи будут только в том, что у каждого есть свое предприятие из одного человека. Т.к. по логике Ханурика, все неудачники должны сдохнуть на пути к пенсионному возрасту, и остаться только те, у кого есть свое предприятие. И каждый сам за себя, иначе он неудачник и сразу должен сдохнуть.
Т.е. такой шикарный мир, состоящий из индивидуальных предпринимателей.

Последний раз редактировалось: ruberoid (27 Сентября 2007 16:29), всего редактировалось 1 раз

#778:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ментов вроде в общие камеры не сажают???


+1 Very Happy
понравилось! :cool:

#779:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:28
Цитата:

А если какой урод на Камазе в тя вьедет...и перелом позвоночника....ни встать ни по срать не можешь...каки тут мильоны заработашь? Деньги кончатся... жена от тя на х....сбежит....и че дальше? Ты "лох" и "неудачник"...по твоему так получается?Сам виноват!...


Значит, получится, что неудачник.

#780:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:43
Hanurik писал(а):

Значит, получится, что неудачник.

Что-то ты совсем сник......

#781:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:51
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Не звизди, Ваня

нет пенсий в кетае... нет. как детей воспитаешь, так и старость проведешь. Smile



Во-первых это касается только сельских жителей, во-вторых сейчас и на селе стали платить пенсии тем, у кого было не больше 2 детей. Very Happy
Ваня, это называется "слышал звон, да не знаю где он".

Иван_aka_Gaiver писал(а):



будь любезен озвучь мои полит взгляды...
...



Во всяком случае ты сторонник капитализма и "свободного рынка". Или я ошибся?

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ты чооо? коммерческого жилья то нехватает,а ты про бесплатное...
...



Я немного о другом. В Европе под понятием "социальное жильё" подразумевается, то, когда государство оплачивает расходы на проживание тем, у кого на это не хватает денег.
В случае с Россией это значило бы на практике, что малоимущим оплачивали бы хотя бы комнату в общежитии. Или это так трудно? А сейчас людей выставляют на улицу.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ремарочка-медицина не бесплатная а страховая... хотя для тебя как неплатильшика налогов наверное фактически бесплатная.. кстати ты можешь пойти в клинику и вставить себе пару зубов-имплантов? сдается мне что тебя пошлют..не нафиг конечно.. а к специалисту который делает вставные челюсти...



Имплантаты мне не нужны. А лечат и протезируют здесь неплохо. И совершенно бесплатно. Даже не надо за страховку платить. Единственный минус - ждать надо долго, потому как желаюих много. Но для экстренных случаев есть особые врачи, так что если зуб разболится, удалят или залечат сразу.

#782:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 16:56
Hanurik писал(а):

Ты смешон. Российские бизнесмены, делающие бизнес в условиях практически стихийного рынка - умнейшие люди.



Смешон ты сам, и скорее всего в реале ты никакой не "крутой бизнесмен", а обычный лох, мечтающий о деньгах и о БМВ, как у "реальных пацанов" из "Бумера". Very Happy
Но не о тебе речь, а о твоих взглядах. Некоторых российских бизнесменов я знавал лично. Мозги как у питекантропа. Для того, чтбы в России заниматься бизнесом, не нужно ни ума, ни способностей. Нужны только знакомства "наверху". Больше ничего. Если ты не знаешь таких элементарных вещей, то не смеши народ своими высказываниями.

#783:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:07
Цитата:

Во-первых это касается только сельских жителей, во-вторых сейчас и на селе стали платить пенсии тем, у кого было не больше 2 детей.
Ваня, это называется "слышал звон, да не знаю где он".

интернет - классная штука... написал запрос и тут тебе куча инфы сразу... Very Happy

Цитата:

Во всяком случае ты сторонник капитализма и "свободного рынка". Или я ошибся?



Свободный рынок предназначен для того, чтобы человек реализовал на нем собственную свободу, и, вследствие стремления человека к преследованию собственной выгоды, в соответствии с естественной человеческой моралью, он должен преследовать и интересы всего общества самым эффективным путем. Личность содействует состоянию общества, при котором все больше и больше его членов будут образованными, приспособленными к самостоятельному получению экономической выгоды самым высоконравственным путем. (с)

Цитата:

Я немного о другом. В Европе под понятием "социальное жильё" подразумевается, то, когда государство оплачивает расходы на проживание тем, у кого на это не хватает денег.
В случае с Россией это значило бы на практике, что малоимущим оплачивали бы хотя бы комнату в общежитии. Или это так трудно? А сейчас людей выставляют на улицу.

согласен, но у нас все селиб на эти пособия и целыми семьями сидели бы на нем... вечно... зачем работать когда можно не работать?
пенсионрам и инвалидам выплаты надо повысить хотябы вдвое. как никак люди отработали всю жизнь на эту страну... кидать их - кощунство. инвалидов вообще просто жалко.


Цитата:

А лечат и протезируют здесь неплохо. И совершенно бесплатно

бесплатного ничего не бывает... зп врачи ведь получают? и пломбы не из гипса... гос-во оплачивает все это из бюджета, который формируется из налогов работающих... я уже как то писал что подобные системы - при которых человек не работая получает необходимы минимум для жизни - порочны, тк плодят халявщиков... у нас если не работаешь - с голоду подохнешь... Smile

#784:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:29
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бесплатного ничего не бывает... зп врачи ведь получают? и пломбы не из гипса... гос-во оплачивает все это из бюджета, который формируется из налогов работающих... я уже как то писал что подобные системы - при которых человек не работая получает необходимы минимум для жизни - порочны, тк плодят халявщиков... у нас если не работаешь - с голоду подохнешь...


Есть вещи которые выгоднее именно централизовать...Есть у тя мед.страховка... заболел ты...по шел в клиннику и спокойно лечишься...Хочешь ВИП?! Ноу проблем...плати страховку как ВИП!...у нас же все как не у нормальных людей....Что с ОСАГО...что с мед.страховкой...

#785:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:29
Hanurik писал(а):

Тем более что у не счет в банке или сундук с деньгами будет, а работающее предприятие.


смиялсо Smile
давай ты мне в личку свою фирму, и мы посмотрим...как долго она будет тебе стабильно приносить доход...гы Laughing

Последний раз редактировалось: sLonic (27 Сентября 2007 17:31), всего редактировалось 1 раз

#786:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:30
Цитата:

у нас же все как не у нормальных людей....Что с ОСАГО...что с мед.страховкой...

я о том же...

ОАО медицина, годовой абонемент -50 тыр.. и на арфе вам сыграют в холле больнички... Very Happy

#787:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:35
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Свободный рынок предназначен для того, чтобы человек реализовал на нем собственную свободу, и, вследствие стремления человека к преследованию собственной выгоды, в соответствии с естественной человеческой моралью, он должен преследовать и интересы всего общества самым эффективным путем. Личность содействует состоянию общества, при котором все больше и больше его членов будут образованными, приспособленными к самостоятельному получению экономической выгоды самым высоконравственным путем. (с)



В идеале всё это так. И вроде бы хорошо и складно. Но только в идеале. Потому что на практике этого "свободного рынка" нет и быть не может. У капитала есть одна отличительная способность. Он стремится сосредоточиться в руках нескольких крупных владельцев. Деньги к деньгам идут. Very Happy
Когда я учился в школе, нас заставлли на истории учить что-то из марксистско-ленинской теории. Тогда это мне всё казалось ненужной мурой. Однако позднее, когда капитализм в России победил, я понял, что Маркс, Ленин и прочие социалистические теоретики были совсем не дураки. Они ещё больше ста лет назад поняли, что такое монополизация. Монополизация - это когда в экономике образуются крупные корпорации, которые постепенно прибирают к рукам всё производство, все ресурсы в определённой сфере экономики. Что мы видим сейчас на практике? Несколько десятков, ну пускай сотен мегакорпораций владеют большинством из всего, что есть на планете Земля. Эта особенность капитала - сосредотачиваться в одних руках - делает абсолютно невозможной любую свободную конкуренцию. Попробуй поставить ларёк рядом с крупным гипермаркетом, а я посмотрю, что из этого получится. Very Happy

Последний раз редактировалось: Скандер (27 Сентября 2007 17:41), всего редактировалось 3 раз(а)

#788:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:37
sLonic писал(а):

Hanurik писал(а):

Тем более что у не счет в банке или сундук с деньгами будет, а работающее предприятие.


смиялсо Smile
давай ты мне в личку свою фирму, и мы посмотрим...как долго она будет тебе стабильно приносить доход...гы Laughing



Да нет у него никакой фирмы. Лошара. Самое большое, что у него есть - зарплата в какой-нибудь фирме и подержанный БМВ.
Скорее всего у него даже интернета домашнего нет, в сеть выходит с рабочего компа. Неужели не заметно?
И если бы человек был занят делом, то не торчал бы весь рабочий день в инете, неся всякий бред.

#789:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 17:58
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


Свободный рынок предназначен для того, чтобы человек реализовал на нем собственную свободу, и, вследствие стремления человека к преследованию собственной выгоды, в соответствии с естественной человеческой моралью, он должен преследовать и интересы всего общества самым эффективным путем. Личность содействует состоянию общества, при котором все больше и больше его членов будут образованными, приспособленными к самостоятельному получению экономической выгоды самым высоконравственным путем. (с)



В идеале всё это так. И вроде бы хорошо и складно. Но только в идеале. Потому что на практике этого "свободного рынка" нет и быть не может. У капитала есть одна отличительная способность. Он стремится сосредоточиться в руках нескольких крупных владельцев. Деньги к деньгам идут. Very Happy
Когда я учился в школе, нас заставлли на истории учить что-то из марксистско-ленинской теории. Тогда это мне всё казалось ненужной мурой. Однако позднее, когда капитализм в России победил, я понял, что Маркс, Ленин и прочие социалистические теоретики были совсем не дураки. Они ещё больше ста лет назад поняли, что такое монополизация. Монополизация - это когда в экономике образуются крупные корпорации, которые постепенно прибирают к рукам всё производство, все ресурсы в определённой сфере экономики. Что мы видим сейчас на практике? Несколько десятков, ну пускай сотен мегакорпораций владеют большинством из всего, что есть на планете Земля. Эта особенность капитала - сосредотачиваться в одних руках - делает абсолютно невозможной любую свободную конкуренцию. Попробуй поставить ларёк рядом с крупным гипермаркетом, а я посмотрю, что из этого получится. Very Happy



глобализация.... 8-) гипермаркеты есть не везде. меленьких магазинчиков полно в мск.. несмотря на то что гипермаркетов навалом... теория маркса -ленина на практике не состоятельна... как не экспериментировали в разных странах...

#790:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 18:00
Скандер писал(а):

...Однако позднее, когда капитализм в России победил, я понял, что Маркс, Ленин и прочие социалистические теоретики были совсем не дураки. Они ещё больше ста лет назад поняли, что такое монополизация...


Однако ни у Маркса, не тем более у Ленина социализм и коммунизм не получился. Точнее получился, но токо не такой как в сказочных книжках. Smile
В итоге и получается что или с монополиями, или с репрессиями, с дефицитом, очередями и прочим идиотизмом...
Еще, Скандер, а ты не допускаешь что ты можеш ошибаться в суждениях?

#791:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 18:04
в123ев писал(а):

Однако ни у Маркса, не тем более у Ленина социализм и коммунизм не получился. Точнее получился, но токо не такой как в сказочных книжках. Smile
В итоге и получается что или с монополиями, или с репрессиями, с дефицитом, очередями и прочим идиотизмом...
Еще, Скандер, а ты не допускаешь что ты можеш ошибаться в суждениях?



Я не говорю сейчас про то, что получилось или не получилось у коммунистов. Конечно не всё и там гладко. Просто Иван спросил меня о свобюодном рынке, вот я и ответил ему.
А ошибаться свойственно человеку. Errare humanum est. Ошибаются и социалисты. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Или кто ни о чём не думает.

#792:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 18:07
Иван_aka_Gaiver писал(а):

глобализация.... 8-) гипермаркеты есть не везде. меленьких магазинчиков полно в мск.. несмотря на то что гипермаркетов навалом... теория маркса -ленина на практике не состоятельна... как не экспериментировали в разных странах...



Мелким магазинчикам выжить гораздо труднее. И процесс идёт. Как ни называй, глобализация, монополизация. Постепенно мелкие фирмы скупаются крупными или банкротятся. В таких условиях начинать своё дело с нуля становится неимоверно трудно. Ну и какая это по-твоему "свободная экономика"?
Караси в одном бассейне с акулой, вот чем на практике оказывается "свободный рынок". 8-)

#793:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 18:18
STAS152005 писал(а):

erg писал(а):

А вот фиг вам! Арест и поражение в правах на длительный срок предусматривает только удовлетворенный иск. А конфискация как раз - "что наше то и съел, и взятки гладки".
Например, если его семье жить негде, хрен "нечестную квартиру" отберешь.


Не надо...
Если статья предусматривает конфискацию...арест на имущ-во идет одновременно с арестом подозреваемого...ну если следователь "лоханется" на след.день....
А вот в порядке граж.иска после вступления в силу решения суда...после следствия...после угол.суда...после граж.суда...Минимум год проходит...

P/S. У меня на против наш юрист сидит....Бывш.Полковник МВД! бывш.нач-к след.управления! :cool: ....25 лет в органах 8-) ....Он это тему на практике хорошо изучил...я с его слов пишу...



Было бы что арестовывать!
А вот иск может и начнется позже, зато не кончится пока не отдаст. В этом и разница.
P.S. Передайте полкану, что он идиот. От меня лично. Или слабо?

#794:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 18:26
erg писал(а):

...А вот иск может и начнется позже, зато не кончится пока не отдаст. В этом и разница.
P.S. Передайте полкану, что он идиот. От меня лично. Или слабо?


Добавлю - к приятелю зашел судебный пристав по поводу аварии, кот тот совершил несколько лет назад. И теперь приятель должен тысченку евро. Smile

#795:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 21:33
Цитата:

...А вот иск может и начнется позже, зато не кончится пока не отдаст. В этом и разница.
P.S. Передайте полкану, что он идиот. От меня лично. Или слабо?


Срок 5 лет...Читай кодекс....в современной России считай век....за 5 лет инфляция все сожрет...законы перепишут....и т.п....
И потом видимо ты ни когда не сталкивался с крупными суммами в "нале"...Как раз речь идет об особо крупных суммах(от лимона баксов..)...Их держать в "нале" все время не будешь...и под "честное пионерское" в бизнес не вложешь...всегда есть "следы"....Недвижимость на жену тоже не всегда оформишь(она тя пошлет как только ты сядешь...).....По этому за пару дней все скинуть не получится...А вот за несколько месяцев вполне...

А по поводу "идиота"....глупостями и детскими играми не занимаюсь...
тем более если человек профессионал в своем деле....уж извини...

#796:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 22:14
STAS152005 писал(а):


...



Да, вот еще нашел -
Цитата:


Арест Имущества
опись имущества и объявление запрета распоряжаться им. АРЕСТ ИМУЩЕСТВА применяется при исполнении судебных решений, в ка честве одной из мер по обеспечению иска (см. Гражданский процессуальныйкодекс РФ). АРЕСТ ИМУЩЕСТВА производится также следователем для обеспе чения гражданского иска, возникшего из уголовного дела, а также в случае возможной конфискации имущества (см. Уголовно-процессуальный кодексРСФСР). О наложении следователем ареста на имущество составляется прото кол, копия которого под расписку вручается владельцу имущества. Арествлечет ограничения в правах на имущество: оно не может быть продано, по дарено, обменено, уничтожено, сдано в наем или заложено. АРЕСТ ИМУЩЕСТВАоформляется актом об аресте, составная часть которого - опись этого иму щества. В акте об АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА должны быть указаны:время и место составления акта, наименование судебного исполнителя, а также других лиц, присутствующих при составлении акта, основания АРЕСТА ИМУЩЕСТВА, фамилия, имя, отчество взыскателя и должника, подробная характеристика предметов и их оценка, наименование лица, которому имущество передано нахранение, замечания лиц, присутствовавших при описи, отметка о разъяснении должнику и другим лицам порядка и срока обжалования действий судеб ного исполнителя. Акт подписывается судебным исполнителем, должником идругими лицами, присутствовавшими при его составлении. Должнику под расписку вручается второй экземпляр акта. Если в акт включены вещи, принад лежащие не должнику, а другим лицам, эти лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста.



И чего сюда нужно добавить?

Последний раз редактировалось: erg (27 Сентября 2007 22:33), всего редактировалось 1 раз

#797:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 22:16
Скандер писал(а):

Эта особенность капитала - сосредотачиваться в одних руках - делает абсолютно невозможной любую свободную конкуренцию. Попробуй поставить ларёк рядом с крупным гипермаркетом, а я посмотрю, что из этого получится. Very Happy

Ли Якокка когда столкнулся с проблемами Крайслера тоже пришел к выводу что свободная конкуренция не есть гут, в его книге есть кое какие мысли по этому поводу.

#798:  Автор: ergОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2007 23:30
Скандер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

глобализация.... 8-) гипермаркеты есть не везде. меленьких магазинчиков полно в мск.. несмотря на то что гипермаркетов навалом... теория маркса -ленина на практике не состоятельна... как не экспериментировали в разных странах...



Мелким магазинчикам выжить гораздо труднее. И процесс идёт. Как ни называй, глобализация, монополизация. Постепенно мелкие фирмы скупаются крупными или банкротятся. В таких условиях начинать своё дело с нуля становится неимоверно трудно. Ну и какая это по-твоему "свободная экономика"?
Караси в одном бассейне с акулой, вот чем на практике оказывается "свободный рынок". 8-)



А чего только про магазинчики, фантазии не хватает? Можно и будку шиномонтажа открыть 8-) . Но не в том дело. "С нуля" трудно что-либо сделать в науке, спорте, искусстве. Даже найти хорошую работу "с нуля" очень трудно!

P.S. Кстати, карасям лучше жить с одной акулой, чем с мильеном себе подобных.

#799:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 00:42
И наша "внешняя угроза" скрылась до утра. Smile
Интересно, что с финнами изначально у русских установились дружеские отношения. Встретились славяне с финно-уроскими народами и у них сложились добрососедские отношения. Smile
Финны - ребята еще те. Как то по радио передавали. Один горячий финский парень прикупил водочки и поехал в свою Финляндию. А на границе его финны не пустили - ящик водки низя! Smile
Так этот чувак поставил палатку рядом с пограничным пунктом и начал бухать - мол не пускают, так я в России фсе фыпью. Smile
И он за неделю засосал фсе 20 бутылок! И только потом уехал домой. Smile Smile Smile
Так я к чему веду речь - мож Скандер неправильный финн? Smile
Скандер, а мож ты финский гомосоветикус? Shocked

#800:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2007 01:49
в123ев писал(а):

Так этот чувак поставил палатку рядом с пограничным пунктом и начал бухать - мол не пускают, так я в России фсе фыпью. Smile
:



Правильно! Не пропадать же добру! :cool:

в123ев писал(а):


Так я к чему веду речь - мож Скандер неправильный финн? Smile
Скандер, а мож ты финский гомосоветикус? Shocked



А может ты российский гомос... ой, тьфу, нехороший человек? Shocked




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 32 из 34
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU