Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (часть 5) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#776:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 12:25
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=I1TZhfOvMCQ
pst



У меня складывается уже мнение, что таких теперь за рулём процентов семьдесят. Smile


Если косить под умалишенного и получить справку, то никакой уголовной ответственности и возмещения погибшим. Таких за рулем будет процентов 99, если грамотно ориентироваться в законах будут

#777:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 12:29
[Fred]
ремнями тоже не пользуешься?
я то все думал кто это пукупает

#778:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 12:33
Art_16R писал(а):

[Fred]
ремнями тоже не пользуешься?
я то все думал кто это пукупает


https://www.youtube.com/watch?v=0hbDJFIkv9k
63 63

#779:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 12:34
брат шумы писал(а):

полосатый кот писал(а):

Другие с прямыми колесами встают наискосок в полосе и все равно при ударе сзади вылетают на встречку.
Приора - из вторых.


вот-вот.смысл в его прямых колёсах,когда он сам под углом стоит


Да там вообще видно, что его боднули под углом. Машина сзади шла из правой полосы в левую. Куда удар был направлен, туда эту приору и поволокло. Что за споры тут какие-то про вывернутые колеса, непонятно.
Меня раз 5 били не сильно на перекрестках в зад, стоял с прямыми колесами, никуда не волокло. Если бы били под углом, может и тащило бы, а так спор ни о чем. Диванные аналитике вектора

#780:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 13:06
Удар ударом, но даже после сильного удара трение шин об асфальт восстанавливается с уменьшением скорости, и вывернутые колнсья уведут тачку по направлению.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ну вот, ударили. Прямо чутка проехался. Уаз цука такая.


#781:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 13:13
Art_16R писал(а):

[Fred]
ремнями тоже не пользуешься?

начал пристёгиваться ещё до введения штрафа.

#782:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 13:33
[Fred] писал(а):

начал пристёгиваться


зачем?

#783:  Автор: YogaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 13:54
rover писал(а):

били не сильно


Adaptechnic™ писал(а):

Прямо чутка проехался


Это как раз случаи удара с небольшой скоростью. Не хотите верить в "вектора" - не верьте. Но в данном случае серьёзной разворачивающей силы не возникало, вот тачки и ехали прямо, куда колёса смотрели.
В случае удара на 100кмч (ттт!, ещё раз ттт!) разворачивающая сила в разы больше сцепления колёс с асфальтом... Тем более известно, что при ударе кузов кренится так, что задние колёса отрываются от асфальта. Поэтому, будет ли вообще сцепление передних колёс с асфальтом при ударе в зад, зависит от расположения центров масс машин

У меня самого давняя привычка держать колёса прямо. Ещё когда ездил на девятке, мне навстречу вытолкнули поворачивальщика налево с вывернутыми колёсами. Оттормозился, но опыт приобрёл.
В заторах на трассе, светофорах и т.п., бывает, направляю колёса слегка вправо, чтобы в случае чего улететь на обочину/в отбойник, но не на встречку

#784:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 14:00
Йога, я с тобой не спорю. Ты вродь всё верно пишешь
#785:  Автор: jakiОткуда: KuZbass СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 15:20
пздц дуры facepalm
Цитата:

Сегодня ночью в Изюме произошло ДТП.

За рулем BMW находилась 24-летняя девушка, с ней рядом была ее 16-летняя подруга. Автомобиль врезался в столб. Водитель скончалась по дороге в больницу от тяжелых травм, а пассажир погибла на месте.

Примечательно то, что во время трагедии девушки вели прямую трансляцию в социальную сеть Іnstagram. На видео видно как жертвы происшествия употребляют в машине алкоголь, который, вероятно, и стал причиной аварии. Также был записан момент столкновения и разговоры свидетелей ДТП. Полиция сейчас не не называет причину аварии, аргументируя, что над этим еще работают эксперты.


https://www.youtube.com/watch?v=qZqlVitXobE

#786:  Автор: NumiОткуда: Днепродзержинск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:13
jaki писал(а):

пздц дуры facepalm

Цитата:

Сегодня ночью в Изюме произошло ДТП.

За рулем BMW находилась 24-летняя девушка, с ней рядом была ее 16-летняя подруга. Автомобиль врезался в столб. Водитель скончалась по дороге в больницу от тяжелых травм, а пассажир погибла на месте.

Примечательно то, что во время трагедии девушки вели прямую трансляцию в социальную сеть Іnstagram. На видео видно как жертвы происшествия употребляют в машине алкоголь, который, вероятно, и стал причиной аварии. Также был записан момент столкновения и разговоры свидетелей ДТП. Полиция сейчас не не называет причину аварии, аргументируя, что над этим еще работают эксперты.


https://www.youtube.com/watch?v=qZqlVitXobE



Естественный отбор в действии

#787:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:16
там в конце какие то поперечные волны были или они это так уже по обочине скакали
#788:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:44
Вроде БМВ крепкие машины? Крепче столбов. Что-то пошло не так...
#789:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 21:41
Yoga писал(а):

Народ, похоже, все физику забыли напрочь, кроме Вишни. Если изобразить векторы всех сил, действующих на машину (параллелепипед, если хотите), при ударе со смещением в правую часть, то возникает разворачивающий вектор силы, направленный влево


Да с куяли вы с Витей которому надовыйти hehe взяли один пример битья в правую сторону и его мусолите? Бьют куда угодно и если об этом спорить , не учитывая векторов, то надо брать не крайние возможности, а среднюю - то есть прямой удар в зад. Тут тоже без разницы вывернуты колеса или нет? Wink

Далее про вектора направления удара я согласен на все сто. При прошлом споре на эту тему, я нарисовал несколько возможных вариантов, скажем самых распространенных, с указанием векторов удара и соответствующее ему направлений смещения автомобилей. Так вот спор этот беспредметный, еси каждый рассматривает свой , сугубо личный пример. Спор будет правильным, если поставить вопрос о степени вероятности наступления нежелательного случая. Так вот вероятнось с вывернутыми колесами, как ни крути, выше, чем с прямыми. Не надо пытаться одним частным случаем нарисовать картину общего. Это нечестно перед теми, кто не понимает вопрос и из-за этого может попасть как ккуй в рукомойник

#790:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 21:49
Браво Хэджокс. Так же подумал, но как же лень формулировать и писать..... hehe
#791:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:13
А чего это адаптентика не зобанел за рекламу п&@#о на заднем стекле? hehe
#792:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:18
Adaptechnic™ писал(а):

Браво Хэджокс.


th2
Тока... Хаджох... с Вашего позволения hehe Drinks or Beer

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Adaptechnic™ писал(а):

Так же подумал, но как же лень формулировать и писать..


Тут я за себя любимого как бы впрягаюсь. Дорога с идиотами у меня общая, стало быть риск увеличивается с ростом адептов вывернутых колес. А самое интересное в том на ккуя их ваще заранее выворачивать??? 63 Вывернул и сразу появился риск. Ну и на буя тогда?!! Это особый вид проявления долбоепизма? ROFL

#793:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:26
XADZZOX писал(а):

Хаджох.


да хаджох всё точно объяснил

#794:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:37
Да один хрен ведь забуду hehe
#795:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:44
XADZZOX
Цитата:

Хаджох



Я про себя произношу "хардррокс", и считаю что прав Pardon

#796:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:53
rover писал(а):

Я про себя произношу "хардррокс", и считаю что прав


где ты там РР увидел?

#797:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:57
rover писал(а):

Я про себя произношу "хардррокс", и считаю что прав


gpn

Лан , хорОш флудить видосы давайте!

во где пистетс
https://www.youtube.com/watch?v=GxtLoAt5TMI

#798:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 22:58
брат шумы писал(а):

где ты там РР увидел?


Глупый вопрос. На балконе естественно pst

#799:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 23:01
XADZZOX писал(а):

Так вот вероятнось с вывернутыми колесами, как ни крути, выше, чем с прямыми. Не надо пытаться одним частным случаем нарисовать картину общего. Это нечестно перед теми, кто не понимает вопрос и из-за этого может попасть как ккуй в рукомойник


Когда машина стоит, то нога на тормозе. При ударе сзади колеса не крутятся, а проскальзывают как при торможении юзом. И пофиг вывернуты при этом колеса или не вывернуты. Направление движения определяет приложенный вектор силы, а не вывернутые колеса.

#800:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 23:09
dmabr писал(а):

Когда машина стоит, то нога на тормозе. При ударе сзади колеса не крутятся, а проскальзывают как при торможении юзом. И пофиг вывернуты при этом колеса или не вывернуты. Направление движения определяет приложенный вектор силы, а не вывернутые колеса.


какой средний тормозной путь у машины двигающейся со скоростью 60км/ч?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

вообще глупо гасить своей тачкой кинетическую энергию 1тонного снаряда




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 32 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU